Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

4 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну не, мне правда интересно. Ко всем вопрос 

Считается, что главная задача мужчины - зарабатывать ну и чего то типа защищать, наверное

А женщины? Ну не очаг же хранить в самом деле

Что делает женщину суть женщиной? Кроме походки конечно

Какую? Одежда кормёжка уборка ласка?

 По факту да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@Surinam я выше писала что больную, бессилую можно и посодержать, если очень хочется. 

а если не очень хочется, то можно найти молодую и здоровую?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Но мне все-таки ближе пассивный доход.

пассивный доход - это изначально вложения, где их взять, если муж не дал? С аренды квартиры до брака сильно не разживешься, все равно надо работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Хорошо зарабатывающий у всех разное понятие .

Понятно, что разные. Для меня, если доход мужа позволяет закрыть все базовые потребности семьи без всяких экономий и подсчитываний каждой копейки, то это хорошо зарабатывающий мужчина. Для остальных, скорее всего, по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭхМне нравится как девушки, которые пашут уговаривают тех, кто не пашет, что они останутся с голой опой без шанса на карьеру. Смешно, право, единицы, которые оставшись с детьми, реально работая вытянут безбедную жизнь. И как они собираются это делать без  мужей кошеваров-помощников? Ну и уж если говорить об обеспеченных людях, то в моем окружении вся недвина на неработающих подругах. Работающие, у вас также? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я все-равно НЕ верю, что женщина может искренне НЕ хотеть себе мужчину, который взял бы на себя ответственность за обеспечение семьи. 
Да, обстоятельства бывают разные. Не всегда есть возможность так жить. Но если любимый муж вдруг начинает заколачивать миллионы, и говорит «бери родная, сколько хочешь», а она считает это проклятием, ну не знаю. Это надо очень странное отношение к деньгам иметь. 

Одно другому не мешает ведь, больше денег в семье - это больше денег)))) вот только не для всех это повод перестать самой работать, точнее не для всех работа - это мероприятие исключительно ради денег. Тогда с надежным зарабатывающим тылом конечно пространства для маневра сильно больше - можно сферу сменить, откатившись в доходе, или не откатившись, а просто без страха неудачи или голода в переходный период, можешь позволить себе думать не только о цифре заработка, но и о душе)))) это и мужчин касается в равной степени…да, женщина тоже может быть надежным тылом, и круто же когда семья с какой стороны ни крути - сильна:) не верю, что это может быть минусом, сплошные плюсы ж:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала . Но формулировка коробит. Обычно содержат животных 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из круга своих знакомых могу сказать что муж "содержит" семью, где жена не работает не самые обеспеченные, скорее, наоборот. Но им почему-то так нравится. А где доход хороший у мужа, жена все равно не домохозяйка, а чем-нибудь занимается,  не поломойка, конечно, но все равно есть какая-то трудовая деятельность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если чувствуешь, что хочешь работать и тебе это нравится, значит надо работать. И не оглядываться на других. В конце-концов ничего плохого нет в том, что женщина тоже приносит в дом деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё не успела прочитать. Ну как всегда на БП куча богатых )) у меня муж, может, и хотел бы содержать, но на одну зарплату было тяжко даже втроём жить в декрете. Хорошо, что были накопления. Плюс немного расширили квартиру, купили машину. А потом ещё  второй декрет... Сейчас такие времена, что все нереально дорого, а зп как-то не очень растут. Поэтому из второго декрета поскорее вышла на работу и работаем оба для нашей семьи. А чтобы он работал днём и ночью, или вахтами куда-то ездил, я не согласна, мне нужен муж и детям отец рядом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли девушек тут кто вот реально прям с карьерой?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Понятно, что разные. Для меня, если доход мужа позволяет закрыть все базовые потребности семьи без всяких экономий и подсчитываний каждой копейки, то это хорошо зарабатывающий мужчина. Для остальных, скорее всего, по-другому.

Для меня хорошо зарабатывающий мужчина ездит на авто высшего класса и у него этих авто несколько. Летает бизнесс классом. Может хоть каждый месяц путешествовать в любую точку планеты. Может обедать в самых дорогих ресторанах , имеет повара и прочих помощников. Ну и, естественно, с десяток недвиги по миру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish а что толку, если она в браке куплена? Она же все равно по закону будет делится при разводе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , я всю тему об этом говорю.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для меня хорошо зарабатывающий мужчина ездит на авто высшего класса и у него этих авто несколько. Летает бизнесс классом. Может хоть каждый месяц путешествовать в любую точку планеты. Может обедать в самых дорогих ресторанах , имеет повара и прочих помощников. Ну и, естественно, с десяток недвиги по миру.

Сложно наверное быть женой такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ олигарх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Сложно наверное быть женой такого

Нееет.)) У нас такой зять. Один из. Он душечка. Конечно, есть и свои тараканы. А у кого их нет?)) У бедных ангельские характеры??)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly  унас примерно также, после рождения сына упали доходы, в прошлом году упали еще ниже. Я даже не знаю, поднимемся ли мы когда-нибудь до наших доходов  5 летней давности. Но благодаря тому, что мы уже нажили имущество, я не сильно страдаю, но хотелось бы жить лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Много ли девушек тут кто вот реально прям с карьерой?

есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в таких темах всегда хочется спросить - девочки, где???? где находят работу, чтобы только бумажки перекладывать и деньги за это получать?! Я тоже хочу! Готова уволиться со своей работы и перейти на такую! Просто каждый раз кто-то про бумажки да скажет. И мне кажется, что я что-то упускаю… 🤔

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для меня хорошо зарабатывающий мужчина ездит на авто высшего класса и у него этих авто несколько. Летает бизнесс классом. Может хоть каждый месяц путешествовать в любую точку планеты. Может обедать в самых дорогих ресторанах , имеет повара и прочих помощников. Ну и, естественно, с десяток недвиги по миру.

это богатый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

это богатый

Хорошо зарабатывающий да)

Если просто закрывает базовые потребности - это, как бы, средний класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@freshfish а что толку, если она в браке куплена? Она же все равно по закону будет делится при разводе.

И что? Опупенная недвига в n количестве поделится и у жены все останется в шрколоде все равно. Ну про саморазвитие моя подруга не работает. У неё английский, походы в музеи, книги, театры, путешествия. Не знаю где она там не развивается, и у меня есть примеры работающих тупарезов да ещё считающих, что не надо хорошо выглядить. Однозначно мне интереснее с не работающей  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

есть

Есть, много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...