Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

а с какого возраста лучше мясо начинать давать?

 

Купила кашки хайнц и малютка, гречневая рис кукурузная, скоро начнем. Как подумаю это целыми днями готовить надо;-))

у меня тоже каши гречневая Хайнц - плохо ел, рисовая Малютка - очень ему понравилась, ротик хорошо открывал, ложку выхватывал, кукурузная Хайц - ещё не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Amka85, Мы с сегодня начали. Так в комнате здорового ребенка сказали + сказали творог начинать кушать. Нам кстати хайнс тож не пошел. Тащится от рисовой нестле и кукурузной малютки

 

Катерина82, ну я имею в виду днем не давать ни грудь ни смесь. Мне сегодня педя сказала 180 г еды давать в 1 кормление если без груди... но мне кажется не реально например столько овощей съесть за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого возраста лучше мясо начинать давать?

мы уже едим, но нам гематолог посоветовала, у него низкий гемоглобин

 

ну я имею в виду днем не давать ни грудь ни смесь.

если честно, я думаю, что мой еще мал для такого... а ты как спать укладываешь? без груди?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были у аллерголога, она сказала начинать мясо вводить кролик и индейку позже говядину. из овощей кушает пюре из картофеля кабачка и цветной капусты, готовлю сама. и очень любим творог агушу с фруктами.из каш сначала от всего отказывался, начал хорошо кушать REMEDIA КУКУРУЗНУЮ, сейчас еще даю этой же фирмы мультизлаковую. а в хайнсе сахар есть, детям с склонностью к аллергии лучше не давать.

 

Alivik, а курица? просто присматривалась к мясу вчера. Сегодня-завтра начнем. А творог когда? Педиатр вообще ничего не говорит(

курица считается алергичным мясом, рекомендуют начинать с индейки или кролика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредин-Ка, а картофель разве не аллергенный продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в овощи добавляю оливковое масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредин-Ка, нам сегодня сказали начинать с индейки -кролика-конины-говядина-курица. Сказали что если предыдущие продукты нормально переносили то на мясо не должно быть реакций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредин-Ка, хаинс разные бывают и с сахаром и без. Я без сахара покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в овощи добавляю оливковое масло

А если покупное пюре, туда надо добавлять? а то сегодня забыла спрасить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредин-Ка, а картофель разве не аллергенный продукт?

нет,

в нем крахмал, он вроди не вызывает аллергии. его очень рекомендуют детям с недостатком веса

 

А если покупное пюре, туда надо добавлять? а то сегодня забыла спрасить

я во все добавляю, хотя на многих банках и пишут что там есть подсолнечное масло я оливковое все равно добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в хайнсе сахар есть, детям с склонностью к аллергии лучше не давать.

 

 

на гречке хайнц написано без сахара, соли, молока

 

Девочки, а мясо в баночках каких марок будете покупать? или сами будете готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, спасибо

 

Девочки а можете написать примерно меню на день с граммами (те кто днем не дает ни грудь ни смесь). Хочу полностью дневные кормления убрать а не знаю сколько еды давать для этого. А то у нас ща получается только во время каши с утра убрать кормления. А так после овощей ее не надолго хватает. Через 2 часа уже голодная

 

меню можно посмотреть на сайте хайнс, там можно выбрать возраст и вес ребенка, и там формируется график кормления и на сайте бабушкино лукошко есть тоже такая табличка с учетом тонкостей ребенка, типа склонности к запорам, к аллергии и прочее, просто интересно почитать и потом на основании эьтих данных уже своё меню расписать

 

на гречке хайнц написано без сахара, соли, молока

 

Девочки, а мясо в баночках каких марок будете покупать? или сами будете готовить?

я бабушкино лукошко покупаю

Изменено пользователем Вредин-Ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, я мясо купила уже: индейку, говядину и курицу. Все баночки бабушкино лукошко. Но дочке не давала еще, так что про вкус ничего сказать не могу. Единственное что понравилось, что в составе вместо крахмала, как во многих других мясных пюре в БЛ рис. Мясо планирую вводить в 7,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, Мы с сегодня начали. Так в комнате здорового ребенка сказали + сказали творог начинать кушать. Нам кстати хайнс тож не пошел. Тащится от рисовой нестле и кукурузной малютки

 

 

 

я просто прикорм в 5,5 мес начала, может нам из-за этого рано пока мясо. а вы во сколько начали прикорм? мне педиатр сказала давать сок в 2 мес, поэтому я ей не особо доверяю...

 

Amka85, я мясо купила уже: индейку, говядину и курицу. Все баночки бабушкино лукошко. Но дочке не давала еще, так что про вкус ничего сказать не могу. Единственное что понравилось, что в составе вместо крахмала, как во многих других мясных пюре в БЛ рис. Мясо планирую вводить в 7,5 месяцев.

 

вот я тоже думаю где-то в 7,5. А начали прикорм в сколько месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, в 5 месяцев начали, но потом в 5,5 был недельный перерыв, прикорм не давала (из-за болезни). На данный момент едим овощи: брокколи, цв. капуста, кабачок, тыква, морковка. Каша: гречка, рис, кукуруза, овсянка. С завтрашнего дня хочу начать вводить фр. пюре. Начнем с яблока. И вот думаю после того как фрукты закончу вводить, начнем мяско кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы фрукты из баночек с 4,5мес начали кушать, потом с 5,5 овощи и каши с 6 мес творог, как на молочной кухне стали давать и с 6,5 мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из фруктов попробовали грушу и сегодня ложечку чернослива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амка я мясо покупаю телятину Тема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще такой вопросик по введению мяса, его нужно давать одно или с добавлением овощей? В обед?

 

Амка я мясо покупаю телятину Тема

А сколько нужно кормить мясом из баночки? С какого месяца можно уже супы варить? Моя подружка сыну 8 мес варит такой супчик: картошка, морковь, капусный лист, отдельно отваривает мясо, потом все смешивает и блэндерит.

 

это сейчас им 8 месяцев, а такой суп они ели когда ему было 6мес, сейчас уже рыбу лопают. А я чего то боюсь более сложные продукты вводить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амка я мясо даю с овощами в обед. если вы все продукты из супа едите то можно варить супчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати: сегодня в обед Даяша не стала кушать кабачок, цв. капусту, брокколи, кабачок+яблоко, тыкву, я уже нашла баночки кабачок+молоко и решила дать попробовать, как она уплетала надо было видеть :Crazy: не собиралась я молоко давать так то :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати: сегодня в обед Даяша не стала кушать кабачок, цв. капусту, брокколи, кабачок+яблоко, тыкву, я уже нашла баночки кабачок+молоко и решила дать попробовать, как она уплетала надо было видеть :Crazy: не собиралась я молоко давать так то :sorry:

ну это ты не собиралась) Даяша лучше знает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если баночка кабачок и молоко бабушкино лукошко, то там в составе сахар и сливочное масло, Владик т оже хорошо его кушал, но я изза состава перестала его давать.

 

Amka85, мы с вами ровесники? вы тоже 10мая родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если баночка кабачок и молоко бабушкино лукошко, то там в составе сахар и сливочное масло, Владик т оже хорошо его кушал, но я изза состава перестала его давать.

 

Amka85, мы с вами ровесники? вы тоже 10мая родились?

Да, да, Вовка родился 10 мая в 18.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, Вовка родился 10 мая в 18.30

А Владик в 11.17 ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...