Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

2 часа назад, Mom_of_David сказал(а):

Я одна ещё пол не знаю?:D

И я не знаю пол еще. В субботу записалась на узи платно, будет 17 недель ровно, очень надеюсь, что скажут, кто там поселился у меня.
Сегодня была на приеме в жк, матка поднялась хорошо, анализы все хорошие, дали мне направление на тест с глюкозой (сдаешь кровь натощак, потом пьешь воду с глюкозой и через 2 часа снова кровь сдаешь из вены). Очень неприятная процедура эта. Интересно, можно отказаться ее проходить?

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Меррисы 🤩 мне кажется лучшие

Мне тоже так кажется. Дочка выросла в них. Сначала подгузники, потом как ползать активно и ходить начала, перешли на трусики. 
Я как-то и не экспериментировала с марками, сразу с роддома в меррисах, не было ни высыпаний, ни красноты. За три года идеально себя показали. Покупала в магнит-косметик всегда, там на них часто скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа можно конечно! Я в первую беременность не проходила и в эту не буду! Мне моя гинеколог сказала просто сдать кровь на какую-то там глюкозу. Точно не запомнила. Это нужно будет позже. ГТТ сдавать не буду. Я и так к сладкому не особо. Только зефир предпочитаю. А от таких тестов мне точно дурно станет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mom_of_David сказал(а):

просто сдать кровь на какую-то там глюкозу

Я уже сдала глюкозу - хороший результат, сахар тоже в норме. Вот смущает ее лишний вес мой. Ну а че, меня он тоже смущает)) типа надо исключить этим тестом скрытый ГСД. 
В первую беременность я пила эту гадость и с таким же весом у меня прекрасные были результаты. 
Еще подумаю, как мне отвертеться от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David с хорошим скринингом! 

Насчёт Подгузов, нам всегда обычные памперс заходили на ура, в первое время памперс премиум брала. Но у меня дети не аллергичные совсем, знаю есть дети у кого аллергия на памперс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Меррисы 🤩 мне кажется лучшие

А я что то много отзывов читала, что они испортились( пока присмотрела джунис премиум и муни в белой упаковке, по отзывам и те и те хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мерисы просто надо правильно одевать. У меня первую неделю с сыном протекали, потом как-то научилась нормально одевать и все ок. Некоторым не нравится, что они влажноватые, но так они же дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David джунисы открыла для себя с третьей, остальные в т. с и все японские мы просирали посему то, и долго были на них, щас трусики моми мне оч нра и цена и качество 

@Kassandra2705 муни тож неплохие кста

@СёПаСьКа я делала во 2 беременность ток этот тест, в третью не стала и ща не буду) 

@СёПаСьКа можно отказаться конечно 

@jennn подбирать надо) у меня третья оказалась засеря, и абсолютно все просирала, я только на 10ой марке грубо говоря нашла то что подошло, хотя аллергий и проч высыпаний не было ни на какие)  джунис премиум подошли ток, потом сменила на моми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David мне кажется, что нам надо обязательно пройти тест на толерантность к глюкозе, что-то ведь с нашей печенью не так. Я точно буду, к тому же у меня в первую Б ниоткуда появился гестационный диабет, при этом никаких проблем я не замечала и лишнего веса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Зашла я в озон посмотре ь подгузники, потом в детский мир, и я вам скажу в дет. Мире подгузники дешевле в разы! 82шт меррис 4-8кг в озоне 1550р, в дет мире 1000....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настец а у меня так же 1065р и там и там

Слушайте, сейчас на озоне на подгузах стоит сертификат ФСС. Это что за зверь? Интересно кому он положен? Пойду гуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ скорее всего, что сертификат соответствия, что точно оригинал

@Настец 1012 они у меня высвечиваются на Озон...

