Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@Tina_Horova спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я с дочкой набрала 18 кг..но у меня был дефицит массы тела до беременности..видимо добирала..

Сейчас пока 1 кг+, посмотрим как будет))

Девочки,  я вот не помню как у меня было с дочкой, сейчас ребёнок идёт чётко по сроку. Я все переживаю как моя отслойка могла повлиять на его питание и тд..

Смотрю у многих опережает срок малыш. Чётко по сроку это нормально??

У меня сын опережал почти на неделю, но он и длинный у меня) сейчас дочь на пару дней. А вообще нормально что все соответствует сроку) и даже если немного отстает по параметрам, тоже не страшно. Если я ростом 158 и вес 50, сейчас 52, ну явно у меня слона не вырастет в животе 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Если я ростом 158 и вес 50, сейчас 52, ну явно у меня слона не вырастет в животе 🤣

Ох, я бы не была так категорична! :girl_wacko: Мой рост 152, вес 44 был. Наберу я максимум 8-10кг. А дети у меня 3700 и 4100, ростом 54см, и все мои))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tina_Horova а у мужа какой рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy 180см и родился он 4кг)

Самое любопытное - рождаются то они крупные, видимо в него, а растут потом мелкие, очевидно, в меня))

Нет чтоб наоборот!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки,а кальций кто пьет?

я иногда пью, раз два в неделю) 

@Morkovka_surgut ну знаешь, я со своими 163 ток слонов и ращу.... мало того что и рост у одной был 58)) с весом 4300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 обалдеть слонята))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас я 180, муж 190 (и 120 кг веса)

Дочка родилась 56 см и 3950 

Телосложение у неё больше крепкое, в мужа..

Интересно как сейчас будет)

Хотя я и сама под 4 кг родилась, но потом просто в рост ушла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж рост 180 но родился небольшой и рос всегда худым, после того как бросил курить 7 лет назад поправился. 
я родилась 4100, но потом все ушло и росла, да и сейчас худыш. Сын сейчас длинный и худой, весь в отца 😅 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа кинула,спасибо :flower:

Я нашла вчера конверт спицами🥰 такая красота 

Screenshot_20221124-112633_VK.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. утибоземой какая же прелесть😍😍😍😍😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась 2,2-2,4 кг где-то, но нас двое в животе сидело до 38 недель. Дети - 53см и 3360 г (после родов зашивали!), 3450г и 51см (с первой потуги на кресле, без разрывов), самое то для меня.

А вот у сестры дочка была 3,9кг.

@Tina_Horova хорошо, что живём в современное время, как таким крошкам рожать таких богатырей ЕР....

IMG_8464.thumb.JPG.963c6ffcc80afd874cef25fde0e75558.JPG

3 недели разница, дочка сестры и мой утёнок) Сейчас он красавчик, а родился вот таким худышом смешным

А дочка у сестры сейчас худышка и по росту ниже моего, они в одну группу в садике ходят

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я со скрининга. По узи все отлично. Лежал, палец наяривал все узи. Пол не предположила. Ждать теперь до конца декабря... 

Я одна ещё пол не знаю?:D

Зашли после скрининга в магазин, он закрывается и там скидка на подгузники 40%. Короче набрала япошек на пару месяцев хватит:D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeRqMH-2cv7LgKdg7zIrqn83C0_hyIX5VlBKT4RTpq2ppXo3XoiO3H71lG9D6MhGYrXc-IDkfNCYolBAoJX_9AZNEr1Dbv5CbNq8Bw6i73xfzpA1bQ-1AH8Rvrr6hQuMwI6K2jziXbwJdTd_SoNDak9zgcFkzFWNSMBtGhP5fAUoNOJnLV9kcVt6W70lgvHV5sq_p6xvHejzaAPIyuTWB-tjv3ZcxIYdXpOkB943hL9zqaQpStFztm1o3f7fP8bbELytgPW-SKGN9c2Yok_v1c_GzLISnvMwwtb0wnQK88JhVNoHX6mHbELax7pwoAzQh_2zBgEZKdkiKcS4q7thVJT1eWAObcs6rNt4F7M00k3gcJI_3CIvzCyhKeZCKtN8MYGR_w3bpSr3GipugBC4bZ22MuDnjH-emgXk8BvH24Kj0mllg6Kk-kR3wg5gItCXaw5HaaebTeJM9K_AAjYXDm-zTyIdydtGzfVZC-5MfvXB61Am_3x8Vr2IKDUEeKKuzDk-Thxub7xot9Qe5iAr5S1hSxKmTK4FjyPlvOpcK1TulcBCZ7yYSsUZ5roGtbidiOErI6XiVjdUdvmUeW1E4K-Zg4-_nPuiXsQL56w3T60y3c-Za9BL1W6WEAiXxLJJ7VvV4W4oW03rd1J7IdQIux3YAmKa3s8VHmbcu1lyfP5ubFd19nJ6RpIgdrS8h-4mWP__w34KniR6t_NKFK49tIbOO7uaEHa-Nir-KmkNnoi7KGhHd-O1oMOBYgSNtIooSW2HI30N3F96A6qu0GPK44CACmPh0jkvH1pY1BnONR0GqVSoCa8AQ0c17I5qgLcxUGiCJlp-te4ImqMmMRg3Enu74qJQNmYmDKiYT00CSq8oiB3sGoKaKpnY7LMcj9cAp22_ZgCon1yFv5azZrX8wLPHbv56zfEY1PdTiJoxISoEnw=w1204-h903-no?authuser=0

@Mom_of_David Поздравляю!!! А какой срок?

