Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

а у меня муж сегодня сдал СГ..не очень то радующие рез-ты((всего 20 % активных, сколько мало-активных не знаю, врач по телефону не сказал, в понедельник будем встречаться..

говорит динамика не оч. хорошая((а ведь после операции прошло 6 месяцев((((я в расстройстве!

Мариш, а у вас такая замечательная СГ через сколько появилась? (тф тф тф...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ань. у нас ровнехонько через 6 месяцев! 28 сентября оперировался муж, 28 февраля СГ была плохая, а именно 28 марта - вот такая! Потом была еще 22 апреля - тоже ничего! Ань, что муж принимает? Или принимал сразу после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спеман, тыквеол, три-ви-плюс витамины, 2 месяца пил, вот щас закончил и пока пьет только вит. Е...

а вы что пили?как такой СГ добились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня :wave: Принимайте новичка в темке... :wave:

Расстроена очень, так как у нас выявился как обухом по голове "мужской фактор" в виде варикоцеле 2 степени :(

Вот может быть мне кто-то объяснит: неужели варикоцеле влияет на невозможность заБ? В октябре спермограмма у мужа показала, что показатели в "норме" (по словам врача), но почитав эту темку увидела что не все гладко, и из этих показателей - превышены лейкоциты, есть агглютинация "+"+"! Могло ли это указывать в той спермограмме на варикоцеле? Я думала , что со мной что-то не так и дело именно в моем здоровье, усиленно обследовалась, но оказалось с моей строны все в порядке:banghead: .

А в прошлом месяце муж пошел к андрологу (до этого был у уролога) и на УЗИ определили варикоцеле 2 степени... почему же врачи не обращают внимание эти показатели, тем более, что муж и уроглогу жаловался, что есть уплотнение :cry:

И действительно ли так страшен этот варикоцеле и может ли быть причиной припятствия к зачатию? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобразие! Скольких пар промурыжили годами, говоря, что варикоцеле не так уж и важно при Б! Если у мужа в СГ есть отклонения только по агглютинации и лейкоцитам - это, конечно, не указывает на варикоцеле. Это скорее всего, воспалительный процесс типа простатита или сбои в работе предсталки. Но, присутствие варикоцеле со временем может сделать свое "черное дело" и другие показатели спермы пойдут на спад. Не обязательно, но могут. Обычно так и бывает. Конечно, это дело не одного месяца, это может идти годами. Но, вообще-то ркомендуют его убирать. А если его это еще и беспокоит - то точно надо оперировать. Но, вам решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, муж решил однозначно оперировать варикоцеле (видимо врач настроил на однозначное решение), а я вот теперь в шоке, не зная сколько еще ждать... и почему раньше нельзя было поставить эот диагноз и сразу оперировать? :cry: Хирург, который делал осмотр, сказал, что операции по удалению варикоцеле сейчас поставлены на поток! вот и удивляет: раньше тоже так было или это сейчас варикоцеле встречается столь часто у мужской половины?

 

Если у мужа в СГ есть отклонения только по агглютинации и лейкоцитам - это, конечно, не указывает на варикоцеле. Это скорее всего, воспалительный процесс типа простатита или сбои в работе предсталки...

А как определить наличие простатита (оно на УЗИ дианостируется?) и что тогда может быть еще???

К сожалению на руках нет сейчас той спермограммы, но именно показатели внизу (на которые как раз врачи и не обращают внимание как выясняется, они лишь общие показатели смотрят :this: ), и были не в норме, что-то связанное еще со сперматогенезом не укладывалось в нормативные значения кажется. Тогда вопрос - как могут быть общие показатели быть в норме (отклонения 0,1%), если сперматогенез (как я тут начиталась и вяснила) - это один из главных показателей и он нарушен?

 

Марина Изотова, То есть варикоцеле в принципе не влияет на отсутствие Б? или все же влияет... :confused: Моя гинеколог неоднократно повторяла, чтобы искали причину у мужа (!) я ей показала спермограмму - она также сказала, что в принципе хорошие показатели, но посоветовала еще раз проверить мужа; вот почему и пошли к андрологу, а тут непонятный "варикоцеле" (грузинской фамилией мне тогда показалось это название :grin: )

Получается что если "этот грузин" не влияет на зачатие остается одно - все же домогаться до моей гинеколога, чтобы делала проверку труб (она сейчас отказывается что-либо принимать относительно моего здоровья, пока не решим с проблему мужа) ... или сменить врача? :bye: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.

Лично у нас простатит был виден и на УЗИ. Еще можно сдать анализ сока простаты или бакпосев спермы. У нас и в бакпосеве высеялся.

Нарушен не сперматогенез - тогда у вас вообще показатели плясали бы. А нет клеток сперматогенеза. Весть процесс сперматогенеза составляет около 72 суток. И в какой из дней созревания спермы вы сдали СГ - неизвестно. То есть, сперматогенез может быть, например, звершен, сперма созрела в полном объеме и клето к этому времени нет. Или наоборот.

