Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Ashan, можете планировать прям сразу после операции. Ждать 6 месяцев не нужно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой девочки, и я тоже самое говорю, что нужно каждый месяц стараться... но блин муж тока доктору верит :blink: не могу его переубедить :huh: либо не правильно доктора понял, типа что улучшения только через полгода будут, вобщем не знаю, буду промывать мозг ему :club: т.к. тоже считаю, что нечего время терять, возраст уже поджимает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashan, муж наверное просто не правльно доктора понял :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки я вот прочитала записи форума, и ужаснулась, я честно сказать не думала что варикоцеле это настолько серьезно. Мы с мужем пытаемся в общей сложности год или около того, у него варикоцеле слева 2 степени, кол-во активно-подвижных 0%, да и все остальные показатели очень плохие, плюс ко всему еще и инфекции всякие. Нам врач прописал на данный момент от инфекций Орнидазол, элефлокс, эскузан, бифидофилус, антиоксидант, полиоксидоний и СПЕРМАКТИН, вот по поводу последнего у меня и вопрос, кому нибудь он помогал, препарат стоит около 3 т.р., мне не жалко, если он действительно поможет, но отзыывы в инете раздваиваются. Также врач сказал что если не помогут лекарства, то придется делать операцию, если и она не помогает то процедуру ИКСИ. Но я так пала духом после прочитанного, что теперь уже с трудом поверю что у нас могут быть дети :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily0706. по поводу спермактина могу сказать что при варикоцеле он вряд ли поможет, как бы не навредил. Проблема-то именно в неправильном кровотоке, из-за этого сперматозоиды плохого качества получаются. Мой муж пил 3 месяца, в итоге только время потеряли, и 30тыс на ветер, а сдвигов - ноль! но тогда мы еще не знали что у него варикоцеле. Врач который варикоцеле обнаружил, сказал что стимуляция сперматогенеза (в т.ч спермактином) при варикоцеле только вредит.

Нам тоже сказали операция, а потом если не будет лучше то ЭКО или ИКСИ. Я тогда так рыдала... сейчас успокоилась немного. Через 2 недели муж идет на прием к врачу, ждем операцию

 

Мне кажется, в нашей ситуации (да и вашей наверное тоже) могут быть только 2 варианта:

1) Или идти по намеченному пути, пусть медленно, но верно (т.е. лечение, операция, даже возможно эко-икси) и дождаться-добиться всё-таки своего ребеночка, Или

2) опустить руки, решить что ничего не получается и ничего не предпринимать...

 

Мне когда совсем тяжко, узнаю что кто-то из знакомых заБ, а к нам пришли очередные М, беру мужа детскую фотографию (аватарчик у меня) и представляю что у нас деточка именно такая будет, и сразу как новые силы появляются...

 

