Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

3 минуты назад, freshfish сказал(а):

На бп как всегда.... Вопрос был не про карьеру жены то вовсе, а про то должен ли мужчина обеспечивать женщину-жену. Не было условия, что он её силой дома держит, и она обязана Не работать. И понеслось... Как грибы прискакал и феминистки... Содержать? Да как так, я что инвалид/ребёнок /собака /недееспособный. Блин, ну улыбку только такие вызывают.... 

а почему вы так агрессивно реагирует и унижаете оппонентов: «прискакали феминистки»? 
я вот была замужем за богатым мужчиной и сейчас в разводе и мне намного комфортнее зарабатывать самой и распоряжаться своей жизнью самой. Может, это и не легче, а спокойнее. И мои требования к мужчине сейчас вообще не включают « чтоб меня обеспечивал», там другие пункты, обеспечиваю я себя сама. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, freshfish сказал(а):

На бп как всегда.... Вопрос был не про карьеру жены то вовсе, а про то должен ли мужчина обеспечивать женщину-жену. Не было условия, что он её силой дома держит, и она обязана Не работать. И понеслось... Как грибы прискакал и феминистки... Содержать? Да как так, я что инвалид/ребёнок /собака /недееспособный. Блин, ну улыбку только такие вызывают.... 

Это все наша история и обида на мужчин. Во время войны многие мужчины ушли навсегда, женщинам пришлось выживать с детьми. И вот это чувство ненадежности просто фонит отовсюду. Как одна из версий. 
Ну обеспечивает , и ладно, да? Чего переживать и что-то кому-то доказывать? А видите, какая тема вышла резонансная. Не меньше, чем секс.)) А по сути, и тут, и там, затронуты вопросы выживания, взаимоотношений с мужчинами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу представить даже, чтобы меня взрослого человека кто-то содержал. кроме декрета пожалуй. для меня это прям дико было бы, я взрослая здоровая женщина, с чего бы меня содержать?

у нас настоящее партнерство - оба много работаем, домом и детьми занимаемся тоже вместе.  ну и работу я свою обожаю, быть успешной в своем деле - это особенное удовольствие. знать, что я сама себе куплю все, что мне хочется, отвезу себя в любой отпуск иитд гораздо приятнее, чем от мужа что-то получать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Фиг его знает что на них влияет. Изначально скорее всего задатки в мужчине 

Ну конечно, но, чтобы разглядеть в мужчине нужные задатки, тоже мозги нужны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы, чтобы муж меня содержал полностью, потому что тогда подспудно ощущала бы себя в каком-то долгу. Да и не смогла бы я сидеть дома и не работать. Но вот вряд ли мне бы хотелось жить с мужчиной, который зарабатывает меньше, чем я. Я готова работать и взять на себя бОльшую часть быта (но не 100%) при том, что муж будет зарабатывать больше меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой хз, я конечно работаю, пока хочется, на семью я трачусь ток в виде оплаты коммуналки) остальное все муж будущий) все остальное я откладываю, ну либо свои женские хотелки 

и знаете, заводит мужчина, который может и хочет тебя обеспечивать, как выше писали- это жутко кексуально

плюс Сатью же смотрите?)

мужчина- лидер, защитник, добытчик

женщина- мать, жена, фея

наелась я в своих браках пополамкой(

ну мне еще повезло, что с уборкой, готовкой и сыном мне оч помогает мой мужчина, когда опять же из за своей работы я не успеваю дома феячить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Борщ норм, но это отсылка к рутине.

А вот рыжая собака - это было худшее в моем браке)))

Ахахаххх, навеяло, была у сына в гостях.  Открыла холодильник, а у него все полки в контейнерах готовой еды My Food(1ая- полка что съест обязательно, 2ая- возможно что-то съест из этого, 3ья- что оставит бомжам у помойки. В ящике фрукты и пакеты с какими то фруктовыми слайсами.((

По мне, так мне был бы милее мужик с рутинной кастрюлей борща, а не с рядами контейнеров(при одиноковом доходе:Crazy:).

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне кажется, женщины слишком много на себя берут))) считать, что она - причина успеха и зарплаты мужа, это, конечно, сильнО :Crazy:

А вы никогда с таким в жизни не сталкивались? И даже примеров рядом нет? У меня вот есть, и не один.

Вам выше правильно написали, что у вас психология мужчины, вот это вот пренебрежительное "женщины слишком много на себя берут", так только мужики говорят, не очень умные, кстати. 

