Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Вот я не хочу называть как родственников, потому что может и просто имя нравится, а все решат, что в честь кого то и начнутся или обиды, или еще чего, ну не. Нужно особенное на мой взгляд выбирать, чтоб в близком окружении не повторялось. И все имена что нравятся- все у самых близких😅😅

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне по фиг кто что думать будет, обижаться и т. д.... мой деть, как хочу так и называю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 да вот нравящиеся имена как раз таки у тех родичей, с которыми не хочется никак ассоциироваться😅😅 прям вот из принципа)) вредные)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jennn сказал(а):

@Леночка111 да вот нравящиеся имена как раз таки у тех родичей, с которыми не хочется никак ассоциироваться😅😅 прям вот из принципа)) вредные)

Не говори)) муж категорически в честь своего отца называть сыновей не хотел))) хотя имя Юрий мне нравится

Все родичи вредные, одни мы хорошие))) поэтому приходится в честь себя любимых детей и называть... Алексей Алексеевич, Светлана Светлановна 😀

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CleverClever сказал(а):

Не говори)) муж категорически в честь своего отца называть сыновей не хотел))) хотя имя Юрий мне нравится

Все родичи вредные, одни мы хорошие))) поэтому приходится в честь себя любимых детей и называть... Алексей Алексеевич, Светлана Светлановна 😀

Аххахахахахах, прям в голос рассмеялась)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. поздравляю 🥳

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксения З. сказал(а):

Я была на приеме ,кровь скрининга отличная!🤞🤞🤞 доплером сердце 150 ударов , все ок..2 скрининг 22.12.22.. платно пойду 29.11 с мужем и дочей, пол узнаем в конвертик)

Тк предположила на 1 скрининге мальчика- имя у нас было готово - Константин Сергеевич 🥰 для девочки выбрали Валерия..но походу она в мечтах останется😇

Поздравляю) зато будет полный комплект, сын и дочка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn @Kassandra2705 спасибо, да) комплектик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ксения З. сказал(а):

Я была на приеме ,кровь скрининга отличная!🤞🤞🤞 доплером сердце 150 ударов , все ок..2 скрининг 22.12.22.. платно пойду 29.11 с мужем и дочей, пол узнаем в конвертик)

Тк предположила на 1 скрининге мальчика- имя у нас было готово - Константин Сергеевич 🥰 для девочки выбрали Валерия..но походу она в мечтах останется😇

мечты могут и исполнится потом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 мдаа..у нас 2 снежинки ещё остались...ждут)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксения З. сказал(а):

Я была на приеме ,кровь скрининга отличная!🤞🤞🤞 доплером сердце 150 ударов , все ок..2 скрининг 22.12.22.. платно пойду 29.11 с мужем и дочей, пол узнаем в конвертик)

Тк предположила на 1 скрининге мальчика- имя у нас было готово - Константин Сергеевич 🥰 для девочки выбрали Валерия..но походу она в мечтах останется😇

Поздравляю с отличным скринингом!!!

 

Девочки, а вы пьёте травяные чаи? Я что-то так всего боюсь, что купила Curtis чай с манго и малиной, потом испугалась, что малину нельзя..но там только ароматизатор оказывается))) но зато есть лепестки календулы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я все чайное пью со всем)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леночка111 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) я все чайное пью со всем)) 

Короче это я уже наверное перебарщиваю🤪

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я тоже не все травяные чаи пью. Дома у меня вообще только чёрный с земляникой.

В кафе/ресторанах я прям смотрю состав и смотрю можно ли беременным. Тут с можжевельником девочки захотели, а его нельзя беременным, я заказала другой. Лишний раз я не рискую.

А эти чаи из пакетиков с травами, думаю можно не париться, там просто пыль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Мамочка хомячка:) я тоже не все травяные чаи пью. Дома у меня вообще только чёрный с земляникой.

