Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

23 минуты назад, Nelly S сказал(а):

В смысле?

В переносном. А может и в прямом. Сделать так, чтоб мужчина содержал, тк не обязан. Просто ткнуть пальцем "ты мой кошелек" - это влажные мечты малолеток. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я все-равно НЕ верю, что женщина может искренне НЕ хотеть себе мужчину, который взял бы на себя ответственность за обеспечение семьи. 
Да, обстоятельства бывают разные. Не всегда есть возможность так жить. Но если любимый муж вдруг начинает заколачивать миллионы, и говорит «бери родная, сколько хочешь», а она считает это проклятием, ну не знаю. Это надо очень странное отношение к деньгам иметь. 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Может и хватит. Но не всем они нужны. Автору темы, например, это не обязательно. Люди сами расставляют приоритеты в выборе партнера. А у кого-то просто не получается признаться себе в том, чего им на самом деле хочется и выбрать в мужья человека, который будет по душе. 

Чего это не нужны. Очень даже нужны) но я таких увы вблизи не встречала))) что уж говорить о свиданиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится деньги зарабатывать. Хотелось бы и даже больше, чем сейчас

То есть не считаю, что прямо должен содержать мужчина. 

Имхо-имхо - важнее, чтобы в принципе деньги были в семье и каждый занимался каким-то делом, приносящим деньги. От каждого короче по возможностям и каждому по потребностям

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вчера на тиндере написал чувак, ответила. Он мне уже фото своего борща и собаки. А мне аж дурно. Кастрюли, псина рыжая , как в такое обратно не хочется 😂😂😂

А я с одним видилась. Так за его собакой сейчас больше скучаю. А за ним вот абсолютно нет :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вчера на тиндере написал чувак, ответила. Он мне уже фото своего борща и собаки. А мне аж дурно. Кастрюли, псина рыжая , как в такое обратно не хочется 😂😂😂

а чем тебе борщ не угодил) :D

 

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

любимый муж вдруг начинает заколачивать миллионы, и говорит «бери родная, сколько хочешь», а она считает это проклятием, ну не знаю.

честно говоря, это был бы повод воплотит свои идеи, на которые не хватало средств. Если б муж - миллионер счел проект годным)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я все-равно НЕ верю, что женщина может искренне НЕ хотеть себе мужчину, который взял бы на себя ответственность за обеспечение семьи. 
Да, обстоятельства бывают разные. Не всегда есть возможность так жить. Но если любимый муж вдруг начинает заколачивать миллионы, и говорит «бери родная, сколько хочешь», а она считает это проклятием, ну не знаю. Это надо очень странное отношение к деньгам иметь. 

А кто-то тут писал, что не хочет? Пусть обеспечивает, ничего против не имею. Но работать я буду продолжать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ната Лия сказал(а):

В переносном. А может и в прямом. Сделать так, чтоб мужчина содержал, тк не обязан. Просто ткнуть пальцем "ты мой кошелек" - это влажные мечты малолеток. 

Мне кажется спецом так не сделаешь. От мужчины зависит, да и просто как жизнь сложится.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, F/y сказал(а):

Потому что папа работает,а мама красивая)Считаю главной обязанностью мужчины работать и обеспечивать свою семью.

А жены? Какая ее главная преглавнейшая обязанность, в чем суть бытия женщиной?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Oksik-K

а чем тебе борщ не угодил) :D

 

честно говоря, это был бы повод воплотит свои идеи, на которые не хватало средств. Если б муж - миллионер счел проект годным)

Борщ норм, но это отсылка к рутине.

А вот рыжая собака - это было худшее в моем браке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ты воспитываешь его детей. А я ещё и не родила никого. Что уж мне говорить.)) 

 Да они большие уже так то. Муж дома, сам много их воспитывает. У меня так то есть причина чего так складывается, но хотелось бы иначе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, U.N. Owen сказал(а):

А жены? Какая ее главная преглавнейшая обязанность, в чем суть бытия женщиной?

Видимо, пuсей: впускать туда мужа и выпускать оттуда новых людей :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

А жены? Какая ее главная преглавнейшая обязанность, в чем суть бытия женщиной?

Я только заботу даю. Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Может и хватит. Но не всем они нужны. Автору темы, например, это не обязательно. Люди сами расставляют приоритеты в выборе партнера. А у кого-то просто не получается признаться себе в том, чего им на самом деле хочется и выбрать в мужья человека, который будет по душе. 

Соглашусь с тем, что каждый находит супруга по своим внутренним запросам и установкам. Я много размышляла на эту тему, пока не поняла. Вот у меня, например, нет внутренней установки - иметь в мужьях хорошо зарабатывающего мужчину. А у моей подруги есть. Стоит ли говорить, что она отдыхает за границей, а я на пляжах местной реки?:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не знаю, должен или нет. Каждому своё. Конечно, в идеале (моём), когда мужчина всё устраивает так, что семья ни в чём не знает нужды. А женщина может работать или не работать по желанию. 

Если опять же отбросить мечты в виде "ни в чем не нуждалась" это яхты-пороходы, то я тоже придерживаюсь, что должен обеспечить житье-бытье: крышу над годовой, тепло, еду и тд. Но и женщина должна это уметь. Если мужа не станет/уйдет/заболеет, детей в детдом - я такого не понимаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Чего это не нужны. Очень даже нужны) но я таких увы вблизи не встречала))) что уж говорить о свиданиях 

Так это уже другой вопрос.) Здесь Вы признаетесь, что Вам хочется быть с таким мужчиной, который может взять на себя ответственность за Вас и Вашу с ним семью. Хороший секс это не отменяет.)) А готовить научится.) А не научится, свозит Вас в хороший ресторан. 
А вопрос в том, что Вам мешает замечать таких мужчин вокруг? Ответ уже только Вы знаете. Может, не там ищите. Или мама не велела с такими связываться. Причин может быть много. Надо в себе разбираться. Иногда это больно и очень непросто. Проще же обвинить других, что они дармоедки. 😏 Это я уже не о Вас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Раксалана сказал(а):

В идеале да, должен обеспечивать семью от и до. Чтобы у женщины была необходимость работать только ради работы,так сказать, не сидеть без дела, а не потому, что иначе денег не хватает. Но... Это должен быть очень хорошо зарабатывающий мужчина. А таких на всех не хватает. 

