Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Celestia.,  у нас та же история скупинием! но до бассейна мы так и не дошли! а дома купаем его в ванночке-он любит плюхаться и брызгаться-удовольствия не меньше! а ванночка которая с выемкой чтоль-мы егоьдаже не придерживаем, но глаз не спускаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в круге пока плаваем,сынок с недавних пор начал голову назад запрокидывать,так страшно!У нас ванна большая и глубокая и наполняем ее полностью,так что он ногами не дотягивается,все равно от стенок отталкивается и пытается выпрыгнуть как будто.Но вот с этими запрокидываниями головы не знаю что делать,каждый раз полный круг воды,если его поддерживать,психует,хочу свим трейнер,но он с 6 месяцев,он на торс одевается.Так что пока терпим.У вас детки так делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  у меня тож выпрыгивал, но голову не задирал. он стал переворачивать на спину в круге-тож было как-то страшновато. а еще своим выпрыгиванием пару раз воду в круг заливал и хлебал воду! поэтому круг на время мы оставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже как-то туда воду заливает, поэтому мы с кругом несколько раз всего купались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у Педиатора. т.к. в три наших месяца педя была в отпуске. Весит 6835 г. рост 62см.

Вот, вчера буквально, наконец-то начала пробовать поворачиваться на животик. Старается, кряхтит, психует... На пузе когда лежит, тоже психует, пытается ползти, но не получается никак))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, у вас детки вот так приподнимаются на ручках? (ну примерно...для понятия...)

a3050bd4cd8f.jpg

pol_a_pol_aniya.jpg

просто у нас он в основном на предплечье или вперед вытягивает...если поставить на выпрямленные,то может чуток простоять, но сам нет...

я переживаю,так как по срокам уже должен...и массаж ему делаю,упражнения...эффект вроде есть, если поставить,то стоит подольше...но все равно не то :dash_kolob_girl::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984 не переживай. Если не ошибаюсь, у тебя у ребетенка вес выше среднего - ему просто еще тяжело так вставать. Пройдет неделя-две, мышцы еще больше окрепнут и все станет получаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, У нас так еще тоже не встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,и мы так ееще не умеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже с недели 2 так встаем, правда еще не настолько высоко, но с упором на ручки. И когда на столе лежит, и на моем животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, у вас детки вот так приподнимаются на ручках? (ну примерно...для понятия...)

a3050bd4cd8f.jpg

pol_a_pol_aniya.jpg

просто у нас он в основном на предплечье или вперед вытягивает...если поставить на выпрямленные,то может чуток простоять, но сам нет...

я переживаю,так как по срокам уже должен...и массаж ему делаю,упражнения...эффект вроде есть, если поставить,то стоит подольше...но все равно не то :dash_kolob_girl::(

У нас тоже так не встает. Попробовала поставить ее так на ручки, так ручки вообще не держат(((

Плаваем в круге. Иногда когда лежит на спине, тоже ножками отталкивается и голову назад получается запрокидывает, волосики мочит себе) но я не думаю, что это страшно. Это просто силу не рассчитывает и слишком сильно отталкивается

 

Вот нашла фото в инете, как помочь научится переворачиваетьсч на живот)))второй день тренируемся)) а то на левый бок даже не получается у нас повернутся((

post-158997-0-21495400-1375868582_thumb.jpg

post-158997-0-51810400-1375868596_thumb.jpg

post-158997-0-11198600-1375868623_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а мы наоборот на левый легко а на правый один разок только с моей помощью.

 

а на ручки.... что-то не припомню как именно поднимается. Встает высоко, но по-моему в локтях не выпрямлет еще ручки. как проснется обязательно специально присмотрюсь)))

 

а когда купаемся то раньше любил на животе плавать в круге, а сейчас в круге на спине кайфует, а потом начинает упираться ногами и "вставать" получается аж выпригивает из ванной. тоже полный круг воды. выливаю, промакаю салфетками. а потом совсем начинает психовать, снимаем круг и он еще минут 10 кайфует без круга когда его держишь. Бассейн дело хорошее, но мне туда сейчас не начем ездить. надо подумать над этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна техника обучения повороту : Исх.пол - ребенок на спине. Вложить указательный палец левой руки в левую ладонь ребенка, остальными пальцами обхватить кисть. Правой рукой удерживать обе ноги в области голеней и , слегка выпрямив их, повернуть таз ребенка влево. Вслед за этим малыш сам поворачивает голову и верхную часть туловища с ту же сторону. Затем вывести левую руку ребенка чуть вперед - и малыш лежит на животе. Поправить обе руки под грудью расправив кисти. Упражнение делается медленно, фиксирую опорные точки - начало поворота, поза на боку, руки под грудью. Нас на массаже учили делать именно так. Упражнение выполняется 3-4 раза на каждую сторону. После нескольких дней почти все детки делают поворот автоматически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что первого,что второго учила поворачиваться мес с 2х-2,5...вот тоже, как на картинке. Сначала ногу-побуждая поворачивать корпус, или тянула за ручку-побуждая закидывать ногу. С левой стороной вышло довольно быстро,а вот с правой пришлось конкретно помучится...потому, как он делал все неправильно...он вытягивался стрункой,изгибался и заваливался назад. но мы это победил)