21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну серьезно?) А другая бы не поддержала? Не так? А сам бы никак не справился? :D

У другой мозгов бы не хватило поддержать, это элементарно, Ватсон. А ещё, некоторым мужчинам стимул нужен, и для кого-то именно любимая женщина является тем стимулом, ради которой горы они горы готовы свернуть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oruga сказал(а):

А вы никогда с таким в жизни не сталкивались? И даже примеров рядом нет? У меня вот есть, и не один.

Вам выше правильно написали, что у вас психология мужчины, вот это вот пренебрежительное "женщины слишком много на себя берут", так только мужики говорят, не очень умные, кстати. 

У другой мозгов бы не хватило поддержать, это элементарно, Ватсон. А ещё, некоторым мужчинам стимул нужен, и для кого-то именно любимая женщина является тем стимулом, ради которой горы они горы готовы свернуть. 

А с чего вы взяли, что этот мужчина был бы с той, у кого мозгов не хватает? Прям комплекс Бога)

@Adream// Сатья это тот, который женщину побил на своей лекции? Видимо, хороший психолог...

25 минут назад, (.) сказал(а):

а почему вы так агрессивно реагирует и унижаете оппонентов: «прискакали феминистки»? 
я вот была замужем за богатым мужчиной и сейчас в разводе и мне намного комфортнее зарабатывать самой и распоряжаться своей жизнью самой. Может, это и не легче, а спокойнее. И мои требования к мужчине сейчас вообще не включают « чтоб меня обеспечивал», там другие пункты, обеспечиваю я себя сама. 

Я тоже в этой группе, видимо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А с чего вы взяли, что этот мужчина был бы с той, у кого мозгов не хватает? Прям комплекс Бога)

@Adream// Сатья это тот, который женщину побил на своей лекции? Видимо, хороший психолог...

Я тоже в этой группе, видимо) 

Вот вы сами и ответили, даже умный мужчина выберет себе умную женщину, с которой будет развиваться и которая будет способствовать его успеху. А какой вывод? Такая умная женщина после развода или потери не будет побираться или "полы мыть" или искать замену, её мозгов хватит на решение жизненных проблем. Шах и мат вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто так бывает, что женщина, которая стимулирует его расти, спустя некоторое время становится бывшей или рогатой. Потому что он не просто растет, но и со временем ему становится нужен стимул помоложе и поинтереснее. Интересно. А у мужчины, у которого дома феячит любимая жена, а на работе - любовница, боевая подруга, так сказать, стимул роста в два раза сильнее?)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oruga сказал(а):

Вот вы сами и ответили, даже умный мужчина выберет себе умную женщину, с которой будет развиваться и которая будет способствовать его успеху. А какой вывод? Такая умная женщина после развода или потери не будет побираться или "полы мыть" или искать замену, её мозгов хватит на решение жизненных проблем. Шах и мат вам. 

Я с вами не играла) 

Видимо, вы не читали истории, где хорошо зарабатывающие мужчины после развода забирали себе детей без возможности бж их видеть. Или по-другому мстят. А тоже, по вашим словам, женщины умные. А толку? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я с вами не играла) 

Видимо, вы не читали истории, где хорошо зарабатывающие мужчины после развода забирали себе детей без возможности бж их видеть. Или по-другому мстят. А тоже, по вашим словам, женщины умные. А толку? 

А причём здесь сейчас дети? И кто кого после развода может забрать? Если муж говно и есть связи, и не честные судьи и органы опеки, и цель мужа отнять детей, тут уж неважно, с чем жена финансово остаётся. Я понимаю, к чему вы клоните, что если жена при разводе остаётся ни с чем, то у обеспеченного мужа больше шансов детей отнять, но извините, значит она не очень умной была, что осталась ни с чем и скорее всего она уже замуж выходила за мужчину со статусом. Потому что, если изначально мужчина с женщиной вместе успеха добивается, то надо быть ну очень круглой дурой, чтобы остаться с голой жопой. Конечно, не утверждаю, что мужчина добивается успеха только с помощью жены, это глупо было бы так считать, есть исключения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oruga сказал(а):

Вам выше правильно написали, что у вас психология мужчины, вот это вот пренебрежительное "женщины слишком много на себя берут", так только мужики говорят, не очень умные, кстати. 