 Хорошо зарабатывающий у всех разное понятие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

Ну и мамы мальчиков, вы такую жизнь в будущем своим сыновьям бы хотели? Сын будет всю жизнь работать, здоровье гробить, не иметь времени  и сил на хобби, а рядом с ним всю жизнь  будет здоровая, не работающая тётка, требующая с сына вашего то одно, то другое. И в качестве героических подвигов будет представлять разгрузку - загрузки стиралки и посудомойки, маникюр и сидение в соцсетях

 

Конечно не должен, содержат недееспособных, инвалидов, детей до совершеннолетия, пожилых родителей. Если проблемы со здоровьем у жены, тогда, наверное, должен, ну или совсем ни на что не годную женщину , если женился на такой по каким- то причинам. 

Такая женщина, как вы описали, не интересна, живет не интересно. Не то чтобы пример к которому форумчанкам предложено стремиться 

И работа чтоб гробиться мужу - тоже не предел мечтаний. 

В идеале он должен любить и обожать свою работу. А не повинность нести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Если опять же отбросить мечты в виде "ни в чем не нуждалась" это яхты-пороходы, то я тоже придерживаюсь, что должен обеспечить житье-бытье: крышу над годовой, тепло, еду и тд. Но и женщина должна это уметь. Если мужа не станет/уйдет/заболеет, детей в детдом - я такого не понимаю. 

Да, страшно если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен или нет каждый сам решает. Но все же у мужчины должны быть инстинкты добытчика и это нормально. И любой женщине будет приятно, если мужчина будет её полностью обеспечивать (это забота), вообще не смотря на то, кто она домохозяйка или карьеристка. Да черт подери, это даже кексуально, когда рядом мужчина-доминант, финансово стабильный, дающей своей женщине простор для выбора. Хочешь домом занимайся, хочешь "на булавки" для себя подрабатывай, хочешь карьеру развивай (но в этом случае мужчине уже чаще всего придётся делить обязанности с женой). 

А ведь чаще всего женщины у нас и домом занимаются, и детьми и на работе вкалывают, не потому что они такие сильные и свободные, а потому что жизнь вынуждает, потому что нет поддержки от мужа, нет уверенности в нем, в завтрашнем дне. Всё сама и сама, аж грустно, никакой крепкой мужской спины по факту. А сколько здесь тем было, когда девушки в декрет выходили и жаловались, что муж денег не даёт, попрекает, и когда их спрашиваешь, а как было до беременности, а так и было, что все пополам, что мужик там привык, что в семье каждый сам за себя, откуда у него возьмётся инстинкт главного добытчика, если он никогда им не был. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Так это уже другой вопрос.) Здесь Вы признаетесь, что Вам хочется быть с таким мужчиной, который может взять на себя ответственность за Вас и Вашу с ним семью. Хороший секс это не отменяет.)) А готовить научится.) А не научится, свозит Вас в хороший ресторан. 
А вопрос в том, что Вам мешает замечать таких мужчин вокруг? Ответ уже только Вы знаете. Может, не там ищите. Или мама не велела с такими связываться. Причин может быть много. Надо в себе разбираться. Иногда это больно и очень непросто. Проще же обвинить других, что они дармоедки. 😏 Это я уже не о Вас.)

Чтоб общаться с богатыми мужчинами нужно быть на их ступени. А когда я буду на этой ступени - то нафейхуя мне богатый мужчина будет нужен?))) 

Сказки это, что принц женится на нищих. Сказки

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Видимо, пuсей: впускать туда мужа и выпускать оттуда новых людей :girl_dance:

Ну не, мне правда интересно. Ко всем вопрос 

Считается, что главная задача мужчины - зарабатывать ну и чего то типа защищать, наверное

А женщины? Ну не очаг же хранить в самом деле

Что делает женщину суть женщиной? Кроме походки конечно

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Я только заботу даю. Все

Какую? Одежда кормёжка уборка ласка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Если опять же отбросить мечты в виде "ни в чем не нуждалась" это яхты-пороходы, то я тоже придерживаюсь, что должен обеспечить житье-бытье: крышу над годовой, тепло, еду и тд. Но и женщина должна это уметь. Если мужа не станет/уйдет/заболеет, детей в детдом - я такого не понимаю. 

Я иначе чувствую. Здесь даже дело не в муже и не в страхах о будущем. Просто сейчас столько всего интересного. Почему бы себя не попробовать в чем-то. Но мне все-таки ближе пассивный доход. Я поняла это после того, как переболела ковидом и фактически не могла работать, мне было очень плохо. А именно деятельность - это уже по желанию. Причем я это не только к женщинам отношу. К этому нужно стремиться независимо от пола. Или так, или иметь очень хорошую финансовую подушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела что бы мой сын , мог, как мой муж, как мой брат содержать свою семью. А жена пусть будет ему интересна, ну и желаю ей в случае чего мочь ... Но надеюсь все ок будет 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Чтоб общаться с богатыми мужчинами нужно быть на их ступени. А когда я буду на этой ступени - то нафейхуя мне богатый мужчина будет нужен?))) 

Сказки это, что принц женится на нищих. Сказки

Не хочу Вас переубеждать. Это очень энергозатратно.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...