Screenshot_20221124-160016_OZON.jpg

@SarafanMumy этот тест имеет и кучу побочек, как мне говорили. Я не буду его делать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David Не, это для инвалидов, ветеранов..... они покупают, им фсс оплачивает. Короче не про нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy я даже мерный стаканчик Дюфалака пить не могу. Мне противно. От этого теста мне точно станет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю они ща все в одну цену около 1000р что моми, что джунисы, что меррисы на мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mom_of_David сказал(а):

@SarafanMumy я даже мерный стаканчик Дюфалака пить не могу. Мне противно. От этого теста мне точно станет плохо

Ага, я тоже этот тест делать не буду. Когда скрининг проходила сидела как куча беременных пьёт эту гадость и сдерживает рвоту. Говорят сейчас этот стесняюсь всем положен. Но у меня сахар низкий всегда, диабет не грозит. Даже у моей мамы с лишним весом и то с сахаром нет проблем. 

Странно, я на озоне только за 1550 нахожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я так хочу шевелюх уже😭😭

Не помню, как с дочкой было..сейчас ну кишечник я думаю, потому что чуть выше, чем я ребёнка нахожу допплером. Когда уже?? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ну скоро уже, скоро)) 

я тож доплером нахожу не там где я думаю))) у  правда ток 14ая неделя идёт, мне наверно точно ещё рано ждать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mom_of_David сказал(а):

я даже мерный стаканчик Дюфалака пить не могу. Мне противно. От этого теста мне точно станет плохо

просто гестационный диабет может серьёзно вредить ребёнку, в этом всё дело. Не знаю, девочки, я не рискую, ничего страшного для меня нет выпить сахарную воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сейчас в детском мире, джинсы для беременных по 500-700 р висят! Вообще халява, и выбор большой. Всякие покрывальца по 300-400 р, когда на сайте видела их же сегодня гораздо дороже. Муж естесственно не дал ниче купить))))

Съездила к родителям, забрала старые вещи со времен 1 беременности, надеюсь влезу)))

А еще завтра скрининг.. наконец то хоть что то узнаю 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jennn сказал(а):

еще завтра скрининг.. наконец то хоть что то узнаю 

Удачи завтра!!! У меня завтра просто приём,но результаты по крови скриннга должны прийти..надеюсь все ок

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn удачи завтра 🙌🙏

я джинсы достала от прошлой Б, отлично сели)) 

хочу тоже в дм)) хоть и покрывал валом, все равно они всегда нужны)) 

Только что, Ксения З. сказал(а):

Удачи завтра!!! У меня завтра просто приём,но результаты по крови скриннга должны прийти..надеюсь все ок

и у меня приём, и тоже должны по крови результаты быть) 

остальные свои анализы в Эл карте глянула, лучше подожду врача)) что то там мне не все понравилось) 

я жду мужа, у него др седня.. поесть  мы без него поели, а торт вот стоит и у меня текут слюни 🤤  я у девочки всегда одной беру, они все божественные) с учётом что на сладкое Меня щас не тянет, но торт я хочуууу🙈на ночь ща самое оно)) 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла наверно неделя как я спрашивала про прививку сыну от ветрянки…и что вы думаете?! Сегодня у него какие то прыщики пошли по спине очень похожие на ветрянку 😭 утром был один, к вечеру уже 5, на животе один сейчас нашла и на лбу… епт…завтра утром буду смотреть есть изменения или нет. И если что педиатру отправлю фото, что она скажет. А завтра в сад надо обязательно ему…у него узи и утренник завтра …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut ну пусть идет))) слягут с ветрянкой вся группа))) я все ждала чтоб моя переболела, даже трижды контактировали, один фиг так и не заболела. Теперь с будущим ребенком будут вдвоем чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще была на узи) все хорошо с дочуркой, только кровоток у меня начинает страдать опять с левой стороны…а я так мечтала, что клексан мне отменят 😭 сейчас допплер каждые 2 недели надо делать. Через 2 недели к врачу, он мне сделает допплер как раз, посмотрим что выпишет…актовегин наверно…

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае заразным становятся при ветрянке за пару дней до того как вылезет первый прыщик, так что по цепочке все заболеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...