Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

А вы какие сушки даете? обычные??? Я только спец печеньки хайнц видела.

мы пробовали печеньки хайнц.. больше ни за что на свете..размочила в смеси.. к слову после смеси емкости нормально водой споласкиваются, не остается жира..а после этих печенек с фейри с горем пополам посудка отмылась :( настолько жирно было.

 

Бипка, введите овощи..не обязательно ведь каши, несмотря на вес даже..

 

забыла сказать..сушки обычные..правда маленькие..детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥egoistka♥, а их обязательно в смеси разводить надо? а если в ниблер засунуть?

 

Ну а сушки какие???? :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, выше написала..обычные..

не обязательно..но сам факт - печенье жирное! очень.

лично когда я съем жирного - меня тошнит.. сильно. а уж ребенку такое давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю сушки-семейка озби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, выше написала..обычные..

не обязательно..но сам факт - печенье жирное! очень.

лично когда я съем жирного - меня тошнит.. сильно. а уж ребенку такое давать..

Спасибо! Ну да, жирное не есть гуд.... особенно маненьким. Мне после жирного чтоб не тошнило надо что-то кислое скушать... иначе измучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы к вам и присоединяемся! Спасио за поддержку и чтоб я не тушевалась! :reverans: Оказалось вообще не страшно Кожа чистая стул регулярный без изменений, мась довольный! :D Начали с кабачка и как пошло! Давала 3-6-9 ложек сегодня больше дам 4ый день идет нововведения! у него есть своя ложка он и ее и мою хватает в рот тянет грызет)

А так же купила сушки как видит их глаза О_О такие а помуслякает быстро и теряет интерес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем на тыкву аллергии у нас нет... со вторника картоха, затем со след. недели-морковь, и мы овощные пюрехи прошли)))))) Ровно в 6 мес начну фруктовые вводить. По кашам: кто какого производителя берёт? Чё-то Хайнз я очкую покупать....

♥egoistka♥, Юлёк, а нам творог сказали рано, только в 7 мес вводить.... Сначала, в 6,5 мес начать кашу давать без глютена.

 

In-Selena, я тоже покупаю обычные сушки, без добавок, маленькие...у меня любит полизать....а ещё....забыла!!! У НАС ЖЕ 2 зуба теперь!!!!))))) Прорезались в 5 мес и 19 дней))) Я думала прорези - а это зубы оказались)))) постучишь ложечкой по ним, стучит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушку моя девуля так рассасывает быстро, что можно сказать ест! не грызунок так точно получается! наверное, это вредно? Потому про детское печенье хайнц и спросила! лучше не надо ничего такого давать? хотя Верке нравится именно твёрдое чёт такое типа печенья

♥egoistka♥, вы в смеси растворяете просто печенье? а для чего так?

 

Девчонки, как у вас детки каши кушают?

Мы едим грамм 60-70, потом крутим головой, выгибаемся, возмущаемся! Я даю смесь или сцеженное молоко. Пьёт.

Что это может означать? Надоедает есть медленно ложкой? Или не нравится каша?

Изменено пользователем Джоли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас каша нестле гречневая и рисовая безмолочная. Еще овсяная стоит, но ее после 6 мес начну вводить.

 

Джоли, Вчера съел 60мл из бутылочки на ночь это максимум и заел титькой. А кашу развожу на своем молоке, на воде хуже идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, ну может наедается. Я каши еще не давала, но когда Максим наедается пюрехой овощной, он тоже начинает баловаться, крутить головой, плеваться и гундеть. Пока целую банку не осиливаем. тоже от силы грамм 60-70 съедает. Через полчаса-час сисю требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, я молочную гречку даю, она на смеси нутрилон, которую мы привыкли кушать. но кушаем мало, потому подумываю 2 раза на день давать каши - утром и вечером. никто не пробовал?

Изменено пользователем Джоли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, она наверное именно это и думала)) спасибо) вы молодцы, нас просто на тыкву высыпало.

нас тоже на тыкву высыпало (гербер), теперь даже незнаю, чем продолжить прикорм(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, если не хочешь пока каши, молочку и фрукты начинать, продолжи пока овощи давать уже знакомые. Я во всяком случае наверно так и сделаю.

 

И еще девочки, кто на ГВ. Я вот думаю, те овощи, на которые малышню сыпет, может самим начинать кушать. Чтобы через молоко аллергены проходили ребенку и организм знакомился с ними в более мягком варианте?

Есть в этом смысл?

Я просто заметила (уже писала, повторюсь), что Максима высыпало немного только на брокколи из трех опробованных овощей. И это единственный овощ который я вообще не ела пока кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала с гречневой каши Хайнц, чуть началось, я подумала вдру на сахар, который у них в составе. Купила гречку беби ситер, но ничего не прошло(((( Теперь мы на "голодовке"

Мля, мы тоже её сегодня поели... другой небыло в магазине, так не хотелось её брать.

 

Virinda, Я не изучала этот вопрос, но у меня прям в зрительной памяти сохранилась картинка и под ней надпись: "если кормящая мама ест рыбу и ребёнок это нормально переносит - то это вовсе не значит, что саму рыбу он будет потом хорошо переносить" это к тому, что ничего там не передаётся :(

Но попробывать тебе никто не мешает, полюби её сама и сын полюбит :)

 

нас тоже на тыкву высыпало (гербер), теперь даже незнаю, чем продолжить прикорм(((

Девочки, мож вам БабЛук попробывать?

