Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

У всех все по-разному: у нас вообще не было ГВ, но и кариеса молочных зубов не было. А постоянные зубы вылезли, и появился кариес, немного, но есть. 
В понедельник важный день по разным обследованиям, мандражирую.

Кстати, спасибо, что в теме рассказали про домашний портативный аппарат допплер, заказала на Озоне.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси удачи тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 меня научила старенькая фармацевт, когда надо было лечиться антиб, грудь надо было бросать срочно ,я пошла в аптеку что не будь намазать. Она посоветовала настойку полыни, она безопасна я ей грудь намазала и сказала что все титя стала  кака. Она попробовала и перестала просить хватило два дня. Первая ночь прошла в капризах.потом все стала нормально полностью отвыкла за две недели. В этот раз то же намазала и все заняло неделю. Соку тоже мазала. Выкинул сам ребёнок,сказал кака и выкинул в мусорку.одной было 2 года, второй 1,5 года@Mom_of_David  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя грудь резко бросила после того как я сосок помазала сливочным маслом с солью, дважды попробовала, невкусно было и больше не притрагивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не катит мазать, я горчицей даже мазала ей по фиг,)) 

 вообще канеш по правильному это не правильно, мазать, не давать и т д.. я щас полностью этот вочрос изучила так сказать с точки зрения психологии ребёнка дабы закончить без травм детских) никак не настрою себя просто) 

потому что до полутора всегда заканчивала с девочками, даже до года и там дети ещё все по другому воспринимают, а большие уже не так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana29 мне муж предлагал что нибудь в кефир добавить чтобы тоже было не вкусно, я решила что просто не буду давать. Я уже знаю что будет орать если что то намажу на соску, просто когда он орет Я начинаю психовать. Недавно проснулся и тоже начал орать, не смогла успокоить просто ушла в кухню. Сам успокоился. Очень беспокойным стал после того как начали отучать

@Леночка111 я тоже пришла к выводу что чем раньше тем лучше. Еще я думаю что мы не правильно сделали, когда сначала от соски отлучили. Нужно наверное было сначала от бутылки, а потом только от соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 они уже большие все понимают и просто не давать это надо быть стойким.  я не могу, тоже плохо переношу детский ор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 а сколько ему?

@Леночка111 а на поздних сроках беременности тоже можно кормить грудью? Там вроде матка сокращается и риск преждевременных может быть, нет? Я могу ошибаться, не сильна в этом… 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так средняя я уже писала тоже пила по многу агушу кисломолочную лет до 4х маньячила) 

@Morkovka_surgut да и щас уже не очень, сокращается тож.... но хз мы так с самого начала Б, и мне каж уже привыкла моя матка)  я тонуса от кормления не чувствую 

а так я сама просто устала от гв этого, давно уже.. вот. и хочу сворачивать!  тандем не хочу) 

 вообще планирую СВ с рождения, мне прям хватило этого гв сполна 🙈

@Татуси удачи тебе 🙏 

да гв и кариес не связаны. у девочек было гв, кариеса не было, и на постоянных у одной норм у второй лечим уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut два

@Леночка111 думаю что сегодня муж его будет спать ложить один, думаю что без меня быстрее успокоится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 ну слушай, маленький еще…может режим пересмотреть питания…убирать с вида бутылку, пока не поест боле ли менее нормальной еды…Хотя наверняка это уже все перепробовано было…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей 2. 2..без меня ни разу не ложилась на ночь, днем с мужем кое как если меня нет укладывается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 6 лет и у него начался новый прикол…спать он не хочет в своей комнате, он спать хочет со мной на моем диване. Папу не надо, папа пусть спит на кухне 🤷‍♀️ перед каждой ночью спрашивает меня присниться ему страшный сон или нет ему тут приснился и он он аж вскочил и заревел…после этого началось все…сначала шла на уступки, так как страх это дело такое…но уже месяц это длиться…я уже боюсь с ним спать в одной постели, он во сне может ногами пинаться…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut днем бутылочки прячу чтобы не видел, и так уже говорю давай покушай потом пойдем гулять или Еще что то, иногда соглашается, сегодня вот только вечером не много поел, сам попросил, а так не ест и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 ха, моему 6 и если он дома, а меня нет и он с папой, он не ляжет…будет меня ждать сидеть. У бабушки нормально без меня засыпает. 

@Ксения2010 тут главное стойкость твоя, если не поел нормальной еды в этот момент не давать кефир с бутылкой, пусть как поощрение будет ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я сделала вывод что крыса и скорпион очень противный знак, его ругаешь или не разрешаешь что то, а он все равно свое делает😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 убирать бутылки и давать кефир прям с трубочкой, либо в поильнике! Я отучала именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut возрастное, страхи, пройдёт. моей 9, до сих пор к нам бегает спать или с папой на кухне, или со мной если муж на кухне спит) спит с ночником лет с 6 тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut мне кажется я его так вообще не от учу😂

Я не заставляю насильно кушать, захочет поест. С голоду не умирает

@Mom_of_David пробовала, ему не так кефир нужен как бутылка. Но и ее не с чем другим не дочь брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя похоже мелкой так напилась кефира, что больше не пьёт. А молоко до сих пор любит. Каждый день точно стакан выпивает, хотя 15 лет уже. 
Спала с нами лет до 12. И сейчас прибегает, если страшно или просто решим вместе спать, когда папа в командировке.

Так как на работу была вынуждена выйти в 3,5 лялькиных месяца, то уже с 1 месяца могла дочку оставить ночевать с бабушками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси @Mom_of_Davidмой молоко не пьет, чай с молоком может попить но чисто молоко не хочет

А может и действительно нужно просто отстать от него, может еще не время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 Ха, я тоже повелась на то, что от груди кариеса не бывает. Нас обманули. А у нас чётко верхние единички и двойки начали гнить. Стоматолог сразу сказал, что это бутылочка или сиська виновата. Остальные зубы норм. А я кормила сисей до 3х лет, по ночам даже ел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 склеить бутылку намертво и показать, что не можешь открыть залить кефир. Жамкать пустую будет неинтересно. Кефир давать в поильнике. Либо, как вариант, отдать бутылку "котятам", "щенятам". Мы так от соски избавились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jennn сказал(а):

моя грудь резко бросила после того как я сосок помазала сливочным маслом с солью, дважды попробовала, невкусно было и больше не притрагивалась. 

Оригинальный способ) а я намазала зелёнкой и сказала сто тити испортились, заболели. Но он ещё долго их теребил. Еле отучила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

Еще я сделала вывод что крыса и скорпион очень противный знак, его ругаешь или не разрешаешь что то, а он все равно свое делает😂

Крыса умное животное, а скорпионы сильные люди, прям четкие и разумные. Взрослым станет успешным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...