Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

Вчера начали кушать гречневую кашку Хайнц.

Наш рацион: кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи, морковь, картофель, яблоко, банан, персик, чернослив, мандаринки (спс папе :D ) и кашка гречневая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вчера начали кушать гречневую кашку Хайнц.

Наш рацион: кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи, морковь, картофель, яблоко, банан, персик, чернослив, мандаринки (спс папе :D ) и кашка гречневая!

Персик нормально пошел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, да и сегодня абрикос, и тог и другое в баночках пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже и персик и абрикос хорошо перенеслись и в соках и в пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня медсестра приходила, сказала уже творог вводить. Девочки, подскажите, пожалуйста какой лучше фирмы брать творог или лучше самой варить? время приема творога и вообще с какого месяца его можно если ребенок на ГВ и прикорм был начат в 5,5мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, обычно после 8 вводят, но некоторые и в 6. Или покупной Агуша, Тема и тд., самой варить можно, в мартятах писали рецепты я не запомнила, сейчас поищу. Творог кушают и на завтрак и в полдник и перед сном, как хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, мы с 7 мес кушаем творог, тоже на ГВ и прикорм начали в 5,5 мес. Творог покупаю на молочной кухне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а расскажите мне темной что такое молодая кухня и где их искать ? не знаю есть ли у нас такое

 

*не молодая , а молочная )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а расскажите мне темной что такое молодая кухня и где их искать ? не знаю есть ли у нас такое

 

*не молодая , а молочная )))

В России, когда дети стоят на учете в поликлинике, то каждый месяц до года на приеме выдают талоны на питание, на сумму около 550 руб. Получаем его на молочной кухне. До полугода питание дают мамаше, если на ГВ, вот я получала каждый месяц 4.5литра сока, 3 литра молока, после 6 месяцев уже дают на ребенка, тоже соки, каши, пюрешки, и еще в каждом наборе заменитель грудного молока, мне он не нужен, вот золовке отдала 2 коробочки нистожена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85,  ух ты спасибо за ценное инфо, там и за деньги продают,детский творожок , например ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Россия как обычно. Алла, у нас вообще по-другому:

Бесплатно получать детское питание могут граждане, ежемесячный доход которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории НСО (необходимо предоставить справку из соц.защиты),

-многодетные семьи,

-дети-инвалиды,

-приемные дети,

-дети, находящиеся под опекой,

-дети из семей с одним родителем.

 

Платно можно приобрести только творог, кефир и бифидокефир, заключается договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня медсестра приходила, сказала уже творог вводить. Девочки, подскажите, пожалуйста какой лучше фирмы брать творог или лучше самой варить? время приема творога и вообще с какого месяца его можно если ребенок на ГВ и прикорм был начат в 5,5мес?

творог довольно тяжелый продукт, нам с дочкой еще рекомендовали вводить его месяцев с 10. Готовила я сама из кефира - очень просто и быстро. Ставишь кефир на плиту и он створаживается по мере нагревания, потом откидываешь через сито, получается отдельно творог, отдельно сыворотка, на которой блины можно испечь, если хочешь. Про Агушу слышала много отрицательного, травятся дети этой продукцией, может дело и не в производителе, а просто в неправильном хранении в магазине, но я не рискую покупать вообщем, из кефира надежнее (беру тот, у которого срок годности не более 5 суток).

На ночь творог лучше не давать, т.к. белковая нагрузка, желательно в первой половине дня.

К году количество творога в рационе ребенка рекомендуется довести до 50г в день

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, про Агушу и еще Тёму тоже слышала, что много отравлений, но там из-за неправильного хранения, а так, говорят, что вполне хорошая продукция, только надо найти место, где можно купить максимум 3 назад изготовленный и уже дома хранить при условиях ,которые необходимы. Часто они портятся в больших магазинах, где стоят на складе с неподходящей темпой, а потом их быстренько выставляют в холодильник на витрине.

 

Сколько врачей, людей, столько и мнений :sorry: В общем мы кушаем с 7 мес., пока ничего не замечала,ттттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, у нас все так же с молочной кухней, мы тоже из МО. Я правда после 6 мес. еще ни разу не получала питание. Вот злит меня что везде смесь суют, неужели без нее нельзя было что-то выдавать. Такое ощущение что после 6 мес. все обязательно на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, у нас все так же с молочной кухней, мы тоже из МО. Я правда после 6 мес. еще ни разу не получала питание. Вот злит меня что везде смесь суют, неужели без нее нельзя было что-то выдавать. Такое ощущение что после 6 мес. все обязательно на ИВ.

