Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

мама_sasha, поздравляю! Растите и дальше и развивайтесь в срок. Мы в середине мая поедем на 1 скрининг и будем вставать на учет.

kilka ya, очень жаль, что не получилось в этот раз, ну ничего, в следующий раз получиться обязательно.

masechka, удачи тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шишоня, а у меня есть такие листы назначения. Я причем их взяла с собой. Взяла даже анализы, которые сдавала уже в первые недели Б, но забыла их показать врачу. Т.к. я самостоятельно записалась на УЗИ в институт генетики, Г сказала, чтобы кровь на скрининг сдавала у них в ЖК. С супругом решили, что кровь на скрининг сдам дважды, первый в клинике где делала ЭКО, так укажу возраст донора и второй в ЖК, где укажу свой возраст. Врачу сегодня сказала, что мы сделали ЭКО и даже не успела произнести с ДЯ, как она сама спросила: наверное делали с диагностикой и подсаживали здорового малыша? Я ответила утвердительно. Подумала, пусть врач успокоиться, что ребенок здоров. Она и так увидев все мои заключения о смерти детей была в небольшом шоке. Наверное, не так часто попадаются такие Б. Надеюсь, больше врать не придется

 

Иду к мечте, хотела тебе еще сказать, ты вари себе кисленькие морсики или в воду добавляй немножко сок лимона и пей, когда тошнит. Девочки говорят, что помогает. Еще можно не вставая с кровати поесть крекеров - они тоже снимают тошноту. Ну естественному это может не каждому подойти.

С недельками вас!

 

Влади - как у вас дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ. Врач увидела полип???!!!

Шок!!! Сказала по следующему УЗИ 08.05 будем решать идти ли на гистеру. Пункция всё равно будет, ДЯ уже в протоколе. Если что эмбриошки витрифицируют. Хожу тупо как дурак, эмоции кончились, уже ничего не боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ. Врач увидела полип???!!!

Шок!!! Сказала по следующему УЗИ 08.05 будем решать идти ли на гистеру. Пункция всё равно будет, ДЯ уже в протоколе. Если что эмбриошки витрифицируют. Хожу тупо как дурак, эмоции кончились, уже ничего не боюсь!!!

Это каких размеров полип, чтобы его увидеть на УЗИ. Я не сведущая в этих делах, но насколько понимаю, если бы на УЗИ были видны полипы, то тогда бы не делали офисной гистероскопии. Ведь гистеру и делают. чтобы увидеть, что твориться внутри с эндометрием.

Держись, даже такой вариант - тоже вариант. Я перед этим протоколом тоже делала гистеру. Нашли очаги эндометриоза, два цикла пропила дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, развивайтесь и растите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали аууууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток. Я к вам в компанию.. не знаю, насколько часто смогу писать, но сейчас так много вопросов , что надо к кому-то обратиться и спросить... Сейыас сдаю всякие анализы и прохожу обследования, крови выкачали 5 пробирок...Когда узнала, что зачатие возможножно с ДЯ - была вне себя от радости, так как до этого была уверена, что мне с моим диагнозом (Ирина Сорокина, привет тебе) ничего не светит..

Девочки, нсдеюсь на вашу поддержку и кулачки, а еще на свой организм надеюсь, что все будет ок)) эту темку - первую прочитала полностью- теперь пошла изучать и вопрос клиник и квот..

Девочки, кто-нибудь вообще делал эко с дя по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes

 

Привет! Я так поняла у тебя Синдром Тернера. Держу кулачки на трёхзначную циферку :girl_bye: Всё обязательно получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes

 

Привет! Я так поняла у тебя Синдром Тернера. Держу кулачки на трёхзначную циферку :girl_bye: Всё обязательно получится

Ир, я тебе ЛС напишу) спасибо, что так скоро откликнулась !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я тебе ЛС напишу) спасибо, что так скоро откликнулась !!!

 

Хорошо. Буду рада помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, все беременюшки и планюшки сейчас погодкой где-нибудь на природе наслаждаются)))

е-мое, так я отвыкла обследоваться.. а сейчас в поликлинику как на работу, гардееробщица аж сказала :"Что-то Вы зачастили к нам.."))) ну а как тут не зачастить, когда анализов много, а хочется все быстрее их сдать..((

как у всех остальных успехи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Я к вам с вопросом. Хочу стать донором ооцитов, на сл неделе меня пригласили на собеседование в клинику уже с директором. Причин принятия такого решения было несколько - в т.ч. и материальный фактор, но еще и то, что я сталкивалась с диагнозом "бесплодие" (у нас был МФ) и знаю что с моей фертильностью могу помочь кому-то, сделать людей счастливыми.

Подскажите, кто знает, что проходит донор? Похоже я владею далеко не всей информацией. Если тут на сайте есть форум по этой теме - отправьте, пож-та ))))) а то сама не нашла, вот к вам вломилась )))

 

Всем беременяшкам - сил, терпения, вы такие молодцы! Главное - быть внутренне уверенным что все будет хорошо и малыш родится в срок! Всем планирующим - удачи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вообще делал эко с дя по квоте?

