Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Девочки, кто какими закупился книжками про беременность, роды и воспитание детей, давайте делиться мнением о прочитанном, советовать, что стоит почитать. Наверняка и ссылок на статьи по этой теме накопилось множество?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начну с книг. Из необычных:

96833a29253et.jpg

Очень понравилась, написана с юмором, смеялась от души, такую и мужу можно подсунуть в качестве развлекательного чтива "на тему"

 

c2859edf76a8t.jpg

Читается легко, на одном дыхании, но смысла особого в себе не несет, просто книжка на вечер, не в качестве учебника. Никакой ценной информации я из нее не почерпнула, но о том, что приобрела, не пожалела, мне эта книга пришлась по душе, написана весело. Продолжение тоже прочитала запоем.

 

Про книгу Януша Корчака "Как любить ребенка", я думаю, многие наслышаны, ее читала в электронном виде. Каждую фразу хотелось пропустить через себя и обдумать. Рекомендую!

 

Сейчас нахожусь в процессе прочтения:

f4e73ba2580dt.jpg

Показалась мне очень полезной, многое захотелось переосмыслить. Приобрела и остальные книги из серии "Счастье как образ жизни", но пока не притронулась.

 

Читала много положительных отзывов о книге Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", скачала аудиокнигу и слушала во время выполнения домашних дел. Понравилось, что есть много конкретных примеров и рекомендаций. Захотелось поскорее применить на практике.

 

aa6a60a3179bt.jpg

Прочитала давно и уже подзабыла советы, но помню, что осталась под впечатлением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,отличная тема!!!Я правда пока чайник,так что не могу вставить ссылку,но скажу название: "Кроха",2006,изд."Просвещение".Книга-супер!Все понятно,доступно и научно обосновано,начиная с первых недель Б и до трех лет.Работала в детском саду и там же от нечего делать ее прочитала-лучше еще ничего не видела.Всем рекомендую!!Можно бесплатно скачать,но не помню на каком сайте.Поищу-напишу. :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очереди Светлана Клаас "Ваш любимый человечек от зачатия до рождения", Маллика Чопра "100 обещаний моему ребенку. Как стать лучшим в мире родителем", Ричард Темплар "Правила родителей", Ю. Гиппенрейтер "Родителям: как быть ребенком", Ж. Цареградская "Ребенок от зачатия до года", Т. Аптулаева "Я скоро стану мамой! В ожидании ребенка", Сирсы "В ожидании малыша" и несколько, похоже скучных, энциклопедий неизвестных авторов. Как прочитаю и отмечу среди них что-нибудь стоящее, отпишусь! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с книг. Из необычных:

96833a29253et.jpg

Очень понравилась, написана с юмором, смеялась от души, такую и мужу можно подсунуть в качестве развлекательного чтива "на тему"

 

библию беременности можно где-нибудь скачать или купить электронную версию? или только печатные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по воспитанию ребенка больше всего люблю этот сайт, там отличные психологические статьи по всем спорным вопросам http://adalin.mospsy.ru/

книги, которые читала - Сирс В ожидании малыша и Ребенок от 0 до 2.

Гиппенрейтер надо успеть до года прочитать.

еще Фабер и Мазлиш. Как говорить, чтобы дети слушали http://www.l***abirint.ru/books/218119/

по-моему лучше, чем Гиппенрейтер :)

звездочки убрать :)

 

еще многие беременные увлекаются чтением книг по беременности, но мало читают про детей, советую наоборот )) я месяцам к 4-м в своей беременности разобралась и стала читать про детей и гв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.baby.ru/blogs/post/28991180-13156881/

 

статья, которая меня расслабила, успокоила и мы получили результат :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые беременности у меня была замечательная книга 9 месяцев, там каждый месяц беременности расписан и еще книга по питанию до 1 года в желтой такой обложке, старая капец, но грамотная. Блин, все отдала подружкам, думала больше не пригодятся мне. Где теперь найти именно такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно почитать онлайн книгу «Беременность. Роды. Первые годы», Валерия Фадеева

 

http://fictionbook.in/valeriya-fadeeva-beremennost-rodi-pervie-godi.html?page=1&submit=%D0%BE%D0%BA

 

озадачилась поиском в интернете книг про беременность в формате epub или fb2. Чтобы читать в электронной книжке в транспорте. Ничего кроме вышеуказанной книги Фадеевой так и не нашла.

