Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

таня@@, спасибо!!! растите здоровенькими на радость маме и папе!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки приветик!!! У моего мужа тоже варикоцеле, правда не знаю какой степени, но спермограмма плохая, активных 5%, да еще АСАТы в крови. Врач предложил для начала попить препараты : витамины, простонорм, трибестан и еще какие-то от варикоза, но муж настроился на операцию. Я читала что есть два вида операций по варикоцеле, одна простая, где плохую вену перевязывают и удаляют, а другая с востановлением русла - микрохирургическая реваскуляция, вторая вроде как лучше и меньше рецидивов, но у нас в городе делают только простые. Вот я и незнаю как быть дальше, делать у нас в городе или искать специалистов в Москве. Девочки у кого мужья делали уже подскажите, какая лучше и есть ли разница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, у нас тоже 5% активноподвижных, на операцию записали в конце марта, кажется простая - перевязывать вену будут. дД этого месяц пил капли от варикоза, врач по узи сказал что варикоцеле стало меньше (но нам разве легче от этого, СГ-то все равно плохая), так что муж сам настоял на операции. Как будут какие сдвиги, обязательно напишу! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юсичка*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таня@@, спасибо за чих, можно и еще :giverose:

Девочки,нам все-таки н операцию СГ стала еще хуже... собираем анализы и вперед. Господи, помоги нам :beg: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька***, а на когда вам операцию назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дату не назначили пока, сказали ак все анализы соберем назначит дату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для операции варикоцелле, какие анализы нужно сдать? Кроме УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке сегодня!!! Мужу 2 сенятбря сделали варикоцеле2-3 степени - операцию. Сдали контрольную СГ, сегодня анализ получили на руки: с 20% активных уменьшилось до 15%... :shock: :banghead:

Я просто в нокауте - по-другоу не скажешь. ревела часа два без остановки. Как его огорчить такой новостью. он так старался, пил препараты, сам пошёл СГ сдавать.. Главное, что шансы на Б снизились!!! :cray: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет. :Hello: мужу делали операцию,но я не знаю точно какую.скорее всего простую.под местным наркозом.живот резали сбоку слева.шрам приличный.боль чувствовал.бедняжечка.так жалко его было. :cray: улучшение СГ было уже через 3 мес.без всякого лечения.планировать разрешили сразу.как только смог решиться на ПА.где-то через дней 14 у нас вышло. анализы перед операцией были обычные:кровь,моча.узи.флюрография.точно сейчас уже не помню.девочки удачи вам !!! не плакать!!! все будет хорошо!!! :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет. :Hello: мужу делали операцию,но я не знаю точно какую.скорее всего простую.под местным наркозом.живот(ближе к паху) резали сбоку слева.шрам приличный.боль чувствовал.бедняжечка.так жалко его было. :cray: улучшение СГ было уже через 3 мес.без всякого лечения.планировать разрешили сразу.как только смог решиться на ПА.где-то через дней 14 у нас вышло. анализы перед операцией были обычные:кровь,моча.узи.флюрография.точно сейчас уже не помню.девочки удачи вам !!! не плакать!!! все будет хорошо!!! :thumbsup: :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, спасибо! а мы только настриваемся на операцию... первую делали как у вас, но.... рцедив короче :banghead: Теперь все заново, но другую уже будут делать...

Скажи пжлста, а когда уже появляются первые нормальные живчики после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: !!!

radushka, я просто в шоке, я конечно понимаю что операция может не принести результатов, но чтоб ухудшить положение :shock: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, я совершенно противоположных результатов ожидала!!! Не могу оправиться от такого удара! Мои мысли просто в смятении, что делать дальше - ума не приложу. Окружили со всех сторон...

После операции прошло полгода, Спемана пропили две упаковки со всеми витаминами и Виардо. Если честно, о неблагоприятном исходе впервые слышу после этой операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

radushka, держись дорогая :friends: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, спасибо, да, пытаюсь. Иначе - дурдом просто какой-то в голове! Врачи-засранцы (я сама - врач) ни разу его не посмотрели. Я заподозрила сама уже у него это ( сначала собой занималась - у нас сочетанное бесплодие), отвела к знакомому хирургу - он подтвердил - прооперировали.