Так что не опускай руки, деточки у нас будут, обязательно будут, пусть не сразу и не так легко нам дадутся как другим, но будут же! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily0706, муж пил спермактин. Денег кучу отдали, даже еще хуже показатели стали. Скйчас сделали мужу операцию (2 степень варикацеле), пропил спеман 1,5 (спеман стоит около 200 рублей, на месяц надо 2 упаковки). Показатели на МНОГО лучше. Спермиков практически не было, а о том, что бы они двигались и речи не было. Теперь спермиков аж 1,5 млн. и самое главное появились активно-подвижные (17%). Так, что делайте операцию, а сперматкин в вашем случаи (Юся 1982 права) просто трата больших денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь и не знаю что делать, самим назначать лечение мне как-то боязнено, а столько перечитала про этот спермактин, кому-то помогал, кому-то нет, а вдруг нам он тоже поможет, нам помимо всего этого еще несколько БАДов прописали это бифидофилус и антиоксидант, цена хочу сказать тоже немаленькая, две баночки выходят примерно 3000 р. Я растеряна, не знаю что делать, почитала форум про плохую спермограмму, или как-то так, там с показателями в десять раз лучше чем у нас и то не могут забеременеть, куда нам с нашими анализами. Мы стоим на учете в центре планирования семьи, я не уверена что в нашем городе мы найдем лучше специалистов, хуже да, но лучше нет. Врач правда у мужа молоденький, но я все же надеюсь. Муж у меня в постоянных командировках, 2-3 месяца, а потом всего 1 месяц дома, с таким графиком и с такими проблемами я буду ждать наверно еще лет несколько :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки я вновь начиталась про операцию по лечению варикоцеле и я вновь в шоке. Столько неутешительных отзывов, кто-то сталкивался с последствиями операции варикоцеле, поделитесь опытом хорошим или плохим. Сегодня узнала стоимость ЭКо и ИКСИ и была повергнута в шок, прошу прошения за частое употребление этого слова, ЭКО с Ставрополе в ЦПСИР от 120 000, а ИКСИ от 140 000, где брать такие деньги я незнаю. Но хуже всего то, что как я понимаю эта приведена стоимость одной попытки, а была она удачная или нет врачи не отвечают, и деньги естественно не возвращают, т.е. чтобы забеременеть таким способом необходимо немеренное кол-во денег. Я теперь еще больше расстроена :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily0706, не расстраивайся.... поробуй через ЖК. Нужно встать на учет. Если ЭКО делать по напрвлению от них, то платишь только за лекарства. По крайней мере так нам говорили в нашем городе. У нас это стоит около 140 тыс. руб., а если по прописки и через ЖК то в половину меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно не поняла при чем здесь женская консультация, ведь о ней идет речь. Разве они ставят на учет женщин с проблемами зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, ой какой котеночек симпатичный! :wave: я тебя вообще сразу и не узнала

 

lily0706, ну что ты расстраиваешься раньше времени? есть же бюджетная программа эко, попробуй про неё узнать. Да, конечно с 1го раза не у всех получается, говорят 50/50, почему ты сразу настраиваешь себя на худшие 50? И почему вообще не говоришь об операции варикоцеле , а сразу об Эко? Может как раз в вашем случает варикоцеле уйдет и СГ улучшится? ну пусть операция стоит 10, ну 15 тыс руб, ну подождать еще полгода придется чтоб понять результат, но можно же попробовать?? если не секрет, сколько вам лет, тебе и мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз операция нам по идее должна обойтись бесплатно, т.к мы стоим на учете в центре планирования семьи на бюджете. Врач сказал что учитывая возраст моего мужа, а ему 34 в этом году исполняется, а мне 26, врят ли результат будет удовлетворительным. Говорит ему уже не 20 лет, и расчитывать особо не стоит. Операцию он наверно будет делать как только приедет, а это только не раньше мая, потом пока востановится, врач говорит что как минимум год будет востанавливатся организам после операции, и в итоге скорее всего ествественным путем у нас не получится. Мы живем в ставрополе, город не сказать что маленький, но центров с такой направленностью раз два и все. Мы в ЦПСиР, в нашем городе он единственный, есть еще в кисловодске ЭЛОРМА, но там все намного дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily0706, моему мужу 33 в этом году будет, его на операцию без проблем берут, про возраст ни слова, хотя я тоже слышала что если делать, то чем раньше тем лучше. Решать вам, конечно, но я бы попробовала все-таки операцию, эко-то успеете еще. Ест путем может и не получится, а может после операции и на ИИ возьмут, все же лучше чем эко... А где у тебя муж ездит так долго? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж постоянно по командировках, 2-3 месяца на работе, потом на месяц приезжает, у нас еще из-за этого никак за раз по всем врачам не пройти, операцию мы в любом случае будем делать, просто у меня есть опасность что она никак не поможет, но делать будем не раньше чем в конце весны начале лета, как только он приедет. а когда у вас операция будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily0706, хотелось бы в этом месяце, денежку немножко подкопим и пойдем. Если уж совсем честно, тоже сомневаюсь в результатах, просто хочется изменений а если уж варикоцеле есть, то с ним надо бороться, СГ у нас чем дальше тем хуже, ну не ждать же пока совсем ничего не останется? В общем, мы тоже немножко в растерянности, но будем все равно пытаться, все-таки есть шанс на улучшение, улучшится - отлично, если нет - тогда на эко. С нашей нынешней СГ с большоооой натяжкой нас на ИИ берут, а ест. зачатии вообще не говорим :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Присоединяюсь к вам. У мужа двусторонее варикоцеле. Думаем делать операцию или нет. Спермограмма не очень, но здесь еще простатит, наверное, свое влияние оказывает.

