Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

Наша Россия как обычно. Алла, у нас вообще по-другому:

Бесплатно получать детское питание могут граждане, ежемесячный доход которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории НСО (необходимо предоставить справку из соц.защиты),

-многодетные семьи,

-дети-инвалиды,

-приемные дети,

-дети, находящиеся под опекой,

-дети из семей с одним родителем.

 

Платно можно приобрести только творог, кефир и бифидокефир, заключается договор.

у нас также как у вас! Никакого питания матери не дают.... я помню еще в Б темке обсуждали, что некоторым уже тогда питание давали) А мне витамины выписали перед родами только)

Еще молочную кухню получают у кого у деток гемоглобин низкий.

Я получаю, по знакомству... Нам дают кефир, молоко (хотя они с 8 месяцев), творог (написано с 6 мес) и смесь в пакетиках, как маленький сок.... Со смесью незнаю что делать, Ладе кашу пробовала давать, только один раз поела... блинчики наверно постряпаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поехала я сегодня на кашкой... В одном магазине не было хипп гречневой, во втором вообще продукция хипп не представлена. Купила Ремедию, Израель делает. Кто-то пробовал? Если честно, я очень доверяю качеству израильской продукции, надеюсь и кашка будет хорошая. А на следующую покупку куплю хипп, надо только найти, где он продается... Думала, сто везде есть...

вообще то несколько лет назад был жуткий скандал по поводу детского питания фирмы Ремедия, там дети "получили" какую то болезнь после употребления продукции данной фирмы....Погугли

 

"Напомним, что скандал с детским питанием разразился около четырех с половиной лет назад, в ноябре 2003 года: десятки малышей заболели таинственной болезнью, симптомом которой было поражение нервной системы. Трое детей скончались, и 20 получили тяжелую инвалидность, ставшую следствием необратимых поражений центральной нервной системы и головного мозга. Лишь через несколько месяцев врачи выяснили, что израильские малыши заболели болезнью бери-бери.

Диагностика болезни была крайне затруднительной в связи с тем, что подобные симптомы практически не встречаются в цивилизованном мире: бери-бери распространена лишь в странах третьего мира, где дети получают недостаточно витаминов. Причиной появления столь тяжелого заболевания в Израиле стал один из видов детского питания компании "Ремедия" – кошерная на Песах формула "Ремедия цимхит", в которой не было витамина В1. При этом "Ремедия цимхит" имела все необходимые разрешения от министерства здравоохранения, а на упаковке был указан старый состав смеси".

http://www.newsru.co...remedia501.html

Это не с целью запугать тебя, просто я помню что с Ремедией было что то не так, поэтому привожу здесь выдержку. Сейчас, раз продукцию не запретили, значит, все нормально.

 

....хотя, вот нашла свежую инфу (за 2012 год) про кашы этой фирмы

Как сообщает управление Роспотребнадзора, в продажу в Уфе поступила «Каша безмолочная рисовая» марки «Ремедия» страна изготовитель - Израиль. В данном продукте обнаружен патогенный микроорганизм - энтеробактерия сокозаки. У ребенка с ослабленным иммунитетом данный микроорганизм может вызвать пищевую токсикоинфекцию. Летальность составляет около 33 %.

http://gtrkrb.ru/news/2012/04/06/v_ufe_v_detskom_pitanii_obnaruzheni_jenterobakterii/

вообщем, доверяй, но проверяй...

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сделала кашку гречневую на смеси сегодня, слопали на ура, многовато даже по моему, ура :)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да я читала, читала... Но не у одной же Ремедии такое бывает... Вечно кто то либо травится либо еще что-то... Хотя страшно, согласна. Но я попробую все равно. Все таки я люблю Израиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, молодец Даяша, пусть лопает. А я сегодня взвесила сколько моя каши съедает, получилось 155 гр, помоему неплохо :) . 130гр молока было и 25гр хлопьев .

Изменено пользователем *Ленчик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня кушали батат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, а че эт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, чукча, типо картошка Израильская :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D Бата́т, сла́дкий карто́фель — вид клубнеплодных растений рода Ипомея семейства Вьюнковые.

