Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@jennn ну посмотрим утром, если будет сыпи больше, я не поведу. Если так же, то пойдет конечно 

@jennn он не ходил эти дни в сад… на той неделе был в чт, а на этой неделе только во вт… у нас холодно стоит, мне лень утром вставать из под одеяла 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазила тут по своим публикациям 10 летней давности, оказывается у меня были высоченные риски по крови с первого скрининга.  По узи все норм было. Как то в памяти не осталось ничего. Не помню чем закончилось и пересдавала ли. Ну и родилась полностью здоровая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Еще была на узи) все хорошо с дочуркой, только кровоток у меня начинает страдать опять с левой стороны…а я так мечтала, что клексан мне отменят 😭 сейчас допплер каждые 2 недели надо делать. Через 2 недели к врачу, он мне сделает допплер как раз, посмотрим что выпишет…актовегин наверно…

На в первую беременность, которую провела на этих уколах, делали капельницы с актовегином, аскорбинкой и вроде рибоксином. Ещё несколько раз сделали плазмаферез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татуси а плазмаферез делали был резус-конфликт?

На первом скрининге мне ничего не сказали про плаценту, низко она или нет. Ну если бы была низко, то сказали бы опять же) Сегодня уже хорошо было все видно, плацента высоко, зев не перекрывает. Шейка на 1 мм меньше, чем 2 недели назад. Но думаю это погрешность др узи аппарата и врача. 
 

А я в первую беременность сдавала этот анализ на глюкозу и пила ее…мне плохо не было. Вообще спокойно сдала. Подруге было плохо она прям 🤮, но у нее и повышенная она была, потом всю беременность ее мучали конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи завтра всем, кто идёт к врачам!!!

Я тоже завтра на узи, хочу НЕ найти гематому..)

  • Держу кулачки 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леночка111 сказал(а):

торт вот стоит и у меня текут слюни 🤤  я у девочки всегда одной беру, они все божественные) с учётом что на сладкое Меня щас не тянет, но торт я хочуууу🙈на ночь ща самое оно))

Мужа с праздником! Я тоже так сегодня хотела торт🤤🤤вечером захотела..поздно было бежать..завтра пожалуй куплю и к родителям- с днём мамы поздравляться))

 

1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

завтра в сад надо обязательно ему…у него узи и утренник завтра …

Завтра встанет,прыщей будет ещё больше и будут чесаться..какой утренник! Карантин введут , группу закроют..обидно конечно, но с ветрянкой так себе праздник 🤷‍♀️

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

хочу НЕ найти гематому..)

Пусть так и будет!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Удачи завтра всем, кто идёт к врачам!!!

Я тоже завтра на узи, хочу НЕ найти гематому..)

пусть так и будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. лак конечно, я не поведу, зачем. Утром прыщей больше не намного, но есть. И они водянистые…короче сидим дома, наблюдаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut пусть пройдёт все максимально легко! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morkovka_surgut, в те годы так делали при проблемах со свертываемостью. Мы с мужем положительные по резусу, а родили отрицательного ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Morkovka_surgut сказал(а):

А завтра в сад надо обязательно ему…у него узи и утренник завтра

если действительно ветрянка, то не стоит вести. Я, не болевшая в детстве ветрянкой, её кошмарно перенесла 4 года назад, думала шрамы от прыщей останутся на всю жизнь, но  прошли

2 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

не поведу

фух)))

У меня дети ветрянку перенесли очень легко. А мы с сестрой кошмарно, причём нам бабушка с полной уверенностью заявляла, что ветрянкой мы болели. А вот мама помнила, но мы не успели среагировать, лучше бы прививку было сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кто идет сегодня удачи на узи и приеме врача. Ждем с хорошими новостями.

@SarafanMumy ну да, взрослые очень тяжело переносят детские болезни. Моим было 2 и 5 лет, когда я узнала, что племянник мужа с ветрянкой. Я обоих в охапку и в гости. В итоге сын от него заболел через месяц, а дочь уже от сына подцепила. 

У нас в саду когда был карантин по ветрянке, мамки некоторые в гости ходили специально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в вопросах девочка писала с тестом призраком, мол первый раз был с парнем и вдруг задержка. 

