Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки понять не могу! Ну как такое может быть? Д-диимер 2 недели назад в поликлинике 240, а сегодня в Синэво 108! Норма до 250.

Это как??

А врач мне ещё кардиомагнил назначил, куда тут ещё кардиомагнил..и так мне кажется низко как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 ну если у тя показания к кс то тебе до срока все равно не дадут доходить, назначают дату кс, приезжаешь в роддом и все) что платно что без) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 поздравляю!!! У меня тоже мальчик) посмотрим кого дальше покажет узи) вдруг "краник" исчезнет:D

Главное не переживай, не нервничай... и всё будет хорошо! 

@Kassandra2705 гинеколог выдает направление в определенный роддом, примерно за 2 недели ложат., т.е приезжаешь в приемный покой роддома с направлением)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 @Святислава а показания гинеколог определяет? 

Я чего переживаю, у меня матка двурогая, читала что ребенок чаще всего не переворачивается головой вниз, потому что ему там места не хватает. И за узкий таз боюсь, у мамы такой, но мы с сестрой маленькие родились, поэтому она нормально родила. А у сестры - близняшки сначала намерили нормальный, пыталась родить сама но не смогла, пришлось экс делать. Потом сказали что таз узкий внутри, сама бы не родила. Вот боюсь у меня также, комплекции то мы примерно одинаковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 у меня тоже ставили двурогая матка, в итоге так и не могут понять врачи, какая она у меня, одни говорят нормальная, другие седловидная, а третьи ставят двурогая 🤕 замкнутый круг. 

Я когда рожала, сама выбрала роддом, с главврачом договорилась., а так думаю да, она по показаниям выписывает направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Девочки понять не могу! Ну как такое может быть? Д-диимер 2 недели назад в поликлинике 240, а сегодня в Синэво 108! Норма до 250.

Это как??

А врач мне ещё кардиомагнил назначил, куда тут ещё кардиомагнил..и так мне кажется низко как-то..

Желателен пересдать еще раз в синэво через несколько дней. Так как разные лаборатории и разные реагенты. Сравнивать показатели вообще не совсем правильно из разных лаборатории 

10 минут назад, Kassandra2705 сказал(а):

@Леночка111 @Святислава а показания гинеколог определяет? 

Я чего переживаю, у меня матка двурогая, читала что ребенок чаще всего не переворачивается головой вниз, потому что ему там места не хватает. И за узкий таз боюсь, у мамы такой, но мы с сестрой маленькие родились, поэтому она нормально родила. А у сестры - близняшки сначала намерили нормальный, пыталась родить сама но не смогла, пришлось экс делать. Потом сказали что таз узкий внутри, сама бы не родила. Вот боюсь у меня также, комплекции то мы примерно одинаковой

Ну вот к меня хотя матки и нормальной формы, а сын до 36 недель сидел попой, один раз была попытка переворота у него на большом сроке, я чуть не офигела…поэтому врач говорила говорила, что вернее всего будет ПКС. А в итоге вообще по другой причине было ЭКС. 

2 часа назад, Kassandra2705 сказал(а):

Поздравляю с сыном! В нашем полку мальчиков прибыло))

Девочки, а вот вы пишите плановое КС. Это у всех платно? Заранее с врачом договариваешься и платишь? А если он вдруг не сможет в этот день?

Я первый раз бесплатно было. Но там замечательный ПЦ, у меня даже не было мысли договор заключать. 
сейчас я в др городе буду и тут уже город больше и РД куча…но мне врач мой сказал сразу или ПЦ и Мать и Дитя. Остальное даже не вздумай. В МД стоит 140-170 роды…а вот ПЦ бесплатно не попасть так просто, надо направление. Мне мой врач такого направления не даст, так как я наблюдаюсь платно. Поэтому буду вернее всего заключать договор на роды. 
Ну и если будет ПК, мне надо что бы шов сделали нормальный, в первом КС у меня идеальный шов, маленький и его не видно в купальнике, он прям низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 у меня тож матка какая то там формы, 2ая дочь до 39 недель сибела на жопе, я приехала на кс, т. к она была больше 4кг и врач сказала такую большую в тазовом мы не родим, приехала в 39 в роддом а она кувырнулась, я даже не заметила когда за неделю эту это сделала ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 ну вобщем то да, только перед кс могут положить перед ним в стационар, чтоб все исследования сделать. С первым за неделю до кс врач в жк дала направление на госпитализацию. Со вторым домой отправили до схваток, но там шов был хороший по узи и думали что ер будет. Как сейчас врачи это делают не знаю, но предполагаю что несколько дней всё равно буду в стационаре перед кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки) ближе к родам буду смотреть по ситуации, хотелось бы конечно самой родить)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corollka сказал(а):

