Перейти к публикации

Операция варикоцеле повторно. Срочно, пожалуйста!


Полезные сообщения

Всем привет.

У мужа варикоцеле, на этой неделе сделали операцию. Убрали вены сверху, шрам на боку как аппендицит. 

Через три дня сделали узи, кровоток пошел в другую сторону и вена вылезла снизу...

Я в шоке и муж тоже. 

Завтра опять будет повторная операция, будут убирать низ и шрам уже будет снизу...

Не знаю что думать, врач говорит что такое возможно в 10 процентах случаев...

Я расстроена ппц как, муж еще сильнее. По опыту такое может быть или это вина врача? Уролог по знакомству, зав отделением гор больницы, не хочется думать что ошиблись в докторе( 

Я просто совсем не понимаю с мужской части, нет опыта. 

Страшно что возможно вообще результата не будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему лет 8 назад делали. Про "вылезла вена" не могу сказать, всё с первого раза хорошо получилось. А вот про шрам могу сказать, что его не было, сделали через прокол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai тоже не могу сказать, варикоцеле было запущенное, последняя степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории такое возможно, если вены хреновые. 

Это когда делают склеро на ногах, запиваю вену и говорят, что кровоток сам найдёт другой путь. Ну и в некоторых случаях и этот путь может дать расширение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// какая степень была у мужа не помню. У него было варикоцеле и эпидидимит. Спермограмма фиговая "тератозооспермия". Прооперировали, пролечили и СГ стала "нормозооспермия". Чего и вам желаю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- видимо нам не повезло, к сожалению ( надеюсь уже чтобы просто не стало хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт может быть или нет, не знаю. Но моему мужу делали операцию ещё в старшей школе, никакая вена нигде потом не вылезла, СГ сейчас хоть в космос. Говорит, что тогда говорили, если не сделать на начальных этапах, операция в более старшем возрасте может уже не помочь (

Но в теории да, пример с ногами выше очень правильный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж делал платно 10 лет назад. Врача выбирал тщательно, анализов куча. После операции лежал месяц в больнице, шов не сходился вообще. Шрам огромный на животе. Но знаете...были такие боли в паху, что он доволен и этому, там такие дядьки лежали, запущенный случай, лучше сразу сделать всё.  Есть ребенок у нас общий после операции, хотя его предупреждали, нельзя затягивать, срочно операцию делать.

Не переживайте. Всё будет хорошо. У каждого свой случай. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем поможет мой комментарий,  но поделюсь.. операция по Мармару ОМС,  по "знакомству". Шов сбоку на лобке. В период реабилитации вылезли вены на половом члене и не только .. Выглядело впечатляюще (( очень расстроились, сразу мысли, что так и останется . Через 3 недели примерно спали.  Из объяснений, что это были компенсирующие вены. Без операции были боли, тянуло сильно . Сейчас все отлично! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну делали. 3-я степень была. Тоже по Мармару, но лапараскопически, т.е. никакого шва. там еще важно сразу после операции трусы правильные поддерживающие носить, а то осложнение будет. Прошло три года и на диспансеризации врач опять нащупал 1-ю степень.  Мы тоже расстроены, а врач сказал, что такое часто бывает. Вены такие. Но пока наблюдаем.  Собственно, с варикозом в других местах так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше делать такую операцию в Клинике Матара в Москве. У них уникальная технология, при которой не бывает осложнений и шрама тоже не будет. Мой муж там делал СГ потом стала практически идеальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тоже собираются делать. Переживаю, будет ли эффект. Мужу уже 31...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сказали, если не беспокоит, лучше не лезть, в 14 лет  делали, все равно потом вылезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...