Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

Эсперанто, спасибо,завтра попробую греть воду. Смеси нет у меня. Стоит купить! Но тогда ж ребенок станет толстым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ааааа, девочки , хелп!

Сегодня попробовала дать кашу гречневую - сын мне сказал, что сама я ее ела! Я попробовала - она никакая, да еще и холодная. Чем вы каши разводите? Я детской водой комнатной температуры развела, может надо греть???

Что делать то? Судя по выражению лица, он ее есть не будет(((

 

по инструкции надо разводить в воде 40-60 градусов, но я в более горячей развожу. Кушает теплую. Ещё я в кашу оливковое масло добавляю, с большим аппетитом лопает.

 

Мы самые неприкормленные :) ввела брокколи (7 дней), цветную капусту (6 дней), сейчас решила кабачок начать давать. Начала с ФН кабачок-брокколи, потом просто кабачок дам, потом морковку, тыкву, горошек.. Когда ж каши начинать?? А там же уже творожок, мясо... Или ничего, что у нас все позже? Кто-нить в курсе? :)

Маша, я каши Вовчику начала вводить примерно через месяц после введения овощей просто овощи отодвинулись на обед а каши утром...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, надо и мне так неверно, а то мы до года так все растянем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mamelella, так и вводят по нормам, месяц на овощи, месяц на каши, потом мясо можно и творог

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, то есть мясо и творог мы где-то с 9 начнем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mamelella, да! мяско советуют через 2 месяца после начала прикорма, а творог сама думай, кто то в 8-9 дает, а кто то с 6 :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кашу в горячей воде растворяю,пока мешаю,остывает. после праздников будем начинать творог есть наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера попробовали кашку "Нестле Помогайка" Счастливых снов, 5 злаков с липовым цветом, такая она вкусная! Правда утром не было стула как обычно, не знаю связанно ли это, после обеда покакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, напишите мне прилиз как и что вы кушаете когда и по скольку... У меня все те же бараны с прикормом, нам всегда надо после еды попить смеси, а если вообще еду не давать, а только смесь, то доча только рада будет...фрукты не в счет...

Ну как бы мы кушаем все, но совсем по немножку, она не наедается и приходится давать смесь.... А с водой также плохо... Не пьет... Я стала смеси класть на ложку меньше в тоже количесво воды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA,

9-10 утра каша, водичка

12-13 смесь 210гр

15-16овощи+мясо и вода или суп

18-19 творожок или фрукты

20.30 каша и потом на ночь смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать спасибо, а в граммах примерно по скольку всего ( или в баночках)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а ты не могла бы с дозами написать? У нас так получается:

 

8.00 смесь 120-150 мл

10.00 фрукты с творогом или йогуртом (баночное 160г)

14.00 смесь 120-150 мл

17.30 овощи с мясом 150г а может и больше

18.00 вода 50-60 мл от силы впихиваю

20.00 смесь 200 мл

 

Каши моя мадам не хочет есть, с них её даже рвет! Хотя раньше ела! А то, что мы и мясо, и творог едим уже, это из-за болезни ее пришлось всё ввести, врач сказала. Вот вроде немало едим, как по вашему??? А пьем??? Так вот проблема в том, что дочка уже 4!!!!! месяца не прибавляет в весе! В 6 месяцев до болезни она весила 7350, потом заболела и похудела аж до 7 кг. Вот уже мы месяц не болеем, вернули вес и больше не прибавляем! Скоро 9 месяцев, а вес 7480! Ваши советы??? Спасибо заранее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlsevnA, ночью ГВ

9-11 завтрак каша 100-200гр

13-15 обед овощи/мясо/супик 100-150гр

17-19 ужин каша 100-200гр

21-00 на ночь смесь 150гр

 

В течении для ГВ, вода и фрукты как захочется, скоро буду вводить на полдник творог

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, молочные каши пробовали? Может их доча будет лучше кушать. Про вес - мы тоже мелкие, у нас с 7-го по 8-й тоже прибавка нулевая была, а выы еще и после болезни восстанавливались, и Даяша 7300 в 8,5 месяцев была. Может доча просто двигаться стала больше? Наверстаете вы свой вес, не переживай очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Даяша 7300 в 8,5 месяцев была.

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, ночью ГВ

9-11 завтрак каша 100-200гр

13-15 обед овощи/мясо/супик 100-150гр

17-19 ужин каша 100-200гр

21-00 на ночь смесь 150гр

 

В течении для ГВ, вода и фрукты как захочется, скоро буду вводить на полдник творог

Походу я доче просто впихиваю эту смесь после еды и наверное она не смесь просит, а вылезти из стульчика, потому что судя по всему мы прикорм нормально едим...

Вот смотрите, что скажете?:

Утро 10-11 Смесь 150.

В 14.00 -маяса 30-50 +овощи 50-100. Яблочко 50 или груша.

Полдник 17-18. Творог 50 гр и яблочко с кабачком бл 100.

В 21.вечера каша ну 100 это максимум, может вообще 2-3 ложки съесть. Груша 50 гр.

В 23 смесь 180.

С водой все плохо, вливаю с ложки, но походу ничего не попаает...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Мы каши как раз молочные ели раньше детские растворимые! А потом она их стала без аппетита есть, еще и рвет ими иногда, тогда я решила их пока не давать! Иногда добавляю рис или гречку к овощам с мясом, так ест! Ой, как бы мне уже хотелось, чтобы она прибавляла в весе! Двигается больше, это факт! Но и тут с этой болезнью она была так ослаблена, что она пока сама особо не сидит, сил не хватает! На четвереньки только сейчас вставать начала и то ноги слабые и разъезжаются! Очень переживаю, если честно, и за вес и за физ развитие! :(

 

:reverans:

 

А как у вас с прибавками? Они же есть? У нас получается совсем нет! Сын у меня тоже худышка был, но прибавлял все же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, оправится до конца и всех догонит! :) есть детки на форуме и без болезни еще не стоят на четвереньках и сами не садятся, так что у каждого свой ритм развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я надеюсь! С сыном куча проблем было, так он уже в её возрасте и сидел, и ползал! Вот я и гружусь! :) Я тебе ещё выше вопросик про прибавки написала! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с прибавками? Они же есть? У нас получается совсем нет! Сын у меня тоже худышка был, но прибавлял все же!

Скажи, вот сын ты говоришь бы худышка, а сейчас? Какой вес и рост у него? А еще сколько ему сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему сейчас 2,5 года и он всё еще худышка! Ест мало! Но стабильно! Он 12 кг еле-еле и где-то 92-94 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, а нормы какие на этот возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 13-14 и более кг. Рост вцелом у нас нормальный. То есть недостаток веса у сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, ясненько. Мы тоже мало набираем, сейчас 8,5мес. примерно 8 кг. Иногда у меня включается кнопка "паника", все переживаю как бы мелким не был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сын тоже в 8 месяцев 8 кг был! Он вот сейчас не маленький по росту, просто худенький и стройненький! :) Не переживай! Мой ест плохо, откуда тогда весу взяться??? И шило в попе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...