 

Знаю, что на ЭКО с ДЯ квот не дают, но девочки в ЖК берут направления как для простого ЭКО, получают квоту по показаниям, а в клинике где делают ЭКО с ДЯ договариваются и отдельно оплачивают вознаграждение донору, ну а остальное все по квоте идет. Какая разница кого стимулировать: вас или донора.

 

Я сейчас бегаю по врачам. В ЖК выдали целую кипу направлений. Врачу в ЖК не сказала, что ЭКО с ДЯ было. Сдала дважды кровь на скрининг. Один раз в своей клинике, со всеми параметрами что ЭКО с ДЯ, а второй раз моя Г выписала мне направление в ЖК бесплатно сдать. А там не спрашивают какая Б: ЭКОшная или ЕБ.

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha,  спасибо за информацию, я тоже такое вычитала про квоту...видимо, придется затянуть пояса и откладывать..(((

хорошего вас скрининга, чтоб все благополучно было ! как вообще самочувствие?

Изменено пользователем black_eyes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочувствие хорошее. Иногда даже забываю о Б. Скрининг надеюсь, что будет хороший. По УЗИ все должно быть, а по расчет - Донору 21 год - при таком возрасте риски низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

всем хорошего дня)

я пока еще в поисках донора, хочу вам вот что рассказать, помните я говорила, что нашла донора из другого города, и в самый последний момент, когда я уже должна была перевести деньги за анализы она отказалась...ей 28 лет, мол родители запретили...

каково было мое УДИВЛЕНИЕ...когда я решила опять на меддеске подать объявление о поиске донора, так она вчера подала объявление, что станет донором...где логика???

так же читаю, что куча мошенников в этой сфере развилось...берут деньги за анализы и исчезают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

всем хорошего дня)

я пока еще в поисках донора, хочу вам вот что рассказать, помните я говорила, что нашла донора из другого города, и в самый последний момент, когда я уже должна была перевести деньги за анализы она отказалась...ей 28 лет, мол родители запретили...

каково было мое УДИВЛЕНИЕ...когда я решила опять на меддеске подать объявление о поиске донора, так она вчера подала объявление, что станет донором...где логика???

так же читаю, что куча мошенников в этой сфере развилось...берут деньги за анализы и исчезают...

 

читала историю про суррогатную маму, которая исчезла, когда всё уже было пройдено(анализы обследования) и вместе с ген.родительницей вступили в протокол. Т.е девушке пришлось замораживать свои эмбрионы, т.к подсаживать стало некому... :girl_mad:

Вы попробуйте под другим ником с вашей "пропащей" вступить в переписку... Что-то здесь нечисто.. :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... Плохо, когда в клинике нет своей базы доноров. Так и правда не знаешь на кого нарвешься.

 

Куда все пропали аууууу!!!

Я уж тоже про это думала. Но теперь и писать-то здесь страшно... :( опять модераторы ругаться будут.

 

Девочки, привет всем. Я к вам с вопросом. Хочу стать донором ооцитов, на сл неделе меня пригласили на собеседование в клинику уже с директором. Причин принятия такого решения было несколько - в т.ч. и материальный фактор, но еще и то, что я сталкивалась с диагнозом "бесплодие" (у нас был МФ) и знаю что с моей фертильностью могу помочь кому-то, сделать людей счастливыми.

Подскажите, кто знает, что проходит донор? Похоже я владею далеко не всей информацией. Если тут на сайте есть форум по этой теме - отправьте, пож-та ))))) а то сама не нашла, вот к вам вломилась )))

 

Всем беременяшкам - сил, терпения, вы такие молодцы! Главное - быть внутренне уверенным что все будет хорошо и малыш родится в срок! Всем планирующим - удачи ))))

Обычно на сайтах клиник есть списки, посмотрите там. Просто у разных клиник немного разные требования.

Вот это с сайта клиники, где делали мы.

Донорство ооцитов (яйцеклетки)

 

Донорами могут быть:

  • неанонимные доноры – родственницы и знакомые реципиентов
  • анонимные доноры.

 

При анонимном донорстве между медицинским центром ВРТ и донором должен быть заключен договор, который представляет собой информированное согласие на проведение индукции суперовуляции, пункции яичников. В договоре должны быть определены обязательства сторон.

Требования, предъявляемые к анонимным донорам ооцитов:

  • возраст от 20 до 33 лет
  • наличие собственного здорового ребенка
  • отсутствие ярких фенотипических особенностей
  • отсутствие противопоказаний к индукции суперовуляции и пункции фолликулов.

