Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Таких историй великое множество. И хоть бы одну историю услышать, где жена всю жизнь не работала, и:

1. Муж ушел/умер и она прекрасно продолжила жить, обеспечив себе уровень жизни не меньше

2. Прожили всю жизнь душа в душу и ей никогда не пришлось работать до самой смерти во векивековаминь

 

Таких историй много в любовных романах) в жизни не знаю ни одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зашла в Инстаграм, а там)))

33B34B72-0073-4D13-B6E4-AF789A5D7712.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Было очень интересно :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, (.) сказал(а):

а почему вы так агрессивно реагирует и унижаете оппонентов: «прискакали феминистки»? 
я вот была замужем за богатым мужчиной и сейчас в разводе и мне намного комфортнее зарабатывать самой и распоряжаться своей жизнью самой. Может, это и не легче, а спокойнее. И мои требования к мужчине сейчас вообще не включают « чтоб меня обеспечивал», там другие пункты, обеспечиваю я себя сама. 

Ну вы же понимаете, что это неправильно, что у вас негативный опыт и теперь что Вы хотите замуж за тюфяка, который не способен обеспечить семью? Я прям сильно сомневаюсь, то что вы работаете - это прекрасно, и я не смогла бы сидеть дома из-за своего характера. Но хотела бы, чтобы муж обеспечивая семью и не ориентировался на мою з/п? Однозначно, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Иногда люди делают что то «на перспективу», т.е. условно сейчас да, доход уйдет на няню целиком, но объективно есть куда расти в навыках и доходе (да и ребенок тоже меньше не становится!), так что дальше - больше :) ну или окончательно понять, что не твое это - тоже ценно, и не жалеть, что не попробовал даже:sorry:

Вот именно, ребенок не будет больше таким крохотным, и в погоне за перспективой можно упустить самое важное. Но это мое мнение . Всему свое время, с выходом на работу всегда успеется. Дети растут идут в садик и школу и далее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 И хоть бы одну историю услышать, где жена всю жизнь не работала, и:

1. Муж ушел и она прекрасно продолжила жить. 

 

 

Немного истории моей мамы. Хоть у неё стаж 17 лет считается, но когда переехали в РБ она засела с нами дома. Как мы жили и как моя мама "ничего не делала, а только с мужа бабло требовала", как окружающие думали и языками чесали, писать не буду. И вот, по прошествии  многих лет мама с папой разводятся. Это была мамина инициатива. Отец ушёл к другой. 

У мамы не было работы, предпенсионный возраст, трое детей, которые ещё учатся. Но мой отец не оставил  маму без денег, он работал, помогал нам детям и давал финансы маме. Более того, и сейчас, когда у мамы минимальная пенсия, а у отца в разы больше, он ей даёт деньги.  Мама сейчас в шутку говорит "знала бы, что на вашего отца озорение найдёт, то ещё раньше бы развелась"), потому что когда они жили в браке, от отцовской зп, если честно писать, мы видели минимум, хотя зарабатывал он прилично. 

Да и так бы мама не пропала, мы дети, помогли всем, чем смогли. 

Я это к чему, что если мужик уходит, то как будут жить его дети и бм, которая по каким-то причинам была домохозяйка, зависит от его воспитания и порядочности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как человек живо включившийся в повестку, одного не понимаю:люди не читают вопрос или как-то его по_другому интрепитиуют? Ну где было про работу жены? Про дормоедок женщин итд. Ну камон, развивающиеся высокоинтеллектуальные личности, кто вам запрещает работать и ходить на булавки свои зарабатывать? У меня на работе есть женщины, которые не зарабатывают много, при этом уровень жизни хороший, потому что она ходит на работу, не хочет сидеть прям совсем дома, но муж обеспечивает. То есть, внимание!! Это сугубо вариативное решение работать или нет женщине. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, freshfish сказал(а):

Я, как человек живо включившийся в повестку, одного не понимаю:люди не читают вопрос или как-то его по_другому интрепитиуют? Ну где было про работу жены? Про дормоедок женщин итд. Ну камон, развивающиеся высокоинтеллектуальные личности, кто вам запрещает работать и ходить на булавки свои зарабатывать? У меня на работе есть женщины, которые не зарабатывают много, при этом уровень жизни хороший, потому что она ходит на работу, не хочет сидеть прям совсем дома, но муж обеспечивает. То есть, внимание!! Это сугубо вариативное решение работать или нет женщине. 

