Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, да статистика не совсем вдохновляет и каждый решает для себя, готов он рискнуть или нет.

На счет возраста не соглашусь, все-таки не 25, а 30, после тридцати мало кто из андрологов будет рекомендовать операцию, а вот до тридцати шансы получить в результате нормозооспермию очень даже неплохие, все зависит от хирурга, послеоперационного лечения и организма.

Моему мужу сделали операцию в 2010 году, первые значительные улучшения появились через 8-10 месяцев, а через год получили норму, правда за этот год испробовали кучу препаратов, витаминов и т..д..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня супругу 29 лет, в октябре будет 30. Мы не рискуем.

То что зависит от хирурга,лечения т.д.,ну не знаю, я больше думаю все таки на индивидуальную реакцию организма.

У нас не понятно,МФ или нет, у меня тоже все под большим сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что варикоцеле по СГ не видно :) я говорила про динамику спермограмм за время лечения "другими" способами, мы например год улучшали СГ, за год многое пробовали, лечили.. пили витамины, кололи уколы, бады ели и т.д. даже массаж простаты делали, узи разные. Сколько мы денег оставили врачам, которые придумывали эти методики..а сколько нервов! в итоге за год СГ существенно не менялась, изменения были не значительные. Всё-равно операцию сделали.

За год было 3 врача андролога, результат не изменился от их методов лечения. Всё бесполезно, если нужна операция. Нашли в итоге 4-го врача, который наконец-то стал лечить, а не деньги из нас пытаться выкачать. Эту операцию можно было сделать ещё год назад.

Мое мнение после всего пройденного, что если есть показание для операции, то идите и не откладывайте.

Я сама знаю случаи когда Б. с тератозооспермией. Но также знаю случаи, когда и неБ. и к сожалению вторых больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарлетт , а я знаю случаи когда после операции даже ЭКО не в силах помочь - вообще нулевая СГ.

Делать или не делать операцию мы уже решили давно,окончательно и бесповоротно в пользу последнего.

ИМХО.

У нас не критичные показатели, при 3 ст.

Если меня подшаманим и все равно будут пролеты - пойдем на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ска́рлетт, а напиши основные показатели, для сравнения? у нас была 2 стадия, все показатели были в норме, но морфология была от 2-6%. а это только ЭКО. и скорее всего морфология после операции так и останется. Операции в нашем случае была как альтернатива ЭКО, а вот поможет ли неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только кол-во страдает, 11 мл. / мл.

Все остальное хорошее и подвижность (активных 64%) и морфология ( 66% нормальных) .

 

Если операция как альтернатива ЭКО,то да,стоит делать.

А у нас я боюсь что морфология может испортиться.

Нужно меня еще дообследовать,т.к. боюсь что у нас вовсе не МФ.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да статистика не совсем вдохновляет и каждый решает для себя, готов он рискнуть или нет.

На счет возраста не соглашусь, все-таки не 25, а 30, после тридцати мало кто из андрологов будет рекомендовать операцию, а вот до тридцати шансы получить в результате нормозооспермию очень даже неплохие, все зависит от хирурга, послеоперационного лечения и организма.

Моему мужу сделали операцию в 2010 году, первые значительные улучшения появились через 8-10 месяцев, а через год получили норму, правда за этот год испробовали кучу препаратов, витаминов и т..д..

 

А моему 36, про возраст вообше ничего не говорили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Питера, подскажите пожалуйста, хорошую клинику, где делают операцию на варикоцеле в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

merita, а что вы думаете врач признается вам в том что операция может обернутся обратным результатом ?? )) Нет конечно. Мало кто об этом говорит. Поэтому и нужно очень тщательно изучать информацию перед какой бы то ни было процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас делали за муниципальный счет, поэтому могли бы хоть что-то сказать, так как строжайшая экономия. Так что неверная у вас инфо, смею заметить. Хотя у нас сосудистое шунтирование в области живота было, может это вообше другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

merita, а что вы думаете врач признается вам в том что операция может обернутся обратным результатом ?? )) Нет конечно. Мало кто об этом говорит. Поэтому и нужно очень тщательно изучать информацию перед какой бы то ни было процедурой.

