Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

42 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

жизнь такая длинная ... и чего только не случается. Если исключительно про себя, то я не могу сидеть без дела, на работу от звонка до звонка уже давно не ходила, хотя был тяжелый финансово период, пришлось так поработать полгода, как только просвет из жопы увидели ушла без сожаления, роняя тапки)

А про вопрос в топе - мужчина должен и обязан содержать семью, детей, дом. Я не могу сформулировать, насколько он должен и обязан давать женщине на хотелки. Ну с половья ездить на отдых, это пипец для меня. Вы же семья, вы садитесь и обсуждаете семейный бюджет, сколько вы можете выделить денег на отдых и куда вы на эти деньги поедете. А не так, что жена на отпуск заработала 20 - и она едет к теще на дачу, а он 200 и он едет в Тайланд.

 

Ну слушайте, мой, к примеру, БМ считал, что мы не можем себе позволить море. А я считала, что можем. Тупик))) дальше что? Дальше как?

Берешь мужа деньги и не едешь. Либо берешь свои - и едешь.:sorry:

 

34 минуты назад, F/y сказал(а):

У меня высшее образование,две специальности и очень востребованная профессия.Плюс приличный опыт работы.Мне найти работу это дело 10 минут.

Хорошо, если так и будет :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@_Caterpillar_ да Бог с ним, если уйдет! А если умрет? На пенсию по потере кормильца захребетничать не получится, а другого ещё такого найти надо, который такую "красивую" с ее спиногрызами себе на шею посадит...

@_Caterpillar_ ей - гардероб , ему - жену 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну слушайте, мой, к примеру, БМ считал, что мы не можем себе позволить море. А я считала, что можем. Тупик))) дальше что? Дальше как?

вы же развелись? вот и и выход

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне вообще вот нужен мужчина, который вкусно готовит, потому что я не люблю это дело) 

Чисто функциональный подход к отношениям, получается?) Не проще себе доставку организовать, сейчас это доступно. 

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну слушайте, мой, к примеру, БМ считал, что мы не можем себе позволить море. А я считала, что можем. Тупик))) дальше что? Дальше как?

Договариваться? Хотя есть такие, с которыми договориться невозможно. И с ними можно жить, но сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у нее есть работа, но на ее все хочу не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вы же развелись? вот и и выход

У меня да, а у других в такой ситуации) мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Как вы считаете? 

Спорные вопросы давным давно в законе прописаны. Должен, когда женщина - это жена в декрете, мать инвалид, дочь несовершеннолетняя. 

Остальное - не должен. Попрыгать прийдется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не знаю, должен или нет. Каждому своё. Конечно, в идеале (моём), когда мужчина всё устраивает так, что семья ни в чём не знает нужды. А женщина может работать или не работать по желанию. 

Да по мне в идеале так тоже. Но не должен конечно, но если хочет то неплохо. Да и что мне домохозяйке говорить остаётся?

Только что, Ната Лия сказал(а):

Попрыгать прийдется. 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Чисто функциональный подход к отношениям, получается?) Не проще себе доставку организовать, сейчас это доступно. 

Ну если мужчина кроме хорошего секса ещё и готовит, то это будет приятный бонус) 

Вот я с одним познакомилась, он даже хлеб сам печет. Очень этим заинтересовал. Теперь хочу в гости на ужин. Хоть он ни красотой не блещет ни богатством:imageproxy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F/y сказал(а):

У меня высшее образование,две специальности и очень востребованная профессия.Плюс приличный опыт работы.Мне найти работу это дело 10 минут.

Вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, F/y сказал(а):

У нас одна врач (зубной) 10 лет не работала (типо муж богатый, но решила разводиться), взяли в самую захудалую клинику на минимальную зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ причем тут я?))

Вы себя такими историями успокаиваете или меня напугать хотите?)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну если мужчина кроме хорошего секса ещё и готовит, то это будет приятный бонус) 

Вот я с одним познакомилась, он даже хлеб сам печет. Очень этим заинтересовал. Теперь хочу в гости на ужин. Хоть он ни красотой не блещет ни богатством:imageproxy:

Ага, я поняла. Значит, Вы просто такая женщина. Для Вас непринципиально, чтобы мужчина был способен обеспечить семью. Даже внешность не важна. Вы любите, чтоб вас кормили. И чтоб был хороший секс. И чувствовать себя самостоятельной, самой себя обеспечивать. Вот многие мужчины также этого хотят. Для них в приоритете семейный уют и деньги зарабатывать им также нормально. И для них просто не суть важно, какие средства приносит в семью их женщина. У Вас просто «мужской» подход. 
Вот откуда все эти истории, где она с виду никакая, а он все для нее.))) 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, F/y сказал(а):

@_Caterpillar_ причем тут я?))

