Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки СОС! Со вчерашнего дня очень сильно болела голова. Сейчас начало знобить, померила температуру 37,8!!! Что делать?? Я грудью кормлю(((

Лучше, конечно, вызвать врача. Подруге с температурой высокой выписали Афлубин (она тоже кормит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgor, мне для таблички еще нужно твоё имя, на каком сроке были первые шевелюшки, ПДР, и вес до Б, в 12, 24 и 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я завариваю каждое утро новый пакетик, в 100 мл растворяю и день этим чаем пою. Стараюсь до вечера споить, может конечно не по инструкции ччуть чуть , но думаю он не успевает испортится))) В бутылочке сколь выпьет столько выпьет - бывает и 5, бывает 15 мл за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы какую смесь даёте для докорма?хочу попробовать,может ему и вправду не хватает моего молока..не знаю,что делать..

вечером поспал 2 часа,поел,потом ещё часик поспал и вот уже 2 часа мы кушаем,съели одну грудь и почти вторую...он в процессе отрубался,но через нес-ко минут просыпался,вертел головой и высовывал язык,значит голодный???

что купить?этих смесей столько..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а вы не взвешиваете дома чтобы знать прибавку?

Мы спец-но весы на прокат взяли.. И на ночь всегда докармливаю, разводим 60 мл, когда пригождается, когда сам засыпает, с.едает тоже по разному бывает) Кушает Нутрилон, вроде кушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, и сколько у вас прибавка за неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, весов нет.но с виду прибавили,медсестра это отметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, вам же на днях в поликлинику идти взвешиваться, подожди с докормом. Если хорошо прибавляете, то и не нужен он тогда.

 

Мы Нутрилон едим.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,Sapphire, а какой нутрилон едите??они есть простые,есть комфорт.читаю сейчас,отзывы разные и положительные и отрицательные

 

Любовь, у меня сердце кровью обливается,что вдруг придётся докорм давать,чувствую себя неполноценной мамой..Но малыш сейчас сосал 2 часа,одну грудь всю высосал,другую сосал минут 15,вроде вырубился,но через пару минут проснулся...Может помимо живота,который беспокоит ему и вправду не хватает молочка?Сейчас дед его развлекал,на руках таскал,а малыш всё кулачок насасывал,но сейчас отрубился,спит у него на руках...

Мама моя говорит,что он голодный и хотя бы на ночь докармливать,что у меня молоко не жирное наверное.. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Дайте ссылку на черно-белые картинки!! Пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7 , так ему просто надо быть с мамой и пососать! Если хорошо прибавляет и писает - не надо докорма! Начнешь смесью кормить - обычно своего молока меньше будет. А молоко нежирное - это ерунда. Кто такое сказал? Молоко сначала идет жидкое переднее, а потом заднее жирное. Он не голодный - просто живот беспокоит, вот он и висит на груди, так очень у многих. И просыпается он не от голода, а от животика.

Основной тест на молоко, чтобы понять, наедается или нет - тест на мокрые пеленки - сутки держишь ребенка без подгуза и смотришь, сколько он пеленок-штанов намочил. Если молока хватает - пописов должно быть не меньше 10-12. Тем более ты говоришь, он у тебя какает много. Откуда ж какашкам взяться, если молока мало, как ты считаешь? :sorry:От раздражения попы еще помогает кстати хорошо Деситин, или Судокрем - они оба с цинком, он-то и снимает раздражение, я цинковой пастой прыщики лечу)

Юлианочка, лови

Ссылки скрыты.

Девочки, я нашла Саб-Симплекс тоже, правда пока тоже Боботик пьем, помогает вроде. Но у меня ощущение, что колики идут на спад - уже не каждый день ор, и не ор, а нытье больше.

И еще вопрос - есть ли кто еще, кто только грудью кормит? как у деток с покаками? Федькин что-то раза 4 в сутки какает - не маловато ли? Но не запор - то есть жидко-желто-с молочными комочками. Правда я перестала чернослив есть совсем, от запоров ем теперь клетчатку и пью Дюфалак.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мы только на ГВ. Лера какает раза 3... тоже думаю не мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мы только на ГВ, какаем 7-8 раз в день точно, за ночь можем раза 2 покакать, какаем желтелькой кашицей))

 

Kuska7,знаешь, у меня старший висел на сисе сутками, даже пустые теребил, постоянно плакал, куксился, изгибался, тоже думала что голодный, не наедается, но не докармливала в итоге за 1 мес+ 1800, 2 мес+1500. и кормила грудью до 1,7мес. Причина была сама даже не пойму, то ли в ВЧД , толи в щитине (которую убрали в 2 мес), может я бер. нервно ходила, короче причину сама не знаю, но причин может быть многоо. Ты конечно же попробуй подавать смесь, может у тебя и вправду ненаедается.(лично я бы бы решила этот вопрос после взвешивания на весах)

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, какаем достаточно,поэтому и я считаю,что молока хватает.но вот все вокруг(родители,свекровь,жена брата) намекают,что он голодный наверное,поэтому висит на сиське.но они ведь не видят,как он корёжится,тужится и т.д..что животик болит у него...и пытаются убедить,что либо молока мало,либо не жирное...