Варикоцеле влияет на отсутствие Б в том случае, если уже идет снижение показателей СГ. Это расширение вен мошонки. Из-за неправильного кровотока идет перегрев яичка, а там - спермики. Они становятся вялыми, менее шустрыми и потом, поступая в женскую среду бегут гораздо хуже и могут просто не добегать до ЯК. То есть, варикоцеле сопутствует обычно, астенозооспермия - нарушение подвижности спермиков. Если этого нет сейчас, не факт, что этого не будет дальше. Можно, конечно, потянуть еще, если подвижность еще не нарушена и попытаться дождаться естественной Б, но я бы не стала, если оно уже диагнострируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, Марина, спасибо большое за оперативное разъяснение :Hello: Сейчас муж перед операцией сдает все необходимые анализы, может быть там выяснится причина наличия лейкоцитов. А вообще, жалобы мужа были давно (а в последнее время и болезненность), но уролог на осмотре сказал, что так бывает у половины мужчин (когда левое яичко чуть опущено, сорри за подробности :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, варикоцеле сопутствует обычно, астенозооспермия - нарушение подвижности спермиков

Не согласна с этим.

есть оч. много видов инфекций в простате, которые влияют на подвижность сперматозоидов. Которые высеиваются и в соке простаты и в микроскопии мазка.Как бы сказать- кокки.

И просто требуется грамотный врач, и правильное лечение, которое должно строго соблюдаться мужчиной.Курс антибиотиков, иммуномодулир. лек-ва и витамины,естественно Спеман и Виардо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про варикоцеле. Что оно дает астенозооспермию и обычно, ничего другого не дает. Вы не правильно поняли ответ. Меня спросили - на что влияет варикоцеле - я ответила - на подвижность. И накаким образом на инфекции. А на подвижность, в общем, может еще много чего влиять. Но, в тогм случае вообще не было снижения других показателей. Поэтому и возник вопрос - чего ждать от варикоцеле. При чем тут инфекции? Естественно, что астенозооспермия может возникнуть и из-за инфекции, и из-за АСАТ и еще много из-за чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! :wave:

Мужу 33 года. У него плохая СГ. очень мало активных спермиков и много патологических. врач говорит, что это могло быть причиной ЗБ, якобы большое кол-во спермов с патологией может опять привести к ЗБ или выкидышу. нашли левостороннее варикоцеле, назначили кучу анализов, чтоб выяснить, поможет ли операция. Хотела бы узнать мнение тех, кто сталкивался с такими же проблемами. кому помогло устранение этого варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как, видать, я с мужниным варикоцеле не раз Б, сын уже большой. Операцию делали, чтобы от армии отмазаться (давно это уже было), сыну уже 3 года было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да, бывает, что СГ хорошая и при варикоцеле. а у нас пока кроме этого причин не нашли. я читала, что, чем раньше операцию сделали, тем лучше результат. и желательно это всё до 30 лет делать, а потом вроде как шанс на улучшения СГ оч маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят операцию лучше делать в подростковом возрасте, моему мужу делали но неудачно. Год назад мы решились на повторную результат на лицо, но поможет это планированию пока незнаем , но врачи говорят что СГ не плохое ищут пока причину во мне. У моих знакомых делали операцию в лет 14 видимо удачно сечас девчушке уже 2 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sindy, а мужу сколько лет? через сколько мес после операции результаты стали лучше и насколько лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали мужу такую операцию в 24 года.Врач сказал, что СГ станет лучше через 4 месяца.Потом проверяли - все нормально.Забеременела через 8 месяцев после операции.Родился нормальный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, в 26 почти в 27 но врачи особо не хотели за нее браться так как в таком возрасте уже такие операции не делают. Улучшение где то через месяца 4 я не могу сейчас сказать на сколько т.к. анализы все у врача. Но пока детей то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, в 26 почти в 27 но врачи особо не хотели за нее браться так как в таком возрасте уже такие операции не делают. Улучшение где то через месяца 4 я не могу сейчас сказать на сколько т.к. анализы все у врача. Но пока детей то нет.

Ой, читаю, умираю от смеха! 26,27лет...

А мы в 40 сделали, правда на мой взгляд у очеень хорошего врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, :Hello: а вы откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sindy, 27 лет - это еще оч даже хороший возраст для достижения результата! одну причину неБ. вы уже исключили, скоро всё будет! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа тоже варикоцеле. СГ показала незначительное отклонене от нормы. пропил спеман, цинкит стало все в норме где-то через 1.5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мужу делали операцию, 3 месяца восстановления, а на 4й заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мужу делали операцию, 3 месяца восстановления, а на 4й заБ

 

читаешь такие сообщения и жить хоцца!:giverose:

а у вас были проблемы в СГ с подвижность или сморфологией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sindy, в каком это в "таком возрасте" :)? мужу 32 и мы планируем делать операцию, никто из врачей не заикался о возрасте..

Natus81, я читала, что результат операции зависит не от возраста, а от количества лет от начала варикоцеле! Врач это подтвердил. Например, если варикоцеле началось 2 года назад, его онаружили и сделали операцию, то восстановление более 60%, а если прошло больше 5 лет от начала, то улучшение на 30%. Проблема в том, что в большинстве случаев узнать невозможно когда оно началось..Мы только сейчас выяснили, что оно есть, только из-за того, что начали планировать второго ребеночка. Но после рождения дочи прошло уже почти 12 лет и муж ниразу за это время не обращался к урологу. Так что неизвестно было ли варикоцеле у него и в 20 лет или только недавно появилось..потому и прогноз на восстановление неясен. Но мы все равно хотим сделать операцию, у него 2 сепень и от этой штуки в любом случае лучше избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netalee, согласна, что лучше это устранить. тем более, мы хотим 2 или даже 3 детей :give_heart: , а СГ с возрастом лучше не становится

 

 

вот нашла ссылочку с инфой о показаниях к операии

http://androopinion.ru/index/0-19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...