Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Рекомендованные сообщения

@Леночка111 насчёт детских травм, точно) я в детстве соску сосала до 3 лет. И мама нашпигована её горчицей и сказала, что всё. Сосочка умерла. И мы шли её хоронить в песочнице на территории детского сада. Такая травма была, что я до сих пор это помню так чётко, будто это было вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Настец сказал(а):

@Леночка111 Ха, я тоже повелась на то, что от груди кариеса не бывает. Нас обманули. А у нас чётко верхние единички и двойки начали гнить. Стоматолог сразу сказал, что это бутылочка или сиська виновата. Остальные зубы норм. А я кормила сисей до 3х лет, по ночам даже ел. 

Вооот! Я по такому принципу, что малыш может до 3 лет точно мамину грудь сосать, не убирала бутылочку.

Кто знает, если бы я могла кормить грудью, вдруг моему ребёнку нужно было бы до 3 лет это все. Дочка прям любила и бутылочку, и соску, и поильник. Однажды надрезала соску, типо, все испортилась, так дочка жалобно заплакала, гладила ее, приговаривала «сёся, сёся». Ну и я прекратила все эти  пора-не пора, пошли набрали много новых сосок, пусть самоотлучается. В школе же с сосками никто не ходят.

И бабушки меня поддержали, свекровь даже в троллейбусе протроллила одну советчицу, которая начала стыдить девочку, что такая большая, а соску сосет. Говорит, а у нас так принято в семье, мы все соски сосем, сейчас приеду домой, достану свою соску и тоже пососу. 
 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настец ну я консультировадась со многими врачами по этому поводу, миф про гв и кариес многие  подтвердили... но тут скажем так как у всех врачей версий много, я верю с тем с кем общалась и в бесплатной и в дорогой кл Нике сказали связи нет, миф) 

Девочки тоже были с сосками и бутылками и норм все, у третьей расположение такое стыки поэтому на верхних кариес пошел, под наркозом я лечить не хочу. жду пока

17 минут назад, Настец сказал(а):

@Леночка111 насчёт детских травм, точно) я в детстве соску сосала до 3 лет. И мама нашпигована её горчицей и сказала, что всё. Сосочка умерла. И мы шли её хоронить в песочнице на территории детского сада. Такая травма была, что я до сих пор это помню так чётко, будто это было вчера. 

вот я таких историй начиталась у консультантов га, не хочу чтоб так было(((

 

 

 

20 минут назад, Настец сказал(а):

Оригинальный способ) а я намазала зелёнкой и сказала сто тити испортились, заболели. Но он ещё долго их теребил. Еле отучила. 

зеленка как и горчица у нас не прокатила)  это я в отчаянии мазала когда ночью жесть бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 у нас Зеленка прокатила, ну или прокатил разговор, что он уже большой парень, а мамины сиси устали. Но он до сих пор вспоминает, как мамины сиси ел. Помнит, надо же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

@Татуси @Mom_of_Davidмой молоко не пьет, чай с молоком может попить но чисто молоко не хочет

А может и действительно нужно просто отстать от него, может еще не время

Может еще не созрел, действительно…попробовать месяца через 2…

я своего пробовала в 2 отучить от бутылки, не пошло тоже, вернула…Потом в 2,5 во первых сама уже четко была уверена, что хватит , ну и он был готов.

@Татуси по поводу никто в школу не ходит с Сосками…свекр рассказывал, он когда учился в начальной школе, у него была одноклассница, она с собой носила соску и на переменах в туалете сосала ее…🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все соски на бутылках изначально сильно надрезаны были, чтоб не в кайф сосалось. Поэтому попить поесть и все, без размусоливания, рано на поильничек перешли, ей нравилось что она прям как взрослая уже с чашечкой. 