А эти урологи-репродуктологи.... :duel: Прям сил нет уже никаких. Ну нет в Астрахани квалифицированных врачей, вот и лечимся сами, понимаешь ли. Если б была возможность - уже б в центральные клиники куда-нибудь поехали бы. Но таковой не имеем на сегодняшний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

radushka, да уж наши медицина как всегда на высшем уровне!!! У нас тоже все получилось через ж..., муж в июле сдал спермограмму- результат отличный, все показатели в норме, активных 65%, ну мы и сосредоточились на мне, я сдала кучу анализов - все в норме, врачи только руками разводят - пытайтесь и все получится. Потом на форуме прочитала про АСАТы и решила сдать сама и мужа подключила, а заодно МАР-тест со спермограммой еще раз, в результате активных 5% и АСАТы в крови и у меня и унего, начали рыть глубже - нашли варикоцеле... Врач говорит что за пол-года спермограмма так не могла измениться, соответственно в первом случае в лабе нахалтурили, а мы столько нервов и денег, а главное времени впустую потратили. Тепер все приходиться контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, меня это не удивляет уже.. Просто так грустно, что некому довериться полностью, правда, ведь? Ну зачем тогда врачи вообще нужны, если мы всё сами делаем и дотукиваем до всего сами?

Я вот теперь тоже на АСАТ (антиспермальные антитела) пойду сдавать вместе с ним. Вы только кровь сдавали? А сперму? На АСАТ, имею ввиду. И вам назначили от АСАТа презики? На полгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

radushka, конечно это очень плохо, что нельзя довериться врачам полность!!! Видимо кто на что учился, тот на то и получился, несомненно есть классные специалисты, но увы их мало!!! На АСАТы я сдавала кровь, а муж кровь и сперму (МАР-тест). В крови повышен титр и у меня и мужа, а вот в сперме как ни странно у мужа их нет, надо бы еще и цервикальную жидкость сдать. Мне назначили вобэнзим, энтеросгель, тавегил и УФО крови, ну и @#$%& конечно, пока на два месяца а там видно будет по результатам . А вот мужу сказали его АСАТы связаны с варикоцеле и возможно уйдут после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька@@,мы первый раз после операции сдали СГ через 3месяца, получили хорошие результаты.норма по всем показателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хочу сейчас, после операции на варикоцеле посмотреть его АСАТы, но только в крови, раз в сперме они не всегда показательны. А ЦЖ ты в ЦПСиРе хочешь сдавать? Или в обычной лаборатории?

Но, честно говоря, мы никогда не предохранялись, как эти презьки пользовать во время любови - непонятно, последнего кайфа лишиться, млин.

А от Тавегила этого у меня, блин иммунитет так падает, что и герпес и всякая простуда активизируется и сплю как пожарник. В общем, посмотрим, надо сначала всё сдать.

Желаю тебе удачи в устранении всех преград к зачатию и вынашиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, а мы через полгода после операции сдали. Оказалось - ухудшение.

Девочки, смотрите, что я накопала в инете!!! Цитата: "В настоящее время в литературе появляется все больше сообщений о том, что у пациентов с варикоцеле и нормалыми показателями спермограммы после операции наблюдается появление антиспермальных антител и ухудшение параметров эякулята, что, по всей видимости, может быть связано с ухудшением трофики яичка после проведения обструктивной операции. В свете этого мы полагаем, что операция с использованием микрососудистого метода в целях формирования венозного анастомоза и нормализации оттока крови из системы яичковой вены представляется более предпочтительной по сравнению с традиционными обструктивными методиками."

Источник:

Ссылки скрыты.

Просто хоть вешайся уже!!! Ну что это такое?!!! Нам как раз делали лапароскопическую операцию, то есть обструктивную - закрывали проход сосуда!!! Зачем такая операция тогда вообще нужна?!!! Варварство какое-то!!!

Я просто в отчаянии!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

radushka,спасибо тебе :giverose: ! Надеюсь что у вас такую бяку как АСАТы не найдут. Я тавегил пока не начала принимать, пока только воэбзим и энтеросгель, а к @#$%&ам привыкаем выхода нет, на следующей неделе пойдем на консультацию по поводу операции. Я тоже читала в инете про микрохирургическую реваскуляцию яичка, но увы у нас в городе такие не делают, поэтому придется делать обычную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас в городе тоже не делают микроскопческую...

Зачем Вобэнзим тебе, интересно? :confused: Остальные-то препараты понятно к чему.

Кстати, у вас только мужской фактор или у тебя тоже есть что-то?

У меня вот пролактин и сактосальпинкс с левой стороны :cray: , хотя яичник там лучше, чем справа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

radushka, вобэнзим уменьшает циркуляцию в крови иммунных комплексов, так что вроде как тоже борется с АСАТАми. У меня гормоны в норме, инфекций нет, правда в мае была ЗБ, причин так и не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...