Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Мы уже несколько дней начали ножки задирать и в рот ручками тянем)))) ураа)хоть что то))

А у кого на животике лежать не любит как наша Софья, вы детишек заставдяете лежать на животе? Там отвлекаете игрушками?

А чтоб ползала толкаете за ножки?

Я талкаю, про ползаем длину кровати, а дальше все...капризы. Причем ножками отталкивается, а ручки позади остаются и носом роет кровать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gulshat_, моя на животе лежит, но не ползает. Но я ее и не толкаю - жду когда сама поползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, моя любит лежать, а полщать нет, 2 раза оттолкнется и устала.сама ногами врлить по воздуху любит. а у вас прям всю кровать порползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме. Говорит: в 5 мес, должны поднимать попу и ползти ну или хотя б пытаться. Не сажать и не присаживать, мол сама сядет. Пусть сначала поползет. А если мы ползать ну не в какую. Как она с положения лежа на спине должна сама сесть. Я понимаю ползает когда, то сначала на боком сидят они, потом на попу садятся.

Говорит не заставляйте если не хочет ползти, заинтерисовывайте игрушкой. А нам 5 минут игрушка интересна, все потом и она не нужна)))и когда ползет, она ж руки назад убирает и головой на бок смотрит, как ее заинтерисовывать то, чтоб она к игрушке ползла. Ни на один вопрос педиатр мне не ответила, я еще про прикорм спрашивала. Еще у нас киста с рождения селезенки, сделали уже два узи. Я говорю что дальше, вроде не растет. Отправила к гастроэнтерологу. На вопрос а зачем к нему, про молчала.

Отпад врач у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ну с селезенкой она вас правильно к гастроэнтерологу отправила-он же специалист по этому вопросу. врачи конечно странные, что делать говорят а как это делать нет. мою можно заинтересовать игрушкой, и она кней тянется, но не ползет, к себе покрывало притягивает а вместе с ней и игрушка притянулась. и зачем нам ползти))) и вот как научить? не переживай, ниче они не должны, может потом сразу встанет и пойдет! главно чтоб спинка крекая была

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к себе покрывало притягивает а вместе с ней и игрушка притянулась. и зачем нам ползти)))

сообразительная))))041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002

селезенкой он занимается, но с кистой то к хирургу. А вообще она должна была посмотреть и сказать стоит идти к хирургу или надо еще через месяц контроль сделать узи. Мне на узи так объяснили во всяком случаи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, :think1:эх... наврено она решила что к хирургу гастроентеролог отправит. вот у нас все так- на прямую не могут, надо через 5 инстанций идти... направление хоть дали? можно самим тада сходить к хирургу-может он че толковое скажет, и на контрольное узи отправит если надо. если не растет, то скорее всего наблюдать будут,ниче такого оперативного делать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а вам кисту как нашли?Просто у меня сейчас родственница беременная,ей на УЗИ сказали,что какое-то образование в селезенке!

 

А мы вот так вот попу поднимаем!Правда,что дальше делать пока не очень понимает и от этого психует!

e7875cc1571b.jpg

 

Правда таким макаром он двигается по кровати,но не вперед,а назад))))))

 

А вот как он карабкается на руках

226cbca514d9.jpg

 

Уже пытается на шею сесть))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ленится ползать, а интересующий предмет добывает путем переворачивания с живота на спину и обратно (как гусеница). или ревет чтобы дали! а на руках тоже так "карабкается"

 

про врачей-я вот была у педиатра и прям выпрашивала врачей которых нам в 6 мес посетить надо! блин, ну у них же написано каких и когда проходить, а они даже и не говорят если не спросишь! и жаловалась на мочу-писает с розовым (как песочек)- так в роддоме было, сказали соли. вот дали направление на анализ мочи, а плановое посещение педиатра 22 октября!!!! ну и куда это годится? на след неделе пойду сама карточку заберу с регистратуры и почитаю как там анализ-если его вклеили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence так может самим анализ мочи сдать? Это получится быстрее и спокойнее, да и нормы значений обычно расписаны.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вот мы тоже так попу поднимаем))))и уже пытаемся и руки поднимать и как бы на четвереньки встает,так класно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, да я посмотрю результаты этого анализа, а потом уж если что пойду за платно сдам-у меня это запасной вариант!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы тоже 8 апреля родились... ;)

 

Мы тоже пока не ползаем и не становимся на четвереньки.

Я когда лежу на спине, кладу ее на себя, а коленки ее ставлю рядом ... т.е. я показываю ей что она может стоять на коленях.

еще можно валик подложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ого какие молодцы!!так держать)) дети ползать начинают или вперед или назад, а бывает и по кругу))так что скоро поползете!!!

 

Любимая коробуська,  спасибо за совет, тоже попробую на себя ложить))

 

Когда были у врача, она зубы смотрела. Говорит, у вас верхние набухли к 6 мес выйдут. Я спросила про нижние, говорит, мол видимо после верхних выйдут, Ничего у вас пока там нет. Это было в пятницу, в субботу вечером на нижней десне увидели белую полоску, в воскресенье уже оба нижних зуба виднелись, сегодня среда и когда трогаешь нижнюю десну, то прям колются и палец больно когда кусает)))вот теперь слушай этого врача)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас второй курс массажа. Дочка ленивая очень, голову держать начала ближе к 3 месяцам, переворачиваться недавно начала. ВОт стала к игрушкам интерес проявлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, у нас невропатолог сегодня спросила-часто переворачивается? я говорю-да нет, чаще на спине лежит, пинается как будто бежит и болтает.

она говорит-ленивый) за игрушками на бок перевернется возьмет, и дальше играет лежа на спине, ну может ему на животике просто не нравится.

я спросила, должен ли уже вставать на четвереньки, она сказала, что еще нет, рано для этого.

но поднимала его держа за одну ручку-он так стоит на второй, не падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже делаем сейчас второй курс массажа-массажистка говорит что и ползать и сидеть нам еще рано-малыш не готов! поясница слабая, тонус в ногах и руках:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, у нас невропатолог сегодня спросила-часто переворачивается? я говорю-да нет, чаще на спине лежит, пинается как будто бежит и болтает.

она говорит-ленивый) за игрушками на бок перевернется возьмет, и дальше играет лежа на спине, ну может ему на животике просто не нравится.

я спросила, должен ли уже вставать на четвереньки, она сказала, что еще нет, рано для этого.

но поднимала его держа за одну ручку-он так стоит на второй, не падает.

у нас так же все-видно что умеет, но не хочет лишний раз напрягаться, хотя на животике нравится если перевернуть долго может лежать играть и все рассматривать по сторонам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша юла вовсю на живот и обратно вертится. И положение полусидя на боку любит. Дня 3 часто на четвереньки встает. Хотя она худенькая, но мышцы видимо держат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, худеньким легче, поэтому они вертлявей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, худеньким легче, поэтому они вертлявей)

Оля наш наверное исключение

вертится только на живот и то долго не любит

и весит в 5 6500 и 68 см.Балерун))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже худенькие (6200 в 5 мес), но на живот так и не вертимся. Только с живота на спину, а со спины на бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 6000 кг в 5 мес и 64,5 см. Наверное мельче нас нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...