Вы себя такими историями успокаиваете или меня напугать хотите?)

Просто очень смело заявлять про работу за 10 минут в такое нестабильное время)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Просто очень смело заявлять про работу за 10 минут в такое нестабильное время)

Вы за себя переживайте)думать,как должны жить другие дело неблагодарное.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelly S сказал(а):

Да по мне в идеале так тоже. Но не должен конечно, но если хочет то неплохо. Да и что мне домохозяйке говорить остаётся?

10 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Ты воспитываешь его детей. А я ещё и не родила никого. Что уж мне говорить.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ага, я поняла. Значит, Вы просто такая женщина. Для Вас непринципиально, чтобы мужчина был способен обеспечить семью. Даже внешность не важна. Вы любите, чтоб вас кормили. И чтоб был хороший секс. И чувствовать себя самостоятельной, самой себя обеспечивать. Вот многие мужчины также этого хотят. Для них в приоритете семейный уют и деньги зарабатывать им также нормально. И для них просто не суть важно, какие средства приносит в семью их женщина. У Вас просто «мужской» подход. 
Вот откуда все эти истории, где она с виду никакая, а он все для нее.))) 
 

У меня нет мужского подхода. Я в жизни не давала деньги мужчине. Принципиально. И содержать мужика не собираюсь.

Подарки люблю, на свиданиях никогда не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня да, а у других в такой ситуации) мне интересно.

у нас в семье родственников это не повод для развода) она почти всю свою з/п откладывает на отпуск себя и детей, а он говорит, зачем я буду куда-то ехать, если вас здесь не будет - я прекрасно отдохну :hohot:, и норм, им уже 45+, дети выросли, она едет куда хочет, он дома и главный кошелек он.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале да, должен обеспечивать семью от и до. Чтобы у женщины была необходимость работать только ради работы,так сказать, не сидеть без дела, а не потому, что иначе денег не хватает. Но... Это должен быть очень хорошо зарабатывающий мужчина. А таких на всех не хватает. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у нас в семье родственников это не повод для развода) она почти всю свою з/п откладывает на отпуск себя и детей, а он говорит, зачем я буду куда-то ехать, если вас здесь не будет - я прекрасно отдохну :hohot:, и норм, им уже 45+, дети выросли, она едет куда хочет, он дома и главный кошелек он.

У меня примерно так же))))) но муж просто не любитель путешествовать, а я не любитель клянчить и просить))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

У меня примерно так же))))) но муж просто не любитель путешествовать, а я не любитель клянчить и просить))))

у них также, он лет 10 назад в Турцию с ними съездил, сказал первый и последний раз за сои деньги так над собой издеваться будет) не любит и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году я еду в отпуск на свои премии, муж делает ремонт на то что заработал))) плюс мне дает на мои девочковые развлечения косметолог ногти спорт))) сумму в месяц, едим на мою зарплату, а ремонт на его ну и он на мелочевку себе оставляет немного. Но если какой форс мажор мы вместе скинемся и потратим без проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Раксалана сказал(а):

А таких на всех не хватает. 

Может и хватит. Но не всем они нужны. Автору темы, например, это не обязательно. Люди сами расставляют приоритеты в выборе партнера. А у кого-то просто не получается признаться себе в том, чего им на самом деле хочется и выбрать в мужья человека, который будет по душе. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне вообще вот нужен мужчина, который вкусно готовит, потому что я не люблю это дело) 

После развода поняла, что мужчины приходят и уходят, а кушать хочется всегда. И больше ни от кого зависеть я не собираюсь. Лучше буду развивать карьеру, чем потом в 50 (если муж уйдет к "а я красивая") полы не мыть в Маке.

Вчера на тиндере написал чувак, ответила. Он мне уже фото своего борща и собаки. А мне аж дурно. Кастрюли, псина рыжая , как в такое обратно не хочется 😂😂😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...