Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

17 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У дедушки знакомая, которая ещё позже овдовела. Ей под 60 уже было. Муж обеспечивал, имел свой завод. В итоге - дела прекрасно идут после его смерти. Она ещё пошла в политику.
Иногда жена управляет бизнесом вместе с мужем. Но этого никто не знает. 
У мужа брат ушел к молодой, но жене купил хороший дом, сделал там современный ремонт, дал ей денег на первое время, и обеспечивал их ребенка полностью. Выучил в крутом ВУЗе. 
Мама моя. Жили с папой бедненько. Во втором браке родила ребенка. С тремя детьми, незаконченным в/о и без опыта работы в 35 лет открыла бизнес, который рванул вверх очень быстро. Помню период, когда у нас резко появилось очень много денег. 
В наше время ещё столько возможностей, профессий. Конечно, не все так могут. Но прям обобщать - тоже не вариант. 

Восхищают такие женщины 👍 что имея троих не потерялись в жизни

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

лояльный закон- это обязанность работодателя предоставить удаленку до 3 лет или его желание?

в общем - не обязан, в частности - пока женщина находится в отпуске до 3 лет ребенка, она может делать очень многое, на что работодатель вынужден согласиться. Я на эту тему очень подробную статью читала со ссылками на ТК, почему и как правильно заставить работодателя согласиться на удаленку, и почему работодателю проще согласиться, чем бодаться. Сейчас хотела найти, не могу нагуглить текст.
Правда, после таких финтов можно получить пинок сразу по завершению декрета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У дедушки знакомая, которая ещё позже овдовела. Ей под 60 уже было. Муж обеспечивал, имел свой завод. В итоге - дела прекрасно идут после его смерти. Она ещё пошла в политику.
Иногда жена управляет бизнесом вместе с мужем. Но этого никто не знает. 
У мужа брат ушел к молодой, но жене купил хороший дом, сделал там современный ремонт, дал ей денег на первое время, и обеспечивал их ребенка полностью. Выучил в крутом ВУЗе. 
Мама моя. Жили с папой бедненько. Во втором браке родила ребенка. С тремя детьми, незаконченным в/о и без опыта работы в 35 лет открыла бизнес, который рванул вверх очень быстро. Помню период, когда у нас резко появилось очень много денег. 
В наше время ещё столько возможностей, профессий. Конечно, не все так могут. Но прям обобщать - тоже не вариант. 

Ну зачем вы портите статистику?)) все кто замужем за обеспеченными мужчинами закончат плохо. Точка. БП так решил. 

Я очень удивляюсь здесь рассказам, как все играюче и идеально. Оба работают, при этом оба хорошо зарабатывают, при этом муж все время на подхвате и может приготовить, постирать, побыть с детьми, оставаясь мужчиной-мужчиной. В моем не идеальном мире, к сожалению, если мужчина старается обеспечить, он много работает и никаких сил нет помогать, весь быт на жене, которая либо работает либо нет. И если она работает и реально работа сложная, интересная, то тоже она впахивает, а не пару часов в день, да ещё и быт на ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До второго брака я работала с упрямством бигля и упорством бульдозера, на двух работах одновременно, бывало и на трех временами.

За 12 лет, у меня небыло ни одного выходного, я ни разу не была целиком в отпуске.

Понимала, мне учить дочь, на ее отца в этом плане, надежды никакой.

Дочь поступила, я вышла второй раз замуж и тут мне говорят : " Солнце, хочешь работать- работай, не хочешь - не работай.""

Мне так, как оказалось, нужно было вот именно это - право выбора.

И я осела дома.

Это был экстаз.

Никакого телефона,  никаких постоянных командировок, никакого компьютера ( только позависать, поискать рецепты и тд), я погрузилась в ремонт.

 Загрузилась хорошо так ...

Потом начался этап готовки, и я полюбила это дело, как оказалось готовить это интересно и весело.

Спустя 6 лет мне захотелось на работу, но не в офис, не за компьютер, не в магазин куданить, а что нибудь эдакое ...

Мне предложили работу администратором.

И вот уже как седьмой год работаю администратором с октября по апрель, потом у нас начинается деревня.

Муж платит за все, коммуналка, телефония, покупка крупных вещей, закупка продуктов и прочее, я по мелочи - трусы, носки, молоко, масло и пр.

Но я коплю на деревню - семена, гербициды/ пестициды, рассаду, фонарики, краску, вспахать огород, посадить картошку, купить триммер, кур, зерно, спилить лишние деревья, все это стоит денег и зачастую не малых и пр. и пр. ...

