Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Нам сказали раньше начать приём кальция из-за уколов Клексан. А йода мало в Фемибионе, поэтому эндокринолог дозу повысил. 
МагнеВ6 из-за тонуса назначили (он не ощущается, но на УЗИ видели несколько раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

@М@львин@ а зачем ты цервикометрию делаешь? У тебя шейка нормальной длины. 

Я в июне делала конивазию (вроде так называется-удаление части шейки) , были очаги, предполагали что это не эрозия. Оказалась эрозия и в следующий цикл неожиданная  беременность, спустя 10 лет. Теперь гинеколог перестраховывается, говорит будем мониторить, времени прошло мало, неизвестно как шейка себя поведет.

2 часа назад, Татуси сказал(а):

М@львин@, у меня в первую беременность от количества лекарств и американских витаминов для беременных (сейчас их в России нет) показатели печени резко вверх пошли: никогда таких высоких АЛТ и АСТ не было. Врачи отменили витамины для беременных, через месяц все в норму пришло. Я потом через день пила их, печень уже спокойно реагировала.

У нас одинаковый срок, сегодня тоже 17 недель 

Вот и у меня АЛТ И АСТ высокие, после отмены стали ниже...Может ещё диета помогла, стала ограничивать себя.

Мне по скринингу срок сдвинули на 6 мая, а так по циклу 3 мая . Я на цикл ориентируюсь пока.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy Насчёт рисования аналогично, мои рисунки всегда в коридоре висели, как образцово показательные, в выставках участвовали, художку с отличием закончила, а у детей моих руки из попы. Младший рисовать вообще не любит, не уговоришь. У старшего так же 3 по рисованию проскакивает постоянно. Может быть хоть дочка в маму будет. 

@СёПаСьКа у меня уже тоже далеко не крылья бабочки, уже мышонок копошится. А когда с допплером лезу - слонёнок) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, набрала человечков, шапочек, носочков, заказал ткани, ниток буду шить и вязать)))) 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana29 я тоже больше не могу тянуть, нитки купила этрофил бэби кашемир, нежнейшие, вот думаю что связать. 

Хочу посоветовать сайт, где огромный выбор нереальной красоты тканей для малышей. Ссылки тут нельзя вроде. 13фабрик.ру, на латинице только. Там такой выбор большой, третий день корзину формирую, всё никак не сформирую, глаза разбегаются, хочу всё! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как здорово когда умеешь что то руками) я всегда апплодирую девочкам кто умеет вязать шить и прочее для деток и вообще) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Настец сказал(а):

вот думаю что связать. 

я бы на выписку связала комбезик) если бы умела, хотя я так люблю вязать, но ничего толкового не получается. Сейчас тоже вяжу) А по шитью...всё хочу прибраться в тканях, у меня их очень много. Я как-то раз купила ткани - 30 кг весила посылка... всё футер, кулирка и рибана с кашкорсе

@Lana29 показывай что смастеришь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я рукожоп, только и умею, что смотреть на красоту. Иногда мечтаю, сделать что-то, но у меня вечно, то понос, то золотуха, пока разберусь со всем, ни сил, ни времени, ни желания не остаётся на творить и делать.

У меня первый ребёнок настолько не я, что прям совсем-совсем другая: мы как с разных планет, зато с папой попадание чуть ли не 100% ещё и по гороскопу.

 

А сейчас в одеялах не выписывают из роддома? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татуси в чем угодно выписывают

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Татуси сказал(а):

А сейчас в одеялах не выписывают из роддома? )))

в мае?)

Мне нравится, когда плотно завязываю ребёнка на выписке, тогда и я не боюсь, что его кто-то уронит и родне легче его на руках держать и не бояться. Но для мая надо что-то совсем лёгкое, вот как быть

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, М@львин@ сказал(а):

@Мамочка хомячка:) Я носила холтер.  Одевала бюстгальтер и футболку с коротким рукавом. У нас это аппарат, который измеряет давление каждые 20 минут самостоятельно, т.е просто манжета как у тонометра и датчик через плечо повешали , от него провода к манжете и всё,  никаких проводов на сердце не цепляли.