Киньтесь ссылкой, пожалуйста, если кто-нибудь был удачливее меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а никто не знает такой книги, чтоб там было расписано все по неделям лучше, наверно: какие анализы сдаются, что у малыша формируется, что лучше кушать в этот период и варианты самочувствия беременной... ну что-то в этом роде) хочется именно книжку, чтобы не искать в интернете)

 

и советы, что делать, например, чтобы не было растяжек и т.д. и т.п. и как готовиться к беременности) идеально, если это все в одной книге)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

библию беременности можно где-нибудь скачать или купить электронную версию? или только печатные варианты?

lyra86, Даже не знаю, сейчас специально поискала - не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, не буду оригинальной, но посоветую почитать, посмотреть передачи доктора Комаровского. Это современный педиатор, у которого очень современный взгляд на деток и их здоровье. Конечно, многие его идеи стоит делить на два, но почитать очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а никто не знает такой книги, чтоб там было расписано все по неделям лучше, наверно: какие анализы сдаются, что у малыша формируется, что лучше кушать в этот период и варианты самочувствия беременной... ну что-то в этом роде) хочется именно книжку, чтобы не искать в интернете)

 

и советы, что делать, например, чтобы не было растяжек и т.д. и т.п. и как готовиться к беременности) идеально, если это все в одной книге)

 

Вот-вот, именно такая у меня и была!!! Тоже не хочу в интернете, так удобно было, ляжешь вечерком, листаешь...где теперь ее найти(((

 

Кажется одну нашла, называлась "В ожидании ребенка. Беременность. Роды. Ребенок до года", другая кажется называлась "9 месяцев" и тоже с малышом на обложке, пойду короче в книжный искать... Я помню что в одой такие классные советы были и по растяжкам, и по ощущениям, и как малыш развивается, прямо понедельно, я мужу все время читала, и любила на недельку вперед заглядывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, ой, вы если найдете, напишите, пожалуйста, автора и название точное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую книгу Пентли "Как уложить ребенка спать без слез". И так же очень советую внимательно прочитать ее ДО родов :D

 

Добавляю свой голос за Гиппенрейтер.

 

И еще Эда ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"

Изменено пользователем Lenako
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно почитать онлайн книгу «Беременность. Роды. Первые годы», Валерия Фадеева

 

http://fictionbook.i...it=%D0%BE%D0%BA

 

озадачилась поиском в интернете книг про беременность в формате epub или fb2. Чтобы читать в электронной книжке в транспорте. Ничего кроме вышеуказанной книги Фадеевой так и не нашла.

Киньтесь ссылкой, пожалуйста, если кто-нибудь был удачливее меня...

 

Я fb2 тоже коллекционирую. могу поделиться тем, что есть. Только каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melissi, поделитесь, пожалуйста. я теперь в основном в этом формате все читаю. т.к. удобно. можно и на почту скинуть если не трудно.у меня: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправила, кому надо -пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже [email protected]

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую просто для смеха и поднятия настроения книги Саймона Бретта "Исповедь маленького негодника" (3 части по первым годам жизни). А моя мама, практикующий врач-педиатр, говорит, что родители даже не представляют, как часто детишки проделывают с ними описанные в книжке штучки.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня 2 книжки в гипер Магните, хоть будет, что лёжа почитать, а то за компом не начитаешься особо))

1) "Мать и дитя" (карманная энциклопедия молодой мамы)О.В Еремеева, А.В Митрошенков, изд. Рипол классик, 2011-640стр. Полистала, почитала местами бегло, что-то знаю, что то нет, некоторые абзацы показались - а-ля 70ые..Содержание книжки от зачатия до 3х лет...Цена 80руб, наверно она и подкупила)))

2) "Как назвать Вашего ребёнка." (Ну тут понятно, что сборник имён и их описание) Авторы Дмитрий и Надежда Зима. Книжка стандартного формата, в твёрдом переплёте, 635стр и ....45руб цена :DО как! В Абхазии я даже книжных магазов не видела, вот в Сочи урвала, т.к. были там "по-бырому", хочется действительно путную книжку, с хорошими отзывами, вот поеду в сентябре в Волгоград, куплю какую-нибудь себе, там читарей по-более :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за столько ссылок и информации!

 

Я плюсуюсь к "Общаться с ребенком. Как?" - Гиппенрейтер Ю.Б.

Сыну сейчас 15 и стойкое чувство что совсем не так общаюсь с ним, хотя отношения у нас отличные.

 

Жалею, что не знала об этой книге с его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обошла кучу книжных магазов в Волгограде и остановила выбор на одной книжке, в которой есть всё что надо во время Б и немного после. "Я скоро стану мамой!" Татьяна Аптулаева. Книжка читается очень легко, прям в захлёб, простым и доступным языком, всё как для особо одарённых и помимо сухого повествования ещё даются дельные советы. Тут тебе и как твой организм меняется по неделям, и как малыш растёт, причём отдельными главами, и про питание, запоры, токсикозы,отёки и т.д. и как с ними бороться, и упражнения гимнастические и расслабляющие для Б, и психология женщины во время Б, секс, баня, уход за собой, как выбрать приданное для малыша, про роды все подробности и советы,таблицы витаминов, имена и их значания...Короче говоря, мне книжка безумно нравится, на любой вопрос -есть ответ. Отдала 375руб. 640стр, стандартный формат, твёрдый переплёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. Аптулаева "Я скоро стану мамой! "

"Я скоро стану мамой!" Татьяна Аптулаева.

Поддержу! Это самая первая книга о беременности, которую я купила, привлекла она меня своими красочными иллюстрации, сегодня днем как раз ее листала:

5d0594903010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, это какой год выпуска? просто у меня другая обложка, выпуск 2012г и написано, что выпускается уже 10лет и вроде как постоянно с обновлениями рекомендаций...хз, мож только обложку меняют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...