Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Девочки зайдите в гугл и напишите "рассчитать рост и вес ребенка" найдите там сайт есть,в котором вводишь вес и рост при рождении и он автоматически расчитывает сколько ребенок должен весть и какой рост должен быть,я себе распечатала и повесила над комодом,так удобно,не надо каждый месяц думать сколько же мы недобрали или перебрали,так в 4 месяца нам не хватало всего лишь 50 гр и 1 см,а выглядим мы мелко,все говорят такая маленькая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люблю свою малышку, а я чего то об этом совсем не думаю!Сколько есть-все наши)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не парюсь. Все эти таблицы - это усредненные значения и это не значит, что мы должны быть один в один по таблице. Мы мелкие (6 кг в 5 мес.), но врач сказала, что это нормально и не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы не игрушками маните) а своими вещами) моя за игрушками тоже ползет, но лучше и интереснее отобрать у меня планшет, телефон или ручку, которой я пишу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже не парюсь,ребенок сколько набирает столько ему и нужно,но все же интересно посчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я сегодня по твоему совету решила манить: разложила диван, уселась на одном конце с компом и такой интересной мышкой, рядом положила телефончик, играющий веселые песенки,и игрушки, а Тима на другой конец дивана отправила. Уфф, как ему хотелось подползти,но пока не получилось :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну главное желание ) через несколько дней, может, и подползет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя козявочка сегодня начала на четвереньки вставать. Встает и раскачивается вперед-назад. СОвсем скоро поползет и надо будет на пол переселяться. Ох, боюсь я этой "половой" жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, здорово,а сколько вам сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, 5 месяцев, 11 апреля родилась дочка. Не знаю, как линеечку ставить, как у всех тут. В профиле у меня есть линейки, а тут не знаю, как сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя,  нужно зайти в профиль-> настройки->изменить подпись и вставить код линеечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, и наша Николь начала так пару дней назад делать,и ей так понравилось что теперь только на коленках и стоит:))) и так раскачивается аж кровать трясет))) я называю это неприличными движениями))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие молодцы у вас детки)) скоро поползут))))

А я уж думаю мы из тех, кто ползать не станет))) минут 30 за весь день максимум на животике, не нравится нам))) мы на спине любим лежать и играть)))ну, или на боку))за руки тянешь, поднимается, чтоб сесть)))этого видимо очень хочет)) с полулежачего за одну руку тянешь, садится на бочок)))

 

Зубки уже видно, беленькие. Где то миллиметр уже вышли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то (5 дней назад) научились на живот переворачиваться. Но особо этой умелкой пока не пользуемся.

А ещё сегодня ногу до рта дотянули.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали на животике отжиматься)))Опирается на носочки и корпус отрывает от пола,пока не высоко,но все же))А потом ползет назад,когда так поднимается,тазом крутит из стороны в сторону.Похоже,что мы сначала ползать назад научимся,а не вперед)))

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, молодцы!! Многие назад сначала ползут))) невролог сказала, что некоторые по кругу даже начинают сначала)) у всех по разному!! Молодцы))

 

А мы вчера лежали на животике когда (в день это минут 30 максимум и с моими развлечениями), попу поднимали и пытались перевернуться на спину. Но так так руки у нас не впереди, как должно быть, а по сторонам, рука не давала перевернуться правая (через правый бок пыталась). Две минуты мучений и слёзы разочарования у Софьи))) видно руки все еще слабоваты, завтра начнем второй курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера на четвереньках прыгать начала. Она встает на четвереньки и раскачивается. А тут смотрю - так сильно раскачивается, аж прыгает. В итоге допрыгалась и носом в борт кровати улетела

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, моя тоже так делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера на четвереньках прыгать начала. Она встает на четвереньки и раскачивается. А тут смотрю - так сильно раскачивается, аж прыгает. В итоге допрыгалась и носом в борт кровати улетела

вот для этого и нужны бортики)))чтобы лоб не расшибли и нос))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ))))) ну впринципе да. Но мне прям дышать нечем, когда дома это все есть. А тут ребенок в кроватке облеплен со всех сторон этими бортами, которые пыль собирают. Это ж караул какой-то. Но это лично мои загоны. Я вечно мучаюсь из-за носа, мне часто трудно дышать без капель и блокады, поэтому я не люблю все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, кругом давно уже поворачивается,четко на 180 градусов,я это даже как-то за ползанье не считаю,он вообще только руки задействует-переставляет и корпус,а ноги волочатся.Надеюсь,скоро из такой позиции-отжимание,на четвереньки встанем,сядем и поползем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, а чего капаешь и какими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, чаще тем, что доме есть - детские, називин, квикс, аквамарис.А так антибиотики, типа биопарокса. Но после появления мойки воздуха капаю реже и дышится легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяц назад так встали на четвереньки, раскачивались быстро-быстро ) потом прыгали, сейчас тоже прыгает на четвереньках пока ещё, только более умело и скоординировано. . Всё жду,когда будет как большая перебирать ручками-ножками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего? у тебя что гайморит? просто у меня да,я капаю вообще каждый день фармазолином,а когда была беременна вообще дышать не могла,капала очень много этими каплями вредными,другие вообще не помогают,закончу гв и пойду к лору,потому что если опять забеременею то просто задохнусь,дышать было очень тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...