Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Это тема, наверное, про опору на себя. Что муж может быть богатым и щедрым. Но важно знать, что ты всегда можешь опереться на себя. И тема триггерит тех, у кого эта опора не сформирована. Или кто наоборот, чрезмерно взвалил на себя. 

Все-таки во всем нужен баланс, повторюсь в 101 раз наверное.) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки да много какие причины могут быть чтобы женщина не работала, например выше описали про ребенка инвалида, или  дети которые болеют постоянно, больничный на больничном, кому такая работница нужна. Или дети в начальную школу ходят в 12-13 заканчивают и потом некому забирать и отводить в школу, уроки учить вместе и тд. Почему сразу дормаедка? Есть работы где нужно задерживаться или сменный график, пока дети маленькие надо кому то из садика забирать. Неужели у всех все идеально в этом плане. Вот и принимают решение что в данный момент жена дома сидит занимается детьми. А не прирожденная бездельница. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik природа ещё и мозги даёт, таланты. Вы просто о них не знаете, вам кто внушил что ваш потолок это пеленки и кастрюли? Женщине кухня и дети, а мужикам развитие, влияние на этот мир, деньги, власть, а женщина обслуживающий персонал? Пока есть люди, это поддерживающие, останется неравенство в карьере, уровне зарплат и вообще отношение к женщине как к человеку второго сорта. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это тема, наверное, про опору на себя. Что муж может быть богатым и щедрым. Но важно знать, что ты всегда можешь опереться на себя. И тема триггерит тех, у кого эта опора не сформирована. Или кто наоборот, чрезмерно взвалил на себя. 

Все-таки во всем нужен баланс, повторюсь в 101 раз наверное.) 

Вот я тоже читаю девочек которые все сами все сами , и думаю а в глубине души они так считают , или пытаются как бы себя убедить что все ок? А те у кого по другому не правы. Во всем баланс нужен вы правы, если есть возможность пойти на такую работу которая не ущемляет интересы семьи то почему нет, а если идти на работу и потом няню нанимать чтобы эти деньги потом тратить на нее вот это уже такое себе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки да много какие причины могут быть чтобы женщина не работала, например выше описали про ребенка инвалида, или  дети которые болеют постоянно, больничный на больничном, кому такая работница нужна. Или дети в начальную школу ходят в 12-13 заканчивают и потом некому забирать и отводить в школу, уроки учить вместе и тд. Почему сразу дормаедка? Есть работы где нужно задерживаться или сменный график, пока дети маленькие надо кому то из садика забирать. Неужели у всех все идеально в этом плане. Вот и принимают решение что в данный момент жена дома сидит занимается детьми. А не прирожденная бездельница. 

Можно работать полдня. В школах есть продленка. Это все отговорки.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну слушайте, мой, к примеру, БМ считал, что мы не можем себе позволить море. А я считала, что можем. Тупик))) дальше что? Дальше как?

Берешь мужа деньги и не едешь. Либо берешь свои - и едешь.:sorry:

 

У меня была подобная ситуация. Трое детей и мне приспичило на море, не далеко, на море. Впереди 4 выходных. Я мужу говорю "поедем!", а он не хочет. И начинает "у нас стройка,  надо то-то делать, лучше туда деньги вложить" . Я говорю "ладно,  ты вкладывай, а я с детьми поеду. Дорога не сложная, жить есть где, моей значки хватит". В результате поехали всей семьёй на море, значка моя осталась в целости и сохранности. Если бы муж не поехал, да я поехала бы за свои и корона с меня не упала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Можно работать полдня. В школах есть продленка. Это все отговорки.

Какую работу высокооплачиваемую на пол дня посоветуете?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oruga сказал(а):

Вы их просто бесите)), вот вам и пытаются втюхать, что вы никчемная мужняя жена, которая без него ничего не сможет и вообще полы будете мыть или со своими "спиногрызами" милостыню просить. Лично я считаю, что женщина, чей муж хорошо зарабатывает и всем обеспечивает вовсе не дура, только у умных жён мужчина добивается успехов в карьере. Как в анекдоте: 

Идёт премьер-министр с женой. Она кивнула какому-то дворнику. Муж:
— Это кто?
— Когда-то учились вместе, он даже звал меня замуж.
— Ха! Если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас премьер-министром был бы он!

Да,я даже как-то стесняюсь сказать,что в официальном декрете,но и когда работала,то все равно всем меня обеспечивал муж🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

вообще отношение к женщине как к человеку второго сорта. 

Мдаааааа.... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

Какую работу высокооплачиваемую на пол дня посоветуете?

А почему обязательно высокооплачиваемая, если вас полностью муж содержит?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему обязательно высокооплачиваемая, если вас полностью муж содержит?) 

