Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

У нас пока вообще ни одного зубика, слюни ручьем, но уже выталкивающего рефлекса нет, наоборот все суем в рот, а как он смотрит, как мы едим, аж облизывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mirier//,  зубик наверное не обязательно, у моем племянницы в 8 месяцев только первый зуб вылез, а до 8 точно надо первый прикорм ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirier у нас зубов нет. выталкивающий рефлекс прошел. начала я с 5 мес. у него пищевой интерес) при виде еды я трясет. если залезет в тарелку то сразу потом в рот) не хотелось упустить момент. вес набирает хорошо. поэтому начали с овощей. а так каждая мама решает когда пора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а нашего Сашуню не трясло, а он просто с интетесом следил за моей рукой, несущей еду в рот. А сейчас почему-то стал безразличен. Я что, упустила момент????(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а нашего Сашуню не трясло, а он просто с интетесом следил за моей рукой, несущей еду в рот. А сейчас почему-то стал безразличен. Я что, упустила момент????(((((((((((((((

я не знаю. а ты не пробовала ни чего давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала прикорм со вчера. Кушаем в 12.00. Начала с брокколи из баночки (бабушкино лукошко) хотела начать с кабачка, но у меня не получилось сделать пюре, либо я его недоварила, ну через сито не полезла мякоть. Лучше наверное блендером. Вовке вроде понравилось, но выражение лица было удивленное)))

 

вот такой вопрос, можно приготовить сразу много пюре, разложить по баночкам и потом давать? Либо лучше каждый раз свежее готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала прикорм со вчера. Кушаем в 12.00. Начала с брокколи из баночки (бабушкино лукошко) хотела начать с кабачка, но у меня не получилось сделать пюре, либо я его недоварила, ну через сито не полезла мякоть. Лучше наверное блендером. Вовке вроде понравилось, но выражение лица было удивленное)))

 

вот такой вопрос, можно приготовить сразу много пюре, разложить по баночкам и потом давать? Либо лучше каждый раз свежее готовить?

вот и я хотела сделать пюре, а потом в мороизлку разложить в формочки для льда, а потом доставать и на водяной бане, правда меня смущает, что витамины пропасть могут. А просто в холодильнике я не рискну хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, дольше суток не хранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, дольше суток не хранить

а если пюре прокипятить и баночки потом ещё пастеризовать, все равно плохо будет?

Изменено пользователем Amka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, я вот хотела сделать яблочное пюре из своих яблок. читала про это и вычитала, что в процессе хранения вит С разрушается и сделала джем для всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, неа, ничего еще не пробовала давать. Я ж побоялась еще до прививки что/либо вводить, но мы блин прививку никак не сделаем, а время-то илет... ща вот к аллергологу записались, плюс к окулисту, на сб, а еще анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, та же история, до прививки не даю ничего, на след. недели сделаем прививку и через недельку-две после начнем кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дево4ки а шкурку у каба4ка 4истит? я ж его в блендере молит буду ?его же варит он не разварится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катюш, а мы по твоей схемке пошли! Спасибо! Я очень довольна, все понятно и никакой суеты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дево4ки а шкурку у каба4ка 4истит? я ж его в блендере молит буду ?его же варит он не разварится?

Я чистила шкурку, без нее не разваривается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по схеме Эсперанто. не много подкорректировала только. спасибо Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кабачки кушали и вот третий день вводим брокколи. я беру средний кабачок цуккини мою хорошо,чищу шкурку,если старая,режу кубиками сколько надо и варю в кипящей воде 15-20 мин,брокколи бросаю чуть позже(ей меньше нужно).Вилкой мну,проверяю готово ли,по опыту 2-х недельному,могу сказать,что 20 мин достаточно. Потом перекладываю в обычную чашку и погружным блендером бж-бж-бж и все готово.Да,остатки кабачка морожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой фирмы овощи и кашки лучше? Гербер? Вот хайнц еще рекламируют, кто нибудь покупал? А что по поводу агуши и фрутоняни скажете, ну и бабушкино лукошко...

Оказывается можно момент пропустить, я все тяну до 6 месяцев... Наверное завтра съезжу за прикормом, попробую дать...а то у нас особенно когда мама банан есть аж ручки трясуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, я Гербер беру, но у них нет кабачка. Купила Хайнц кабачок, в составе есть мука кукурузная, что мне не очень нра, буду сама варить их, ну и со времени другие тоже начну варить сама, хотя баночки ну очень-очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛСУ я овощи беру фрутоняню. состав: брокколи и вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня накупил целую кучу пюрешек овощных бабушкино лукошко:кабачок, брокколи, цв. капуста, тыква и еще гербер морковь. Сегодня первый раз пробовали прикорм:кабачок пол чайной ложки. Дочка вообще не поняла что это такое и как есть нужно :) . А я думала она уже готова к прикорму, когда я ем, она смотрит на меня и причмокивает. Ну завтра еще попробую дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой фирмы овощи и кашки лучше? Гербер? Вот хайнц еще рекламируют, кто нибудь покупал? А что по поводу агуши и фрутоняни скажете, ну и бабушкино лукошко...

Оказывается можно момент пропустить, я все тяну до 6 месяцев... Наверное завтра съезжу за прикормом, попробую дать...а то у нас особенно когда мама банан есть аж ручки трясуться...

мы кушаем брокколи Бабушкино лукошко. Вовке нравится и цена приемлемая - 24 руб.

 

Вот такой вопрос.. Мы уже 4 день кушаем, сегодня съели больше полбаночки (в баночке 100мл) до какой нормы надо доводить? везде по разному пишут, где 70 г, а где и 150....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой съедает пол баночки за раз. пока думаю хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашу я купила хайнц в маленьком пакетике на пробу, но пробовать будем наверное через месяц, пока овощи!

 

мой съедает пол баночки за раз. пока думаю хватит

 

то есть 50 г нормально, не мало? так будете неделю кормить потом другой овощ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после брокколи у нас молочко) две недели ее кушает. хотела цв капусту вводить но заболел. так что пока брокколи ест. кашу тоже начну после овощей. я так решила: неделя на увеличение. неделя на привыкание. потом новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...