Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

11 минут назад, freshfish сказал(а):

И мне искренне интересны профессии, где так можно, правда

ну муж у меня на производстве, сейчас вот начальник смены. У меня сейчас айти, до этого были профессии, с сайтами связанные. А еще до этого я работала в логистике, в рекламе, в продажах, в планировании - нигде на постоянке не надо было задерживаться или в выходные пахать. Да, временами приходится задержаться, крайне редко - выйти в выходной. Но это редкое исключение, никак не в порядке вещей.

На самой заре трудовой деятельности работала в строительной компании, где практиковали постоянные переработки, выход в выходные и праздники. Как уволилась оттуда-забыла как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

в рекламе

А что ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

@freshfish Вообще, в семьях, где нормальный заработок и у жены, никто не упахивается дома. Есть клининги, няни, готовая  еда. 
И если женщина зарабатывает достойно, то почему ее должен содержать муж? Они вместе содержат свою семью. Это и есть семейный бюджет, неважно как он делится. Непонятны  рассуждения, мои деньги- это мои деньги, а деньги мужа - общие. Точнее они понятны, когда заработок у жены три копейки и хватает только на мелочи. 
 

Совершенно верно. Я часто могу забежать позавтракать или пообедать в кафе. 

Клининг - вообще, тема. Особенно, если оба работают и дома особо никто не мусорит, то клининга раз в неделю с головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Клининг - вообще, тема. Особенно, если оба работают и дома особо никто не мусорит, то клининга раз в неделю с головой.

А по скольку часов и за сколько раз в неделю?  Мы реже заказываем, часов 8-9 убирают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, freshfish сказал(а):

А она что в это время, если она не работает?

а если работает, и хочет работать? Работает полный день, устает, но на ее з/п бытовые дела сторонними силами не решишь, а устает и разрывается между работой и бытом

Я вот выше пример подруги приводила, которой из декрета выходить. У нее муж из ваших "альфачей" наверное, с доходом под 300 тыс, работает, принципиально к домашним делам не притрагивается. У нее зарплата около 60-70 тыс, сейчас будет примерно половину отдавать на частный сад. Оставшейся тридцатки ей явно не хватит на клининг, повара и т.д., будет днем пахать на работе, вечером заниматься бытом и параллельно учиться, чтобы лет через 3-5 у нее тоже была з/п как у мужа. Вот в моем понимании козел он, а не альфач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это реально. Но для этого женщине необязательно работать. Мужчина либо помогает, либо нет.

Ну вот мой реально с раннего утра до позднего вечера работает, в выходные тоже дома часто работает за компом. В моем мире не получается хорошо зарабатывать и иметь кучу свободного времени на хозяйство, детей и прочее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

А что ушли?

распробовала удаленку с фрилансом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

распробовала удаленку с фрилансом)

Муж в рекламе, удаленка, бывает фрил.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

а если работает, и хочет работать? Работает полный день, устает, но на ее з/п бытовые дела сторонними силами не решишь, а устает и разрывается между работой и бытом

Я вот выше пример подруги приводила, которой из декрета выходить. У нее муж из ваших "альфачей" наверное, с доходом под 300 тыс, работает, принципиально к домашним делам не притрагивается. У нее зарплата около 60-70 тыс, сейчас будет примерно половину отдавать на частный сад. Оставшейся тридцатки ей явно не хватит на клининг, повара и т.д., будет днем пахать на работе, вечером заниматься бытом и параллельно учиться, чтобы лет через 3-5 у нее тоже была з/п как у мужа. Вот в моем понимании козел он, а не альфач

А из мужиных денег на клининг?  Повар конечно дорогое удовольствие, да и кто то дома толкется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Муж в рекламе, удаленка, бывает фрил.

не, у меня такая работа была, что постоянные выезды к заказчикам и поставщикам. Да и смена направления мне больше понравилась

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

А из мужиных денег на клининг?  Повар конечно дорогое удовольствие, да и кто то дома толкется

ну повар я загнула, но он из тех, кому подавай только свежеприготовленное, полуфабрикаты фи, с доставкой пару раз в неделю перебиться - тоже фи. Не дает он на это деньги, как и на частный садик, считает ее выход на работу блажью. Пусть типа дома сидит, ребенка растит и хозяйство ведет, а деньги он и сам заработает

Обучение для повышения квалификации она кстати, тоже из своих денег оплачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Муж в рекламе, удаленка, бывает фрил.

