Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

37 минут назад, Святислава сказал(а):

На днях прошла 1ый скрининг, и теперь не нахожу себе места, по узи кость носика малыша написали "не удалось оценить" 🙈 У кого так было? В среду записалась, решила повторить скрининг, но уже к другому специалисту.

У моего племянника на первом скрининге не смогли оценить носик. Сказали проверить на более современном аппарате. Съездили, все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки 🙏 легче стало на душе! Вредная узистка была, хотела вопрос ей задать по малышу, а она молчать... мне мешаете. Возможно и малыш повернулся к ней попой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно переделайте! И какой срок?

Оценить - это измерить? Или просто найти?

@Леночка111я наверное пока просто всего боюсь..скорее бы  почувствовать шевелюшки..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) возможно, я не понимаю медицинской терминологии, и разницы оценить и измерить( С этим узистом разговаривать и задавать вопросы было запрещено, только к врачу я так понимаю нормальному надо идти и пересдавать. А с этим узи "фашистом"  страшно иметь дело. Срок 12 недель и 5 дней на тот момент было.

Интуиция подсказывала идти платно сдавать скрининг, а нет же, пошла бесплатно. Пересдам платно и сверю результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Святислава сказал(а):

@Мамочка хомячка:) возможно, я не понимаю медицинской терминологии, и разницы оценить и измерить( С этим узистом разговаривать и задавать вопросы было запрещено, только к врачу я так понимаю нормальному надо идти и пересдавать. А с этим узи "фашистом"  страшно иметь дело. Срок 12 недель и 5 дней на тот момент было.

Нам просто её не измеряют вообще (в Беларуси), но вроде тут некоторые девочки писали и размеры. Я так предполагаю, что она именно размер не смогла определить! Не переживайте! Сходите к нормальному специалисту, которая по-человечески все расскажет и покажет!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ого, интересно🤔 у вас наверное более продвинутая медицина, чем у нас в Сибири😀  Спасибо за поддержку, для нас беременяшек, сейчас это так важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Святислава сказал(а):

@Мамочка хомячка:) ого, интересно🤔 у вас наверное более продвинутая медицина, чем у нас в Сибири😀  Спасибо за поддержку, для нас беременяшек, сейчас это так важно!

Не думаю, что более продвинутая😅, просто наверное такая программа, для расчёта комбинированного риска, в которой только размер твп вводят..у нас ктр, твп, возраст и вес матери..все..там где носовая кость просто "+"..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 хорошо поможет ромашка, заварить(можно и пакетик и просто сбор) и ополоснуть, пару раз и все пройдёт, и сама делала в беременность и дочка делала, тоже помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником нас, мамочки 🥰🥳🤰

Я всё жду шевелюхи, 17-я неделька, пока ничего толком не чувствую, что то мелькает переодически, но чтоб сказать четко прям оно пока нет. 

Насчет имени вообще стопор. Для девочки давно решила Марьяна или Мария, а для мальчика вот вообще ничего в голову не идёт. Старший Михаил, младший Матвей, муж Максим. Все на М)) хотелось бы и сейчас на М. Но мужские Макар, Мирослав, Марк, Мирон и другие вообще не нравятся. Если только Максим Максимович, но тоже как то сомневаюсь. И пока всё надеюсь на Машутку😁

@Святислава а ты из какого города? Я тож из Сибири)

Девчат, а в телеграмме не создали группу? Мне бы там было удобнее

@Святислава не переживай, если она не увидела не значит что нету. Вообще не понимаю таких врачей, тем более узистов, к ним за радостью и успокоением приходят, а они обиженые на весь мир злюки, одно расстройство от них, дуры одним словом, не обращай внимание, сходи к нормальному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Corollka в телеге не все, поэтому пока вотсап) 

Машуля хорошее имя, у меня мелкая Маня) 

я рассказала маме о Б, уже перед уходом и второпях конечно, все не к месту вышло, но уже тянуть дальше тоже не было смысла. 

хз.... заплакала, сказала зачем мы это делаем, в общем я потом ушла.... завтра позвонит чую наслушаюсь

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Corollka у меня доча тоже хочет сестренку Марию) , а муж ждёт сына Александра) мы с Красноярска.

