Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Девочки, муж сегодня операцию делает, а потом домой собирается, его друг привезет, и врач так разрешил :shock: а я переживаю, как он вобще доедет то? тем более после наркоза, а муж сам думает, что все легко, типа проснулся и побежал :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ashan, не переживай! Думаю врач прежде чем отправить вашего мужа домой - обязательно посмотрит что и как! Если возникнут вопросы (ттт), никто свою шею подставлять не будет, и оставят в больнице. только после операции надо либо колоть либо перрорально антибиотики (всегда после оперативного вмешательства назначают), перевязку на следующий день, может все-таки уговоришь остаться на денек? В любом случае - удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashan, не переживай! Думаю врач прежде чем отправить вашего мужа домой - обязательно посмотрит что и как! Если возникнут вопросы (ттт), никто свою шею подставлять не будет, и оставят в больнице. только после операции надо либо колоть либо перрорально антибиотики (всегда после оперативного вмешательства назначают), перевязку на следующий день, может все-таки уговоришь остаться на денек? В любом случае - удачи!!!!!

Спасибо!

муж уже приехал домой, пообедали с другом, ходит хромая туда-сюда с лицом недобитого героя :glare: на мои слова о том, чтоб не шевелился говорит "все нормально", я его предупредила, чтоб, когда наркоз полностью отойдет не ныл, что болит, думаю к вечеру самое и начнется :beee: теблеток ему дали, антибиотики, друг ушел вот так хоть уложила, как дите малое, детский сад какой-то. Единственное, что радует, врач, который операцию делал его друг, если что и домой приехать к нам сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет. У нас вот тоже Варикоцеле, но операцию мы пока не планируем делать. Почитала везде, что после оперции частота беременности у жены такая же, как если бы не делали операцию, поэтому решили немного повременить. А кто-нибудь ИИ пробовал при Варикоцеле у мужа? У нас 18% активноподвижных, 31% нормальных по морфологии и 46 млн в 1 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missy, а зачем ИИ ?? может после операции мужа своими силами забеременеешь ???

у нас спермиков почти о % было, а когда операцию сделали , через 6 месяцев получили хорошую спермограмму. Кстате операция не такая уж и страшная, мой её пережил на УРА,после операции в этот же день приехал сам домой ( в нормальном состаянии )по его словам были неприятные ощущения в облости яичек, но не более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lga, просто кому как повезет. Статистика говорит, что операция может и не помочь. Просто оперативное вмешательство -это вчерашний день. Зарубежом варикозное расширение вен лечат. Это же следствие, а причину у нас не устроняют. Поэтому через некоторое время всё возвращается на круги своя. Вообщем мы решили еще пару месяцев переждать, а потом идем к андрологу и там уже решать. Если скажет операцию пойдем и на это. В конце концов чего не сделаешь ради малютки)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик!Моему делали операцию в сентябре 2009 года.ыло варикоцеле 2 ст.Через 2 недели после операции назанчили колоть Хорагон 2 раза в неделю,всего 15 уколов.Ну и конечно спеман,фолька,вит.Е.В этом месяце собираемся сделать СГ.Удачки нам всем!Если есть вопросики напишите в личку,так как сюда захожу редко :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Хочу поделиться результатами какими никакими после операции варикоцеле 2 степени.

Моему мужу сделали 21 декабря, сейчас уже практически восстановился после операции, шов заживает.

Сказал было очень больно и сделал только ради детей. Делали методом по Иванисевичу.

Так вот результаты: количество спермы увеличилось раза в 3! :good: раньше 1 капля была, даже если 4 дня воздержание. Сейчас если даже 3 раз за день нормальное количество! Еще он сказал, что ощущения от оргазма совсем другие стали, более глубокий оргазм, в общем крутые ощущения :cool: . Мы пока СГ не делали, нужно ведь месяца через 3? как думаете? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть здесь кто-нить из Рязани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже заболели. Сдали сначала СГ, результат плохой. Ставят диагноз Хронический простатит, проходи курс лечения вроде вылечили. Теперь варикоцеле... Еще курс на три месяца продлили. В итоге с 20 сентября работаем только на лекарства. Очень хочется чтобы помогла. А вообще варикоцеле - это очень плохая болячка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька***, ты же знаешь о существовании темы Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!? Здесь, пожалуйста, по теме! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурлысЯ, я там была, но там много чего лишнего, а здесь по теме.

Моему мужу ставят варикоцеле повторное, в остальном здоров. Только один врач говорит надо делать операцию, другой что не надо, по УЗИ то есть варикоцел, то нет. Вот я и подумала моежт кто подскажет врача хорошего по этому делу, и цены на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька***, ну если по теме то ОК. ;)

Моему мужу тоже один врач ставил варикоцеле, а другие врачи нет. сама вот думаю что надо ему еще сходить перепровериться... По СГ у него всё в порядке... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uson, у нас тоже была ситуация один в один 1,5 года на лекарства работали: муж сдал СГ - результат нас не обрадовал ( очень маленькое кол - во ),уролог предположил что это простатит тому виной ( хотя симптомов небыло) короче личил его ровно 1 год и лекарствами и травами и настоями - а после повторной спермограммы - нам вынесли диагноз ...- в общем спермики вымерли все !!!! :Crazy:

бросили мы этого доктора и нашли другого ( наше чудо) он с ним 10 минут пообщался,5 минут пощупал - и дал телефончик на варикоцеле .Операцию муж перенёс легко,сам домой приехал в тот же день ( делали через прокол в шее), далее спеман, е и полный набор,а СГ сдавали через 6 месяцев - ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ !! через год сдали повторку - кол - во всё тоже ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ,Хочушки. У нас тоже варикоцелле 2 степени с лева. спермограму можно сравнить с полудохлым тараканом- ножками еще дергает, но уже не мужик.