А для груди и зеленка, и пластырь до одного места был. А вот соль с маслом идеально- не видно же ничего зрительно, а  вкус гадкий. Так что попробуйте на соску. И вид делайте главное что не при делах, что с ней не знаете. А то вот эти все церемонии еще больше нагнетают в виде заболело, похоронить.. а так даете ребенку мол на соси чего ты, и он сам получается отказывается, его решение, а не навязанное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morkovka_surgut, может, у неё лёгкая степень ЗПР была, или осознанно сосала для успокоения. Потому что обычно переход из садика в школу был взрослым этапом, что все, типо ты взрослый такой. 
Как-то в пионерском лагере была после 5 класса, отряд назвали «Сказка», выбрали символ «соска», родители всем привезли соски и веревочки носить. Несколько дней наш отряд носил и сосал соски, потом медики запретили, сказали не гигиенично и будет стоматит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татуси ну что то было с ней однозначно…но в общем она адекватная была рассказывал, ну и в конце 60-х сильно не было лечения психологических расстройства легкой степени. Только если совсем дурак..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про имена: дочка мечтала, что будет брат и назовёт его Виктор. Именно Виктор (Вик), чтобы благородно звучало, а не Витя. 
Мне кажется, это имя не встречается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татуси у меня у подруги младший Виктор) больше я тоже не слышала такого имени..ну и дедушка у них Виктор)

По соске и груди..соску моя славв богу не брала, титьки до 1.5 лет сосала..намазала зелёнкой,на след день весь рот зелёный у неё  был))))) а потом посоветовали мед с солью..вот тут она плюнула.. а потом опять захотела и опять плюнула..2 ночи мы с ней переживали ..потом просто спала ,бывает просыпалась водички попить..и опять спать..как то лайтово прошло в общем)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая не признавала ни соски, ни бутылки. Зато любила сосать свой палец. Кормила её грудью до 9 месяцев, потом из-за назначенных мне лекарств пришлось резко свернуть. Стали давать кефир в поильнике перед сном. Это на столько важный ритуал стал, что мы даже поздно вечером бегали покупать кефир если он вдруг заканчивался. Лет до 3х точно она с кефиром засыпала, потом сама как-то перестала его просить. А вот от пальца ооочень долго и тяжело отучали. Соску хотя бы выкинуть можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником настоящие и будущие мамочки!!! Будьте счастливы, здоровье, пусть детки будут здоровы и радуют своими успехами 💐💐💐💐💐

Screenshot_20221127-082056_Gallery.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, с Праздником! Сил нам и терпения! А еще здоровья! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, вчера были в гостях там была крыса, ребенок просил взять ее. Я взяла погладили, помыла руки, а у меня появилась аллергия на нее глаза красные чешутся, чихаю. Что можно принять чтобы снять симптомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отучали от сосок отдав кому-то их. Племянница щенка отдала и через три дня забыла. Сын зайчатам отдал, а папа заяц за это несколько дней клал ему киндер шоколад под подушку. Дочь тоже кому-то уже не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 еще у меня походу Молочница началась, зуд отек там. Думаю акушерке написать, может что купить скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 у меня на уже три раза была , спросила в пт у врача, на всяк че взять, она мне написала 

до этого экофуцин. пимафуцин использовала . но это я сама уже. себе купила, врач сказала ток спринцеваться в 1 трим , но мне это ни о чем. 

с праздником всех мамочек:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 вы чего с другими соц сетями решили в итоге?:) Пока все тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я со вчерашнего дня с каким-то болями, прострелами и тд..так спокойно в животе было последнее время и на тебе..тянет живот..то поясницу.. 

Или это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) С праздником Вас!))

С 13 недель ощущала будто рыбка плавает в животе, а сегодня прям конкретные пиночки)) такое тёплое чувство,  аж от радости плакать захотелось))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все с праздником - С Днём Матери!
Я не знаю, как его праздновать )))

Сегодня поняла, что нравится и хочу имя Варвара, Варя, Варенька. Дочка только вычитала, что имя произошло от «Чужестранки» - «Варвар», и забраковала имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С праздником, днём мамочек💝

На днях прошла 1ый скрининг, и теперь не нахожу себе места, по узи кость носика малыша написали "не удалось оценить" 🙈 У кого так было? В среду записалась, решила повторить скрининг, но уже к другому специалисту.

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David кто скинул тел, в группу в вотсапе добавила. там тож иногда общаемся) 

@Мамочка хомячка:) слушай поясницу у меня тянет давно, вчера полчаса еле простояла. 

а живот тож периодически, причём прям это не матка а мышцы как будто тянутся

Ещё токс то есть то нет, прям буэээ, Сегодня особенно

@Святислава такого не было, возможно просто был в таком положении что врач не увидела. пусть на повторном увидит все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святислава у меня у подруги так было, вообще носик не могли найти. Потом ей сказали пойти и покушать что нибудь сладкое и заново пройти УЗИ. Со второго раза все нашли,просто носик маленький у неё был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...