Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Дождались,  здорово! А наш еще так не умеет на животе приподниматься =(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок начал переворачиваться на бок с животика,но пока только на левый,раньше просто раскачивался в обе стороны.И при этом какие-то новые звуки начал издавать "айняйн,ай-яй" и при этом хохотать.Раньше говорили только "агу,ага,ге,га,ууу,ааа,иии,ля,лягу,гы"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, наша тоже на бочок стала несколько дней назад переворачиваться и уже с бока на животик пытается))) а на животик когда выкладываешь, пытается уже ползти.. и из-за этого как у //Дождались на первом фото руки разводит)) но голову и так тоже хорошо уже держит...

 

Лимнада, да, наша тоже иногда говорит:"Ай-яй-яй"))так смешно)

 

как же все-таки растут наши детки быстро) уже столько всего нового умеют) вот глядишь уже скоро и ползать начнут)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сейчас у педиатра: прибавка за месяц 1кг( 5400всего), рост 61см( на 5 см выросла).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ничего себе как в росте быстренько прибавили)))молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ничего себе как в росте быстренько прибавили)))молодцы!

вот и медсестричка удивилась-с другой стороны-у нас и папа очень высокий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда малыши начинают брать в ручки предметы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали 5 раз массажик и такой прогресс))) сегодня сына выложила на животик, а он так лихо РРРАз и на бок, при чем если раньше это при раскачивании и под весом тела получалось, сейчас прям на раз два перевернулся и ножками, и потом так и не смогла на животик выложить-переворачивается и все тут.

как теперь выкладывать его?

нам массажистка сказала, что ручки и ножки крепенькие у нас, а вот мышцы шеи слабоваты из-за того, что с большой головой родился и он с рождения не тренировался ее держать, ему изначально тяжело было.

так вот он в положении столбиком неплохо держит, на животе высоко поднимает, а вот подтягиваться за ручки не может, голова вниз висит, и когда на весу его держку, голова вниз падает еще.

массажистка сказала обязательно на фитболе его катать.

а вообще он у нас с характером мужик))) если не хочет что-то делать-не сделает ни за что))) орет и все тут, а орет он очень громко.

и еще стал кричать Мааааама все время, только приду-улыбается вот весь рот)))

так смешно, ночью из кроватки мааама!

думаю это потому, что я постоянно ему говорю-мама, я мама твоя, а вот гулит и звуки повторяет)))

 

Люблю свою малышку, сами брать? Я пока только вставляю в ручку погремушку. За игрушки на мобиле пытается ухватиться, и так хватает машинально вещи, особенно когда на пеленальном столике лежит, то одежку схватит, а уж мои волосы так вообще-вечно в ручках теперь по несколько штук, стала уже забирать.

Вообще где то читала, что вроде месяцев с 4-5

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознательно тянуть в руки и брать игрушки будут месяцев после 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы тоже когда хотим кушать кричим мааааааам маааааа)))так прикольно))) а за волосы за цепочку тоже меня держит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ага))) ранние сейчас детки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у вас хоть мужик с характером) а у нас девка с таким характером, орет тоже жуть как, если чего не нравится... ее еще в первый день в роддоме моя акушерка называла генеральшей!))) вот так и мы сейчас подмечаем, что действительно она самая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у вас генеральша, у нас генерал)))

маленькие манипуляторы)))

моя мама говорит, что я так маленькая орала, как орет наш Андрюша.

муж вообще маленький спокойный был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не пытаемся переворачиваться. На спине лежим, ногами руками двигаем оооочень активно, а поворачиваться желания вообще нет. Зато если водить погремушкой перед глазами час можем лежать.

 

А я чет не поняла зачем черно-белые картинки надо показывать?? У нас все игрушки яркие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, это первое время они черно-белые и двухцветные игрушки воспринимали, а сейчас, я читала, они уже многоцветные нормально видят и воспринимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас со спины тоже не пытается переворачиваться, ему и так хорошо - лежать и ногами дрыгать :D А вот с живота очень активно пытается перевернуться, но пока получается только крутиться по часовой стрелке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас,смотрю на Димасика и заметила,что он свои ручки разглядывает!))))Раньше не было такого!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Тимошка стал брать игрушки сам и тянуть в рот :))) а про перевороты я не замечаю как он переворачивается но обратила внимание что иногда он лежит на боку.

а еще сегодня позвонила своей медсестре с жалобой, что сын третий день не какает, та посоветовала поставить глицериновую свечку. муж купил какие-то свечки, почитали инструкцию.... распределили роли-кто ноги малыша держит кто свечку ставит (цирк конечно, но вот так). сначала я ставила свечку дрожащими руками, не смогла... муж начал ставить а Тимоха давай какунить сам-видать понял что от нас ничего хорошего с этой свечкой не дождется и решил порадовать нас самостоятельно :)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, у нас несколько дней назад тоже стала рассматривать руки)) а еще в развивающем коврике уже ловит игрушки и теребит их руками)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали со спины поворачиваться на правый бок)))))) но это скорее она так поворачивает в погоне за своей правой ладошкой, потому что очень хочет пальчики держать во рту и сосать их. Я отойти не могу от нее ни на минуту, тк сразу рука оказывается во рту. Я боюсь что она привыкнет сосать кулачок, соску она не берет ни какую, уже штук 7 налпилось((( у знакомых дети аж до 8 класса сосали большой палец. Кошмар!!!

Сейчас лежим коврик разглядываем во всю)))) точнее игрушки что висят)) а хватать игрушки еще не умеем и не желаем)))

А еще мы купили электронные качели. Вещь отменная. ПО крайне мере минут сорок в день у меня есть))) днем она у нас совсем же не спала, а тут положишь ее, включишь качели, музыку, еще вибро там есть и она там засыпает. ))) правда просто так там лежать и игрушки рассматривать ей не нравится, хватает только на поспать))) и то ладно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша начала свои губенки сосать.. Беззубая лапушка, подсасывает)))) ТОже вроде начала на бочек поворачиваться, когда спать собирается...

Правда уже пару дней с режима сбилась, так называемого, днем спит "мелкими перебежками", к вечеру капризы начинаются от недосыпа(((( К тому же мучают к утру пуки((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот радовалась я качели неделю, а на этой уже второй день прям в никакую не садится, аж плачет(((носишь на руках носишь, засыпает. Не знаю даже в чем дело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас тоже по настроению качается. не отчаивайтесь, сначала пару дней отказывалась качаться, а потом нормально опять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас приколы-когда спать хочет вечером, но еще надо на ручках повозиться-начинает головой дергать-что бы не уснуть, а глазки то слипаются.... так и засыпает))))

 

А на животике не любит долго лежать... сынишка спать даже любил-тут без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...