Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки, а из каких соображений первым вводят белый овощ, а не, напр., брокколи? И все ли так делают?

на белые овощи вроде как не бывает аллергии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катерина82, ага. Сенкс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на белые овощи вроде как не бывает аллергии

у нас на цветную капусту сразу лицо зацвело, а на кабачок нормально. Ну мы только начали, я даю по пол чайной ложки, завтра ложку попробую дать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник: если планируется поездка по магазинам на весь день или еще что то, обез/завтрак нельзя же пропускать у ребенка? как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник: если планируется поездка по магазинам на весь день или еще что то, обез/завтрак нельзя же пропускать у ребенка? как быть?

если нет возможности покормить кашей я кормлю грудью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы сегодня попробовали кабачок! съел чайную ложечку и еще ротик открывал. хотя поначалу скривился. планирую по схеме Эсперанто прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, Так смешно все называют ее "схема Эсперанто" :D я же ее украла просто где то :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну ТЫ же украла!! и нашла очень хорошую и доступную к пониманию схему. я примерно так же вводила в свой рацион новые продукты. понемногу, каждый день увеличивая дозы. думаю оптимально для нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная капуста не пошла, доча ее бекает, :toks2: заменю на картофель, неделю буду давать кабачок и добавлять картофель, потом тыкву, позже снова попробуем капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а моя тыкву полюбила! Уже хорошо ест, не выплевывает а сразу проглатывает. Я вообще заметила что новый овощ, впервые попробованный, ей не нравится, а на 2-3 день она уже хорошо его ест. Может и у вас так с цветной капустой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, может, надо попробовать еще дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная капуста не пошла, доча ее бекает, :toks2: заменю на картофель, неделю буду давать кабачок и добавлять картофель, потом тыкву, позже снова попробуем капусту.

 

картофель к небу будет прилипать))) я сначала не могла понять, чего это он делает языком и корячится, а потом подсказали...теперь добавляю своего молочка) А с капустой потерпи, у нас теперь она любимая...

 

*Ленчик*, тыкву тоже любим, но ее много нельзя

Изменено пользователем Гугуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, всегда что ли прилипает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете: мы кушаем уже брокколи, цв. капусту, кабачек. Хочу ввести еще 1-2 овоща, а потом начать кашки. Что ввести тыкву или картоху?

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете: мы кушаем уже брокколи, цв. капусту, кабачек. Хочу ввести еще 1-2 овоща, а потом начать кашки. Что ввести тыкву или картоху?

мы тоже эти овощи кушаем и следующую хотела тыкву, но нам сегодня сделали прививку, поэтому 2 недели ничего вводить не буду.

 

уже точно определила, что у Вовки запор от цв.капусты, поэтому ее даю ее вместе с кабачком и пою водичкой между кормлениями. Первый раз когда дала водичку с бутылочки он не стал пить, а просто грыз соску, сегодня купила поильничик. Из сосок мы по ходу выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, Адриан тоже не пьет из бутылочки, даю водичку а он балуется, дует в нее и делает пффф )) Купила поильник, так уже можно давать из поильника? Надо попробовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, если пожиже сделать не прилипнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, Адриан тоже не пьет из бутылочки, даю водичку а он балуется, дует в нее и делает пффф )) Купила поильник, так уже можно давать из поильника? Надо попробовать :)

Думаю можно уже. Только я немного ошиблась и купила поильник с 12 мес, там был еще с 6 до 18 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite,  я и с поильника уже предлагаю и из бутылочки, пока не очень дружим, больше играется, хотя раньше пил воду. а еще я придумала с бутылки соску откручиваю и даю как с кружки, пьет и довольный смеется, но так много проливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, А мы так пьем из крышечки от воды )) Тоже любит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, я и так жидкую делала, хорошо кушала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня ФН цв. капусту и мы пол банки умяли с удовольствием, вот доча мое дак не стала кушать, а баночное за милую душу :D

Еще купила брокколли, банан и чернослив для покаков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а я сразу не догадалась...семпер покупала, свою тоже хорошо кушает, даже не очень жидкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня ФН цв. капусту и мы пол банки умяли с удовольствием, вот доча мое дак не стала кушать, а баночное за милую душу :D

Еще купила брокколли, банан и чернослив для покаков

Чернослив в баночке или обычный?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, Фруто няня баночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...