Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Natus81, это точно. Мы тоже хотим 3, но возраст уже поджимает..вообщем, мы делаем все, что от нас зависит, а там как бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже удалили варикоцеле, в апреле, сейчас муж принимает стимуляцию вит.Е+С+калий+эпам+верона, в июне в СГ морфология улучшилась с 68 до 83% хотя врач говорил что морфология в нашем случае наврядли сдвинется и очень этому удивился и обрадовался вместе с нами, активная подвижность не изменилась, а вот 20% неподвижных перешли в медленно двигающихся, я думаю это супер лучше и не придумаешь, ведь это всего спустя 2 месяца. В августе сдаём контрольную СГ будет уже 4 месяца после операции, мы с мужем надеемся только на самое лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenyshka, очень рада за вас!!! :D

после сдачи СГ, какую схему вам врач дальше советует? естественное зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenyshka, тоже очень рада за вас!! Все получится, после таких сообщений сразу улучшается настроение! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netalee, согласна! вы уже одну треть пути к цели прошли :grin: . осталось только двоих сделать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, были малоподвижны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenyshka, очень рада за вас!!! :D

после сдачи СГ, какую схему вам врач дальше советует? естественное зачатие?

 

Девочки, спасибо за добрые слова!!! Да врач сказал что у нас есть все шансы на естественную беременность, у нас слава богу никаких бяк нет. Муж уверен на все сто что у нас всё получится, чем меня очень поддерживает!!!! Кроме этого он у меня такой молодец как узнал свой диагноз выполняет всё что скажут- СГ, сок простаты на всё идёт без разговоров, лишь бы малыш был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenyshka, от тебя прям веет позитивом :grin: !

а почему врач не надеялся на улучшение морфологии после операции?? она ж показана в том числе и для улучшения морфологии :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться... У мужа азооспермия и некроспермия... (4 млнт и 100 % неподвижные). Есть варикацеле. Андролог отговаривает от операции (говорит много возможно осложнений) и отправляет сразу на ИКСИ.

Почитала в Инете, что может помочб операция, а может и нет...

Что делать? Оперироваться или нет? Или все равно прийдем к ИКСИ...

Помогите, я совсем запуталась. Мужу сейчас 28 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenyshka, от тебя прям веет позитивом :grin: !

а почему врач не надеялся на улучшение морфологии после операции?? она ж показана в том числе и для улучшения морфологии :blink:

 

 

Незнаю почему, но когда андролог ложил нас на операцию почему то сказал что "морфологию мы наврядли сдвиним", мы с мужем вместе были на приёме, я тогда ещё не очень понимала во всех этих показателях, сейчас я предпологаю почему-по УЗИ у нас это варикоцеле очень застарелое. А когда муж пришёл к нему со СГ спустя 2 месяца, так врач наш был ооочень доволен :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы делали операцию? или эмболизацию варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а подскажите еще, если мужу сделали операцию по варикацелле 12 лет назад!!! в 17 лет! сейчас по УЗИ все хорошо, а СГ очень плохая, разве это может быть влияние варикацелле 12летней давности??? врач говорит что это все оно, а у меня как то в голове не укладывается, если там ничего не воспалено, все работает как надо, как может влиять то, что устранили 12 лет назад?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а подскажите еще, если мужу сделали операцию по варикацелле 12 лет назад!!! в 17 лет! сейчас по УЗИ все хорошо, а СГ очень плохая, разве это может быть влияние варикацелле 12летней давности??? врач говорит что это все оно, а у меня как то в голове не укладывается, если там ничего не воспалено, все работает как надо, как может влиять то, что устранили 12 лет назад?!!

