Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

он должен иметь желание и возможность делать это при необходимости (болезнь, декрет)
пополамщиков все больше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня так странно. Большинство женщин за феминизм и равноправие во всём, но как доходит до финансов, то мужчина должен содержать. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Женщину нет, жену да. Женщине можно подарки покупать и в рестораны водить, но коммуналку оплачивать не обязан 😂

Почему жену да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет. семья для того и создается чтобы поддерживать друг друга когда сложно.
я могу зарабатывать, но иметь крепкий тыл хочу.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

а почему нет. семья для того и создается чтобы поддерживать друг друга когда сложно.
я могу зарабатывать, но иметь крепкий тыл хочу.

Тут же вопрос в другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ это было больше про феминизм и равноправие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая пополамщики те, кто говорят что в декрете надо искать заработок.
ну или ты должна была отложить себе на декрет
я тут много такого читаю регулярно

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, F/y сказал(а):

Я считаю,что меня должен содержать муж.Как у других мне все равно

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ что почему?почему я так считаю или почему меня не волнует,как живут другие?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен, но такой вариант тоже вполне рабочий. Очень разные и мужчины ведь бывают, и женщины, со своими представлениями о правильности.

Как люди для себя считают удобным в паре, так и делают. Если мужчина такой весь добытчик, а женщина при нем девочка-девочка, и им обоим норм, то всё в порядке. Или даже в семье приблизительное равноправие, но деньги зарабатывает один (у нас чаще все же у мужчин доходы выше), а другие дела делает второй, тоже норм.

В браке больше обязательств, да, по закону доходы обоих супругов семейные, общие, как и расходы и долги.

17 минут назад, F/y сказал(а):

Я считаю,что меня должен содержать муж.Как у других мне все равно

Поэтому, вероятно, вы с мужем, который считает так же?

Лично для себя - после неудачного брака мне страшно оставаться без собственного заработка и жилья, всё-таки сначала лучше свою базу заиметь, а потом в какие угодно отношения. Когда это есть, чувствуешь себя уверенно. И можно, чтобы содержал мужчина, если и ему это нормально)) а можно и пополам. А кто-то и мужчину содержит, карьеристки с мужьями - домохозяевами тоже встречаются, хоть и редко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит содержать?

И женщина, это жена или просто для встреч?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, должен или нет. Каждому своё. Конечно, в идеале (моём), когда мужчина всё устраивает так, что семья ни в чём не знает нужды. А женщина может работать или не работать по желанию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Да) 

Меня муж содержит. То, что зарабатываю я - трачу как хочу на себя. Его деньги общие)))) 

Я не феминистка. Женщина слабый пол. Дорогой, открой мне банку и ты ды)

Прекрасная позиция,  полностью поддерживаю.))

То, что женщина должна работать,  это не оговаривается и лучше бы так,  чтоб в случае чего, одна с голоду бы не померла под забором 

Но мои деньги, это мои и трачу я их по желанию, чаще на необязательные вкусняшки, покупки чего-то там себе любимой, раньше ещё на сына тратила. А мужа деньги- на наше содержание,  питание, страховки, резина,  сервис машин и т.д. и т.п.

Папаламщики, если их устраивает такой расклад, да пусть живут как хотят. Но я такого мужика не уважала бы, не любила, и даже не хотела бы физически. Не моё.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен ли обеспечивать не жену, а ту, с кем просто в отношениях? Здесь хочется узнать: а кому должен? Никто же никому ничего не обещал. Все по желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Нaвсикая пополамщики те, кто говорят что в декрете надо искать заработок.
ну или ты должна была отложить себе на декрет
я тут много такого читаю регулярно

 

М..нет, это скорее в любой момент автономные и независимые))) пополамщики - это равные вложения в равных условиях, то есть слово «пополам» - это еще и про равность в текущих услових. Ну..может это только я так вижу))) Если же условия прям сейчас временно не равны(декрет,больничный), то и остальное по ним корректируется :) ну и хорошо бы по возможности стеремиться к скорому выравниванию условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, OrangEra сказал(а):

Поэтому, вероятно, вы с мужем, который считает так же?

Конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Для меня так странно. Большинство женщин за феминизм и равноправие во всём, но как доходит до финансов, то мужчина должен содержать. 

Я тоже за … нет, не «равноправие». Это слово навязано западными СМИ. Я за то, чтобы в семье сохранялся баланс «давать-брать». Хотя иногда это невозможно. Но к этому можно стремиться. И не все измеряется деньгами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, F/y сказал(а):

@_Caterpillar_ что почему?почему я так считаю или почему меня не волнует,как живут другие?)

Почему так считаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично зарабатываю в два раза больше мужа, работаю много. Квартиру вот купила рядом с его мамой и бабушкой, будем там жить, чтобы можно было им помогать. Хочу, новую цель - поменять ему машину. И я его люблю, он принял моих детей, как родных, особенно мою старшую в подростковый возраст... Второй муж был обеспечен, но я его не любила. Зависить я ни от кого не буду и не хочу. Это хорошо когда тебе 20, в 40 сложнее и страшно остаться немощной и к тому же охотниц помоложе и покрасивее много, сторожить никого не буду... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...