Пока вот так, всех все устраивает.

Муж( абсолютный горожанин) постепенно  проникается деревней, простором, научился собирать грибы и полюбил ходить в лес, узнал вкус настоящего куриного мяса, мы вообще как-то плавно перетекаем в деревню.

А жизнь расставит все как должно.

Зы: вот это простыня получилась 😂

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nelly S сказал(а):

в случае чего можно всегда найти работу сейчас, даже без опыта. К примеру продавец в с.шопе с ЗП 60-90 вроде . Или курсы закончить , сейчас бесплатные есть вроде если на биржу труда встаёшь

абы какая работа и з/п дает абы какую, и вряд ли среднестатистическую тетю лет 40-50 ждут продавцом в с.шопе или админом на ресепшн, что-то я там сплошь молоденьких девушек вижу (или у нас в городе просто не идут туда взрослые женщины?).

По поводу курсов, я Вам целую песТню могу написать, и про платные, и про бесплатные) это огромная конкуренция, сейчас выпускается на все такие направления тысячи в месяц, и они потом отчаянно тычутся на все вакансии. Я когда после таких курсов искала работу, офигевала от кол-ва откликов на подходящие вакансии на hh.ru - с момента публикации часа не прошло, а откликов уже 500-1000. Вы представляете, как искать работу при такой конкуренции?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, oruga сказал(а):
4 минуты назад, freshfish сказал(а):

Ну зачем вы портите статистику?)) все кто замужем за обеспеченными мужчинами закончат плохо. Точка. БП так решил. 

Я очень удивляюсь здесь рассказам, как все играюче и идеально. Оба работают, при этом оба хорошо зарабатывают, при этом муж все время на подхвате и может приготовить, постирать, побыть с детьми, оставаясь мужчиной-мужчиной. В моем не идеальном мире, к сожалению, если мужчина старается обеспечить, он много работает и никаких сил нет помогать, весь быт на жене, которая либо работает либо нет. И если она работает и реально работа сложная, интересная, то тоже она впахивает, а не пару часов в день, да ещё и быт на ней

Счастливые женщины 👏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, freshfish сказал(а):

Ну зачем вы портите статистику?)) все кто замужем за обеспеченными мужчинами закончат плохо. Точка. БП так решил. 

Мама была замужем не за обеспеченным. Просто до 35 лет особо не работала. 
Закончила она, кстати, плохо. Умерла. Мамуля все и вся тащила на себе. 
Хотела она сесть к мужу на шею и свесить ножки? - ДА. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, freshfish сказал(а):

если мужчина старается обеспечить, он много работает

"Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, freshfish сказал(а):

при этом муж все время на подхвате и может приготовить, постирать, побыть с детьми, оставаясь мужчиной-мужчиной

Это реально. Но для этого женщине необязательно работать. Мужчина либо помогает, либо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, freshfish сказал(а):

Оба работают, при этом оба хорошо зарабатывают, при этом муж все время на подхвате и может приготовить, постирать, побыть с детьми, оставаясь мужчиной-мужчиной

У меня такое впечатление, что Вы не уважаете мужчин, разделяющих с женщинами быт. Какое-то пренебрежение читается постоянно. Отсюда и непонимание, как такое может быть, у Вас как будто установка, что либо помогает жене и "немужиГ", либо не помогает и работает, и ему простительно, потому что настоящий альфач до помощи жене не снисходит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

У меня такое впечатление, что Вы не уважаете мужчин, разделяющих с женщинами быт. Какое-то пренебрежение читается постоянно. Отсюда и непонимание, как такое может быть, у Вас как будто установка, что либо помогает жене и "немужиГ", либо не помогает и работает, и ему простительно, потому что настоящий альфач до помощи жене не снисходит

Помощь помощью, это обязательно, но часто тут пишут что не успел ботинки снять как вручают ребенка, не поесть не руки помыть, а жена тип сидела целый день убегает сразу ) или мужик приходит с работы и ужин готовит жене подносит) вопрос нафиг жена нужна?) машинка рубашки сама постирает) робот пылесос пыль выполисосит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Помощь помощью, это обязательно, но часто тут пишут что не успел ботинки снять как вручают ребенка, не поесть не руки помыть, а жена тип сидела целый день убегает сразу ) или мужик приходит с работы и ужин готовит жене подносит) вопрос нафиг жена нужна?) машинка рубашки сама постирает) робот пылесос пыль выполисосит)

но обратная ситуация никого не удивляет, да?)

