Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

у нас вот продвижение есть в развитии после затишься такого долгого: Иринка сама перевернулась со спины на животик и теперь активно тренируется, но пока еще постоянства нет в этом деле, также из положения на животе она стала поднимать попень свою и уже прям с каждым разом выше и выше, правда ненадолго и не так что прям высоко, но скоро у нее все получится))) а еще из положения на спине стала сама без всяких там рук головку поднимать чтобы сесть и тоже с каждым разом выше и выше у нее получается, а один раз вцепилась за клеенку, подтянулась и так высоко голову подняла что и туловище поднялось вместе с ногами и она завалилась на бок))) прикольно было все это наблюдать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот так мы развлекаемся))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в отпуске пока своего на пол не ложили, только на кровати, а она мягкая, так сегодня решили с мужем расстелить одеяла и на пол его выложили, через несколько минут подхожу, а его нет на одеялах! я как закричу-где ребенок?!

а этот хулиган задом за кровать уполз!

и потом весь день по комнате задом передвигался!

при чем не на четвереньках, а с помощью поднятой попы.

на четвереньках пока только стоит недолго, если сама ставлю.

девочки, а ваши детки все уже на четвереньках? и встают ли в кроватке? наш даже и не пытается, а я прочитала, что с 6ти мес.в норме должны вставать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  моя на четвереньках, на ноги пока не встает, я слышала, что ребенок после того как сам сядет, вставать начинает следом.. Мы садимся сами ненадолго, а вставать пытается, но пока на колени ) пару раз даже руки убирала и недолго стояла на коленях ровно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на четвереньках,в кровати пока не встаем на ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в правильно выбранном предмете-приманке!!! вот у нас Тимоха не ползает... но стоит оставить айпэд или сотовый на диване, где он играет... дык, и пару мгновений не пройдет как Тимофей уже будет пальчиками трогать "запретные" вещи! и при чем реально ползет ведь!!!! немного неуклюже... но всеж... а так он у нас сейчас на стадии раскачиваний на четверенках..:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже на четвереньки не встаем,молчу уж,чтобы в кроватке вставал)))Зато сидим)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, интересная статья,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, там видео еще есть. Все спят, поэтому завтра посмотрю)))

 

Там и про присаживание есть. Чет поспешили мы, не буду сажать, хотя она с качелей сама уже тянется, но раскачивается ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не сидим, зато уверенно на четвереньках стоим, раскачиваемся и ползаем потихоньку за интересными ей предметами (те же ноуты, телефоны, провода). Стоять не пытается, но у нас в кроватке не постоишь. Я читала, что до 6 месяцев должны перевороты освоить,а стоять намного позже. Вообще не переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я видео посмотрела!про присаживания тоже!Блин,Ну Димон же сам в стульчике сел! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, если сам сел, то все в порядке! Все дети разные.

А мы научились осознанно бренчать погремушкой! Берет погремуху и начинает долбить ей по всему и по себе, и по маме. Больно однако! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам советую не смотреть на все эти нормы. Выкиньте их и забудьте как страшный сон. Запомните 2 истины. 1. Ребенок никому и ничего не должен! 2. Лучше матери как развить и воспитать ребенка знает только мать.

Вашим деткам сейчас могут кучу "диагнозов" приплетать, особенно ЗРР (задержка речевого развития). Все мимо ушей пропускайте. Мой сын только месяц назад заговорил. ВОт его реально прорвало. Теперь болтает без умолку. А до этого какими только диагнозами не стращали, и таблетки разные прописывали, для того чтобы заговорил. Я всем кивала, но потом эти рецепты выкидывала в ближайшую урну

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, если сам сел, то все в порядке! Все дети разные.

А мы научились осознанно бренчать погремушкой! Берет погремуху и начинает долбить ей по всему и по себе, и по маме. Больно однако! :D

наша чаще себе по лбу лупит)))у нас новая мания-руками по всему бить, в т.ч. и по маме)))стараюсь прикрыть чтоб не по груди))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, согласна с тобой на все 100 %,но поделать с этими переживаниями просто не возможно ничего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, на любит по столу лупить ручками, а еще я ему барабан музыкальный купила-радости масса. мы в бассейн ходим-Тимошка одной рукой в воде плещиться, а второй инструктора лупит:))). а еще инструктор ему водичку на бортик наливает, а Тимон лупить ладошками по воде и ржот!:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, согласна с тобой на все 100!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы не ползаем и не встаём на четвереньки. Только присаживаемся и то с помощью чего-то-подтягивается. Сама пока не может. Были у невролога, она нам сказала, что ещё рановато. Кто-то уже может это делать, а кто-то только к 7 месяцам начинает вставать на четвереньки и ползать.Всё это норма. А уж на ножки может встать от 6 и до 8 месяцев. Тоже норма.

небо_для_тебя, вот, тоже согласна с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, посмотрела видео) а что у вас за игрушка такая? а что там про присаживания по ссылке? моя как села, так я и присаживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали кататься по полу)))))) через правый бок на живот, потом через левый на спину и снова на живот и снова на спину))) через правый бок не умеет еще на спину переворачиваться. Но когда устанет, снова руки раздвигает в стороны и нервничает и хоть и пытается перевернуться на спину не получается-рука мешает)))

 

uliankiss, в видео говорится, что не надо сажать детей. Что если ребенок сели шатается из стороны в сторону или если спина полукругом, значит он не готов сидеть. Что ребенок сам сесть должен и что это не в 6 мес, а в 7-8 (если я правильно запомнила про 7-8 мес). И подушками не надо обкладывать. Это в кратце. Вот я и решила не сажать, ей нравится, но она без моей поддержки сидеть не может и заваливается вперед всегда или падает в сторону. Сидя на качелях пытается сесть, но не может, пусть тренируемся)))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вы судя по видео хорошо сидите сами, и он сам сел. Так что думаю, вам уде можно. Ведь, чтоб сидеть надо мышцы спины сильные, для этого надо лежать на животе. Вы ж лежите хорошо, а мы практически не лежим на животе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, моя сидит похуже,чем у Вики... шатается, хотя мы уже месяц целый ползаем на четвереньках, а на животе так вообще с 2 месяцев лежим и во все стороны кувыркаемся...)) но я особо не присаживаю, только 45 градусов разрешил ортопед, так сажаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, посмотрела видео) а что у вас за игрушка такая?

Это что-то типа лампы что-ли!Она светится,крутится и мелодия играет,а на стенах фигуры двигаются)))Но для нас это просто ба-ра-бан)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, а сколько старшему твоему? у меня есть знакомая девочка,малому 5 лет,а он не разговаривает особо,но там мама виновата,не занималась ребенком вовремя,он вечно с чупа чупсом во рту ходил у неё

 

Девочки а ваши детки переворачиваются с обоих боков? моя Ника любит только через правый,она потом аучится через левый?

 

На четвереньках уже стоит давно,вот вроде не ползает(ну не так как я себе представляла ползающего ребенка), но вроде и ползает,по крайней мере передвигается по дивану, одну уже не оставишь, особенно за пультом или за телефоном, в момент доползает)) вот это уже можно считать что она уже ползает?

 

Завтра мы идем в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, мы переворачиваемся на живот через правый бок, через левый позже научились, но она его почему то не любит иногда только им пользуется. На на спину только вот пару дней как умеет и только через левый бок. Я ее на пол чаще выкладывать начала. На кровати такого она не вытворяла. Но мы не ползаем вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а мы на животик переворачиваемся через левый, а на спину через правый)))как не приманивала игрушками, чтобы наоборот тоже делала-ни в какую не хочет))но на бочок на оба с легкостью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...