А какая психология тех, у кого вызывают негодование и улыбку много на себя берущие «пашущие загнанные женщины»?)))) так то обе стороны, если подумать без натягивания ситуации на свою, «много на себя берут»:D главное, чтоб «взятое» было по силам и в удовольствие, в идеале для всех членов семьи, хотя реальная жизнь чаще далековата от идеальной, увы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

Немногим мужикам хочется иметь рядом дармоедку , бездарь и лентяйку. Зачатую еще и капризную, выносящую мозг.

Это вы про всех неработающих женщин так отозвались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А какая психология тех, у кого вызывают негодование и улыбку много на себя берущие «пашущие загнанные женщины»?)))) так то обе стороны, если подумать без натягивания ситуации на свою, «много на себя берут»:D главное, чтоб «взятое» было по силам и в удовольствие, в идеале для всех членов семьи, хотя реальная жизнь чаще далековата от идеальной, увы.

Согласна с вами, я вообще против любых категоричностей. Я против того, чтобы вешать клише на любую сторону. И крайне неприятно видеть, что работающие женщины оскорбляют неработающих и наоборот, серпентарий какой-то получается. Хочет женщина быть независимой и работать-ее право, хочет быть домохозяйкой тоже ее право, что и как у нее будет после развода только ее забота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

Немногим мужикам хочется иметь рядом дармоедку , бездарь и лентяйку. Зачатую еще и капризную, выносящую мозг. @-Murka- а самой женщине не обидно, не стрёмно? Что она никто, что её роль сведена только к уборщице и поварихе? Что без мужа она останется с голой попой? 

Бывает ещё такая ситуация как ребенок инвалид, с которым нужно быть 24/7. Им кто то должен заниматься или сдать его в дом инвалидов ради мамкиной самореализации? Ну не быть же дармоедкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik вы же понимаете что не об этой ситуации речь, а когда ничего не мешает, просто женщина идейная безработная.@Surinam я выше писала что больную, бессилую можно и посодержать, если очень хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, КаИра сказал(а):

Очень часто так бывает, что женщина, которая стимулирует его расти, спустя некоторое время становится бывшей или рогатой. Потому что он не просто растет, но и со временем ему становится нужен стимул помоложе и поинтереснее. Интересно. А у мужчины, у которого дома феячит любимая жена, а на работе - любовница, боевая подруга, так сказать, стимул роста в два раза сильнее?)

Кстати, согласна. Быть музой для кого-то - слишком большая ответственность и неблагодарное дело. Конечно, семья мотивирует. Особенно дети. 
Но просто посвятить свою жизнь вдохновению мужчины, это глупо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@sinoptik вы же понимаете что не об этой ситуации речь, а когда ничего не мешает, просто женщина идейная безработная.@Surinam я выше писала что больную, бессилую можно и посодержать, если очень хочется. 

А если не хочется? Вы видимо за естественный отбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а почему не женщина обязана содержать мужчину? Женщины глупее, слабее? Менее одарённые, амбициозные? Труд женщин менее ценен и норма что оплачивается ниже мужского? Что мешает женщине, содержать семью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Кстати, согласна. Быть музой для кого-то - слишком большая ответственность и неблагодарное дело. Конечно, семья мотивирует. Особенно детей. Но посвятить свою жизнь вдохновению мужчины, это глупо. 

Согласна. Вспомнился анекдот: 

Как говорит один заведующий кафедрой:

- Жёны, увы, стареют, а студентки третьего курса - никогда!

Так что в идеале самый лучший мужчина, который сам всего добивается, без музы или там без волшебного пенделя и т.д. Независимо от женщин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@sinoptik вы же понимаете что не об этой ситуации речь, а когда ничего не мешает, просто женщина идейная безработная.@Surinam я выше писала что больную, бессилую можно и посодержать, если очень хочется. 

Хотела Вам возразить. Но в жизни, наверное, так и есть. Слабые и больные редко кому нужны. Но хочется верить в хорошее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Что мешает женщине, содержать семью? 

А что мешает тогда мужчинам отвечать за быт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

Слушайте, а почему не женщина обязана содержать мужчину? Женщины глупее, слабее? Менее одарённые, амбициозные? Труд женщин менее ценен и норма что оплачивается ниже мужского? Что мешает женщине, содержать семью? 

Потому что природа так распорядилась, что женщина вынашивает, рожает, растит детей и как правило занимается домашними делами. Если вы с мужем договорились все это делить пополам, то только тогда можно признать равный доход справедливым.

Вообще тут люди договариваются, как для всех приемлимо и удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...