Да, вопрос был "считаете ли, что мужчина должен обеспечивать".

Я считаю, что не должен. Но если он это хочет и делает по своей инициативе - то это прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Я, как человек живо включившийся в повестку, одного не понимаю:люди не читают вопрос или как-то его по_другому интрепитиуют? Ну где было про работу жены? Про дормоедок женщин итд. Ну камон, развивающиеся высокоинтеллектуальные личности, кто вам запрещает работать и ходить на булавки свои зарабатывать? У меня на работе есть женщины, которые не зарабатывают много, при этом уровень жизни хороший, потому что она ходит на работу, не хочет сидеть прям совсем дома, но муж обеспечивает. То есть, внимание!! Это сугубо вариативное решение работать или нет женщине. 

Многие женщины бы так хотели, просто работать, чтобы дома не сидеть. Реалии другие и женщины сидят на нелюбимых работах, потому что надо. Да, они с удовольствием засели бы дома, или ушли на менее оплачиваемую любимую работу. Но зп мужа не достаточная для того, чтобы покрыть хотя бы минимальные потребности семьи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kacandra сказал(а):

Многие женщины бы так хотели, просто работать, чтобы дома не сидеть. Реалии другие и женщины сидят на нелюбимых работах, потому что надо. Да, они с удовольствием засели бы дома, или ушли на менее оплачиваемую любимую работу. Но зп мужа не достаточная для того, чтобы покрыть хотя бы минимальные потребности семьи. 

Ну поэтому на вопрос хотели бы вы чтобы вас обеспечивали (и не надо придраться к словам содержали - это фу, я не содержанки) нормальный ответ читается - да, хочу, чтобы мужчина выполнял роль добытчика в полной мере, а уж работать мне или нет решим на семейном совете. Не от хорошей жизни все эти пополамники: либо какой-то патологический страх остаться одной и вот вообще не выжить, либо рядом муж, который просто это сделать не способен. Он такой :"давай дорогая, я буду добытчик ом в семье, буду обеспечивать семью, ни в чем не будем нуждаться", а женщина такая :"неа, я сама, все сама". Вот таких историй как раз не знаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

Ну вы же понимаете, что это неправильно, что у вас негативный опыт и теперь что Вы хотите замуж за тюфяка, который не способен обеспечить семью? 

Откуда такие странные выводы? Не знаю, каким местом вы читаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Зашла в Инстаграм, а там)))

33B34B72-0073-4D13-B6E4-AF789A5D7712.jpeg

Хахахааа у меня было б так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, freshfish сказал(а):

Ну камон, развивающиеся высокоинтеллектуальные личности, кто вам запрещает работать и ходить на булавки свои зарабатывать? У меня на работе есть женщины, которые не зарабатывают много, при этом уровень жизни хороший, потому что она ходит на работу,

А есть в вашем окружении хорошо зарабатывающие женщины? Не на булавки? А на хороший уровень жизни сами? 
Я не знаю откуда вы, из какого города, но может быть, у вас реально низкие зарплаты и доход женщины погоды не делает? 