ну там получается 27-28 апреля рабочие и 4-5 мая. У нас раньше 8 дней до пдр не кесарят, а плановое кс по четвергам, получается 4 мая наверное, ну там уже ближе будет видно, врач пусть решает, а если раньше начнутся схватки, всяко разно дежурные врачи будут экс делать

27-28 апреля, и 3-5 мая вроде..блин,меня не устраивают дежурные врачи...мне так хотелось 05.05.23..ну ладно как будет🤷‍♀️лишь бы было все с малышом хорошо!

@Kassandra2705 я с дочкой приехала на 30 неделе где то к опр врачу, с кем хотела рожать,и сказала ей об этом,мы типа договорились, и она сказала позвонить в середине майских и назначила приехать 12 мая лечь в рд.там она пыталась в ручную открыть шейку,ничего не вышло.срок стоял 15 мая,в него и прокесарили.платила чисто символически- ей в конверте.в этот раз планирую так же,единственное чтоона стала зав патологии, и не принимает уже в женском центре как раньше.буду просто писать ей в вк или звонить по телефону. Связь не теряла эти годы.покупала ему ней книги- она очень интересно пишет про работу,роды и жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. , не поняла, почему тебя прокесарили. Сначала она хотела стимулировать роды, а потом кесарево сделала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси а срок какой у тебя? Разве ещё не поднимется? Мне тоже ставят полное предлежание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 ну как стимулировала,просто пыталась открыть шейку,которая была дубовая,после утрожестана до 34 недели

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@katirina255 ну как стимулировала,просто пыталась открыть шейку,которая была дубовая,после утрожестана до 34 недели

тоже не поняла, у тебя были какие-то показания к ПКС? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy плцента была уже 3 степени, поэтому не стали ждать ни схватки ничего, прокесарили в пдр.плюс то что эко наверно сыграло роль

@SarafanMumy у меня эко  , -4.5  было на глазах..,поацента 3 степени зрелости была уже..закальценированая сказали когда уже после кс мы обсуждали, типа не знаю как бы ты её родила..да я если честно и рада была,чтоб без всяких уколов, ламинарий и страданий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever 17, 6. Говорят, что не поднимется и будет пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси обычно плацента мигрирует к 28 неделям точно, если конечно перекрытие зева то там да кесарево сечение 

Всем приветик ещё раз, ну фух я сегодня выдохнула сегодня мне сказали что наложат шов, ждём только мазок бакпосев, всем спасибо за сопереживание, искренне благодарю, на днях думаю придет, скрининг крови тоже пришел все хорошо слава богу, так что это мое спасение а в четверг будет 15 неделек

Был обход с главным гинекологом области и все по мне был консилиум и решение принято 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра девочки! Как животики растут?!

У меня какое-то затишье. По вечером огромное не дует. Может потому что утрожестан уменьшила до 300? Прилично маленький животик теперь в любое время суток и чувство легкостииии. Вес правда общая прибавка 3кг. Зев тоже частично перекрыт,завтра иду на цервикометрию,мож поднялась плацента,мож сердечко дадут услышать,а еще и гегетик завтра,по возростному риску....шевеления чувствую и сама себе не верю - во мне человек 💓 сын предлагает имя Женя,как для мальчика так для девочки,муж настроен на парня,но говорить об имени или о покупках боится,тем более что-то присматривать,так и в первые роды было...Родня о девочке мечтают, а я вот спецом говорить никому не буду:anger:во мне уже сформировавшаяся личность со своим характером и половыми признаками....люблю малявку свою и всё:mama:..а остальные пусть подождут,вот им и сюрприз.

