Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Да идёт в баню, что он там себе решит, если я есть хочу. 😁 Это каким же надо быть странным, чтоб такое подумать, если женщина поела на свидании. Мрак какой-то. 

Не, ну когда приглашают на ужин, то ем, конечно :D. Но тут, в Европах, если приглашают на кофе, то это именно кофе. Если выпить - то это только выпивка:Crazy:. И вообще тут принято самим за себя платить и мне вечно неудобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не все конечно рыдают, но и не только те)) но на самом деле действительно, если на тебе одном держится вообще всё (и ты не богач с охрененной подушкой), то это совершенно особые чувства… уже зачастую не можешь себе позволить перебирать работы, искать любимую, комфортную не только по деньгам, спокойно сменить сферу деятельности, не нервничать от нависающих сокращений, кризисов и т.п и т.д.  И дело не в том, что кто то пилить будет же, ты сам себя запилишь, если твоим детям «есть нечего будет»:( Мы с окружением пережили уже не один кризис, и имея два разных источника дохода легче не только материально, но и морально, и вот в такие периоды в разговорах реально часто звучит со вздохом «у вас то оба работают», именно в значении «вам явно полегче», и это не упрек жене ни в коем случае, это констатация факта.

Я о таких сразу сказала, что в их случае да, женщине нужно работать или меньше тратить хотя бы. Но здесь вопрос к мужчине, почему он не может об этом поговорить с женой. Я сама своего по сто раз спрашиваю, не устал ли он. А вообще, чужая семья - потемки. Я бы не стала нытье чужих мужиков выслушивать.) Пусть ноют тем, кому они деньги несут. ))

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не, ну когда приглашают на ужин, то ем, конечно :D. Но тут, в Европах, если приглашают на кофе, то это именно кофе. Если выпить - то это только выпивка:Crazy:. И вообще тут принято самим за себя платить и мне вечно неудобно)))

Тогда понятно. Я не знала, что Вы в Европе. 

Но все-равно не повод терпеть.) Но Вам виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче, не разорятся на кофе за 3 евро)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelly S сказал(а):

Что хотите сказать что те, кто тут не работает ни в одну историю точно не впишутся?  

Что хотела, то и сказала. Хз, впишутся или не впишутся, конкретно я такого в жизни не встречала  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я о таких сразу сказала, что в их случае да, женщине нужно работать или меньше тратить хотя бы. Но здесь вопрос к мужчине, почему он не может об этом поговорить с женой. Я сама своего по сто раз спрашиваю, не устал ли он. А вообще, чужая семья - потемки. Я бы не стала нытье чужих мужиков выслушивать.) Пусть ноют тем, кому они деньги несут. ))

Задним умом все просто, а что будет в будущем - никому не известно. Сегодня все хорошо и стабильно и принято одно решение, завтра - обстоятельства другие, а принятого решения родить подряд 4 детей и окружить их материнской заботой фуллтайм говори-не говори, обратно не засунешь:sorry: То есть на данном этапе объективно все равно выкручиваться самому и никаких претензий. И почему нытье то? И без озвучивания при наличии базовой эмпатии это совершенно понятные чувства гиперответственности и долга перед своей семьей, страха не справиться при новых обстоятельствах. Какие то люди не стесняются озвучить свои чувства жене/друзьям и как видно не зря, ибо далеко не все(и жены тоже) это понимают без озвучивания, или хотят понимать прямой текст, мужик должен и пусть тянет молча, без нытья, а вот каааак он это тянет - не всем интересно :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, (.) сказал(а):

@freshfish Вообще, в семьях, где нормальный заработок и у жены, никто не упахивается дома. Есть клининги, няни, готовая  еда. 
И если женщина зарабатывает достойно, то почему ее должен содержать муж? Они вместе содержат свою семью. Это и есть семейный бюджет, неважно как он делится. Непонятны  рассуждения, мои деньги- это мои деньги, а деньги мужа - общие. Точнее они понятны, когда заработок у жены три копейки и хватает только на мелочи. 
 