Объем обследования анонимных доноров ооцитов

  • анамнез
  • определение группы крови и резус-фактора
  • осмотр терапевта и заключение о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к оперативному вмешательству
  • осмотр и заключение психиатра (однократно)
  • медико-генетическое обследование – клинико-генеалогическое исследование, кариотипирование и др. по показаниям (однократно)
  • общее физикальное обследование
  • гинекологическое обследование
  • общий анализ мочи
  • ЭКГ
  • флюорография
  • клинический и биохимический анализы крови, гемостазиграмма
  • исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В иС
  • бактериоскопическое исследование материала из уретры, цервикального канала и влагалища
  • исследование материала цервикального канала на гонококки
  • цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 3 года).

Все исследования проводятся за счет медицинского центра.

Работу с донорами ведет врач. Врач проводит медицинский осмотр донора перед каждой попыткой ЭКО, осуществляет контроль за своевременностью проведения и результатами лабораторных исследований в соответствии с календарным планом обследования. Программа «Донорство яйцеклетки» проводится по следующему алгоритму:

  • выбор донора ооцитов
  • синхронизация менструальных циклов
  • экстракорпоральное оплодотворение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочувствие хорошее. Иногда даже забываю о Б. Скрининг надеюсь, что будет хороший. По УЗИ все должно быть, а по расчет - Донору 21 год - при таком возрасте риски низкие.

))) видишь, как здорово))) очень рада за тебя !

 

Коза-моза, ничего себе.. а может, девочку просто какие-то ваши условия не устроили, вот она и придумала причину чтоб отказать.. или просто действительно мошенница, но испугалась твоего серьезного подхода...

 

девочки, была вчера на узи.. еще один хажочек на пути к счастью счастью стать мамой... :)

Изменено пользователем black_eyes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет.

Я на сохранении в больничке, лежу уже вторую неделю, отпустили на воскресенье домой

Чувствуем себя с масиками более менее сностно, животик только,

от огромного количества препаратов кишечник совсем не хочет работать,

Хожу в туалет тока сослабительным, прописали строгую диету, а то я с голодухи, а есть хочется всегда,

Уплетала все, а потом мучилась с коликами и живот, как мячик раздувало.

Я лежу в геникологии при роддоме в моск.обл., отношение здесь сносное, но желает лучшего,

То что я экошница, мало кого интересует, даже немного на наших врачей озлоблены, якабы им только

Подсадить,взять деньги,а там трава не расти...

Ладно,это все пережитки, да и зарплату им наверно маленькую платят...

 

 

HAMIDOREYA

Поздравляю вас с 4 месяцами...здоровья, радости,любви.!!!!!!!!

Хочу все с восклицательными знаками, а пишу с планшета , а вот нашла.))))

 

мама_sasha

Как результаты скрининга?

 

А где наша мама мечта?

Тоже наверно скрининг уже прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади,  пусть врачи вас там берегут и сохраняют старательно ! удачи вам !

девочки, что-то меня мандраж берет, думаю только, как бы все поскорей реализовать)) у кого сколько времени заняла подготовка от первого шага до подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes,  благодарю.

 

У меня почти три года...

Донора ждала около полу года, но еще не раслабляюсь...это только часть пути...

У нас еще 6 эмбриончиков на 2 года заморожены...пока об этом не думаю., но если задуматься...

Что с этим добром делать?..

Охреневающая ответсвенность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади,  оооох, 3года...((((где ж сил и терпения набраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, у меня от первого посещения репродуктолога, до1 переноса прошло около 3-х месяцев. А к победному протоколу я готовилась чуть меньше года.

Влади, сохраняйтесь с малышатками!!! Вы уже такие большие, скоро пузик появится... А токс отпустил уже?

HAMIDOREYA, Антошеньку с 4 месяцами!!! пусть и дальше радует маму и папу своими достижениями!!!

G_Tata,

Подскажите, кто знает, что проходит донор? Похоже я владею далеко не всей информацией. Если тут на сайте есть форум по этой теме - отправьте, пож-та ))))) а то сама не нашла, вот к вам вломилась )))

Донор проходит:

1.комплексное мед. обследование.

2. Стимуляция суперовуляции - то есть получения большего, нежели задумано природой, количества яйцеклеток. Как правило, подавляется продукция собственных гормонов, чтобы воссоздать оптимальные условия для овуляции.

3. Взятие яйцеклетки - пункция под контролем УЗИ.

 

Девочки,чтобы нас не ругал наш супермодератор, может кто-то создаст дневничок для болтушки. Давайте придумаем ему название ( например, "Тайное сокровище", "ДЯшные дела" или любое другое), а ссылка на него на первой страничке будет и все нас смогут найти. Как мое предложение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чтобы нас не ругал наш супермодератор, может кто-то создаст дневничок для болтушки. Давайте придумаем ему название ( например, "Тайное сокровище", "ДЯшные дела" или любое другое), а ссылка на него на первой страничке будет и все нас смогут найти. Как мое предложение?

Молодец, Шишоня! Я уже тоже об этом думала, но вот название никак в голову не приходило. Мне нравится "Тайное сокровище". Или кто-то может свое предложит?Вот только в каком разделе создавать - для планюшек или для беременяшек?

 

Девочки спасибо за поздравления. Новые фотки в профиле. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...