В кафе/ресторанах я прям смотрю состав и смотрю можно ли беременным. Тут с можжевельником девочки захотели, а его нельзя беременным, я заказала другой. Лишний раз я не рискую.

А эти чаи из пакетиков с травами, думаю можно не париться, там просто пыль 

Ну вот про пакетики и я так подумала потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) @Мамочка хомячка:) я и завариваю и так из пакетов- разные.  ну раз два выпьешь считаю ничего не будет) 

ты ж не постоянно будешь дуть одно и то же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! 

Я смотрю тут у многих, как у меня: папа Александр, а муж Алексей. 

На счёт имени для мальчика Александр - тоже есть в вариантах. Свекровь ещё первого нашего ребёнка предлагала Александром назвать (мы до родов точно пол не знали), но я родила и сказала что будет Света))). 

Ещё нравятся имена Дмитрий (ещё в прошлую беременность для мальчика выбрала) и Максим. 

Сегодня или завтра планирую на УЗИ сходить, посмотреть малышка, может и пол скажут. Срок почти 17 недель. Как время летит! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня все так же проблема. Пытаюсь отучить ребенка от бутылки, днем не даю да вроде и сам не просит. Но каждый день истерики по 20 минут, днем когда спать ложу его начинает плакать, сам спать знает но все равно плачет. Беру на руки сижу с ним и сможет засыпает. На ночь даю бутылку потому что уснуть не может крутится, хнычет.муж ругает меня что даю, говорит пусть плачет. Мне уже кажется что соседи скоро жаловаться начнут что ребенок днем и еще ночью плачет. Да устала за неделю слушать постоянно как он орет. По моему это самый тяжёлый период с сыном за два года

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 ну он бутылку ассоциациирует как уйти в сон, если заменить эту традицию на другую?! Книжку читать, например. Ну и если отучать, то лучше и на ночь не давать, у ребенка нет понимания, почему на ночь можно, а днем нельзя…
Терпения 🙏 сил много на это уходит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut у него не то что ассоциация со сном, он бутылку заменил на соску, раньше соску часто сосал ее потеряли он один вечер поорал и все, но зато бутылку начал понятно просить. Я пробую его успокоить например покачать, песенку попеть он психует еще больше орет. Тяжело еще то что я одна с ним эту неделю, муж в командировке, а в выходные в доме работает. Уже не знаю что придумать чтобы так не орал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все на самоотлучении было, ближе к 3,5 годам, выкинула и соску, и бутылку. Я привезла журнал из стомалогии, читала статью про бутылочный кариес, а там фото зубов детских были, чёрные от серебра. Дочка увидела, удивилась, ну я и рассказала, что это от бутылки и соски зубы у взрослых детей портятся. И все, сразу и навсегда забыты и бутылка, и соска. А через несколько лет дочка не верила, что она так долго соску сосала и бутылкой пользовалась. Сказала, что я обманываю ее и она только лялечкой пользовалась ими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татуси мне мама тоже говорит что придет время и сам бросит, но просто он постоянно начал ее сосать, а в бутылке должен быть кефир, в сутки 3-4 литра кефира уходило. Он наедался этим кефиром и нормальную еду перестал есть. Пару раз его вырвало даже и вышел один кефир. Поэтому решила что уже надо отучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 л кефира уходило. А с едой - количество и избирательность до сих пор осталась, но хотя бы ест базовые продукты. А всякие салаты, экзотика, сложные блюда - может и к лучшему, что не ест. В подростковом возрасте начинаются загоны с внешностью, хотя бы не надо на диету садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 я тя понимаю у нас все тоже самое но с грудью... 

вводить ассоциации надо другие. я даже купила курс у тётки прослушала.... вот пытаюсь разделить грудь и сон и буду уходить от еды

@Татуси ох до 3. 5 капец.. я с ума сойду) 

у нас кстати уже кариес, ток не бутылочный а сисечный по ходу.. хотя от гв говорят этого не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...