Скорее всего будем делать микрохирургическую операцию с паховым доступом в Москве (у нас в городе такие операции не делают).

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую больницу и/или врача, у кого был опыт проведения подобной операции :blush: Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZayka, привет! а что врач сказал, что в таких случаях сначала лечат - варикоцеле или простатит? и насколько плохая у вас СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказал, что сначала нужно сделать операцию, а потом лечить простатит, чтобы два раза не пить антибиотики. Я пока не знаю как к этому относится, наверное, это не очень логично :pardon:

СГ вроде бы не совсем плохая (тьфу-тьфу-тьфу!), но снижена подвижность - (a+b)=38%, и время разжижения на верхней границе нормы. И муж еще говорит, что дискомфорт испытывает периодически в этой области.

Плюс ко всему у меня еще поликистоз - в общем, мы попали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Присоединяюсь к вам. У мужа двусторонее варикоцеле. Думаем делать операцию или нет. Спермограмма не очень, но здесь еще простатит, наверное, свое влияние оказывает.

Скорее всего будем делать микрохирургическую операцию с паховым доступом в Москве (у нас в городе такие операции не делают).

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую больницу и/или врача, у кого был опыт проведения подобной операции :blush: Буду очень благодарна.

Мой муж , ему 30 лет, 17 декабря сделал микрохирургическую операцию в Мед. центре на Коломенской(Москва), врач который его наблюдал Шубин Андрей Геннадьевич. Операция со всеми анализами обошлась 50 тыс. руб. (зато безболезненно, процент рецидива 1%, быстро восстановился) В центре сделали все на высшем уровне и наркоз муж легко перенес и отношение в клинике очень хорошее, утром в 10 прооперировали в 2 дня уже отзвонился мне и сообщил, что проснулся от наркоза, вечером уже мог сам поехать домой, но перестраховался, так до дома ехать на электричке 2 часа и остался клинике до утра( тыс 2 за стационар заплатил, может и меньше, не помню). На сл. день сам приехал домой . Через 3 дня поехал на работу. Через 7 дней сняли швы. Сексом начали заниматься через 10 дней. Все здорово. Теперь ждем результат. Планировать не перестали, хотя понимаем, что пока шансы маленькие, так как мало времени прошло после операции. Если есть еще какие вопросы пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юсичка*,

и другие хочушки. Вот решила написать как моего мужа лечат. Мне понравилось то, что врачь здесь делает упор на лечение в 2 направлениях. Врачь сказал, что варикоцелле связано на прямую с варикозом в нашем случае. И действительно у мужа видны вены на ногах. Вот первое направление лечениея, это востановление упругости вен, их эластичности. Препараты берутся те, что назначаются при лечении и профилактике варикоза. У нас это Эскузан в таблетказ. Здесь это Аэскузан или Венинтабс-ратиофарм. тоесть это растительные венозные препараты. Второй дешевле, хотя и абсалютный аналог эскузана. В каплях Эскузан слабее. А с наружи ноги - вены натираем гелем венитаб. В нем наибольше количество каштана. Проверено на себе, ноги меньше устают, реже болят, гудят и отекают.Так же кантрастный душь для ног после принятия душа или ванны. Через 3 месяца перейдем на аналогичные препараты но из листьев красного винограда. Он такой же стимулятор вен. Так, вены лечим, а дальше второе направление - стимуляция спермогинеза. Тоже назначили для начала не самое убойное лечение. Только полный комплекс витаминов. О них я выше писала.

