Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

после брокколи у нас молочко) две недели ее кушает. хотела цв капусту вводить но заболел. так что пока брокколи ест. кашу тоже начну после овощей. я так решила: неделя на увеличение. неделя на привыкание. потом новое

я потом тоже кормлю грудью, а когда будет неделя на привыкание тоже 50г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне подруга сказала, что бабушкино лукошко и фрутояня одна вода, типа очень жидкие... А гербер хорошие...я вот и думаю имеет смысл вообще в двое больше платить за гербер...может все таки наши пюрешки не такие уж плохие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подруга сказала, что бабушкино лукошко и фрутояня одна вода, типа очень жидкие... А гербер хорошие...я вот и думаю имеет смысл вообще в двое больше платить за гербер...может все таки наши пюрешки не такие уж плохие????

 

не правда, про фрутоняню не знаю, бабушкино лукошко точно нормальной консистенции, совсем не жидкое. Если гуще было бы не вредно ли это для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу поддержать отечесвенного производителя:) я просто не пойму как 50 гр кабачка и 50 гр воды может стоить 50 р...вообще жесть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я потом тоже кормлю грудью, а когда будет неделя на привыкание тоже 50г?

ну вот он пока больше не ест. ты хочешь совсем заменить одно кормление овощами? я потом хочу овощи на обед сдвинуть и мяско к ним добавить когда пора будет

 

фрутоняня тоже нормальной консистенции. густое они же еще не могут кушать вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот он пока больше не ест. ты хочешь совсем заменить одно кормление овощами? я потом хочу овощи на обед сдвинуть и мяско к ним добавить когда пора будет

 

фрутоняня тоже нормальной консистенции. густое они же еще не могут кушать вроде

Вовка может съесть больше. Я не знаю как правильнее будет, заменить или пока по чуть давать? А когда пора будет? месяцев в 8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь можно наверно и заменять. если Вовка согласен))) мясо не помню вроде с 8 мес. надо почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фактически заменяем одно кормление,съедает 100-120гр по настроению,тк молока становится все меньше и оно как вода,ребенок не наедается.Знаю тк сцеживаюсь и им кормлю. А вообще прикорм дело сугубо индивидуальное,если ребенок готов съедать норму и есть все предпосылки этому,то почему нет. а ждать ровно 6,7,8 месяцев и только тогда вводить прикорм тк РАНО,не понимаю этого.Это из той оперы,что садить можно с 6 месяцев.типа 3 ноября посажу ребенка и пусть сидит 6 же есть ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moly Bu, а как ты понимаешь, что молоко как вода? я тоже сцеживаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, во-первых раньше оно было желтее,и если постоит,то расслаивалось на сливки(муж еще говорил,хоть творог делай), чуть светлее и такую голубоватую часть. А сейчас оно часть светлое,а большая часть голубое. Ну,и Ника кушать просит каждые 1,5-2 часа,а на кабачке продержалась 4,5!!!Раньше она кушала 3-3,5,иногда 4 часа.Хотя ем я все что и раньше :sorry: Месячные уже 3-й раз идут,может с их приходом молока меньше становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA,  пробуй российские сначала, если там состав нормальный и будет кушать, то все ок

У нас например белорусское все почти гамно с сахаром или аскарбиновой кислотой или еще чем-то, хотя стоит недорого , на ваши деньги рублей 15, а гербер у нас около 35 рублей я покупала недавно, но еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Мы кушали гербер цветную капусту. Воняет жуть, но вроде норм прошло. А вот вчера попробовали кабачки наинц, потому что в гербере нет кабачков(( А сегодня с утра обсыпало спинку и бока. Вот и думай от ложки кабачков так или потничка(( Кстати в хаинс добавляют кукурузную муку а где то крахмал(( А в гербере только овощ и вода. Мы берем пока маленькие баночки в 80 гр. И то она только половинку может съесть. Потом отворачивается. А так хочется одно кормление заменить

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера начали пробовать кабачок, пока в баночке Хайнц. Вове понравился новый вкус, или просто брокколи надоело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пришла моя очередь сюда писать)

 

начали мы прикорм с цветной капусты (брокколи решила не давать, только из тех соображений что мы в принципе брокколи не едим)

цветную капусту готовлю сама, на пару. Пока есть хорошая свежая - буду готовить, другие.овощи возможно будут баночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже завтра цв капусту попробуем. брокколи уже плюется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже завтра цв капусту попробуем. брокколи уже плюется)

 

вот и моему че-то уже не особо нравится :)

 

вот и пришла моя очередь сюда писать)

 

начали мы прикорм с цветной капусты (брокколи решила не давать, только из тех соображений что мы в принципе брокколи не едим)

цветную капусту готовлю сама, на пару. Пока есть хорошая свежая - буду готовить, другие.овощи возможно будут баночные.

а сколько минут на пару надо готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, не знаю как правильно, делаю в мультиварке 20 мин (там на овощи 20 мин по умолчанию) потом перемалываю в блендере, добавляю немножко водички

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алиска тащится от кабачков))))) Сколько максимум можно съедать в 5 мес? а то она баночку в 80 хомячит полностью и еще потом рот открывает)))))) Тож чтоль кабачки самой в мультиварке поделать... Просто морочиться лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Арсланчику тоже кабачок очень понравился. Только отменила пока, непонятные пятна появились на ножках. Жду пока пройдут.

Я пыталась делать пюре из тыквы, у меня не получилось. Сколько не вари, потом бледером делаю, кусочками мелкими получается.

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а ты водичку добавляешь в блендер к тыкве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а ты водичку добавляешь в блендер к тыкве?

да, добавляю... все-равно кусочками...Мож у меня тыква такая???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже отказываемся от кабачков, перешли на цветную капусту. Из баночек такой г...выходит, а свое прям сладенькое, за милу душу уплетает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже отказываемся от кабачков, перешли на цветную капусту. Из баночек такой г...выходит, а свое прям сладенькое, за милу душу уплетает.

Сегодня тоже дала кабачок не из баночки. Вкус конечно был другой, выражение лица у сына было удивленное, съел мал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из каких соображений первым вводят белый овощ, а не, напр., брокколи? И все ли так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из каких соображений первым вводят белый овощ, а не, напр., брокколи? И все ли так делают?

Я ввела первый овощ брокколи, так просто получилось, у меня не вышло приготовить кабачок (был твердый), а в холодильнике стояло несколько баночек с брокколи. Все хорошо. Сейчас вторая неделя прикорма и мы уже кушаем 80-100мл кабачка, завтра начну вводить цв.капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...