Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Snow_Silence, давайте давайте. Держите на ручках-раз на коленки свои поставили попрыгали. Подошли к столу раз поставили. И так потихоньку будет привыкать.ну и массаж конечно обязательно сами делайте дома. И нормульно все будет! Деток всему учить надо все показывать. Мы последний раз были у педи а была не наша, а другая молодая. Иринка расплакалась , а та ее сразу на ножки ставит не успокоив ни поговорив с ней. Ну и конечно все пальчики поджаты, на ножки не упираемся.она и говорит че то у вас слабые как бы невролог не завернул вам прививки. Ну как так то? Надо же успокоить ребенка чтоб ему понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы наконец-то за ноги стали уверенно хвататься,за ступни,но в рот пока не тянет,раньше за коленки все время хватался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за пальчики ступней уже недельки 2 хватаемся...но вот в рот не дотягиваем,хотя упражнения на растяжку делаем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за коленки только иногда тянемся, а вот за ступни учу)) показываю, по крайней мере... но вот до рта они точно пока не дотянутся.... нам на следующей неделе прививку должны делать, через пару дней после нее буду звонить массажистке... посмотрит пусть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сам не особо подтягивает ноги до рта, зато когда я ему их подтягиваю чуть-чуть он ухахатывается :)! вот и че к чему - не знаю!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы делали упражнения на перевороты, так сейчас через правый бок только так на животик ворочится, и еще наконец научились поворачиваться на левый бок, через него тяжеловато еще на живот. А делали всего несколько дней это упражнение по 3-4 раза 2 раза в день. Не ожидала такого быстрого результата))

 

Snow_Silence, у нас тоже радостная такая при виде своих ног, пока я их сама только ей показываю, сама ще не тянет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь учил детишек по методике Домана. может старших? как это работает? мы вот решили попробовать. уж очень как-то впечатлило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну не знаю-методики разные....мне кажется главное просто с ребятишками заниматься-развивать, а по методике или нет-решать вам. Вот с сыном занималась-но читать с полу-пинка начал-ленился, хоть и алфавит знал. А я читать в 3 года начала-газетку, сидя на горшке-мама не учила, откуда ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшим купили чтение с пеленок))) хватило меня наверно на неделю...да и с мужем решили,что правильнее сначала буквы,потом слоги,потом слова...а так только механическое запоминание (если конечно работает),а понимания нет.в саду и в школе все равно начнут с букв.

 

старший выучил алфавит в 2,5 по говорящему плакаты,ему было интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно или ребенка заинтересовать или посмотреть что ему интересно и по этому интересу учить-цвета, цифры, потом читать. Заинтересованность ребенка главное. Это мое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вован мега спокойный мужичок.Переворачиваться мы так и не хотим, зато две ножки в рот это пожалуйста)).

3 недели Вовка не видел Алинку и Санку, как увидел расплакался.Может уже понимает где свои?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 недели Вовка не видел Алинку и Санку, как увидел расплакался.Может уже понимает где свои?

Это он от радости)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у нас тоже самое, переворачиваться умеет, но не хочет, его любимое положение лежа на спине, на бок переворачивается только чтобы что то взять и то очень редко, если я ложу на бок-кричит, только во время кормления лежит на нем.

На живот так вообще терпеть не может переворачиваться.

На животе лежа правда гребет, немножко передвигается и если раньше греб вперед, то сейчас заметила, что стал двигаться назад.

На ручках тоже поднимается по настроению. Но упор еще слабоват.

Ноги в рот тянет и сосет пальцы.

Зато вот сидеть так и тянет, только чуть в полулежачем положении, сразу голову тянет вперед и тянется, кричит, чтобы посадили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы постоянно поворачиваемся на бочок)))я памперс спокойно одеть не могу аж)))под попу подложу и она сразу на бок, пока застегиваю раза 3-4 переворачиваю на спину))) А вчера муж видел как Настюша с бочка на животик перевернулась за игрушкой и обратно на спину-первый раз такое было и видимо осознанно раз за игрушкой))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нав вертится - как ужик и туда и сюда, а вчера весь день активно старался сесть! при этом такие глаза удивленные делал! я его за ручки взяла один раз-он сел, я его аккуратно обратно уложила! а еще Тимоха сейчас в ванночке устраивает шоу брызг! брызгается и ногами и руками воду и при этом ржот-вот такие у нас успокаительные ванночки...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя девулька тоже тянет руки к ногам держится стягивает штаны:)), поднимает вверх, ноги под борта засовывает отталкивается об кровать поперек не убирается уже кровати, ноги засовывает между палок под борта, зато много чего у нас оказывается за кроватью, носки:), игрухи, пустышки, в основном с правого бока на живот, иногда с левого, таскает магниты с холодильника., скидывает их на пол, памперс тоже не всегда дает одеть, почти всегда с криками возмущения с ее стороны что не дают ей перевернуться, :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие все молодцы))) все делают, стараются))))

А какие нибудь упражнения делает кто-нибудь? Чтоб ручки, спинку укрепить? Мы так только сгибательно-разгибателтные движения)) и то не очень любим)) любим лежать на спине и чтоб игрушку над ней водили)) больше ничего не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, лежа на спинке-зафиксировать рукой бедра, а другой рукой-за одну ручку садим, ложить из этого положения-двумя руками. По два раза на каждую ручку. Это для пресса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас тоже любимое положение лежа на спине) но игрушками сам играет, стал брать сам игрушки, если упадет, прям ручкой берет сбоку и дальше играет, если не дотянется-визжит)))

ножки мы пососали и больше не хотим, просто постоянно с задранными ногами и тоже паперс стало проблемно одеть.

на бок переворачивается по желанию, на живот умеет, но не хочет.

а сегодня у нас достижение-стал передвигаться на животе вперед, психует, орет, но ползет, попу очень высоко задирает, пока руками не может грести)))

и сесть все время хочет, при первой же возможности прям садится, я боюсь, не разрешаю

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня достижение - обнаружили свои ноги)) Но до рта пока не доносим.

 

А уже все переворачиваться научились? Мы не переворачиваемся со спины на живот до сих пор. С живота уже давно и с лёгкостью, даже в коляске на ограниченной территории может, а вот обратно никак. Упражнения делаем пару раз в день, игрушки по сторонам раскладываю, а Анютка всё никак. На четвереньки тоже пока не умеем. Даже если я ставлю, она сразу ножки выпрямляет и на живот плюхается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, мы переворачиваемся только через один бок, второй тренирую, пока ни в какую. А вот с живота на спину мы не вертимся. И не ползем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, свершилось:) наш малой начал переворачиваться на живот :)

дождалась я этого события, отошла на пару сек.от него, а он на животе! и теперь только и крутится на живот.

а так как он еще и ползает, то теперь боюсь его на кровати оставить.

теперь буду ждать когда сядет)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, поздравляем!Оказывается не мы одни поздние))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это вы поздние? Эта умелка с 4 до 6 месяцев может проявляться. Так что все в срок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...