Попробуйте проконсультироваться у другого врача. Если Варикоцеле нет, то влиять оно ни как не может. Правда это мое мнение. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто уже делал операцию на варикоцелле, у кого оперировались? про сроки восстановления СГ после операции уточнила у андролога нашего. она говорит, что через 3 мес должно всё восстановится и улучшиться. так убедительно говорила, что я в этом уже уверена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, мужу делали в конце марта этого года микрохирургическую варикоцелэкотомию. Показание - плохая СГ. Варикоцеле II степени. В июне переделали СГ, результаты немного лучше: увеличелось количество, подвижность и морфология. Немного, но 20 млн лучше чем 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка Гамми, подскажите, пожалуйста, операцию делали на варикоцеле под местным наркозом? или под общим? слышала о методе эмболизация, который является на данный момент более эфеективным в лечении варикоцеле, может, вы что-то слышали о нем? А подвижность улучшилась и какие были показатели СГ до операции? у нас очень схожая с вами ситуация, правда мы еще не оперировались, думаем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, мужу делали в конце марта этого года микрохирургическую варикоцелэкотомию. Показание - плохая СГ. Варикоцеле II степени. В июне переделали СГ, результаты немного лучше: увеличелось количество, подвижность и морфология. Немного, но 20 млн лучше чем 16.

 

:wave: , вот нам тоже такую делать надо. и диагноз тоже такой. а морфология и активность улучшились? или с этим у вас нормально? где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Хочу пожаловаться на врачей. У мужа очень плохая СГ. Только 2 % подвижных. У него давнейшая варикоцеле. Выявили еще в школе. Сказали, что ничего страшного и операцию делать не надо. И сегодня сказали, что если не болит, значит все хорошо и проблема не в этом. Остальные анализы все хорошие. Блин как меня это бесит. В любой мед. инфе написано, что боли может и не быть и все равно это влияет на подвижность, морфологию... И что это самое распространенное заболевание из-за которого мужчина не может иметь детей. Я уже не знаю, что и делать муж говорит, что я не врач, врачам лучше видно, и что мы пока только год планируем. Но чего ждать, если дальше возможно будет только хуже. Девочки простите за излишнее выплескивание эмоций, просто так обидно до слез. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Хочу пожаловаться на врачей. У мужа очень плохая СГ. Только 2 % подвижных. У него давнейшая варикоцеле. Выявили еще в школе. Сказали, что ничего страшного и операцию делать не надо. И сегодня сказали, что если не болит, значит все хорошо и проблема не в этом. Остальные анализы все хорошие. Блин как меня это бесит. В любой мед. инфе написано, что боли может и не быть и все равно это влияет на подвижность, морфологию... И что это самое распространенное заболевание из-за которого мужчина не может иметь детей. Я уже не знаю, что и делать муж говорит, что я не врач, врачам лучше видно, и что мы пока только год планируем. Но чего ждать, если дальше возможно будет только хуже. Девочки простите за излишнее выплескивание эмоций, просто так обидно до слез. :cry:

 

Ksula, сочувствую. Ужас просто какой-то. Варикоцеле действительно прогрессирует. Муж-то один ходил ко врачу? Может, не так он все понял? Я бы потащила его у другому андрологу. Если сможешь заставить. :blackeye: Твоему мужу обязательно надо выслушать еще одно мнение. Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Versmira спасибо за ответ. Первый раз на прием ходили вместе. Мужу андролог очень понравился типа спокойный не кипешит. Так спокойно говорит маленькая подвижность и все, а то, что там агглютинация 3+ и морфология неважная даже не заикнулся. Сказал сдавать анализы на инфекции. Но я сдавала месяц назад у меня все хорошо. Даже пробирку на посев брали. У нас в Гродно только один андролог.Он сейчас на больничном и никто его даже не заменяет. Есть урологи. Я вот думаю, может лучше к ним обратится. Или они в этом не шарят? Но буду использовать любую возможность. А с мужем так тяжело говорить и доказывать, что у него не все хорошо. Он ищет проблемы во мне. Они конечно есть, но я лечусь и готова на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Versmira спасибо за ответ. Первый раз на прием ходили вместе. Мужу андролог очень понравился типа спокойный не кипешит. Так спокойно говорит маленькая подвижность и все, а то, что там агглютинация 3+ и морфология неважная даже не заикнулся. Сказал сдавать анализы на инфекции. Но я сдавала месяц назад у меня все хорошо. Даже пробирку на посев брали. У нас в Гродно только один андролог.Он сейчас на больничном и никто его даже не заменяет. Есть урологи. Я вот думаю, может лучше к ним обратится. Или они в этом не шарят? Но буду использовать любую возможность. А с мужем так тяжело говорить и доказывать, что у него не все хорошо. Он ищет проблемы во мне. Они конечно есть, но я лечусь и готова на все.

