Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

дево4ки.кто делает ,раскажите как вi готовите для малышеи цветную капусту и брокули?

на пару ,а потом молите в блендере? а как понять 4то готово ,какая консистензия должна полу4иться? а то я никогда ети овоши не готовила ,незнаю 4е с ними делать :reverans:

я пока готовое покупаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня кабачок пробовали.Очень понравился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кабачок пробовали.Очень понравился )))

Молодцы! Как готовили?или из баночки? Сколько съели? Завтра пойду в пк,посоветуюсь с педиатром когда начать прикорм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила и в блендере поблендерила =)))))) Я пока даю только пробы малышу пару ложечек. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого овощного пюре лучше начинать? или не принципиально кабачок это или брокколи или цв капуста? на мой выбор?) В пятницу будем пробовать, если стульчик привезут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого овощного пюре лучше начинать? или не принципиально кабачок это или брокколи или цв капуста? на мой выбор?) В пятницу будем пробовать, если стульчик привезут))

Кабачок,броколи,цв капуста все сойдет ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, моя гречкой плевалась, добавила кабачок и морковки для вкуса, слопала с радостью 130 гр :-)))) а еще купила ей спец кашу ночную, не хочет, только смесь на ночь, а хочется чтоб дольше спала ночью :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз попробывали кукурузную кашку, плюнул и такое лицо сделал, решила отложить знакомство. Едим пока гречку. Правда он от нее раз в день стал какать, да и то маленько прям. Как думаете, можно уже овощные пюрешки вводить к кашкам? 2 недели уже кушаем гречневую. Я так поняла месяц отводится на кашки, потом на овощи, фрукты и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с моркофки можно на4ат?

Riunite

а в кабо4ке же семе4ки ,все перемололос как каша полу4илос?

 

Марюк

а ранше как какал ,по 2 раза в день?

вот ми рисовую кушаем ,таk видимо запорик ,с позав4ера толко пукаем и все :(

 

дево4ки вот пробивала кашу с бутило4ки давать ,кушаем ,а вот с ложе4ки там же все по4ти на слуняв4ике остается ,вот если я дала 6 ложе4ек ,так толко 2 сьелись полу4ается? у вас как ?

 

Мы сегодня кабачок пробовали.Очень понравился )))

kak ponravilas ? ulibalsia? skolko siel?

Изменено пользователем olga jujikovna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какали, да, 2 раза обычно. но вот вчера вообще не какал, а сегодня мазанул и всё. Надо кефир пить начать опять, малого сразу слабит. Мы с ложечки кушаем, и тоже практически все остается на подбородке и слюнявчике, он один раз может одну ложку скушать, в другой день 10 ложек. бутылочку мы с рождения не любили, все лекарсвта через ложечку, пить через ложечку. А кабачок я сразу очистила от косточек, разрезала на маленькие кусочки и в морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, первый раз я все эти семечки выкавыривала )) второй раз с ними сделала, все смялось в кашу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу к ложке приучаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какие-то неправильные кабачки :D , я когда кабачок чистила там тааакие семечки были огромные и жесткие, что попавшись однажды в блюде зубы можно поломать, а может они просто переспелые уже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк

о без бутило4ки тяжело...

во и моя сегодня ,так пукнула 4ут 4ут ,помазала подгуз и все ето уже блин 2 день ,уже не даю еи сегодня ету кашу ,боюсь 4то запорик... :(

 

я 4е та даже не представляю ,как можно ети семо4ки выковырять... ето ж 4ас мойно виковириват ради ложки...

а если его сварить ,они же мягкие становятся,не пугаите меня ,я не видержу еше и семки виковириват ,

коро4е подведем итог сна4ал варим ,потом разбираемся с семками есле надо ,и в блендер ,так?

