Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Kasat, я сужу по нашим остальным апреляткам!На них ровняюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо)

Kasat, ого, я и незнала)))

тоже смотрю по апреляткам-у всех переворачиваются,а нашему голову сложно тянуть, сказала врачу-а она даже не отреагировала, сказала, что он умеет переворачиваться, просто не хочет, и чтобы я не переживала.

и сказала, что к 5ти мес.будет переворачиваться, так он и начал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все переживаю,что не встаем на четвереньки...попа и перед по отдельности да,а вместе нет...буду массажисту вызывать...

 

сидит с прямой спиной держась за бортики,пытается подтянуться за борта кровати.

 

с живота переворачиваемся плохо,а на живот давно уже хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не переворачиваемся-уметь умеем, да не хотим. но я не переживаю-во первых действительно можно до 6 месяцев, во вторых пока лежит пусть лежит, а то потом побежит не догонишь, так как то спокойнее что ли. ну и на диване мягковатом лежит там тяжко переворачиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переворачиваемся через один бок, второй, только если мама заставляет. Но ползать вообще не умеем, если за ножки толкать ползет по длине нашей кровати и все, надоедает))))на животе долго лежать не может.

А у вас детки выпрямляют руки, когда на животе? Мы тока на согнутых локтях, на выпрямленных секунду и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Софочку поздравляю с 5 месяцами!c479f37075b35bffe688ecac9e2aa857.gifНаш Димасик тоже не особо любит на животе и на вытянутые ручки тоже долго не опирается!В основном на согнутых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, урааааа. Спасибо))) и вас. С 5 месяцами!!! Мы ж в один день рожденные))))как моя подруга сказала, 8 апреля Чингиз Хан родился)))))))) а он вон как народ за собой вел и сколько всего смог сделать, правитель)))так что все еще у нас впереди)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИКfd2e88cf9f.gif

 

gulshat_f6e6a7b0b0.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, и вас с 5ю месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, урааааа. Спасибо))) и вас. С 5 месяцами!!! Мы ж в один день рожденные))))как моя подруга сказала, 8 апреля Чингиз Хан родился)))))))) а он вон как народ за собой вел и сколько всего смог сделать, правитель)))так что все еще у нас впереди)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла полезную табличку

http://***.ru/?show=weight-height

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо!Это точно!У нас и правда маленький Чингис Хан,если что-то не по его-ханА от Хана)))

Матрешечка//, спасибочки))) :flower:

 

Вот нашла полезную табличку

http://***.ru/?show=weight-height

Не открылась((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт,расчитывает конкретно для вашего ребенка вес и рост

http://www.***.kz/cal_pribavka.php

 

Мы не добираем ровно 50 гр и 1 см, почти все четко

Изменено пользователем Люблю свою малышку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы встаем на четвереньки!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, с 5 месяцами вас!!!!! мы если хотим в телеке подсмотреть че нить тогда на вытянутые ручки встаем. а так нет. а на животе нам стало нравиться-все дольше и дольше может. а ползать тяжко-мягковато да и мне тяжело рукой удержать, так просто делаю чтобы ноги вытягивала и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну вы скоростные я вам скажу!))))))))))))))Не даром говорят,что девочки быстрее развиваются!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  да уж )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы тоже часто так лежим, при чем на одном боку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт,расчитывает конкретно для вашего ребенка вес и рост

http://www.***.kz/cal_pribavka.php

 

Мы не добираем ровно 50 гр и 1 см, почти все четко

Не открывается ссылка((

 

uliankiss

Ну вы молодцы!!!!! А нам еще долго до такого, хоть мы и старше((( может у вас гимнастика какая есть особенная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не знаю чего не открівается,вобщем погуглите сами,напишите чтото типа расчитать вес и рост до года,там вводите вес и рост при рождении и сайт сам считает сколько должен весит ребенок в каждій месяц,очень интересно,и не надо самой считать,а можно просто найти табличку роста и веса средних показателей,тоже сколько в каждій месяц должен весить ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я даже массажистке так ещё и не звонила. . Хотя хотела. . Кроме лягушки ничего не делаю ей. .иногда за ручки подтягиваю. Просто ползаю с ней, раньше показывала как переворачиваться, потом на четвереньки,когда она пыталась встать, два раза поставила, и она сама стала. . Она сама у меня такая непоседа. . На месте полежать вообще не может. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только в 5,5 месяцев начали на выпрямленные ручки уверенно вставать,в 4-4,5 он пружинил на них как-будто отжимался,потом перестал и начал грести по сторонам руки.Зато так сказать сейчас переворачивается на спину или отталкивается ручкой или их перекрещивает перед собой,раскачивается и на спинку падает.

На четвереньки мы не встаем еще и ползать пока тоже тяжело -не может ноги с руками совместить)Он как гусеничка сначала попу поднимает и ползет чуть-чуть а руки сзади остаются,а потом руки подтягивает и пытается только на них ползти,сразу обе вперед вытягивает.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой встает на вытянутые ручки впринципе уверенно, ползает по кругу в основном) вперед еще не очень хорошо, и если ползет вперед-орет))) психует, что еще плохо получается. на четвереньки тоже пока не встает, ставлю иногда, а ему видимо тяжело и быстро падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по кругу вертимся на животе))))на четвереньки пытается потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...