Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для меня хорошо зарабатывающий мужчина ездит на авто высшего класса и у него этих авто несколько. Летает бизнесс классом. Может хоть каждый месяц путешествовать в любую точку планеты. Может обедать в самых дорогих ресторанах , имеет повара и прочих помощников. Ну и, естественно, с десяток недвиги по миру.

Эм... :think1: для меня это сказочно богатые люди, а не просто хорошо зарабатывающие. Ну, у всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А круто, как Джордж и Амаль. Оба альфачи такие.))) И любовь там точно есть. 🥰

А вообще, как Бог даст. Не хлебом единым… 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zmeeva сказал(а):

А мне в таких темах всегда хочется спросить - девочки, где???? где находят работу, чтобы только бумажки перекладывать и деньги за это получать?! Я тоже хочу! Готова уволиться со своей работы и перейти на такую! Просто каждый раз кто-то про бумажки да скажет. И мне кажется, что я что-то упускаю… 🤔

 Наверное такого что бумажки нет. Чаще чем выше доход тем ответственности и головняка больше. Но не факт что на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Нееет.)) У нас такой зять. Один из. Он душечка. Конечно, есть и свои тараканы. А у кого их нет?)) У бедных ангельские характеры??)))

 

4 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

А мне в таких темах всегда хочется спросить - девочки, где???? где находят работу, чтобы только бумажки перекладывать и деньги за это получать?! Я тоже хочу! Готова уволиться со своей работы и перейти на такую! Просто каждый раз кто-то про бумажки да скажет. И мне кажется, что я что-то упускаю… 🤔

А что на вас лично весь город держится? Можть надо реально оценивать свою деятельность? Я считаю, что у меня интересная нормальная  работа, которую потянут многие, а коллега считает, что великие подвиги каждый день совершает и решает ну такие задачи, что памятник при жизни нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, я ушла от первого мужа ко второму, первый на тот момент зарабатывал в 4 раза больше второго. И сейчас наверно также ) ни дня не пожалела, хотя тот точно смог бы обеспечить. Сама тоже поменяла город и зп упала в 2 раза. Первый женился и родил сына, но уже снова разведён...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, freshfish сказал(а):

И что? Опупенная недвига в n количестве поделится и у жены все останется в шрколоде все равно. Ну про саморазвитие моя подруга не работает. У неё английский, походы в музеи, книги, театры, путешествия. Не знаю где она там не развивается, и у меня есть примеры работающих тупарезов да ещё считающих, что не надо хорошо выглядить. Однозначно мне интереснее с не работающей  

Я работаю и все это есть))) правда, вместо английского немецкий)

Английский давно на хорошем уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

И ещё, я ушла от первого мужа ко второму, первый на тот момент зарабатывал в 4 раза больше второго. И сейчас наверно также ) ни дня не пожалела, хотя тот точно смог бы обеспечить. Сама тоже поменяла город и зп упала в 2 раза. Первый женился и родил сына, но уже снова разведён...

Семейное счастье никаких денег не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Раксалана сказал(а):

Эм... :think1: для меня это сказочно богатые люди, а не просто хорошо зарабатывающие. Ну, у всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик:D

Сказочно богатые это со своим самолётом и яхтой. И счетами за ярд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish , Вы мне что-то не по-адресу написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут в большинстве средний класс. Возможно, ещё ниже среднего. Сомневаюсь, что тут есть жены хорошо зарабатывающих. Хотя, все возможно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я работаю и все это есть))) правда, вместо английского немецкий)

Английский давно на хорошем уровне.

Прекрасно, что вы все это успеваете, как я понимаю ещё и с детьми и, конечно, имея классную карьеру. Я без детей такого себе позволить не могу : работа отнимает много времени. Ну и вспомнился на ваш комментарий стишок про Люсю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, freshfish сказал(а):

Прекрасно, что вы все это успеваете, как я понимаю ещё и с детьми и, конечно, имея классную карьеру. Я без детей такого себе позволить не могу : работа отнимает много времени. Ну и вспомнился на ваш комментарий стишок про Люсю

Ребенок подросший один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я думаю, тут в большинстве средний класс. Возможно, ещё ниже среднего. Сомневаюсь, что тут есть жены хорошо зарабатывающих. Хотя, все возможно)

  Средний на семью из 4 как мимимум 400т месяц. Это средний класс, я не про среднее по стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, freshfish сказал(а):

 

А что на вас лично весь город держится? Можть надо реально оценивать свою деятельность? Я считаю, что у меня интересная нормальная  работа, которую потянут многие, а коллега считает, что великие подвиги каждый день совершает и решает ну такие задачи, что памятник при жизни нужен

Нет. И даже вся компания не держится. Но выгуливать платья и перекладывать бумажки - я не видела, где за такое деньги платят. С удовольствием бы туда ушла, прикольное же. Я за свою зарплату работаю, а не груши околачиваю. Реально оцениваю свою деятельность. Думать, как ни крути, приходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

@freshfish , Вы мне что-то не по-адресу написали. 

Я нечаянно, хотела вам написать, что вас здесь быстро разубедят, что зять не душка вовсе, дочь - дармоед и привлекла только pисечкой и бросит её он скоро или ещё чего хуже.... Пусть живо выходит на работу и пашет, пашет 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F/y сказал(а):

@_Caterpillar_ причем тут я?))