Я честно говоря, не понимаю особо разницы между андрологами и урологами. Попробуй к ним обратиться, уж лучше, чем у этого врача оставаться! Мой муж тоже у меня все причины ищет, я так поняла, что это для них обычное дело. А не можешь к своему Г привезти мужа, она ему все скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы недавно столкнулись с такой же проблемой. Мужу 38 лет, пытались зачать ребёночка, не получилось. Сдали СГ, а унего 0% подвижных и всего 1 млн. Обнаружили варикоцеле, насколько давно оно появилось даже не узнавали, сразу решились на операцию. Хороших результатов никто не обещал, но надежда была. Через три недели полсле операции сдали СГ, а у нас уже 11млн. и из них 36% активно подвижных. Правда что странно, показатели уже в течении 8 месяцев прыгают, то 10 млн. туда(23млн.), то опять обратно. Беременность пока не наступила, но мы стараемся :grin: и надеемся. Так что я бы советывала всё же отваживаться на эту операцию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Versmira спасибо за ответ. Первый раз на прием ходили вместе. Мужу андролог очень понравился типа спокойный не кипешит. Так спокойно говорит маленькая подвижность и все, а то, что там агглютинация 3+ и морфология неважная даже не заикнулся. Сказал сдавать анализы на инфекции. Но я сдавала месяц назад у меня все хорошо. Даже пробирку на посев брали. У нас в Гродно только один андролог.Он сейчас на больничном и никто его даже не заменяет. Есть урологи. Я вот думаю, может лучше к ним обратится. Или они в этом не шарят? Но буду использовать любую возможность. А с мужем так тяжело говорить и доказывать, что у него не все хорошо. Он ищет проблемы во мне. Они конечно есть, но я лечусь и готова на все.

Мы тоже вначале отправились к урологу, но он больше со стариками разными работает. А по бесплодию и проблемам по спермограмме понимает только андролог. А на гормоны вы сдавали? От них тоже много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем сходили мы к этому урологу. Он хороший знакомый родителей мужа. Мы ему все честно рассказали про обоих. Он посмотрел СГ и сказал 2 % подвижных. Ну типа это замечательно и с такой СГ можно с легкостью иметь детей и что проблема в моем поликистозе, который кстате до конца не подтвержден. Ну в общем единственный плюс, что муж ему доверяет и согласился на полное обследование под чутким руководством. 2% подвижный и агглютинация 3+ это же плохо или я уже ничего не понимаю.

Вот на гормоны тоже будет сдавать. Я очень жалею, что не сдала эти анализы до начала приема ОК, а теперь уже поздно надо пропить полный курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот мы с мужем благодаря Блэки )))(не реклама) нашли инфу в инете о варикоцеле. Муж прочёл и сказал: у меня это есть 100 %.

Меня, девочки, чуть удар не хватил!!! Столько лет лечений-мучений моих!!! В итоге - нарушение МЦ, отсутствие О., тонкий эндик из-за, видимо. гормональных нарушений уже. И никто, девочки, никто из врачей так и не удосужился кроме СГ мужа (спустя 5 лет моего лечения) посмотреть ещё что-нибудь у него.

Вот. Теперь ждём госпитализации и я буду теперь уже восстанавливать свой гормон. фон, чтоб после операхи заБ.

Фуу-ф!

Девчонки... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...