Резонные аргументы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Задним умом все просто, а что будет в будущем - никому не известно. Сегодня все хорошо и стабильно и принято одно решение, завтра - обстоятельства другие, а принятого решения родить подряд 4 детей и окружить их материнской заботой фуллтайм говори-не говори, обратно не засунешь:sorry: То есть на данном этапе объективно все равно выкручиваться самому и никаких претензий. И почему нытье то? И без озвучивания при наличии базовой эмпатии это совершенно понятные чувства гиперответственности и долга перед своей семьей, страха не справиться при новых обстоятельствах. Какие то люди не стесняются озвучить свои чувства жене/друзьям и как видно не зря, ибо далеко не все(и жены тоже) это понимают без озвучивания, или хотят понимать прямой текст, мужик должен и пусть тянет молча, без нытья, а вот каааак он это тянет - не всем интересно :(


Это могут быть Ваши проекции. Не знаю, может у этих мужчин, с которыми Вы общались всё так. 

Напоследок приведу ещё один пример.  Она - всю жизнь на очень стрессовой и ответственной работе, хороший доход. Он - её коллега, но разные специальности. Доход был значительно меньше. Он дома наводил уют, готовил. Сейчас - он зарабатывает в четыре раза большее, чем она, и работает несколько часов в день. После его  40 лет все изменилось. Хочет  её пристроить в свою фирму. Про них чего только не говорили. Друзья за глаза посмеивались. А в итоге вот, как вышло. Но у них любовь, притяжение. Хоть они не вписываются в стандарты. Поэтому им все-равно было, кто и сколько приносит в семью.  
 

Я стараюсь другими способами разделить ответственность за семью с мужем. Чтоб он не сам все тащил. Он, может, и не против. Но мне так приятнее. У нас негласно распределены сферы влияния. И при этом мы помогаем друг-другу, когда не тянет кто-то в зоне своей ответственности. Не всегда получается идеально. Но как-то вытягиваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

В этой теме прилетело, что «дармоедки». Знакомый сказал, что за «тунеядство» раньше была статья. 🤣

Моему соседу 70 лет,на пенсии и подрабатывает на бензин)вот его мое сидение дома все достает почему-то.Все работу мне ищет ,хоть,говорит,полы б  шла мыла)) я _было время,на трех работал)Ну,было время и мы с мужем (он на трех,я на двух) работали) Вот скажешь так,сразу  утыкается. 
Все предусмотреть нельзя,а живем все равно днем сегодняшним и если мама нужна дома,то надо быть дома,а что там и кто там -это все частности) А если вдруг один ..ну,у меня свекрови 73 года до сих ездит в Москву,то консьержем,то в столовой посуду моет.Скучно ей дома.Пенсия у нее приличная,полжизни на северах отработала а силы есть вот и работает  Это я к тому,что всегда можно найти работу,хотя бы на первое время. Ну,а если есть возможность и дома и работать ,то вообще отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот именно на счет удаленки я не уверена, что работодатель вынужден соглашаться, по тк можно на час сокращать рабочий день, например. но разве тк меняли после пандемии под удаленку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сканер сказал(а):

Моему соседу 70 лет,на пенсии и подрабатывает на бензин)вот его мое сидение дома все достает почему-то.Все работу мне ищет ,хоть,говорит,полы б  шла мыла)) я _было время,на трех

😁 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме отвечу, должен ли мужчина содержать женщину. В момент её недееспособности и декрета, 100%. Так же жена должна помочь мужу, если он заболеет, а денег не отложено. Это взаимовыручка. В остальных ситуациях надо смотреть на многие факторы: одинаковые ли доходы у М и Ж, оформлен ли брак и прочее

О себе, я предпочту работать несмотря даже на обеспечение , так как уже была одна в тяжёлой финансовой ситуации, но благодаря опыту работы справилась. То есть пусть обеспечивают, если могут, но расслабляться и терять опыт работы женщине я бы не рекомендовала. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@abyrvalg вот именно на счет удаленки я не уверена, что работодатель вынужден соглашаться, по тк можно на час сокращать рабочий день, например. но разве тк меняли после пандемии под удаленку? 