вообще я потребительское отношение в семье я не понимаю ни с чьей стороны, у меня все при деле, даже 5-летняя дочка :D хотя многие считают, что детей к домашним делам привлекать тоже преступление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Только венчание, не официально

Извини, я повторюсь.

Это где такое возможно?

21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ли админом на ресепшн, что-то я там сплошь молоденьких девушек вижу (или у нас в городе просто не идут туда взрослые женщины?)

В той сфере, где работаю я, как раз таки и не берут молоденьких, предпочтение, сильно за сорок, а лучше за 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Извини, я повторюсь.

Это где такое возможно?

Батюшка  сделал для него исключение. Типа старенький уже. Чтоб не грешил, лучше так. Ему уже за 70 было. Но он на самом деле давно живет с этой теткой. Уже больше 10 лет. Работают, пашут; она не гуляет - больная вся, он - тем более. Она и её мама всегда при церкви. Батюшка его знал много лет, он меценат. Возможно, это стало причиной. Иногда церковь идёт на уступки, если особые случаи. Это допустимо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У меня такое впечатление, что Вы не уважаете мужчин, разделяющих с женщинами быт. Какое-то пренебрежение читается постоянно. Отсюда и непонимание, как такое может быть, у Вас как будто установка, что либо помогает жене и "немужиГ", либо не помогает и работает, и ему простительно, потому что настоящий альфач до помощи жене не снисходит

Потому что можть я живу в реальном мире, где лошадь пахала и стала председателем колхоза.... И хорошо, я считаю, так и должно быть, по заслугам. И эта лошадь и в женском, и в мужском обличии приходит элементарно поздно домой, а не пару часиков в день феячит. У меня муж работает когда на 2 работах какой ему быт ещё? Угробить его? Когда на одной, то да, все пополам. Я тоже "председатель колхоза", и я до фига работаю и в выходные, и в будние плюс быт. И мне интересны профессии, где много зарабатывают и не хрена не упахиваются.И я не считаю, что это круто женщине впахивать так и везти на себе быт. А многие тут топят, что это классно и все играюче. И да, муж альфач, как правило не касается быта, на примере многочисленных знакомых, но он и обеспечивает хорошо. Помощь-это в магаз один раз заехать или что? В каждневном режиме решать бытовые вопросы? Да, убеждена, что альфач так включаться не будет, у него другая задача и склад характера другой 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, freshfish сказал(а):

. В моем не идеальном мире, к сожалению, если мужчина старается обеспечить, он много работает и никаких сил нет помогать, весь быт на жене

Это неправильно. Мы работаем, чтобы жить. А не живем, чтоб работать. У мужчины всегда семья должна быть на первом месте, иначе он не муж и отец, а тупо кошелек. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, freshfish сказал(а):

все кто замужем за обеспеченными мужчинами закончат плохо. Точка. БП так решил. 

Жуть

32 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

абы какая работа и з/п дает абы какую

А тут все на крутых!

36 минут назад, freshfish сказал(а):

моем не идеальном мире, к сожалению, если мужчина старается обеспечить, он много работает и никаких сил нет помогать, весь быт на жене, которая либо работает либо нет.

 У меня стыдоба. Муж дома и времени на семью много

 И брат дома ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Жуть

А тут все на крутых!

 У меня стыдоба. Муж дома и времени на семью много

Я так понимаю он в it же? Для меня это другой мир. Ну вот у знакомой у мужа бизнес _постоянные командировки, много работы. Она не работает, дети на ней, он приходит вечером. Дети ведь не будут до вечера ждать и не делать уроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, freshfish сказал(а):

У меня муж работает когда на 2 работах какой ему быт ещё? Угробить его? Когда на одной, то да, все пополам. Я тоже "председатель колхоза", и я до фига работаю и в выходные, и в будние плюс быт.

то есть угробиться Вам, а не мужу? муж дофига работает - какой ему быт еще, а Вы до фига работаете - нормально? Это во-первых.

Во-вторых, ну как-то так сложилось, что мы оба работаем обычно до вменяемого времени, и в выходные свободные. Опять же, среди знакомых никто не работает после 6 и по выходным. Я не скажу, что мы нифига не делаем и нам за это деньги платят, и на работе устаем. Да, можно было бы взять подработок на выходные/после работы, а жить тогда когда? И если мы издохнем, кто ребенка нашего будет растить? Хотя это, опять же, вопрос выбора.