 

Shubochka, я молочную гречку даю, она на смеси нутрилон, которую мы привыкли кушать. но кушаем мало, потому подумываю 2 раза на день давать каши - утром и вечером. никто не пробовал?

Если вы только начали - недельку подавай 1 раз, я думаю, а потом уже по 2, по возрасту - можно. А то что отказывается - нормально, наелась, а потом запить надо :) Я своему сегодня 45 г дала каши, он сисю только слегка соснул - "запил". Зато потом через час мне такой скандал закатил! Я понять не могла чего это он пока грудь не дала - он на одном дихании без всяких отворачиваний и капризов обе сиси высосал.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БабЛук банки большие, мы Гербер (80 гр) за 2 дня не съели-выкинули..жалко..А доесть-я не люблю (аж до рвоты). Мужики мои тоже отказались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, думаю про овощи, попробую ещё одну кашу, не пойдёт будем овощи "хрумкать"

Николь, не боись, мож всё хорошо пройдёт. У тебя Мансурик уже много что ест, справится и с гречей хайнцовской

 

Кстати сегодня невролог была, говорит что в основном у нас потница, под подгузом потница перешедшая в алергию. Вот сегодня проветриваемся по полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, я ими слаты овощные заправляла :) А потом он уже всё съедал, сейчас разбаваху даю с чем-нибудь, банки на 2 дня хватате, ничего не выкидываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько накатали, сразу видно все в процессе прикорма :D

Virinda, понравилась фраза "...

И дома пусть всегда ваза с мытыми фруктами стоит..." (читала где то в детском журнале точно такую фразу).

:plus1: я тоже старшему по началу не разрешала жевачки, чипсы, но дальше сада не пошло, там частенько делятся этим добром

:) по поводу сушки ничего против не имею, ею действительно десенки чешут, только те у кого зубки уже есть - аккуратней.

 

Анастасёк, я даю каши Хайнц. Всё нормально. А чем они плохи? Из Нестле даю овсяную и рисовую.

♥egoistka♥, такое личико у Заринки, трогательное. :) тоже присматривалась уже к творожку Тёма, может попозже ввести? Мы уже и овощи, и каши, и фрукты едим. :think1:

Джоли, мы начали с каш, т.к. маловесные. Ложка тоже силиконовая, вроде нормально как ложку использует. Про печенько Хайнц, я даю, но оно очень сладкое, мешаю с кашкой. Иначе не ест ни какую кашку, вообще с приходом жары мась стал очень много пить (у нас раньше проблемно было воду дать), и мало есть. :( Печенье кстати растворяется в смеси, в смысле его не дашь почесать десенки, оно от слюны растворится куском и мась может подавиться.

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, и вы малоежки?! и почему так...зато у меня на сушку руки тянет и потом с плачем отбираю, т.к. она ее рассасывает и ест, слышу как глотает крошечки! и фрукты свежие любит, аж глаза горят, как видит!

в общем я ем яблоко - откусываю, съедаю кусок и Веруне даю сок пососать, аж слюнами захлёбывается! то же самое с черешней, правда она зубками раз и кусочек откусит, надо внимательно следить! за 2 дня таких пиршеств я не увидела плохих реакций, зато настроение после этого супер :D

а сколько кашки сынулька съедает? и если с печенькой, то наверняка меньше съесть может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, ну мне врач пояснила так, что раз реакция на оранжевые фрукты, то в топку их и вводить творог пока..там кальций и белок.. ну и на твороге написано с 6 месяцев.. мне кажется не рано, что в твороге плохого?

Света17, я бы все равно его летом ввела :) я не знаю, почему все так творога боятся.

Джоли, ну есть специальное детское печенье, которое растворяют в смеси.. как кашка получается..

Nyata, а что вы уже едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже ничего плохого в твороге не вижу. Самое главное, что меня беспокоит, это качество самого продукта. А так пользы от него очень много, это же кальций. Он так необходим растущим деткам.

Я думаю, может тоже попробовать творожок. Поищу на выходных Тему в городе у нас.

нам же врач рекомендовала с творога начинать, правда не педиатр, а невропатолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас он прошел отлично, реакции ноль, правда стул стал немного пожиже и пуки.. но мне кажется на кисломолочке это нормально.. да и ребенок ест с удовольствием..я сама пробовала, мне Тёма даже больше Агуши понравился. в Билле он точно есть, не знаю, есть ли у вас поблизости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Биллы не в городе. Но есть Алые паруса, там вроде довольно большой ассортимент. Может там найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера БабЛук начали-брокколи..вроде нет высыпаний..Ест сначала без желания...Потмо начаинает понемногу интересоваться, а под конец опять без желания...В уелом пару ложечек за раз съедает)) Баночку не осилим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, мы с рождения малоежки, в первый месяц съедал 10-15мл за раз, я била тревогу бегала по врачам, как потом оказалось у него была приросшая уздечка, подрезали но стал кушать лучше совсем на чуть чуть. А когда улучшился аппетит стал сильно и помногу срыгивать в желудке и оставаться было не чему. Яблоко тоже так иногда даю, чмокает, а вот мама моя давала клубнику ему не понравилась. (она у меня готова его борщом накормить т.к. считает что она права а я нет в смысле прикорма).

♥egoistka♥, через пару недель попробую ввести творог.

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...