Я не понимаю как договариваться с врачами,где их искать,к кому подходить. У нас районная ЖК. Кто есть - тот тебе сегодня и врач. А в роддоме в первые роды свекровь анестезиологом работала,она всё и контролировала,когда я внезапно на ЭКС с приэклампсией приехала (давление 170 и снег перед глазами)

Из-за давления своего 135/95 меня порогнали по экг,узи сердца,узи почек,отклонений нет,гинекологи раздумывают про холтер теперь. А сам кардиолог сказал пока 140нет - не волнуемся,пьем допегит,аж до 8табл в сутки можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

а я сегодня иду на прием, будет врач повторно допплер делать и вчера кровь сдала, будет смотреть, может корректировка по лекарствам нужна будет. Ну и малышку посмотрю ❤️

по поводу живота…у меня утрожестан пока 2*200, но живот действительно меньше дует к вечеру. Организм уже начинает адаптироваться к гормонам, меньше бунтует) вчера вечером малышка танцы устроила в животе, прям так хорошо чувствовала, так круто) 

Умудрилась где то простыть, нос заложен, горло першит. Два дня лежала, сын с ветрянкой с температурой 38-39..муж на работе, мы сутками одни…тяжело. Ладно сын спокойно может мультик посмотреть, а я поспать)

меня муж уже подбивает на покупку коляски, а я пока не определилась с моделью. Ему сказала готовь минимум 50 тыс. Он куда тебе такая коляска? Я говорю хочу и куплю, если ты не купишь, сама это сделаю. В итоге через час подходит, покажи хоть, что за коляска. Если хочешь, то купим) 🥰 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marika- доброе утро) у меня так же то тихо, то шевелюшки))) Легкость, да, я тоже почувствовала, но говорят так и должно быть, второй триместр легче переносится))) 

По врачам конечно сложно, надо узнать у кого нибудь, либо отзывы почитать, если понравится врач, тогда действовать - дарить комплименты, ну и конечно подарочки)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что то никаких шевелюшек( в сб был пиночек как будто в руку..и тишина с той поры(( на узи сегодня записана, так простыла,нос заложен,горло болит,глаза слезятся(( как идти ,хз,не пустят в клинику то...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Святислава сказал(а):

если понравится врач, тогда действовать - дарить комплименты, ну и конечно подарочки)

я вот этого искренне не понимаю, если врач хороший, он делает своё дело хорошо в любом случае, это для него больше чем просто работа или выгода. Кроме того по полису ОМС мы имеем право выбирать гинеколога любого, даже не по месту прикрепления. Я вот так хожу, например

@Ксения З. видимо орви разбушевалось, у нас в саду только открыли младшую группу с карантина, как закрыли среднюю. В саду всего три группы, пока в нашу старшую ходит человек 12-13, не закрывают

Мои оба с соплями и старший начал кашлять, сестра уже месяц с соплями, как я только держусь от всего этого...:notknow:

С линеечкой что-то непонятное у меня, то не считает, то вчера показало 15 недель, а сегодня 14+5:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

меня муж уже подбивает на покупку коляски, а я пока не определилась с моделью

Я уже предварительно присмотрела себе коляску) но хочу сначала съездить в магазин, вживую покатать и посмотреть)

 

1 час назад, Святислава сказал(а):

у меня так же то тихо, то шевелюшки))

У меня просто тихо) так хочется уже быстрее тоже шевелюшки почувствовать😍

 

57 минут назад, Ксения З. сказал(а):

как идти ,хз,не пустят в клинику то...

Да мне кажется не могут не пустить) маску одень и вперёд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy ну каждый по разному принимает врача профи👍, я люблю благодарить)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот....позвонила акушерка...плохая Биохимия...срочно завтра прийти и взять направления на пересдать кровь и к Гастроэнтерологу... Я с сыном таких и слов то не знала.....страаашно,что там?!?!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...