В том то и дело, считаю, таким недоврачам работать на зоне надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 а я вот не сказала еще, т.к. предвижу такую же реакцию как у твоей ( думаю на новый год скажу за столом, там уже и пол точно знать буду. Причем уверена, если девочка то мама будет рада и слова не скажет, а если третий мальчик, то наслушаюсь добра( Неприятно конечно такое от самого родного человека, но ты не расстраивайся, знаешь же всё равно что примет и полюбит

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это мама больше от переживаний за вас..как справитесь и все в таком роде..нагрузка большая и физическая и финансовая..Надо с этой стороны на ситуацию посмотреть, тогда и обидно не будет..!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святислава здорово)) у меня сестренка живет в Красноярске, 6 ребятишек у нее и еще благотворительностью занимается) и мы были у нее в Красноярске, очень красивый город! И они часто у нас бывают на Байкале, мы с Ангарска)

@Мамочка хомячка:) это конечно понятно,  но так не хочется негатива, вот и оттягиваю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Corollka Байкал, какая красота.. я правда у Вас не была, всё мечтаю побывать. Рядом можно сказать живём, соседи))))

А у сестры свой фонд благотворительный? Где находится?  У меня есть вещи детские и взрослые, хочу подарить. Раньше в храм отдавала, а теперь они "нос воротят", только новые вещи берут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Corollka Надо же как тесен мир)))Я тоже с Ангарска. Ты когда про машину написала, что подожгли, я подумала что у нас как раз это было, до этого ты писала что ездила с мужем на источники у Байкала... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Corollka я просто 2 раза в неделю к ней захожу, скрывать все труднее, поэтому уже сказала как сказала) после 3х внучек, будет внук.... ну конечно переварит и примет, но сколько я ещё буду слушать да зачем и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночки завтра кровь сдаю утром на Фибриноген, после 14.00 будет ответ, держите кулачки а ещё буду проситься на УЗИ завтра смониторить шейку :reverans:

  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 12:09, Ксения2010 сказал(а):

Уже не знаю что придумать чтобы так не орал

ну ему тяжело, почему бы не поорать. Присоединюсь про ритуалы, чем больше тем лучше, у нас такие  - ровно в 9ть чистят зубы (после чистки зубов никакой еды и питья, кроме воды), переодеваются на сон, лезут в нашу кровать и смотрим "как это работает?" 1 серию 20 минут или другие документалки, потом минут 10ть я им читаю, дальше туалет кто хочет и в кровать. Бывает младшему сложно уснуть, тогда могу ещё по спинке его погладить или рельсы рельсы сделать. Получается на ритуалы около часа уходит

А когда орёт надо обнимать, не ругать, не причитать или уговаривать, а просто обнимать или быть рядом, дать понять что ты понимаешь его расстройство

26.11.2022 в 13:30, Леночка111 сказал(а):

хотя от гв говорят этого не бывает. 

ещё как бывает, если эмаль слабая. У сестры дочка с чёрными  от серебра зубами ходит

26.11.2022 в 15:58, Леночка111 сказал(а):

вообще канеш по правильному это не правильно, мазать, не давать и т д.

да, именно. А ещё всем надо резко закончить, ещё кто-то уезжает на 5ть дней, бросает по сути ребёнка. Это не правильно, постепенно надо и без откатов и срывов. Мои вообще не заметили как я их отучила, отучала за месяц, кормила до 11 месяцев

 

26.11.2022 в 15:58, Ксения2010 сказал(а):

Недавно проснулся и тоже начал орать, не смогла успокоить просто ушла в кухню.

не бросай его в беде, будь тверда, но добра и не жалей время. Вспомните мужчин, когда нам плохо - они сваливают, вместо того чтобы быть рядом или просто обнять. У детей так же

 

26.11.2022 в 16:00, Morkovka_surgut сказал(а):

Там вроде матка сокращается и риск преждевременных может быть, нет?