А из мужиных денег на клининг?  Повар конечно дорогое удовольствие, да и кто то дома толкется

Можно заказывать готовые обеды и ужины с доставкой, максимум курьера видишь в дверях. А клининг дорого? У нас от 40 руб /кв.м уборка всего дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Можно заказывать готовые обеды и ужины с доставкой, максимум курьера видишь в дверях. А клининг дорого? У нас от 40 руб /кв.м уборка всего дома.

Чёт лично мне не влом приготовить, и муж тоже готовит. Ничего сложного не делаем, дети многое не едят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как часто нужна полная уборка? При наличии робота-пылесоса и когда все работают, т.е днем никто не мусорит..

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Чёт лично мне не влом приготовить, и муж тоже готовит. Ничего сложного не делаем, дети многое не едят.

Мне тоже, тем более я не умею так круто готовить, как привозят из кафешки готовое. Иногда заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Мне тоже, тем более я не умею так круто готовить, как привозят из кафешки готовое. Иногда заказываю.

Мы ходим в кафешки. Мы все дома сидим, клининг нужен , раз в неделю не заказываем. Заставляю себя прибраться. 

А так наша уборка за 10.000 где то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Мы ходим в кафешки. Мы все дома сидим, клининг нужен , раз в неделю не заказываем. Заставляю себя прибраться. 

А так наша уборка за 10.000 где то так

Ага, прилично так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

не, у меня такая работа была, что постоянные выезды к заказчикам и поставщикам. Да и смена направления мне больше понравилась

ну повар я загнула, но он из тех, кому подавай только свежеприготовленное, полуфабрикаты фи, с доставкой пару раз в неделю перебиться - тоже фи. Не дает он на это деньги, как и на частный садик, считает ее выход на работу блажью. Пусть типа дома сидит, ребенка растит и хозяйство ведет, а деньги он и сам заработает

Обучение для повышения квалификации она кстати, тоже из своих денег оплачивает

Ну это получается, что один человек решает, что другой должен его обслуживать, а он ему (ей, жене) - содержание. И пофиг на его мнение, самочувствие при этом, на желания и потребности партнера. Кто зарабатывает - тот и решает за всех. Уже нездоровая психологически атмосфера, аларм.

Ладно бы было: "Милая, мне так нравится, когда ты дома, ты обалденно готовишь, но я понимаю, как тебе хочется заняться чем-то более интересным, выйти в люди, общаться, расширять свой кругозор и сферу компетенций, чувствовать себя финансово состоятельной. Готов помочь тебе в этом, как могу". Тогда бы и подумала, как навстречу пойти тоже, может как-то хоть 50% успевать самой готовить, где-то он бы помог, где-то готовой еды купил или сам приготовил/другие обязанности на себя в это время взял.

А так получается - пофиг, что там жена хочет, каково ей, чо она там вообще может. Мне выгодно, чтоб она сидела дома, хочет работать - ок, сама дура, пусть разбирается как хочет, помогать не буду.

Да, этот перекос отчасти спровоцирован декретом, его могло бы и не быть, если бы она продолжала работать. Но и не каждый мужчина так себя поведет в подобной ситуации, и не каждая женщина позволит так к себе относиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом для работающих (и норм. зарабатывающих) сейчас куча сервисов, чтобы самой не убираться и не стоять дома у плиты, и с детьми самим не гулять. А дальше уже каждый решает сам для себя, на что ему лучше деньги потратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Ага, прилично так

 Ну не каждую же неделю 

 

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Ладно бы было: "Милая, мне так нравится, когда ты дома, ты обалденно готовишь, но я понимаю, как тебе хочется заняться чем-то более интересным, выйти в люди, общаться, расширять свой кругозор и сферу компетенций, чувствовать себя финансово состоятельной. Готов помочь тебе в этом, как могу". Тогда бы и подумала, как навстречу пойти тоже, может как-то хоть 50% успевать самой готовить, где-то он бы помог, где-то готовой еды купил или сам приготовил/другие обязанности на себя в это время взял.

У меня так, но я понять не могу чего хочу, ТК пока из депрессии не вышла ( эндогенной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OrangEra сказал(а):

 

А так получается - пофиг, что там жена хочет, каково ей, чо она там вообще может. Мне выгодно, чтоб она сидела дома, хочет работать - ок, сама дура, пусть разбирается как хочет, помогать не буду.

 

Вот прям ситуация после декрета с моим бм. Работай сама, быт сама, ребенка сама. Ногти тебе не нужны - пустая трата денег. Кафе не нужны. Море не нужно.