 

ну почему же вы так категоричны, нам врач сразу объяснил операция может и не принести желаемого результаты и что бывают рецидивы и вообще сначала предложил попробовать препараты и витаминки, но почитав интернет я поняла что медикаментозное лечение при варикоцеле приносит еще меньший % положительных результатов, поэтому решили не трать время и сразу согласились оперироваться, т.к. подвижность была критическая ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

merita, ну как это неверная,если это официальные данные по операции на варикоцеле.

Я лично спрашивала у андрологов у которых мы были существует ли риск того что СГ ухудшится еще сильнее, мне ответили что да, существует, это необъяснимая ситуация, оф. медицина пока изучает сей факт,т.к. он необъясним.

А шунтирование это совершенно из другой оперы...

 

И,девчонки,я ж не отговариваю, я лишь говорю о том что если СГ на нижней границе,или чуть за нижней границей нормы,то стоит еще подумать. Если СГ вообще не фертильна, то да, оперироваться скорее всего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если знаете: как выявить повторное варикоцеле? только врач?

Дело в том, что у моего мужа была операция по этому поводу в 16 лет. Сейчас он ни на что не жалуется, но спермограмма не сильно хорошая. По анализу воспалительный процесс и пониженная плодовитость.

Симптомов никаких нет.

Может ли так проявляться повторное варикоцеле? То есть от него быть воспаление и плохая СГ

К врачу не отправляйте - он сходит (во всяком случае обещает)

 

 

И,девчонки,я ж не отговариваю, я лишь говорю о том что если СГ на нижней границе,или чуть за нижней границей нормы,то стоит еще подумать. Если СГ вообще не фертильна, то да, оперироваться скорее всего стоит.

 

Так а если не оперироваться - это в будущем чревато атрофией яичка и импотенцией. Как не оперироваться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МариМари, если визуально не видно и не прлщупывается ,то да,врач должен пощупать + УЗИ. Воспаление от варикоцеле не может быть, воспаление связано с простатой. А вот плохая СГ вполне может говорить о рецидиве,но не обязательно.

На счет атрофии,то да,может быть ,а может не быть. На счет импотенции это вы конечно загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МариМари, если визуально не видно и не прлщупывается ,то да,врач должен пощупать + УЗИ. Воспаление от варикоцеле не может быть, воспаление связано с простатой. А вот плохая СГ вполне может говорить о рецидиве,но не обязательно.

На счет атрофии,то да,может быть ,а может не быть. На счет импотенции это вы конечно загнули.

 

Спасибо за ответ !

Только тогда и плохая СГ может быть связана как с воспалением этим, так и с варикоцеле, наверное....

А насчет импотенции при варико я имела ввиду аж в конечном итоге, после долгих нелечений - да, вполне может возникнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ !

Только тогда и плохая СГ может быть связана как с воспалением этим, так и с варикоцеле, наверное....

А насчет импотенции при варико я имела ввиду аж в конечном итоге, после долгих нелечений - да, вполне может возникнуть!

 

Такая же информация! По крайней мере потенцию может сильно снизить.

 

Если не очень плохая СГ, то можно и не торопиться на операцию.

 

У нас 3 % А + 2 неудачные беременности, ловить было уже нечего и на ЭКО пока не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же информация! По крайней мере потенцию может сильно снизить.

А насчет импотенции при варико я имела ввиду аж в конечном итоге, после долгих нелечений - да, вполне может возникнуть!

Варикоцеле и нарушения потенции НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, +1

между варикоцеле и потенцией нет никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько врачей, столько и мнений , не буду спорить.

К тому же одна болезнь на разных людей влияет по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я спорить не буду )) но и нам сказал врач, что связь есть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по новым правилам (пункт 1.23):

Темы в разделах "О планировании беременности " и "Беременность и роды" закрываются после 1000 сообщений,и создается новая одноименная тема со ссылкой на старую.

Всех прошу в эту тему Варикоцеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...