Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

iriska501, ну молодцы, что решились. Чтоб всё благополучно разрешилось - главное. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

radushka, спасибочки, я очень надеюсь что все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, у моего мужа тоже где-то в этих числах операция, так что вместе переживать будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юсичка*, в двоем хоть не так страшно будет :friends: , а то я уже как осиновый лист трясусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юсичка*, в двоем хоть не так страшно будет :friends: , а то я уже как осиновый лист трясусь.

да мы не столько самой операции боимся, сколько за результат, хоть бы улучшения были, а то с нынешней СГ только ИИ или ЭКО, о ест.зачатии вообще речь не идет, ИИ мы уже пробовали, не получается, а ЭКО мне очень страшно, да и денег столько надо, чуть ли не год собирать, или кредит брать, так быть бы уверенной что получится, можно было бы рискнуть...

но по крайней мере мы с мужем подумали, что попробовать операцию можно, все-таки есть шанс на улучшение, ндо им воспользоваться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юсичка*, ты молодец! не надо упускать ни одного шанса!

А мы вот на ИИ нацелились, муж должен со своим доктором поговорить... хоть бы все получилось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может знает кто: у нас у мужа варикоцеле опрерировали 3 года назад. Может ли это повлиять на беременность? А-то мы стараемся-стараемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может знает кто: у нас у мужа варикоцеле опрерировали 3 года назад. Может ли это повлиять на беременность? А-то мы стараемся-стараемся...

Не совсем понятно, как варикоцеле может влиять на беременность? :Crazy: :grin: Например, тонус матки может влиять на беременность (со знаком минус), а поездка на природу тоже может влиять на беременность (со знаком плюс)...

Вот на наступление беременности т.е. препятствием для зачатия, варикоцеле вполне может...

А после операции проходили повторное обследование (гормоны, УЗИ, осмотр у андролога и проч.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Ланной, надо повторноеобследование. У нас, например, рецидив :banghead: ... готовимся к повторной операции :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришок, присоединяюсь к девочкам, при варикоцеле часто бывают рецидивы, вам нужно сдать спермограмму, доплер сделать и сразу станет все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как долго после операции идет восстановление?

 

Муж 2 раза был на УЗИ, говорят варикоз не сильный но есть, сейчас его еще направили на УЗДГ, циркуляцию крови смотреть. А вообще оперцию рекомендуют настоятельно.. я распереживалась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, период восстановления после операции у всех по разному, первую спермограмму рекомендуют сдавать не раньше, чем через 3 месяца, но вообще от 6 месяцев до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое доплер?

 

Вот нашла:

"Ультразвуковая допплерография (УЗДГ) — метод исследования сосудов организма. Проводится с помощью ультразвукового аппарата, снабженного специальным датчиком. При допплерографии оценивается скорость кровотока в артериях и венах, выявляются сужения и расширения сосудов."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж говорит что ему УЗИ делали, это разные вещи, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юсичка*, разные, моему 2 раза обычное УЗИ сделали, только потом на УЗДГ отправили, чтобы посмотреть циркуляцию крови и определить степень варикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж говорит что ему УЗИ делали, это разные вещи, получается?

 

может он просто не так понял, мой тоже говорил что его отправили на УЗИ, просто я в направлении прочитала, что допплер, так то не сложно перепутать, аппарат такой же, тот же датчик, тот же гель, только шумит, когда кровоток смотрят ;)

MariaNeka, а моего сразу на допплер отправили, правда у нас были результаты очень давнишнего УЗИ на руках, там норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, если вопрос о восстановлении после операции, то мой муж после микрохирургической операции в этот же день вечером уже спокойно самостоятельно передвигался, на следующий день уже практически бегал, через 2 пошел на работу, через 10 дней был первый ПА. Что касается результатов, то я здесь уже писала, что после операции прошло 3 месяца: Новая СГ- количество резко ухудшилось, а качество существенно увеличилось. Уролог правда остался доволен результатами спермограммы, и сейчас прописал мужу новое лечение: уколы- актовегин, трибестан на 2 месяца, витамин Е и фольку. Лечение еще муж пока не начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделали УЗДГ, в левом яичке варикоцеле 2 степени и на обоих яичках кисты.. Врачи наверно будут настаивать на операции :( незнаю, что думать.

В целом СГ была не совсем плохая и подвижные были и живучие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хочушки.

Хочу поделиться результатами нашей новой спермограммы. Напоминаяю диагноз: олигоастенотератозооспермия и варикоцелле 2 степени.

Мы пили 2 месяца витамины ортомол. Муж считает, что спермограмма лучше, а я считаю, что результат хуже. Кто прав?

Сначала пишу старые результаты, а через дефис напишу новые.

Масса: 2-3. Увеличилась, это плюс.

Количество спермотозоидов: 0,14-9 миллионов на мл. Нужно больше 20. Увеличилось, но пока не достаточно.

Морфология: 4о%-50%. Улучшилась.

Категория А: 0%-5%. Улучшения.

Категория В:0%-5%. Улучщение.

Категирия С:57%-0%. Ухудшение.

Категория Д: 43% - 93%. Ухудшение. Сплошные трупики...