Меня, как бы , его такое "содержание" абсолютно не устраивало. Ну и пришлось "всесама", тогда нафейхуя вообще муж, чтоб ему ужин готовить ежедневно и трусы стирать?

И "всесама" без мужа намноооого легче оказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OrangEra сказал(а):

Ну это получается, что один человек решает, что другой должен его обслуживать, а он ему (ей, жене) - содержание. И пофиг на его мнение, самочувствие при этом, на желания и потребности партнера. Кто зарабатывает - тот и решает за всех. Уже нездоровая психологически атмосфера, аларм.

Ладно бы было: "Милая, мне так нравится, когда ты дома, ты обалденно готовишь, но я понимаю, как тебе хочется заняться чем-то более интересным, выйти в люди, общаться, расширять свой кругозор и сферу компетенций, чувствовать себя финансово состоятельной. Готов помочь тебе в этом, как могу". Тогда бы и подумала, как навстречу пойти тоже, может как-то хоть 50% успевать самой готовить, где-то он бы помог, где-то готовой еды купил или сам приготовил/другие обязанности на себя в это время взял.

А так получается - пофиг, что там жена хочет, каково ей, чо она там вообще может. Мне выгодно, чтоб она сидела дома, хочет работать - ок, сама дура, пусть разбирается как хочет, помогать не буду.

Да, этот перекос отчасти спровоцирован декретом, его могло бы и не быть, если бы она продолжала работать. Но и не каждый мужчина так себя поведет в подобной ситуации, и не каждая женщина позволит так к себе относиться.

Ну вот выше девушка писала, что альфач сам в бытовые дела не вмешивается и жене помощь с бытом организовывать не обязан, и я честно не понимаю, почему. Ладно если женщина сидит дома и ей это в кайф, а если не сидит и не хочет сидеть, но её з/п проблемы быта не покрывает. Или хочет сидеть дома, но доходов альфача не хватает, чтобы покрыть семейные потребности? 

Я просто не понимаю уничижительного отношения к семьям, где бытовые вопросы и вопросы заработка оба поровну решают, ну кто сказал, что модель папа-добытчик и мама-хранительница очага единственно верные 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S у вас всё-таки другие отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, КаИра сказал(а):

Но в целом для работающих (и норм. зарабатывающих) сейчас куча сервисов, чтобы самой не убираться и не стоять дома у плиты, и с детьми самим не гулять. А дальше уже каждый решает сам для себя, на что ему лучше деньги потратить.

А что делать в наше время достигаторства женщинам , которые любят заниматься домом, как я на сегодняшний день? 🤷🏽‍♀️ В этой теме прилетело, что «дармоедки». Знакомый сказал, что за «тунеядство» раньше была статья. 🤣 А я вспоминаю фильм «Улыбка Моны Лизы». И там такая девушка была со схожими взглядами.  Как я её понимаю. И даже если мужу нормально, даже хорошо, все-равно найдутся те, кто ткнут пальчиком. Даже если сами зарабатывают три копейки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

@Nelly S у вас всё-таки другие отношения

У меня ещё некая проблема со здоровьем, особенно в последнее время. А муж типичный " спасатель" по натуре. Я уже запуталась причина в моих проблемах или причина в том что муж спасает. Хочется выбраться из всего этого. Я когда работала чувствовала себя лучше , даже в депрессии тяжёлой было дело работала, было лучше, но плохо работала,уволили . В общем меня моя ситуация не радует если честно, тема триггерит вот и пишу много.

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

этой теме прилетело, что «дармоедки

Меня знакомый , который кстати увлекся мной( да замужней) гнал на работу постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А что делать в наше время достигаторства женщинам , которые любят заниматься домом, как я на сегодняшний день?

наслаждаться домом естественно)

а кто ткнет, это же всегда было есть и будет, людям лишь бы потыкать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Меня знакомый , который кстати увлекся мной( да замужней) гнал на работу постоянно

Совпадение. То же самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

У меня ещё некая проблема со здоровьем, особенно в последнее время. А муж типичный " спасатель" по натуре. Я уже запуталась причина в моих проблемах или причина в том что муж спасает. Хочется выбраться из всего этого. Я когда работала чувствовала себя лучше , даже в депрессии тяжёлой было дело работала, было лучше, но плохо работала,уволили . В общем меня моя ситуация не радует если честно, тема триггерит вот и пишу много.

А если его попросить ограничить "спасательство"? Немного стимулировать вас к самостоятельности. Работа правда хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...