 

так я тоже из МО и меня тоже раздражает что в каждом наборе смесь... причем по стоимости 50-100% от всего набора. В этот раз выбрала набор №1, там хотя бы каша, пюрешки, ну а смесь золовке отдам, так уж и быть, они на ИВ

 

Amka85, ух ты спасибо за ценное инфо, там и за деньги продают,детский творожок , например ?

про это не знаю, продают или нет, думала что на молочной кухне только выдают бесплатно...

 

Наша Россия как обычно. Алла, у нас вообще по-другому:

Бесплатно получать детское питание могут граждане, ежемесячный доход которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории НСО (необходимо предоставить справку из соц.защиты),

-многодетные семьи,

-дети-инвалиды,

-приемные дети,

-дети, находящиеся под опекой,

-дети из семей с одним родителем.

 

Платно можно приобрести только творог, кефир и бифидокефир, заключается договор.

 

да, видимо у каждой области свои правила... я ещё посмотрела, питание выдают до 3х лет, до года на 550 руб, с 1 до 2 лет на сумму 450 руб примерно, с 2 до 3 лет на 350.

 

причем всем

 

сходила я сегодня на прием в ПК, рассказала, что сын после засыпания просыпается каждые 20-30 минут, мне сказали что он голоден, что надо чтоб он за день съедал 1 литр еды! то есть если 5 кормлений то Вовка должен съедать по 200 мл, а он этого не съедает никак, что делать не знаю... ((((((((

 

Сегодня сварила супчик картофель+брокколи+морковь+мало оливковое и чуточку соли. Все поблэндерила. Вкусняшка получилась, и что вы думаете, Вова не стал есть :( а от пресной брокколи и кашки тащится!

Изменено пользователем Amka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, ВОЗ предлагает следующие темпы увеличения объема прикорма: если он был начат в 6 месяцев, то к году другая еда должна составлять примерно 25% от общего рациона крохи. Таким образом, через полгода после начала знакомства с новой едой ваш малыш кроме грудного молока будет получать примерно 150-250 г прикорма в сутки, включая воду, кефир и другие жидкости.

http://mama-city.ru/.../prikorm-1.html

Ваш педиатр ориентируется на нормы для детей, которые на ИВ.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь творог лучше не давать, т.к. белковая нагрузка, желательно в первой половине дня.

+100? тоже хотела написать, что вечером творог не стоит давать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Вик, так как ты украинская мама со стажем, какую фирму кашек покупаешь? Планирую кашек купить для при корма. Начать хочу с без молочных и не содержащих глютен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, начала с гречки безмолочной нестле. Но нестле мне никогда не нравилась, еще с Алисой ее покупала - фигня. Купила сейчас вот уже молочную рисовую, Bebi , а еще вкуснее Вebi Premium. Но они в основном с добавками, помню вкусненькая очень овсянка с курагой, сама ела ее) но я пока овсянку еще не даю. Вроде из безмолочных Hipp хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, хочу без добавок пока, так как есть склонность к аллергиям. Попробую хипп, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, Hipp Оля Эйприл изучала подробненько, говорит вроде хороший там состав)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я сегодня на кашкой... В одном магазине не было хипп гречневой, во втором вообще продукция хипп не представлена. Купила Ремедию, Израель делает. Кто-то пробовал? Если честно, я очень доверяю качеству израильской продукции, надеюсь и кашка будет хорошая. А на следующую покупку куплю хипп, надо только найти, где он продается... Думала, сто везде есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в детском мире большой выбор каш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka,  никогда такой каши как ты купила не встречала , у нас израильские не продаются :( напиши потом как пошло , стал ли ребенок кушать

хип, да я купила, у нас одни из самых дорогих , органик гречневая и рисовая безмолочная, в составе только мука и витамины , ни сахара ни его заменителей , но у нас каши не очень пошли, я уже и сама варила и другие купила попробовать рис бэби, кукурузную хайнц и беллакт , два-три раза попробует и рот не открывает, так что у нас проблема не во вкусе какой-то торговой марки, а в личных вкусовых предпочтениях

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, у нас детский мир очень далеко от меня, но там те же магазины собраны, что и ближе можно найти, просто по городу они раскиданы, а там все вместе. Я поищу, дело времени. Главное, чтоб кашки пошли хорошо.

 

 

April1985, напишу обязательно. Я гугла спросила- как всегда либо очень нравится, либо очень не нравится. Буду пробовать и вынесу свой вердикт. Там тоже состав хороший в этой каши, ничего лишнего, если что потом напишу. А хипп в одном магазине, что был он, но не гречка, я взяла пачку глянуть состав и не нашла??? Или я плохо искала??? Хуманы много кашек встречала, но что то не слышала среди наших, чтоб давали.

Зато печенько Хайнс купила не читая состава... А там пальмовое масло... Потом уж вспомнила, что кто то на форуме писал это... Дала одно малому, съел все... Часть крошек на стуле осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...