Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

федора, Jog_скоро_буду_мамой! , девочки, у нас была вторая ст. варикоцеле, сделали операцию 5 ноября, так что если понадобится спрашивайте, поделюсь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Perepelka, и что говорят когда в бой? А у вас только эта проблема или у тебя тоже есть "проблемки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у нас с двух сторон варикоцели, что делать не знаю... может лучше сразу ЭКО пока есть хоть что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка@, мне кажется надо сделать операцию и 1-2 года самим пробовать. Возраст позволяет ждать, а ЭКО всегда успеете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

федора, у меня нет слава Богу проблем, а вот в бой сказали через месяц !!! начинать, а вот прием витаминов почему-то через два месяца ?!? бред, могли бы по человечески сказать что п/а через месяц первый можно, а вот надеяться на Б...в любое время по идее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perepelka, в бой то через месяц, а читала 6-9 мес. для востановления надо. Значит в это время шансов мало.. ПА мне сказали через 10 дней можно и нужно, чем раньше, типа тем быстрее старая сперма уйдет. Короче будем надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

федора, слушай, мы боимся пока, потому что еще ранка не совсем зажила и напряги в области разреза нежелательны, как и любые физические нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

федора, слушай, мы боимся пока, потому что еще ранка не совсем зажила и напряги в области разреза нежелательны, как и любые физические нагрузки.

 

Сколько стоила операция варикоцеле? я так понимаю, Вы в ВМА делали?

У нас тоже 2 степень.., сдали гормоны.., сейчас ищу хорошего уролога-андролога, СГ у нас плохая..астенотератозооспермия, тератозооспермия.., пил муж витаминки, показатели за пол года только ухудшились. Надо выяснить причину. Если можете порекомендовать хор. врача, буду благодарна. Можно в личку. Нас возраст поджимает, торопимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devul'ki,vsem privet!muzhu sdelali operaciyu varikocelle 2i stepeni v mae....(spermogramma byla ujasteishaya-OLIGOASTENOOSPERMIYA),kogda jdali operaciyu ya zaberemennela,cherez nedel'ku operacii eto uznali,bili v shoke....no rech' ne ob etom,B byla nerazvivayushei :(

 

2i raz zaberemennela cherez 7 mes.,no spermogramma byla toje ne ochen',no namnogo luchshe chem do operacii....(no k sojal.toje ZB,no eto uje u menya problemi)

cherez god posle operacii sdal spermogrammu-NORMOOSPERMIYA(URA!)SEICHAS PLANIRUEM!!!

 

SEKS RAZRESHILI CHERZ MESYAC....no mi nachali ran'she :D

 

esli chto obrashaites'

 

u nas ,v Baku operaciya na varikocelle stoit 500$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila_Baku, а вам выписывали после операции какие либо препараты? У нас операция стоит 10000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muzhu vypisali antibiotk i anal'getik,i vsye,perevyazki kajdii den'....

Letom muzh pil speman.....

a v tu zimu,kogda ya zaberemennela TRIBESTAN

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то же поставили диагноз варикоцели :( Но пока мы лечим простатит, а операцию решили пока не делать, сначала попробуем пару месяцев без нее, а потом уже если не получится... Вобщем порезать мужа всегда успею, сначала посмотрим на результат после лечения простатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brazhnik, да конечно порезать успеется, т.к. у вас простатит. В нашей ситуации, варикоцеле мешает Б, т.к. из за нее СГ плохая и мы в среду оперируемся. Хуже не будет, а улучшения может и быстрее наступят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас СГ вобще отвратительная :( но я пока только на простатит списываю, так мне людимку не хочется коцать...