Во как :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,  тундра я) Гы

 

Riunite, спасибо! А картошки обычной у вас нет? Бульбочки нашей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, тундра я) Гы

 

Riunite, спасибо! А картошки обычной у вас нет? Бульбочки нашей))

Есть конечно =))) Просто батат полезнее :)Но мы его не едим,только вот Адриану сделала,а так очеееень редко :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, если смесь будет оставаться, не выкидывай, продай нам,, мы купим))

 

Riunite, а что из этого батата делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, если смесь будет оставаться, не выкидывай, продай нам,, мы купим))

 

Riunite, а что из этого батата делают?

Варить можно,жарить,печь ) Вкусно,но как то картошка привычнее, батат имеет сладкий привкус )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, мне в сети сильпо понравтлось чтр есть хорошмй выбор фруктов и оаощей гербер, там мостав нормальный. ну и каши тоже.

 

каши начала искать в фуршете и гречневую безмолочную нашла двух фирм с нормальным составом - хипп и еще какую.то. но в сильпо меня впечатлил выбор овощей детских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, о, спасибо! Надо глянуть! Кашки я думаю на будущее хип брать, ага, надеюсь нам подойдут. А с пюре еще решим, я пока сама готовлю. Но буду смотреть в супермаркетах, раз там хороший выбор. А ты пробовала сама готовить? Саша так же не ест их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я купила только в надежде, что он хоть покупное бкдет лопать. не проконало...

Cherepashka,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у нас наоборот. Овощи покупные не проканали. Фрукты еще не ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваются кашки (рис, греча, кукуруза) посмотрела продукцию Bebi так мне все понравилось, закуплюсь ей, молочные куплю и с фруктами кашки.

 

Кушаем на завтрак кашу (с добавление смеси ложечки) обед овощи, полдник фрукты, ужин каша, ттт кушаем хорошо.

В 8-9 месяцев начнем вводить мясо, творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваются кашки (рис, греча, кукуруза) посмотрела продукцию Bebi так мне все понравилось, закуплюсь ей, молочные куплю и с фруктами кашки.

 

Кушаем на завтрак кашу (с добавление смеси ложечки) обед овощи, полдник фрукты, ужин каша, ттт кушаем хорошо.

В 8-9 месяцев начнем вводить мясо, творог.

Даяша молодец, что хорошо кушает, ттт. Вовка плохо очень, на завтрак кашу, около 70мл, обед овощи 50мл, на ночь кашу 100мл. Вчера попробовали овсянку безмолочную от хайнц. Беби пробовали рисовую с черносливом, плохо ел, она сладкая.

 

Эсперанто,  Катя, в какие часы вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Amka85, завтрак в 10-11, обед 14-15, ужин вчера первый раз был в 19-20 примерно, но все зависит от сна, кушаем после сна, спим 3 раза в день. Это в хорошие дни, бывает как папало иногда.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, надо через 4 часа кормить, тогда будет больший аппетит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ааааа, девочки , хелп!

Сегодня попробовала дать кашу гречневую - сын мне сказал, что сама я ее ела! Я попробовала - она никакая, да еще и холодная. Чем вы каши разводите? Я детской водой комнатной температуры развела, может надо греть???

Что делать то? Судя по выражению лица, он ее есть не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы самые неприкормленные:) ввела брокколи (7 дней), цветную капусту (6 дней), сейчас решила кабачок начать давать. Начала с ФН кабачок-брокколи, потом просто кабачок дам, потом морковку, тыкву, горошек.. Когда ж каши начинать?? А там же уже творожок, мясо... Или ничего, что у нас все позже? Кто-нить в курсе?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  я каши начала после овощей... Сегодня вот первый день пробовала. Овощи мы тоже начали почти в 6,5 м. Не спешим никуда, времени вагон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Cherepashka, я в горячей воде, пока мешаю остывает и пока кушаем еще немного, холодная то конечно фуу :D Добавь смесь ложечку или пюре фруктовое в кашу, но сначала так дай поесть вдруг прокатит!

 

mamelella, недельки 3-4 подавай овощи потом кашки столько же, потом мяско вводи, ничего страшного что поздно, тем более не так уж поздно!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...