Хотя мне кажется, что в среднестатистической семье , в небольшом городе и с ипотекой и ребенком - школьником, скорее всего будут работать оба, иначе очень сложно выжить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 осилила 2 стр, но ваша позиция мне ближе всех. Прям в точку каждое слово. Только у меня 2 пацана растет))

У нас в семье все обязанности пополам. Даже 2 декрет оформлял муж, хотя и работал 2 раза в неделю в офисе, а остальные удаленно. А я удаленно с 1,5 мес мелкого. Те мы оба работали, ТК заранее посчитали, что на 1 зп не сможем жить вчетвером. Потом мне моя работа нравится, ТК работаю в компании друга, все условия для меня, грех отказываться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Вот именно, ребенок не будет больше таким крохотным, и в погоне за перспективой можно упустить самое важное. Но это мое мнение . Всему свое время, с выходом на работу всегда успеется. Дети растут идут в садик и школу и далее 

Так это и не погоня конкретно за перспективой…это жизнь, и в ней важно вобщем то всё, мы тоже уже не будем теми, кем были годы назад, и нужно найти в этом всем свой личный баланс, тут и сейчас, а не «когда-нибудь потом успеется». Это мое личное мнение, еще лет 10 назад я рассуждала иначе, но как то вот поднакопилось суровой правды жизни вокруг за это время:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, freshfish сказал(а):

Ну поэтому на вопрос хотели бы вы чтобы вас обеспечивали (и не надо придраться к словам содержали - это фу, я не содержанки) нормальный ответ читается - да, хочу, чтобы мужчина выполнял роль добытчика в полной мере, а уж работать мне или нет решим на семейном совете. Не от хорошей жизни все эти пополамники: либо какой-то патологический страх остаться одной и вот вообще не выжить, либо рядом муж, который просто это сделать не способен. Он такой :"давай дорогая, я буду добытчик ом в семье, буду обеспечивать семью, ни в чем не будем нуждаться", а женщина такая :"неа, я сама, все сама". Вот таких историй как раз не знаю. 

Но есть же, наверное, женщины, даже будучи замужем, которые сами себя хотят обеспечивать, а не жить за счёт мужа. Обеспечивать своим заработком, помимо еды и кварплаты, себе уход, покупать модную одежду. Но в таких семьях как правило бюджет раздельный. И если это обоих супругов устраивает, то почему бы так не жить.

Просто в своём окружении таких семей не встречала. Но я и не кручусь в высших кругах, так середнячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, (.) сказал(а):

А есть в вашем окружении хорошо зарабатывающие женщины? Не на булавки? А на хороший уровень жизни сами? 
Я не знаю откуда вы, из какого города, но может быть, у вас реально низкие зарплаты и доход женщины погоды не делает? 

Хотя мне кажется, что в среднестатистической семье , в небольшом городе и с ипотекой и ребенком - школьником, скорее всего будут работать оба, иначе очень сложно выжить 

Ну вот вы сами на все зарабатываете, на хороший уровень жизни, умная, видимо, и вы реально хотите, чтобы к вам прибился слабенький такой мужичонка, который зарабатывает меньше вашего, такой добрый заботливый повар в детском саду Петрович? Который не способен обеспечить вас, ребёнка? Ну я не поверю, честное слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, freshfish сказал(а):

Ну поэтому на вопрос хотели бы вы чтобы вас обеспечивали (и не надо придраться к словам содержали - это фу, я не содержанки) нормальный ответ читается - да, хочу, чтобы мужчина выполнял роль добытчика в полной мере, а уж работать мне или нет решим на семейном совете. Не от хорошей жизни все эти пополамники: либо какой-то патологический страх остаться одной и вот вообще не выжить, либо рядом муж, который просто это сделать не способен. Он такой :"давай дорогая, я буду добытчик ом в семье, буду обеспечивать семью, ни в чем не будем нуждаться", а женщина такая :"неа, я сама, все сама". Вот таких историй как раз не знаю. 

Давайте в терминологии разберемся, что такое «обеспечивать в полной мере и ни в чем не будем нуждаться» в разрезе не олигархов и не богачей? Неужели остальные имеют потолок, после которого деньги «лишние» и тратить их совсем некуда?))) Я такого в реальной жизни не встречала, как то всегда с ростом доходов растут и потребности.