часто читаю в интернете:

"операция по поводу варикоцеле не увеличивает вероятности забеременеть у полового партнера (жены). Во многих случаях эта операция лишена смысла."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще нашли уреаплазму.... сказали лечить сначала ее если не получится то на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

у нас тоже варикоцеле, сегодня должна была быть операция, но изза работы мужа отложили на пару недель :glare: подвижных спермиков у нас 0% и слабоподвижных 40% у меня было 2 выкидыша на ранних сроках :cray: вот посмотрим как после операции будет :beg: да и мне доктор тоже прописала гормоны принимать, а теперь вот еще на месяц выпадем из планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то же поставили диагноз варикоцели :( Но пока мы лечим простатит, а операцию решили пока не делать, сначала попробуем пару месяцев без нее, а потом уже если не получится... Вобщем порезать мужа всегда успею, сначала посмотрим на результат после лечения простатита.

Привет! У меня таже история. Правда спермограма хорошая, лиш повишений уравень лейкоцытов. Сделал все необходимые анализы - и вот - хронический простатит и двухсторонняя варыкоцеле. Лечим сначало простатит.

Надеюсь на лудшое.

Хотя ето наверное не единственая причина. Доктор сказал что при такой спермограме можна забеременять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас СГ неочень хорошая... всего 17млн головастиков, в 1мл 5млн, активных 18%

Но это всего лишь одна СГ, сейчас пролечим простатит сдадим анализ секрета и повторную СГ, а там уже посмотим, стоит ли нам коки чекрыжить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже с планированием что-то не очень, у меня СПКЯ, у него хронический простатит, варикоцеле, киста яичка.

Вот простатит он похоже подлечил и спермограмма стала хорошая. Уролог говорит, что показатели хорошие - можно забеременеть. Но я несмотря на стимуляции и пр. я не могу забеременеть(((

Может ли быть причиной этому варикоцеле ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кому уже мужа прооперировали - какое дальнейшее лечение было назначено. Что бы быстрее все зажило и потом для улучшения СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мишка Гамми писала:

Natus81[/b, недавно пересдали СГ. Морфология и активность здорово улучшились, но может быть тут еще влияние Спемана, который муж месяц до СГ пил. Вот только концентрация в 1 мл меньше положенных 20 млн. Но андролог сказал, что результаты смотрят через год после операции, а у нас всего через 5 месяцев уже такие улучшения.

 

Пpивет, Мишка Гамми, мы сделали опеацию 3.5 мес назад. муж сдал СГ, вот ждём тепеpь peзультаты. надеюсь на улучшения. но мы не педоханяемся, а езультата пока нет. нам андолог говоила, что некотоые даже чеез 1 мес после опеации бееменнеют.а улучшения уже чеез 3-6 мес. вот ждёмс...

 

Девченки, кому уже мужа прооперировали - какое дальнейшее лечение было назначено. Что бы быстрее все зажило и потом для улучшения СГ?

 

нам было назначено:

фолиевая кислота 2 p/д 3 мес

пентовит (витамин В) 2 p/д 3 мес

аевит 2 капсулы 2 p/д 3 мес

спеман 2 p/д 1 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Моему мужу сегодня делают операцию.

А он собрался уже сбежать сегодня домой, как думаете так разве можно :scratch: ? Врач сказал два дня надо полежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мой два дня лежал в больнице, потом отпросился домой. смотря как операция прошла. врач решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Моему мужу сегодня делают операцию.

А он собрался уже сбежать сегодня домой, как думаете так разве можно :scratch: ? Врач сказал два дня надо полежать!

Насчет сбежать - это он вряд ли сможет, чисто физически! А если серьезно, своего забрала из клиники через 2 дня и поехали на другой конец Москвы отвозить биопсию (заодно взяли материал при оперирирвании варикоцеле), а потом еще 3 часа по пробкам....Он кряхтел, еле высидел...Врачу звонили рассказывали что и как, мерили t, чтобы осложнений не было. Через 3-4 дня он сам поехал на работу...

Посоветуйтесь с врачом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот хочу все таки понять- можно ли забеременеть с варикоцеле (начальная стадия) естественным путем или нет? Муж сдавал спермограмму, по результатам нормальная, но врач нашел варикоцеле. Операцию пока типа делать не надо, прописал Спеман, и сказал что если через год не получится, то нужно делать операцию. Еще назначил после курса Спемана сделать Узи. Можно ли мне надеется, полгода пока е получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...