6 минут назад, Mom_of_David сказал(а):

Я одна ещё пол не знаю?:D

не одна, есть тут некоторые:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mom_of_David сказал(а):

Всем привет. Я со скрининга. По узи все отлично. Лежал, палец наяривал все узи. Пол не предположила. Ждать теперь до конца декабря... 

Я одна ещё пол не знаю?:D

Зашли после скрининга в магазин, он закрывается и там скидка на подгузники 40%. Короче набрала япошек на пару месяцев хватит:D

С хорошим скринингом!!!

Я тоже пол не знаю))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy 12,4 по М, 13,2 по узи

Кстати, сейчас на озоне очень выгодные скидки на подгузники! Планирую там ещё подзаказать. Специально промониторила цены. Они сейчас  минимальные за последние полгода. Видимо, в связи с чёрной пятницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, пожалуйста, какие памперсы сейчас лучше брать? Помню мы в трусиках либресс ходили, нравились, а поперой не помню какие брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn я за японцев. Сейчас у подруги спрашивала, она очень Jonies Premium советует.

@jennn я с сыном трусиками Либрес вроде пользовалась тоже одно время. Подгузники ещё у нас Хаггис Элит Софт были. Мне нравились они тем, что мягкие внутри, но с мальчишками у них прям комок спереди от пописов образуется, как трусы с пуш апом:D Поэтому Японцы все равно были для меня лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn для лежачих трусики не очень удобно использовать. Мы использовали первый месяц хаггис элит софт, а потом самые дешёвые памперсы, хаггисы для мальчиков не справлялись совсем, всё время протекали и днём и ночью. 

Хотя так не хочется засорять природу.... я сама уже несколько лет, например, не использую прокладки, только чашу. С первым ребёнком у меня было несколько многоразовых подгузов со вставками, но использовала я их когда деть был большой и только писал в трусы. Сейчас думаю может попробовать с более раннего возраста, хотя бы для дома, там большой плюс, что вставку ты можешь менять хоть каждые пол часа. А со вторым я уже не заморачивалась и использовала одноразовые подгузники, кстати писался ночью до 5 лет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David Поздравляю с хорошими результатами! Я тоже пол не знаю точно, а всякие предположения не в счет.

Я с обоими мерисами пользовалась, мне нравится. Потом постарше на трусики хагис переходили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy ну вот памперсы трусики уже когда как юла дочка была, легче было натянуть на нее, а первое время даже не помню чем пользовались. А дома так вообще трусики хб обычные одевала, благо квартира маленькая была, все время на глазах и полы линолеум, но и к горшку как то быстро очень приучилась и по ночам сухая спала.. как то легко этот период у нас прошел. А сейчас как то не представляю как будем. Ремонт вообще делали с рассчетом, что детей больше не будет вообще.. у нас на кажлом углу убиться ребзь сможет)))

Сейчас мужу заикнулась про памперсы и конверт-плед на выписку..оооой наслушалась))) с каких пор такой суеверный стал. И кроватку с коляской мы домой не повезем, только перд родами, и покупать тем более ничего не будем, а про памперсы вообще сказал я с ума сошла😅😅

Походу еще больше меня боится, что что то случится

Я ему на свою голову рассказала еще про девушку тут, которая на 23 неделе без вод осталась.. так теперь  вообще прятать меня будет до родов..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jennn сказал(а):

у нас на кажлом углу убиться ребзь сможет)))

ну лестницы на второй этаж у вас точно нет:D. Мы калитку детям ставили, первому - у входа в гостиную, чтобы не мог ходить в прихожую и на лестницу, второму - только лестницу огораживали, так он любил ходить в прихожую и выгребать золу из печки :D. Я разрешаю такое, если мне позволяет время потом убирать последствия)

А ещё мужу приспичило при строительстве дома розетки делать у плинтуса, я только в детской убедила сделать на уровне 1,5м и выключатель и розетки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn я мужа даже не спрашиваю.:D Сказала, что нужно заехать в такой-то магазин, зашла и купила. Он потом это толькт до машины нес:D

20221124_101450.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David не, я делаю вид что он главный и все решает 😅😅😅 предупреждаю о своих решениях)))) обычно не возражает, а тут прям так активно возмущаться начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меррисы 🤩 мне кажется лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...