Вы себя такими историями успокаиваете или меня напугать хотите?)

Вы их просто бесите)), вот вам и пытаются втюхать, что вы никчемная мужняя жена, которая без него ничего не сможет и вообще полы будете мыть или со своими "спиногрызами" милостыню просить. Лично я считаю, что женщина, чей муж хорошо зарабатывает и всем обеспечивает вовсе не дура, только у умных жён мужчина добивается успехов в карьере. Как в анекдоте: 

Идёт премьер-министр с женой. Она кивнула какому-то дворнику. Муж:
— Это кто?
— Когда-то учились вместе, он даже звал меня замуж.
— Ха! Если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас премьер-министром был бы он!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

пассивный доход - это изначально вложения, где их взять, если муж не дал? С аренды квартиры до брака сильно не разживешься, все равно надо работать.

Если у мужа нету, родители не дали, то самой заработать. Но это не всегда возможно. Тогда жить, как можешь. 
А что ещё остаётся? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oruga сказал(а):

Вы их просто бесите)), вот вам и пытаются втюхать, что вы никчемная мужняя жена, которая без него ничего не сможет и вообще полы будете мыть или со своими "спиногрызами" милостыню просить. Лично я считаю, что женщина, чей муж хорошо зарабатывает и всем обеспечивает вовсе не дура, только у умных жён мужчина добивается успехов в карьере. Как в анекдоте: 

Идёт премьер-министр с женой. Она кивнула какому-то дворнику. Муж:
— Это кто?
— Когда-то учились вместе, он даже звал меня замуж.
— Ха! Если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас премьер-министром был бы он!

 Фиг его знает что на них влияет. Изначально скорее всего задатки в мужчине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бп как всегда.... Вопрос был не про карьеру жены то вовсе, а про то должен ли мужчина обеспечивать женщину-жену. Не было условия, что он её силой дома держит, и она обязана Не работать. И понеслось... Как грибы прискакал и феминистки... Содержать? Да как так, я что инвалид/ребёнок /собака /недееспособный. Блин, ну улыбку только такие вызывают.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oruga сказал(а):

Вы их просто бесите)), вот вам и пытаются втюхать, что вы никчемная мужняя жена, которая без него ничего не сможет и вообще полы будете мыть или со своими "спиногрызами" милостыню просить. Лично я считаю, что женщина, чей муж хорошо зарабатывает и всем обеспечивает вовсе не дура, только у умных жён мужчина добивается успехов в карьере. Как в анекдоте: 

Идёт премьер-министр с женой. Она кивнула какому-то дворнику. Муж:
— Это кто?
— Когда-то учились вместе, он даже звал меня замуж.
— Ха! Если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас премьер-министром был бы он!

Мне кажется, женщины слишком много на себя берут))) считать, что она - причина успеха и зарплаты мужа, это, конечно, сильнО :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне кажется, женщины слишком много на себя берут))) считать, что она - причина успеха и зарплаты мужа, это, конечно, сильнО :Crazy:

Определенная поддержка для определенного мужчины играет роль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Определенная поддержка для определенного мужчины играет роль.

Ну серьезно?) А другая бы не поддержала? Не так? А сам бы никак не справился? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, freshfish сказал(а):

Я нечаянно, хотела вам написать, что вас здесь быстро разубедят, что зять не душка вовсе, дочь - дармоед и привлекла только pисечкой и бросит её он скоро или ещё чего хуже.... Пусть живо выходит на работу и пашет, пашет 

Это не дочь, а одна из сестренок моих. Она, кстати, тоже работает. Но почему бы и нет? У нее много энергии. Она с удовольствием занимается тем, что ей нравится. Заработанные деньги тратит, например, на дорогие подарки своему мужчине. Но я думаю, не у всех так. Вообще, очень-очень отличаются семьи, люди.. Нельзя всех под одну гребенку. И правду мало, кто скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Поняла, почему не согласна ни с одной из сторон) Я бы хотела быть обеспеченной настолько, чтобы работать только по собственному желанию. Но зависеть от мужа и его зп - нет, не хочу. Хочу свои деньги. Вот у кого-то в окружении, как писали, жены не работают, а все на них записано, а у моих знакомых как-то такого нет. Наоборот - есть, когда вся недвига на маму, например(

Но у всех свой опыт, и мы смотрим на мир через призму этого опыта, я в разводе, алименты 8 тыс, и это на 8 тыс больше, чем мы видели с дочкой от бм до развода, так что… 🤣 Я на всякий случай сама, все сама))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну серьезно?) А другая бы не поддержала? Не так? А сам бы никак не справился? :D

 Женщины разные... Другая могла б и нет.  Хотя может этот мужчина с такой не остался бы.

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это не дочь, а одна из сестренок моих. Она, кстати, тоже работает. Но почему бы и нет? У нее много энергии. Она с удовольствием занимается тем, что ей нравится. Заработанные деньги тратит, например, на дорогие подарки своему мужчине. Но я думаю, не у всех так. Вообще, очень-очень отличаются семьи, люди.. Нельзя всех под одну гребенку. И правду мало, кто скажет. 

Главное что ей что то нравится! Зависть ( не черная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...