 

я сразу к ложке приучаю

я тоже хо4у но реално не понимаю сьела она 4то то ,или все размазала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какие-то неправильные кабачки :D , я когда кабачок чистила там тааакие семечки были огромные и жесткие, что попавшись однажды в блюде зубы можно поломать, а может они просто переспелые уже были.

да, у них наверное молоденькие кабачки, сейчас бабули продают только огромные и с большими семечками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГА так сколько съела и ладно) ты потом смесью не докармливаешь после каши? мы с овощей начали. вот сколько ест столько и даю. потом молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГА так сколько съела и ладно) ты потом смесью не докармливаешь после каши? мы с овощей начали. вот сколько ест столько и даю. потом молочко

катюш ,а как вообше понят 4то нравится,она вроде ест но у нее лицо такое страдаль4еское или " мама я в шоке" ,так прям незнаю ,типа если рот не закривает и не пла4ет все ок

смесью докармливаю,типа 4ут 4ут каши ложек 6 -7 дам мы т4ателно измажимся ,так 4то врот может 3 и пополо,а потом 120г смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так что же делать с кашами? если уже две недели поел гречку, от кукурузы пока отказываемся, а рис боюсь давать пока, итак редко какаем. Мне опнравилась схема, выложенная Эсперанто, но вот хотелось бы попробывать давать уже овощи. Или я тороплюсь. Надо ждать месяц? и если давать совместно, получается утром я дала кашку во второе кормление, а в обед например начать вводить овощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какие-то неправильные кабачки :D , я когда кабачок чистила там тааакие семечки были огромные и жесткие, что попавшись однажды в блюде зубы можно поломать, а может они просто переспелые уже были.

Не, у нас точно не такие )))))))))

я 4е та даже не представляю ,как можно ети семо4ки выковырять... ето ж 4ас мойно виковириват ради ложки...

а если его сварить ,они же мягкие становятся,не пугаите меня ,я не видержу еше и семки виковириват ,

коро4е подведем итог сна4ал варим ,потом разбираемся с семками есле надо ,и в блендер ,так?

 

 

да,да именно так ) Я когда первый раз отварила то прям с вареного семьки и удалила очень просто ) а второй раз подумала они ведь мягкие прям кк сам кабачок так с ними и смяла ) Ну надо поузнавать,может и нельзя с семьками?

 

kak ponravilas ? ulibalsia? skolko siel?

Ел с удовольствием просто, не выталкивал и не кривился ))И я сейчас даю только теимот как говорят в типат халав =)) пару ложечек в день, ))

 

Марюк, вот такие ))1e1e292436c9t.jpg

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ я думаю это нормально страдальческое лицо))) она же привыкает к новой пище. к жеванию. если бы не нравилось совсем бы не ела. отворачивалась и выталкивала бы обратно. а мазюкается))) привыкай)))потом и вокруг все грязное будет)

 

МАРЮК можно наверно уже и овощи вводить. раз ты каши другие не хочешь. только начинать лучше с утра. чтоб реакцию в течении дня отслеживать. а потом на завтрак кашка. на обед овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, спасибо. Riunite, это же цуккини, а унас огромные лошади, что одного кабачка хватит заполнить пол мрозилки, ди в начале они побольше будут.

 

девочки, а интересно, можно так, полезные свойства не исчезнут? если сварить на пару побольше кабачков, потом перемолоть и в формочки для льда, и в морозилку. мне подруга советовала так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сегодня дала попробывать ложечку кабачка, покакал сразу, может это и совпадение, но я я довольна104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, понятно :) у нас значит только цукини продают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сегодня дала попробывать ложечку кабачка, покакал сразу, может это и совпадение, но я я довольна104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

у нас со стулом проблем нет ттт. вот от брокколи какет еще лучше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по каким признакам вы определили, что уже пора? Я вот думала, должен прекратиться выталк вающий рефлекс языка + неизменный и неудержимый интерес к пище мамы + хотя бы 1 зубик + минимум 5 мес ребенку. Разве нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...