хз, тоже читала об этом и не стала рисковать, у меня ж погодки. Но ни только из-за этого, просто очень взрослым мне казался 1й ребёнок, чтобы его грудью  кормить :confusion: в 10 мес такое началось. Со вторым так же сделала, потому что мне показалось это идеальным вариантом, особенно на фоне опыта других мама, кто кормил дольше

 

26.11.2022 в 16:17, Morkovka_surgut сказал(а):

ему тут приснился и он он аж вскочил и заревел…после этого началось все…

6ть лет как раз появление страхов, пройдут к 8-9ти годам. Моего старшего ещё не отпустило, у него вообще доходило до того (да и сейчас бывает), что не может один днём подняться на второй этаж или наоборот спуститься, говорит, что боится, вдруг там монстры. Это норма для детей с хорошей живой фантазией

 

26.11.2022 в 16:20, Ксения2010 сказал(а):

его ругаешь или не разрешаешь что то, а он все равно свое делает

ну это мальчик, он что должен всё время что ли соглашаться, пусть учится и отстаивать своё)

20 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А я со вчерашнего дня с каким-то болями, прострелами и тд..так спокойно в животе было последнее время и на тебе..тянет живот..то поясницу.. 

странно, у меня наоборот всё успокоилось, где-то в 10-13 недель активно тянуло и кололо, сейчас покой

 

18 часов назад, Святислава сказал(а):

"не удалось оценить"

надо сразу идти к Г, чтобы назначила доп.обследования

14 часов назад, Святислава сказал(а):

В том то и дело, считаю, таким недоврачам работать на зоне надо. 

нет уж, к людям надо относится по-человечески везде) Может в лаборатории, мочу и кровь, например, изучать:D

Ох, ну я и написала, не заглядывала в выходные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В субботу ходила на узи, 17 недель полных, хотела пол узнать. И нифига! Сидит на попе с пуповиной между ног - не видно от слова совсем. Врач даже вагинальным датчиком, когда смотрела шейку, пыталась подобраться, но нет - не видно. 
Я в расстройстве. И срок уже вполне позволяет, и аппарат хороший в платной клинике, и денег отдала нормально, и любопытно пипец как! Повторяется история как с дочкой - только в 30 недель показала свои прелести узисту.
Уже хочется понимать, кто там, имя опять же подбирать, вещи присматривать, бюджет планировать (или от дочки многое оставлять, или на мальчика закупать).
И еще - водила она датчиком очень низко - буквально над лобковой костью, совсем не там, где я пиночки чувствовала. Получается, это не пиночки, а кишечник?:think1:
С ребенком все отлично, растет ровно по сроку. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа хорошо, что все хорошо, а сюрприз тоже неплохо))) будет ещё 2ой скрининг на 20неделе,поэтому ещё покажется😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа да уж, обидно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ого, и так может быть! А попробуйте перед узи много сахара съесть, сок наприер выпить, шоколадку. Обычно после этого как пропеллер в животе, может и распутается

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Всем привет. В субботу ходила на узи, 17 недель полных, хотела пол узнать. И нифига! Сидит на попе с пуповиной между ног - не видно от слова совсем. Врач даже вагинальным датчиком, когда смотрела шейку, пыталась подобраться, но нет - не видно. 
Я в расстройстве. И срок уже вполне позволяет, и аппарат хороший в платной клинике, и денег отдала нормально, и любопытно пипец как! Повторяется история как с дочкой - только в 30 недель показала свои прелести узисту.
Уже хочется понимать, кто там, имя опять же подбирать, вещи присматривать, бюджет планировать (или от дочки многое оставлять, или на мальчика закупать).
И еще - водила она датчиком очень низко - буквально над лобковой костью, совсем не там, где я пиночки чувствовала. Получается, это не пиночки, а кишечник?:think1:
С ребенком все отлично, растет ровно по сроку. 
 

Мне моя говорила покашлять во время узи..ребёнок после этого неохотно так начал ворочаться))

 

А ещё же в инвитро есть анализ на пол, тоже конечно деньги..

@SarafanMumyгрешу на кишечник..провела эксперимент- выпила ношпу, ничего не изменилось..а вот эспумизана когда накапала, то легче стало..надо с питанием аккуратнее в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...