И вторая ступень лечения назначается при отсутствии положительных сдвигов в спермограмме. Что добавят - не знаю. Но хотят назначить операцию по удалению варикоцелле. А третий этап уже - ЭКО или ИкСИ.

Вот такие схемы лечения.

Вообще то витамины мужу в клювик принощу :pardon: . И после душа, пока он смотрит кино. помогаю ему вены напирать. Ему нравится когда за ним так ужаживают, так он у меня будет долго "болеть" и "балдеть".

 

hotubebi, Я своего уже подготавливаю к мысли об операции рассказами о том, что мужчины отмечают улучшения в сексе и оргазме. Он не любит у меня больницу. В молодости после аварии 3 месяца провел в больнице, вот и не любит их теперь. Вот и твою инфу ему перескажу, что все не так страшно, хоть и не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, и вправду интересный подход, ну это наверное в каждом случае индивидуально, если уж действительно и на ногах варикоз и на яичках тоже, то врач молодец, не сводит под общую схему. А у моего мужа на ногах вообще ничего не видно, а тока Там... ну посмотрим, что будет

ты пиши потом, к чему пришли после лечения, хорошо? ;)

 

Девочки, а еще, моему мужу его предыдущий андролог поставила диагноз: варикоцеле слева, гидроцеле справа, в общем со всех сторон какие-тогадости. А нынешний при осмотре варикоцеле подтвердил, а про гидроцеле ни слова. А муж скромно промолчал... А я сейчас себя накручиваю, ну сделаем мы операцию по варикоцеле, а гидроцеле останется, и что тогда ждать? от него же тоже СГ портится. Кто что знает об этом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказал, что сначала нужно сделать операцию, а потом лечить простатит, чтобы два раза не пить антибиотики. Я пока не знаю как к этому относится, наверное, это не очень логично :pardon:

СГ вроде бы не совсем плохая (тьфу-тьфу-тьфу!), но снижена подвижность - (a+b)=38%, и время разжижения на верхней границе нормы. И муж еще говорит, что дискомфорт испытывает периодически в этой области.

Плюс ко всему у меня еще поликистоз - в общем, мы попали :sorry:

у нашей пары те же болячки :friends:

правда моего мужа пока на операцию не отправляют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаШка-МилаШка, ну СГ же не только из-за варикоцеле плохая бывает. Кроме СГ еще анализы сдавать надо, УЗИ сделать, на инфекции сдать, а только потом диагноз врач поставит. У мужчин тоже оказывется столько заболеваний бывает, я ужаснулась когда врач стала рассказывать :rolleyes: И симптомы у многих похожи, вернее отрицат. действие на СГ. А ваш врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таня@@, привет! а я читала где-то что если делают операцию по варикоцеле, то после улучшения СГ хорошие показатели год-два держатся, а потом снова ухудшаться могут, вроде как если мужчина к варикоцеле предрасположен, то может снова появиться через время. Так что отправила б ты мужа на СГ, так, на всякий случай ;) , чтоб уж знать что все хорошо по этой части.

 

а что ты имеешь в виду "и сидячая работа, и возраст около 30", что-т я не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таня@@, ну мне кажется что надо, это ж не сложно и не так дорого, зато точно знать будете, как обстоят дела :) А к врачам можно и не ходить пока, можно же анализ на руки получить, там нормы обычно указывают чего сколько должно быть.

А про сидячую работу я и не слышала даже...

 

Да тут как понаслушаешься, что может быть, чего быть не может, где вер-сть больше а где меньше... А потом истории из жизни вспомнишь, вообще стооолько исключений... Говорят, если мужчина полный, у него тестостерон понижен ну и СГ соотв. плохая... У меня девочка на работе заБ от такоого пузика, причем с 1го раза.. А соседка, она моего возраста, с мужчиной встречалась ему за 50 далеко, тож залетела вообще непонятно как, чуть ли не во время М. А тут стараешься-стараешься, и всё никак :cry: мы уже 3,5года как стараемся, ээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...