Вот есть два «способных мужчины» с одинаковыми хорошими ЗП, у первого эта ЗП покрыла нужды всей его семьи в их понимании «в полной мере» и жена спокойно рожает деток и работать даже не собирается, им хватает. И у второго эта же ЗП покрыла аналогичные нужды семьи, но жена работает себе и тоже приносит в семью денег, эта семья может и с удовольствием приподнимает себе семейную планочку «в полной мере». И да, во второй семье жена не «я сама, все сама», а «мы вместе, все семьей, и все в семью».

А выжить то все надеюсь выживут, но далеко не все хотят/готовы выживать, тут каждый где может и считает нужным - там и стелит соломы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

. Умирает жена, женится на молодой. Ему 70. Только венчание, не официально.

Это где такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю, что муж основной добытчик в семье. Я хоть и работаю, но семью содержит муж. Все оплачивает он.  Моя зарплата - это мои карманные деньги и деньги на хотелки мне и детям. Я работаю « для души» , ясно осознаю, что на мою настоящую зарплату не прожила бы нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Харизматичная сказал(а):

@kacandra Просто бывают умные мужчины которые всего добились) я тоже не понимаю какая роль женщины может быть а карьере. Типо нахваливать ? Или как

Мне реально интересно , что такого женщина может сделать чтобы мужчина без нее ничего не добился

Это как есть люди, которые работают только из под палки: нужна или муза, или волшебный пендель, чтобы преодолеть лень. Наверное, таким мужчинам и нужен постоянно мотивационный пинок в лице особенной женщины рядом, которая вдохновляет его на подвиги. Только вот я писала выше, чем все это заканчивается часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BirdLady сказал(а):

Да, я считаю, что муж основной добытчик в семье. Я хоть и работаю, но семью содержит муж. Все оплачивает он.  Моя зарплата - это мои карманные деньги и деньги на хотелки мне и детям. Я работаю « для души» , ясно осознаю, что на мою настоящую зарплату не прожила бы нормально. 

У нас тоже так. Правда не совсем булавки, на питание и коммуналку я тоже свою трачу. Но в целом могла б и не работать, муж был бы весьма не против, и если б сидела дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже предпочитал бы меня дома 24/7. Питание было более разнообразное и другие плюшки более часто. 😜но мне самой было просто скучно дома целый день и покупка десятой пары джинс давила мне на внутреннюю совесть….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, freshfish сказал(а):

Ну вы же понимаете, что это неправильно, что у вас негативный опыт и теперь что Вы хотите замуж за тюфяка, который не способен обеспечить семью? Я прям сильно сомневаюсь, то что вы работаете - это прекрасно, и я не смогла бы сидеть дома из-за своего характера. Но хотела бы, чтобы муж обеспечивая семью и не ориентировался на мою з/п? Однозначно, да

А куда жена девает в таком идеальном по вашему мнению браке свои деньги?

Если она нормально зарабатывает, не на булавки

Или нафиг зарабатывать, ручки перетрудит и будет иметь несвежий вид? Я просто не пойму этот момент

3 часа назад, freshfish сказал(а):

Он такой :"давай дорогая, я буду добытчик ом в семье, буду обеспечивать семью, ни в чем не будем нуждаться", а женщина такая :"неа, я сама, все сама".

Тут мужчина более чем странный. То есть он будет больше зарабатывать, если женщина скажет - о, давай. 

А если она откажется не работать, то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Таких историй великое множество. И хоть бы одну историю услышать, где жена всю жизнь не работала, и:

1. Муж ушел/умер и она прекрасно продолжила жить, обеспечив себе уровень жизни не меньше

2. Прожили всю жизнь душа в душу и ей никогда не пришлось работать до самой смерти во векивековаминь

 

Муж сестры мужа скончался скоропостижно.  Жена всю жизнь сидела дома с детьми , и вот в года 40,_42 осталась  одна.  У мужа был небольшой бизнес.  Пришлось продолжить , причём оплатила кредиты, прошло уже лет 6.купила 2 квартиры ,бизнес даже в гору пошёл 

В общем, полы не пошла мыть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...