Короче, а назначали ли кому-либо комплекс витаминов ортомол фертилЬ плюс? На них еще и спермики нарисованы. В упаковке сразу идет 4 таблетки со всем необходимым на день.

Я хочу еще трибустан найти, не нравится мне, что только витамины назначили мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурлысЯ, @lga, по СГ результаты слабоваты, но сказали что и с показателями гораздо хуже наступает беременность. А УЗИ делали, у какого-то крутого чувака в за бешенные деньги, сказал что варикоцеле, конечно, присутствует, но для операции рановато. Вот и незнаем че делать, может тот врач просто денег хотел срубить когда предлагал операцию сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я к вам новенькая. После почти 1,5 летнего хождения по врачам у мужа обнаружили варикоцеле. По СГ у нас снижена активность С, особенно кат.А. вот ссылка, посмотрите, пожалуйста!

Ссылки скрыты.

Варикоцеле обнаружила андролог в Харькове, сказала категорично: или операция, или ЭКО, а др.врач (уже в Белгороде) сказал – порезать всегда успеем, назначил курс на месяц: Эскузан (капли) + вит.Е

 

Посоветуйте, кто как думает, есть ли смысл делать операцию? Гормоны сейчас в норме (полгода назад был снижен тестостерон, теперь нижняя граница). Мужу 32года, я слышала что от возраста результат тоже зависит... Поначиталась в интернете, кто пишет что улучшения были, а у кого еще хуже стало... А с другой стороны - стоит ли ждать чуда с 5-8% активноподв.спермиков? мы делали 3 раза ИИ, Г. говорит что не очень хорошо даже для ИИ, хотелось бы чтоб активных побольше было…

 

@lga, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юся 1982 , :swoon: ,у нас и мужья почти ровестники - мой правда на 2 года постарше, а чудо жди !!!!

прочитала кстате анатацию к препарату который вам выписали - я бы попоила месяц, хотя мой операцию перенёс без последствий. Муж то сам как думает ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lga, если честно, муж слабо верит в силу этих капель :) , но пьет исправно раз врач сказал. Мы больше настроены на операцию. Очень хочется верить что причина наших неудач именно в этом, чтоб уж исключить и тогда - вперед!.. а то время идет, а толку нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юся 1982, раз так мало активных и живых спермиков, может лучше и сделать операцию? ведь варикоцел не только в бесплодии, но и в здоровье целом! например, если болезнь будет погрессировать, это будут очень болезненные ощущения, и даже импотнция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек по поводу операции по варикацеле.

Сделали мужу операции в конце октября 2009 г. (поплостную, варикацеле 2 степени). Лекарств после операции никаких не назначали, но муж самостоятельно пил спеман (1,5 месяца) и фольку. Результат: сразу после операции у мужа усилились ощущения во время секса (говорит оргазм стал ярче, и стоит лучше (это уже мое личное мнение :blush: )), СГ в январе 2010 показала, что кол-во спермикой увеличилось (были "единичные в препарате", стало 1,5 млн.) активность увеличилась (было 0% подвижных вообще, стало 18%).

Теперь муж продолжает пить спеман, еще пьет сельмивит (витамины) и мумие.

Девочки, вы просто не представляете какое для нас счастье получить 1,5 млн. спермиков и 18% подвижности!!! Операция подарила нам надежду и шанс, что у нас будет свой ребенок!!! (Спасибо Богородице, Господу Богу, Матушке Матронушке и преподобному лекарю печерскому Агапиту!).

Теперь, держа кулачки, ждем еще 3 месяца, когда окончательно будет достигнут эффект от операции.

Кстати, мужа несколько врачей отговаривали от операции, говорили, что не по может. Один только хирург согласился и дал положительный прогноз. И мы с мужем рискнули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька***, мы наверно тоже решимся, тем более говорят что операция не страшная, да и почитала - положит. результатов все-таки больше :)

 

Jujichka, прям хочется вас поздравить, через 3 месяца уже 1,5млн! а то ли еще через полгода будет!!! молодцы, так держать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юся 1982, спасибо! В последнее время только этой надеждой и живем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

хотела спросить, а что врачи вам говорили после операций? когда можно начинать планировать сразу или нужно ждать? моему мужу врач сказал что спермограмму сделать только через 6 месяцев после операции, и типа планировать тоже не раньше :huh: я собираюсь все равно его заставить через 3 месяца после операции сдать (уже через 2) и потом через 6 еще, чтоб в динамике видно все было ((( вобщем непонятно мне, когда планировать то? т.к. мне тоже нужно принимать гормоны и не знаю сейчас уже принимать или подождать еще пару месяцев (а муж так вобще полгода хочет ждать) :wacko:

мужу назначены витамин А+Е и клостилбегит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юся 1982, решиться тяжело, надо смотреть по ситуации, но если стуация плохая, ждать у моря погоды не стоит - надо действовать! главное найти хорошего врача! :friends:

Ashan, я бы вам советовала нчинать через 2 ндели. Нам разрешали ПА так после первой операции. А чего ждать-то? ПА все равно будут! Так чего терять драгценные мгновения?! За пол года все полностью должно восстановиться, поэтому врач так и назначает. Но мое мнение ждать не надо! Решать вам! и тольк ВАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...