Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Люблю свою малышку, три года будет. Да, с ребенком надо заниматься. Хотя бы сказки читать, ну и разговаривать побольше.

Алиска моя тоже только на один бок переворачивается, на второй не хочет.

А еще она вчера поползла!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

А еще она вчера поползла!!!!

Оооооооооо!Поздравляю с новой умелкой!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Николь наверное тоже можно считать что ползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой Тимофончик уже давно заявил, что коврик - не его размер, но до сегодняшнего дня далеко за пределы коврика не заползал. А сегодня я отправилась в душ, оставив Тима на коврике в комнате и открыв дверь ванной, чтоб можно было с ним разговаривать. Когда я вылезла из-за шторки, то обнаружила Тимошку у порога ванной комнаты. Вот так вот - примерно 4 метра по прямой :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, догнал маму)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, класно как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, сегодня Тим решил, что кошкина лежанка ему как раз самое то - систематически выгоняет оттуда кошку. Она,бедная, вообще не поймет, куда ей теперь деваться (её любимое место в лежанке под батареей).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Анька тоже с 2-метрового коврика уже на пол вылазиет, ну интересно ей ) я пока назад её маню чем-нибудь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я не маню, пусть ползает, только полы теперь два раза в день протираю. А сегодня Тимофон решил, что сам будет доставать игрушки из ящика - положила ему ящик на бок,занимается с очень серьезным видом, а я на кухне чай пью и наблюдаю в видеоняню.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да, я что-то сегодня устала её уже туда-сюда то и дело возвращать )придется тоже каждый день полы мыть. . Только с химией не хочется,а просто водой бестолку. . Ты чем моешь? Девочки,моя Аня второй день стала именно лепетать "Бабабабабабаба..", ещё с таким лицом смешным. . ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, наш тоже ползун уже.

домой приедем, надо все провода и средства для мытья убирать подальше, и на розетки заглушки ставить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы тоже так лепечем с неделю наверное. ба ма, па, бя, бля :Crazy: и начала говорить папа)))муж в восторге))с рождения ее учил)))но конечно она не осознанно)))уж радуется и она продолжает раз всем весело))

 

а еще второй день испытывает мои нервы ультразвуком)))пищит аж уши закладывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, и у нас очередной визжаще-пищащий период,я тебе и себе сочувствую очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой второй день когда ревет говорит "бубубу"! как бабка старая бухтит!:)) а так кстати тоже визжит бывает на высоких тонах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас визжит, чуть что такой визг поднимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша периодически визжит, особенно когда довольная, а когда плачет или нервничает - мамама, мемеме, бубубу тоже произносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя визжать и не переставала ) тоже аж уши закладывает, визжит и когда балуется и веселится и когда что-то ей не нравится,например,когда что-то забрала у нее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я просто водой мою. А почему без толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори за возможный оффтом, но

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о мы тоже визжим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  ну а что вода. . Она только пыль смывает. . Она ж не дезинфицирует. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, так и не надо дезинфекцию, излишняя стерильность - это даже вредно :think1: У меня цель и есть водой смыть пыль, кошкин волос, ну и что взрослые на своих носках или тапках по квартире таскают, ну и, конечно, слюни Тимошкины, которые он повсюду оставляет.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против бытовой химии на полу, т.к. это гораздо вреднее, чем пыль, которая останется после мытья полов обычной водой. После такой дезинфекции нужно хорошенько все еще от моющего средства отмывать (кто таким занимается? никто), а ребенок потом это может лизать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а ты чем пол моешь? Ты во всей квартире моешь? Я вот думаю, что мне 4 комнаты и длинный коридор с кухней два раза мыть будет не просто...

Я слушала Вашего главного доктора страны - он говорит, что самое хорошее средство это хлорка. Все убивает и выветривается... Он рекомендовал хлоркой воду очистить там где затопило. Плюс показывали, что брали пробу в чистой ванной и там море гадости и даже грибок, так вот все это разрушает раствор хлорки.

Естественно я вспомнила, что в больницах мыли хлоркой...

 

У нас собака, мы ей хотя лапы и моем но все равно страшновато. Я пока пол мою с обычной химией араматизированной, но что будет пока поползем... эххх

 

Девочки, а может мне ковры кинуть на пол и купить моющий пылесос? А то у меня в корридоре и на кухне кафель на полу... будет холодно...

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас мою полы с пропером. Хотела купить на пол пазлы с картинками яркими-муж почтила что там с 3х лет написано и против. Типа начнет его жевать и отравится. Теперь ума не приложу как на пол спускать. в коврах вечно пыли и бактерий полно, т.к. пылеслс все не высосет думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...