Точно не знаю про ТК. Конкретно этой девочке кадровичка сказала, что до окончания декрета мы не можем отказать тебе в удаленке, если надумаешь выйти раньше, но после 3 лет ребенка на удаленку не рассчитывай  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от жизненных установок мужчины и женщины. Если оба на это настроены, то прекрасно, а если разногласия, то и не заставишь. В целом, да, ответственные, основательные, берущие ответственность за "своих" мужчины вызывают уважение, а вот должен ли... не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, СольДо сказал(а):

Зависит от жизненных установок мужчины и женщины. Если оба на это настроены, то прекрасно, а если разногласия, то и не заставишь. В целом, да, ответственные, основательные, берущие ответственность за "своих" мужчины вызывают уважение, а вот должен ли... не знаю

Оветственные и надёжные, это не только мужчины с большим кошельком.

В Обычной жизни кругом полно семей и мужчин с низким и средним заработком, но это не мешает им быть ответственными, любящими отцами и мужьями.

А мода на содержанок активно стала насаждаться в начале 2000х, когда пиарили светских львиц, поющие трусы, папики и тп. 

В СССР содержанками были только некоторые жены руководителей. В обычных семья все работали - это была норма.

Сейчас опять все с ног на голову переворачивается.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Точно не знаю про ТК. Конкретно этой девочке кадровичка сказала, что до окончания декрета мы не можем отказать тебе в удаленке, если надумаешь выйти раньше, но после 3 лет ребенка на удаленку не рассчитывай  

даж интересно, на что кадровичка опиралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MissisX откуда вдруг взяли тему про большие кошельки? я про это пишу разве? мы сейчас и не в ссср и не в 2000, что и обсуждаем, прошлое прошло и давно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в нормальных отношениях обоюдно все д.б. без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 09:43, _Caterpillar_ сказал(а):

Как вы считаете? 

Не должен. Зависит от обоих партнёров. Как удобнее, так создают условия для партнерства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если муж бытом не занимается, вот, пусть и содержит. А то ишь какие мужики. Женщина и пахать на работе должна, и с детьми, и по хозяйству. Лично я, за женскую независимость от мужа, но, пока в нашей стране патриархат "цветёт" - пусть содержит. Я, в своё время, из-за рождения детей пожертвовала своей карьерой, мужики не жертвуют ничем в такой ситуации. Могу долго про это говорить, но меня тяготит такая ситуация. Даже, если муж в командировку - он крутой - бабки зарабатывает, "горбатится", если женщину в командировку отправят - она плохая, семью кидает. 😡

Вот, даже сейчас у меня ситуация. Планируем третьего ребенка очень давно. Также намечается скачок в карьере. Если случится, что 2 ситуации произойдут одновременно, что мне делать? И долгожданного малыша чужой тётьке не оставлю и карьеру хочется сделать, наконец-то. У мужчин таких проблем не возникает, бесит это.

Короче, моё мнение, ПУСТЬ СОДЕРЖИТ, раз у нас общество такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Queentella ну можно ж и двумя детьми обойтись))) тут уж вам решать

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 07:27, Queentella сказал(а):

Я, в своё время, из-за рождения детей пожертвовала своей карьерой, мужики не жертвуют ничем в такой ситуации.

В большинстве да. Но в частности, я знаю пару, переехали в другую страну по приглашению жены на работу. А она уже беременная была. Муж переехал, бросив карьеру, первый год ухаживал за ребенком. Потом подтвердил свой диплом заграницей и теперь тоже зарабатывает деньги.  Недавно у них родился второй ребенок, не знаю, кто в декрет ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...