 

уже мозг разрывается!!!!и голова кстати,один висок очень болит,что принять лучше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska, мигрень это такая. Опять же парацетамол, но вообще поесть и поспать. И не нервничать - само оно прорйдет. Еще может помочь чай крепкий сладкий с лимоном.

А смесь все пихают тебе, потому что наше поколение на смесях выросло из-за неправильного подхода к ГВ - кормлению по часам, допаиваниям, пустышкам в избытке, за сцеживаниям безсистемным.Вот им висение на груди и кажется ужас-ужас.

Конечно, смесь тоже детка хорошо будет кушать, да и спать лучше - как раз требуемые врачами 3-4 часа. Но я считаю, что все равно лучше маминого молока ничего нет ребеночку. А если какие-то проблемы и ГВ не удается (хотя пытаться надо и бороться за него) - тогда конечно смесь. Но ты пока не торопись ее давать.

Про ГВ хорошее сообщество в инете Лялечка (правда фанатиков ГВ там хватает, но толкового про лактацию и налаживанию кормления - полно советов).

Меня родственники задолбали другим - а ты даешь ребенку водичку :angry: ?! А как давать, если он ее пьет только при условии сильного голода? Вливать насильно под ор? К тому же молоко вроде младенцам и еда, и вода. И еще хит у всех - кота выгнать из дома, раз маленький ребенок... :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, наше дело воду предлагать, а ребенок сам решит, если не берет, значит и не надо ему. но опять же не обязательно воду, можно просто грудь чаще давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала докармливать на ночь потому что он не засыпает вообще. А докормишь если вижу буянит-тити мусолит по 2 часа каждую, и он успокаивается, 4-5часа сна у нас есть.. А потом заступаешь на бессонный день и даешь грудь часто часто. Так мы и живем.

Прибавка за месяц 800 грамм, вроде укладываемся в нормы. Сегодня идем к педиатру посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5 часов сна...ммм...звучит как песня!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, мы на кашу торт заказывали..там коржи шоколадные оказались.. я сьела такой приличненький кусочек.. ничего не высыпало у ре)) ну а так - сгущенка, сдобное печенье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))

Все подали документы на прописку)) Нам дали талон на скрининг узи малышу на пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня взвесилась с малышом..

без него вешу 43,8, с ним 48,1..получается 4300 он...

Конечно на обычных весах всё примерно,но то что 1 кг прибавки точно есть,так что пошли они все со своим ДОКОРМОМ!!!

а то свекровь позвонила с утра и спросила как дела,говорю также капризничает и она опять "песню завела" о докорме...

 

мигрень мучала всю ночь,малыш спал 4 часа,был такой шанс поспать нормально,а дома парацетамола не было((за ночь две но-шпы съела...утром цитрамон,надеюсь не повредит малышу...а то от боли на стенку хотелось лезть и аж до тошноты((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, мы малыша прописали 29.02.))) Сегодня были на узи головного мозга, небольшие изменения у нас, узист спросила беспокойный малыш, срыгивает молочком, я грю спокойный, но срыгивает сильно, сказала вам назначал лечения, может уколы, может таблетки, после лечения срыгивать молочком перестанет)))Вообщем нашли причину срыгивания))

 

Kuska7, ну слава Богу малыш сытый :D , Вот и у меня сегодня головная невыносимая боль была, виски давило ппц.., об боли даже не выспалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кашу делали) Я от орвалась) И тортик поела, и салатики, и пюре с курочкой :malicious: ням-ням.

Упрямая Ю, мы на кашу торт заказывали..там коржи шоколадные оказались.. я сьела такой приличненький кусочек.. ничего не высыпало у ре)) ну а так - сгущенка, сдобное печенье..

//Галинка//, а про какую кашу идет речь? Что это за каша с тортиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня был врач - по поводу покаков: Лера у нас какает 3-4 раза в день, врач сказала, что нормально, белые вкрапления - тоже нормально. сон ночной около 7 часов без просыпаний - тоже нормально. с месяца прописала витамин Д (я спросила) по капле в день кроме субботы и воскресенья (очень интересная схема). на прием во вторник через неделю, сказала, что прививку будет делать.

 

я не выдержала и выпила кофе с молоком, а точнее молоко с кофе - теперь хочу как сонная муха (на меня так кофе иногда действует)

 

Kristina63, мы вчера подали документы - завтра надо забрать :)

 

вроде бы все документы сделали... св-во о рождении, полис, прописка... девочки, может еще что-то надо? а я забыла или не знаю...

 

Kuska7, я очень боюсь возвращения мигрени... т.к. до беременности без таблеток и дня практически не было...

 

Kira_dd888, у нас врач постоянно спрашивает про срыгивания. сказала, что наши связаны с перееданием - Лера срыгивает после еды сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. А я что то совсем расхрабрилась. Стала замечать,что последнее время почти ни в чем себя не ограничиваю,ем все подряд. А сегодня смотрю у Надин на личике кое где прыщички появились,но не красненькие.а как в цвет кожи.

 

Была м/сестра говорит попить или линекс или биа гаю. Кто нибудь давал малышу подобное???

ritzar, а если сон ночьной намного меньше )))???? Мы спим максимум 4 часа подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...