Ну а как по логике многих быть не зависимой и самодостаточной ? За копейки работать чтобы иметь статус я работаю. А как же саморазвитие, карьера и так далее. Я не писала что я не работаю кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ вот именно, у работающих детей нет? Не болеют? Или кто- то думает что у работающих женщин дети бомжуют, шляются после школы по улицам, а дома срач и каждый день пельмени? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

вопрос в том, что Вам мешает замечать таких мужчин вокруг?

так ведь вопрос в том, чтою эти мужчины замечали) что толку, если его женщина заметит, точнее, его заметит 10 соискательниц, а выберет он одну, а может предпочтет мужчину соискателя)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Вот я тоже читаю девочек которые все сами все сами , и думаю а в глубине души они так считают , или пытаются как бы себя убедить что все ок? А те у кого по другому не правы. Во всем баланс нужен вы правы, если есть возможность пойти на такую работу которая не ущемляет интересы семьи то почему нет, а если идти на работу и потом няню нанимать чтобы эти деньги потом тратить на нее вот это уже такое себе

Я бы здесь больше о себе думала, чем о семье. Опять же, без перегибов. Но я человек такой, что мне за счастье борщи варить. Но если женщине приносит удовольствие работа, что она готова эти деньги тратить на няньку, может ничего в этом страшного нет. Это лучше, чем недовольная мама дома. А если работа - это просто бегство от семьи, тогда уже да, хорошего мало. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// да не только про опору, а про кто я в этом мире, какое мое место в нем, про личность, собственное достоинство и все в этом духе. Женщина идет на работу не потому что не нашла себе того,кто будет ее содержать,а потому что у человека есть потребность кем- то быть, что то делать, реализовываться. По большому счету замужество и работа женщины не пересекаются,это две параллельные прямые. Человеку хочется быть кем- то в этой жизни вне зависимости от того, есть муж или нет. @sinoptik

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я бы здесь больше о себе думала, чем о семье. Опять же, без перегибов. Но я человек такой, что мне за счастье борщи варить. Но если женщине приносит удовольствие работа, что она готова эти деньги тратить на няньку, может ничего в этом страшного нет. Это лучше, чем недовольна мама дома. А если работа - это просто бегство от семьи, тогда уже да,

Я на детских площадках встречаю часто нянь которые с 2 месяцев сидят и выращивают детей. Если все это не в радость, то зачем? Работали бы и работали себе. Я бы няню не наняла чтобы потешить свое эго, походы на работу должны приносить деньги в первую очередь а не факт работающей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Вот я тоже читаю девочек которые все сами все сами , и думаю а в глубине души они так считают , или пытаются как бы себя убедить что все ок? А те у кого по другому не правы. Во всем баланс нужен вы правы, если есть возможность пойти на такую работу которая не ущемляет интересы семьи то почему нет, а если идти на работу и потом няню нанимать чтобы эти деньги потом тратить на нее вот это уже такое себе

А если не работать и няню нанимать 🤷‍♀️ какая разница на что тратить деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@VoprosOtvet// да не только про опору, а про кто я в этом мире, какое мое место в нем, про личность, собственное достоинство и все в этом духе. Женщина идет на работу не потому что не нашла себе того,кто будет ее содержать,а потому что у человека есть потребность кем- то быть, что то делать, реализовываться. По большому счету замужество и работа женщины не пересекаются,это две параллельные прямые. Человеку хочется быть кем- то в этой жизни вне зависимости от того, есть муж или нет. @sinoptik

Или просто нужны деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

А если не работать и няню нанимать 🤷‍♀️ какая разница на что тратить деньги

Нанимать няню и лежать на диване смотреть со стороны?) Или потратить несколько часов на свои дела сбегать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@VoprosOtvet// да не только про опору, а про кто я в этом мире, какое мое место в нем, про личность, собственное достоинство и все в этом духе. Женщина идет на работу не потому что не нашла себе того,кто будет ее содержать,а потому что у человека есть потребность кем- то быть, что то делать, реализовываться. По большому счету замужество и работа женщины не пересекаются,это две параллельные прямые. Человеку хочется быть кем- то в этой жизни вне зависимости от того, есть муж или нет. @sinoptik

Свое место в жизни - это только про работу для Вас?) Это очень опасно делать упор только на одну идентичность. Если не дай Бог у Вас не будет возможности работать, Вы как личность перестанете существовать? Это страшно. Как собственно всё остальное, что Вы здесь писали. Такого женоненавистничества и обесценивания от женщины я давно не слышала. Кто же с Вами это сделал.

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

Нанимать няню и лежать на диване смотреть со стороны?) Или потратить несколько часов на свои дела сбегать 

Да хоть как. Няня на постоянной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

Да хоть как. Няня на постоянной основе.

Ребенок должен видеть своих родителей 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

походы на работу должны приносить деньги в первую очередь а не факт работающей 

Не все работают ради денег. Хотя для меня это тоже важно. Но есть врачи, например. И вообще, много ситуаций, которые нам не понять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Кто же с Вами это сделал.

Любимая работа:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Ребенок должен видеть своих родителей 

В идеале - да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...