Я как то распереживалась за нее, была в такой ситуации, когда 9 тестов подряд мне показали //, задержка, я к участковому гинекологу, та меня на учет ставит, с парнем вечером идем моим родителям сдаваться.. а на утро месячные и тест даже у будущего мужа показал //, так я узнала о тестах бишур))))

И вот сижу перебираю в памяти, думаю вот дочь подрастает, как же с ней и когда это обсуждать, и столько материнских чувств нахлынуло как вдруг почувствовала реальный прилив молока. Капец я испугалась аж. Не должно же быть во время беременности таких ощущений?  Соски не трогала проверить, чтоб не провоцировать, само по себе ниче не текло

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что у него ветрянка 99%. Врач еще не ответила мне конечно. Но у тех у кого дети болели, все подтвердили. Он у меня без температуры пока. Но начал чесать прыщи. Намазала его циндолом. 
позвонила своему врачу, уточнить про себя…сказал за малышку можно не переживать. Мне лучше сдать на антитела к ветрянке анализ, так как с возрастом иммунитет к вирусам падает. И из-за этого повторное заражение возможно, но это 3% у населения такое. 
А я думаю сейчас…ну сдам я его…если там будут антитела низкие и что? Я ничего не изменю уже, контактировала с сыном то я постоянно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

ну да, взрослые очень тяжело переносят детские болезни.

У меня муж на выпускных фотках школьных с ветрянкой))) Заболел вот в 17 лет. Тяжело переносил, но на выпускной пошел. 
А сын долго вспоминал и всем рассказывал: "Когда я болел зелеными точками, мама меня так любила!"))) малой с температурой 40 3 дня лежал, потом отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа А я не помню ветрянку у себя, помню только у брата с сестрой, они в саду вроде были. Зато помню, как я краснухой заболела в 9ом классе. Шли экзамены как раз. Что-то успела сдать, а что-то нет. У меня в аттестате за 9ый до сих пор география не стоит)))) мне ее автоматом ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

мамки некоторые в гости ходили специально

к нам тоже мальчик приезжал, когда мои болели, мы ещё с его мамой договорились, что не будем об этом рассказывать. А где там, дети на следующий же день рассказали:D

 

21 минуту назад, Morkovka_surgut сказал(а):

контактировала с сыном то я постоянно

ветрянку потому так и назвали, что даже по воздуху заражает, конечно ты уже подхватила. Я примерно через неделю заболела - просыпаюсь, а у меня лицо как помидор красное и опухшее! Так было один день, потом прыщи пошли по всему телу огромное количество

Меня так достало вчера отвратное состояние, что я решила питаться по столу №5 для проблем с печенью. Сегодня ещё приём у терапевта, но вряд ли она что-нибудь скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кажется все таки дождалась шевелюшек. Сейчас пару легких пиночков, прикосновений было. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ ❤️ это так круто)

Моя попрыгушка еще та))) если до этого три дня у меня были сомнения, может я путаю с кишечником и прочее…но вчера на узи когда я вижу как она там колбасит меня изнутри и я это чувствую, это как раз те ощущения которые дня три меня сопровождали. 
с сыном было немного по другому, я там пинки легкие ощущала в 16 недель первые, тут как желе трясется внутри, на батуте скачет..похоже девчуля даст жару нам))) сын то у меня спокойный и в животе себя вел и сейчас я горя с ним не знаю…тттт…но говорят второй раз может так не повезти 🤣 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 классе была свинка (надо готовиться к экзаменам и поступлению, а у нас карантин), а за 6 месяцев до первой беременности болела краснухой. Прям вся красная-прекрасная была, усыпанная с головы до ног. Детские врачи меня смотрели, сказали, очень выраженная сыпь, а инфекционист даже растерялась, что в 28 лет у неё пациентка пришла с краснухой. Кто же знал, что через полгода наступит беременность, и я буду защищена собственными антителами )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SarafanMumy сказал(а):

ветрянку потому так и назвали, что даже по воздуху заражает, конечно ты уже подхватила.

Да ну не обязательно же) мы с сестрой так и не переболели, хотя нас мама к заболевшим детям водила) а если антитела есть, то и ещё больше вероятность не заразиться

29 минут назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

А я кажется все таки дождалась шевелюшек. Сейчас пару легких пиночков, прикосновений было. 

Как это здорово😍)) скорей бы тоже их почувствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut Вот я что-то в этом месте до этого чувствовала, точно не кишечник, но там прям легкие совсем прикосновения были. У меня сын и дочь тоже в 16 недель прям пинком дали о себе знать. Здесь тоже какие-то совсем другие ощущения, толи перекат, толи как толчок в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 бывают дети, которые переболели с 3 прыщиками, у меня старший болел очень не выраженно, если бы я не знала, что вокруг болеют дети, то могла бы списать на аллергию какую-нибудь. С антителами ничего не будет, организм сразу возбудителя нейтрализует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый ребёнок пережил 5 карантинов по ветрянке в 3 садиках, не подцепил. А потом как-то сдали анализ на антитела, а они есть. Получается, без симптом переболели 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего вакцина от ветрянки, тем не менее мощно так переболел в конце мая этого года. Даже шрамики остались. Особенно на волосистой части головы. Прививка, походу, бракованная была. А младший, тоже привитый, не подцепил. У старшего со слабости началось, потом прыщи вылезли. Эта ситуация конечно жёстко обломала мне и праздник, и работу, которые на тот момент должны были быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...