через 2 часа в живых осталось только 7%. Для самостоятельного оплодотворения нужно более 2 миллионов спермотозоидок (колличество). А у нас 630 000. Тоесть сейчас мы тянем только на ЭКО. Радует, что хоть не на ИКСИ.

А для нормального ИИ нужно сдавать 4 раза подряд и замораживать сперму.

 

Я думаю, что это плохо, что С класс по нулям стал :cray: . Так как именно из него получается А и В класс .

Муж доволен, что живые появились :drinks: .

Хочу требистан ему прописать.

Но еще беда. просила его спросить врача про операцию, он обещал сделать и не спросил. А на вопрос , почему не спросил, говорит, что мол врач ничего сам не сказал про операцию, мол, что же я его буду спрашивать. Засада :banghead: . Пойду на консультацию одна, дез него. Буду распрашивать врача сама.

 

Девченки, как думаете, как и чем оживить эти 90% мертвых спермиков. или уже капец полный моим планам :beg: ? У кого было так много дохликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ты не волнуйся, у нас тоже не все так плохо, 15% подвижных, 15% малоподвижных, и все равно идем на операцию... А что делать? выхода нет :this:

Kammelija7, а вам какую операцию делали? и сколько времени прошло после нее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Кто-нить тут есть, кто забеременел от мужа, страдающего варикоцелле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, а вам какую операцию делали? и сколько времени прошло после нее???

 

Нет, нам пока не сделали операцию по удалению варикоцелле. Это я прошу мужа ее сделать. А он хочет пару месяцев попить витаминки и надеется, что тогда на ИИ хватит. А перегрев яичек точно идет и это одна из причин, почему спермики дохнут. Я пытаюсь его перевести на ПА не реже чем раз в 3 дня. Что бы не перегревать спермиков. Но это-то точно не изменит ситуацию. Вот в этом месяце ввожу в обиход лозунг, что будем брать преграду не качеством, а количеством. Мол милый, до овули ни капли вина и секс ежедневный в течении 4 дней. Благо, я знаю эти дни. Но если через 2 часа осталось из 10% в живых 7%, то сколько их проживет сутки?

Девчата, на сколько падает выживаемость спермиков в трубах при ожидании клетки? Может и не стоит пробовать взять крепость количеством, а не качеством :cray: ?

 

Девчонки!!! Кто-нить тут есть, кто забеременел от мужа, страдающего варикоцелле???

Елена, если ты всю темку посмотришь, то увидешь, что есть и самостоятельные беременности, но и часто идут на ИИ. Все зависит от того, какой степени варикоцелле и какая спермограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Подскажите, может ли варикоцеле 3 степени вызвать азооспермию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться и своей историей. Моему мужу 5 марта 2010 г. сделали операцию по удалению варикоцеле причем по УЗИ была 1-2 степень, а когда стали делать операцию, оказалась вообще 3-я степень. Сейчас уже работает, но после операции сидел дома 2 недели, в принципе тьфу-тьфу всё нормально пока. Он сделал УЗИ через 2,5 недели после операции и УЗИ показало, что венки уменьшились до 2-2,5 мм (до операции были около 4 мм). СГ делать ранее трех месяце после операции нет смысла, т.к. сперма восстанавливается 3 месяца.

 

Девчонки!!! Кто-нить тут есть, кто забеременел от мужа, страдающего варикоцелле???

Еленочка, я сижу еще на сайте baby.ru (он мне кстати намного больше нравится))) и историй о том, что девочки беременеют после операции мужа даже не дожидаясь истечения трех месяцев после операции, ооооооочень много. Так что и мы тоже стали пытаться со вчерашнего дня и вам того же желаю!

А операцию нужно делать с любой степенью, иногда с первой степенью ситуация хуже, чем с третьей например, и еще нужно учитывать, что показатели СГ не только от этой болячки зависят, а часто даже и не от нее.

 

Вот, сделали УЗДГ, в левом яичке варикоцеле 2 степени и на обоих яичках кисты.. Врачи наверно будут настаивать на операции :( незнаю, что думать.

В целом СГ была не совсем плохая и подвижные были и живучие.

Посмотрела форум, очень много вопросов у девочек делать операцию или нет. Тут последовательность такая: ответьте сами для себя на следующие вопросы:

1) Сколько времени вы ПЫТАЕТЕСЬ и не можете забеременеть?

2) Показатели СГ, насколько они плохие (ниже нормы ли кол-во, более 50% ли морфология и т.п. Я думаю, вы тоже уже стали достаточно хорошо разбираться в этих показателях, если вас давно тревожит эта тема, если нет, в интернете всегда можно найти норму СГ)

3) Есть ли еще какие-то болячки у мужа и в первую очередь у жены (просто может сначала попробовать их вылечить. Так, например, простая уреаплазма вполне может стать причиной)

4) Есть ли гормональные отклонения и насколько они серьезны

5) Если всё вышеперчисленное в норме, то операцию делать стоит, причем не важно какая степень (в другом сообщении выше я уже про это писала). Намного хуже от нее не станет, а лучше может и стать, правда гарантии никто не дает.

Вообще я считаю, что лучше выложить денежки на такую несложную операцию в районе 5-20 т.р., чем потом выкладывать порядком более высокую сумму на ЭКО. Попытка не пытка, как говорится. Удачи, надеюсь кому-то это поможет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...