Насчет соотношения пахать/платить, по моему опыту за самую тяжелую работу платят как раз таки меньше, если говорить о физическом труде. Если об интеллектуальном, наверное, та же система действует - чем квалифицированнее специалист, тем выше ему платят за условный человекочас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, freshfish сказал(а):

Ну поэтому на вопрос хотели бы вы чтобы вас обеспечивали (и не надо придраться к словам содержали - это фу, я не содержанки) нормальный ответ читается - да, хочу, чтобы мужчина выполнял роль добытчика в полной мере, а уж работать мне или нет решим на семейном совете. Не от хорошей жизни все эти пополамники: либо какой-то патологический страх остаться одной и вот вообще не выжить, либо рядом муж, который просто это сделать не способен. Он такой :"давай дорогая, я буду добытчик ом в семье, буду обеспечивать семью, ни в чем не будем нуждаться", а женщина такая :"неа, я сама, все сама". Вот таких историй как раз не знаю. 

Вопрос был, не хотели бы. А обязан ли мужчина по вашему мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, freshfish сказал(а):

В каждневном режиме решать бытовые вопросы? Да, убеждена, что альфач так включаться не будет, у него другая задача и склад характера другой 

Если он зарабатывающий альфач, пусть обеспечит своей женщине такие же условия, чтобы вопросы быта ее не касались - клининг, повар на повседневку, няня на развоз детей по кружкам. А если он такой крутой альфач за счет своей женщины, которая быт тянет, потому что у него "другие задачи" - я таких альфачей всерьез не могу воспринимать.

и еще, какой бы там мегаальфач ни был, для меня крайне важно, как мужчина взаимодействует с детьми. В моем понимании настоящий мужчина ДОЛЖЕН уделять время детям - качественное совместное времяпровождение, а не номинальное присутствие рядом, включение в вопросы их здоровья и образования и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Помощь помощью, это обязательно, но часто тут пишут что не успел ботинки снять как вручают ребенка, не поесть не руки помыть, а жена тип сидела целый день убегает сразу ) или мужик приходит с работы и ужин готовит жене подносит) вопрос нафиг жена нужна?) машинка рубашки сама постирает) робот пылесос пыль выполисосит)

 Я вот и не понимаю зачем нужна. Любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Если он зарабатывающий альфач, пусть обеспечит своей женщине такие же условия, чтобы вопросы быта ее не касались - клининг, повар на повседневку, няня на развоз детей по кружкам. А если он такой крутой альфач за счет своей женщины, которая быт тянет, потому что у него "другие задачи" - я таких альфачей всерьез не могу воспринимать.

и еще, какой бы там мегаальфач ни был, для меня крайне важно, как мужчина взаимодействует с детьми. В моем понимании настоящий мужчина ДОЛЖЕН уделять время детям - качественное совместное времяпровождение, а не номинальное присутствие рядом, включение в вопросы их здоровья и образования и т.д. 

А она что в это время, если она не работает? Что значит за счет женшины альфач? Я даже теряюсь что ответить на такие умозаключения.... У него бизнес, он много работает, может поздно прийти домой. Жена не работает, занимается бытом и детьми. По-моему классика. Очевидно, что он каждый день не решает задачи с детьми и не готовит суп. Это ведь кто-то делать каждый день/через день, а не от случая к случаю... В выходные он проводит с семьёй время, ездят отдыхать, взаимодействуют. 

И насчёт работы : у меня в окружении кто старается, много работает, тому и платят, и это, очевидно, интеллектуальный труд, мы не про грузчиков говорим. Начальник в госе-это ответственность, организация многочисленных вопросов, тоже самое и начальник на заводе, и владелец бизнеса, косметлог...это все я говорю из личного опыта. Никто прям в 17.00 по звонку не освобождается и не машет работе ручкой. И мне искренне интересны профессии, где так можно, правда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, freshfish сказал(а):

Что значит за счет женшины альфач? Я даже теряюсь что ответить на такие умозаключения.... У него бизнес, он много работает

ну так значит и зарабатывает хорошо? Почему женщина должна тратить свое время на быт, если мужчина хорошо зарабатывает и способен оплатить ей свободу от быта?

Знаю я некоторых таких "альфачей", один охранник в ТЦ, другой вечно в каких то проектах и деловых делах, только они ни грамма выхлопа не приносят. Но дома они палец о палец не ударят, потому что не царское это дело, они же мужики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish Вообще, в семьях, где нормальный заработок и у жены, никто не упахивается дома. Есть клининги, няни, готовая  еда. 
И если женщина зарабатывает достойно, то почему ее должен содержать муж? Они вместе содержат свою семью. Это и есть семейный бюджет, неважно как он делится. Непонятны  рассуждения, мои деньги- это мои деньги, а деньги мужа - общие. Точнее они понятны, когда заработок у жены три копейки и хватает только на мелочи. 
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...