 

что касается ручек...я все просто думаю, тонус или или гипотонус...не знаю на что делать массаж, так как техника разная...но раз держит пока кулачки,то разминаю, расслабляю. Тренируем ручки, как нашла в инете. придерживаю попку, а грудь приподнимаю...упр. "Тачка" пока у нас не идет. Да и вообще, он при первой возможности сует руки в рот и какой тут упор)))

но прогресс есть...так как мы первое-начали вообще делать упор на руки и второе берем хорошо игрушки лежа на животе перенося вес тела с ручки на ручку.

покажу вот так мы приподнимаемся во время упражнения и сами:

802ea9076237t.jpg

986a567bcf2et.jpg

9060f416ff00t.jpg

05dabd75d985t.jpg

 

вот так мы приподнимаемся во время массажа:

4d4140328fd6t.jpg

495d37def4b0t.jpg

49a732b0c8c6t.jpg

57f2270de1fbt.jpg

 

 

22770e9adf47t.jpg

 

это конечно еще не то,что нада...но вроде подвижки есть...по осени планирую провести курс массажа у массажиста...сама вроде читаю много, но боюсь...а вдруг навредить могу...

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

мы сегодня начали второй курс массажа, массажистка наша чуть не упала, когда увидела сына.

2 месяца не видела. говорит вымахал, на стол не влазит, выглядит мес.на 6, не меньше.

ругала его, говорит мало умеет.на живот сам не переворачивается, только на бок.

заставляла его, он переворачивался и заревел, конечно потом и голову не поднимал, когда за ручки тянули, и на ножки не упирался. орал только в истерике.

а она решила, что мы совсем ничего не умеем.

за перевороты и тому подобное я не переживаю, всему свое время. у нас малыш крупный, ему тяжеловато, плюс ленивый.

плюс окружность головы большая.

массажи сама делаю и у профессионалов курсами проходим.

все научится делатб в свое время)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984 отличный у вас упор для 4-х месяцев. Еще чуть-чуть и поползете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мы как на первом фото иногда сами поднимаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мы тоже поднимаемся на ручках по настроению,да и то редко на полностью вытянутых,правую ладонь полностью раскрывает,а левую на половину.Игрушки когда берет лежа на животе,вообще на одной руке балансирует и на бок,а другая с игрушкой во рту.Последнюю неделю вообще отказывается на животе лежать даже опираясь на локти-разводит руки в стороны и гребет,ползти пытается,но не прлучается и психует.Нам массажистка говорила,что плечевой пояс слабый,а в ладошках наоборот гипертонус,ну щас получше,я тоже занимаюсь,как она показала,но все равно плечи и шею боюсь трогать,слегка только массирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на животе высоко голову задираем, но руки по сторонам гребут все подряд что попало то все под себя и заодно ногами помогаем: машем в воздухе туда сюда. Плывем куда то, только вот в ване с кругом так не делаем. Зато папа показал Иринке ее ножки и что их можно ручками ухватить. Теперь стала сама ноги задирать руками хватать, а у нас что в руках то во рту, но ноги еще не достают до рта. И если обеими руками за обе ножки схватит, то на бок и перекатиться.

 

А еще мы стали в кроватке крутиться по кругу-раньше такого не было. Утром либо поперек кроватки спит либо на все 180 градусов перекрутится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002

У нас все тоже самое!!))) тока ножки она любит, но ручками удержать пока не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня у невролога были-она говорит что надо на опору ножки ставить, а я думала рано еще и сказала, что у нас и тонус в ногах и опора слабая и на носочки встает.. еще сказала какие-то сапоги делать и ноги выпремлять-но это я после узи тазобедренных суставов буду делать... и то что-то у меня сомнения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у нас если гладить сверху вниз по телу, Иринка сама ножки вытягивает и крепко так. А выставлять на ножки не бойтесь вы же будете основной вес держать, а под ножками опора, которую ребенок просто чувствовать будет и будет стараться упереться. Нашей нравиться так стоять, она уже очень крепко стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002,  я вот сегодня весь день пытаюсь-он у меня на носочек ногу ставит или одну ставит, а вторую поднимает, в общем, пытаемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тонус в ножках...он очень сильно отталкивается, стоит даже если поставить его к бортику кровати(тока не может удержаться за бортик еще), но это как раз нельзя...я вычитала,что так только тонус увеличивается...

тоже немного поджимает пальчики, но щас вроде лучше, каждый день массаж делаем.

 

хочу посоветовать книгу, мне показалась очень толковая и ролики этой женщины мне нравятся:

"Елена Гореликова: Массаж и гимнастика для малышей от 0 до 1 год"

картинки чего то не вставляются...

Подробнее:http://www.***.ru/books/244722

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...