А мне как суточное ЭКГ..не для давления..

В итоге датчики в область сердца и аппаратик на ремешке через плечо. Как киборг выгляжу😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут муж заикнулся, что с детства ему очень нравится имя Алиса, из-за его любимой книги. А я имя для девочки уже выбрала другое((( и Алиса мне совсем не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настец девочки, ну какие вы все рукодельницы! Умнички. Я же..ничего руками делать не умею(

13 минут назад, Татуси сказал(а):

Ой, я рукожоп, только и умею, что смотреть на красоту

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy пледик вязаный можно

Мне типа такого варианта очень нравится

Screenshot_20221123-121721_Wildberries.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рукожоп в плане творчества, а вот сфеячить в плане готовки что то, вообще не проблема, но сейчас все меньше хочется это делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я плюсуюсь к рукожопам))) Хотя мама моя и шила и вязала. Сейчас из-за возраста ничего не делает. По поводу пледика на выписку, приглянулся такой. Вроде и простенький, но выглядит нежно. 

 

Screenshot_2022-11-23-11-22-22-123_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy ну время ещё есть) подумаете) 

@Detkikonfetki я тоже в плане творчества ваще не могу! 

готовить тож не люблю, но иногда находит прям что то такое сделать, тут бзик был пекла торты) потом прошло)) 

а так тож руки не оттуда) по красоте ещё могу, перманент и ногти умею) вчера дочери нарастила попросила длинные сделать как нынче модно у подростков копытища))))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю шить, мелкой шью почти всё, шила бортики, постельное, одеяло на выписку, комбез тёплый. Я когда в декрет вышла шила с утра до ночи))) Сейчас попробую вязать. Плед и комбез в цвете пледа. 

IMG_20221123_130056.jpg

IMG_20221123_130035.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SarafanMumy сказал(а):

футер, кулирка и рибана с кашкорсе

Что это за чужестранный язык :hohot:

Я тоже рукожоп. Бабушка шила, работала на швейной фабрике, мама на машинке что-то простое может, а у меня руки из попы))))

Про выписку тоже думала в чем. Смотрела комбезики. Но в мае выпишемся, потом что с этим комбезом дальше делать? Особо не походим в нем, там дальше лето. Думаю у нас будет слипик и вязанный пледик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lana29 сказал(а):

Я обожаю шить, мелкой шью почти всё, шила бортики, постельное, одеяло на выписку, комбез тёплый. Я когда в декрет вышла шила с утра до ночи))) Сейчас попробую вязать. Плед и комбез в цвете пледа. 

IMG_20221123_130056.jpg

IMG_20221123_130035.jpg

Я вязала такой сыну, но так и не одели не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на цервикометрии. Шейка норм, плацента низко. Попросила дитя глянуть. Лежит ручками машет, дали сердечко послушать))))) 140 уд/мин у нас сейчас))) Но опять тонус блин. Предложили лечь полежать в стационаре, я отказалась, буду дома устранять. Еще выписали смеси для беременных и кормящих. Попробую, что за гадость такая.

Спросила про пол, что-то она не увидела, ну я и не сомневалась в ее "компетенции". Сказала, что по поведению похоже на девочку)))) Ну посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татуси привет)) врач не пояснила как влияет Клексан на выведение кальция? Давно колишь? Дозировка? Почему назначили? Мне про кальций сказали пока не нужно, хоть я не сдавала его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ милота, я когда на узи это все вижу,удивляюсь все...неужели во мне это все,я ж не чую)) руки,ноги эти длиннющие🥰кувырки))) я вот неделю не чую перекаты,как живот округлился с субботы, так и тишина.. в пятницу на приём, тоже попрошу посмотреть как там мой жук😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

Я вязала такой сыну, но так и не одели не разу

Вот и я как-то вяжу, вяжу, а надеваем очень редко.

IMG_9164.jpg

IMG_9169.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tissandery, назначили из-за отслойки плаценты, не очень понравилась гемостазиограмма врачу. Всего 2 дня кололи (и далее), через некоторое время контроль.Врач сказал, что кальций выводит, поэтому пить раньше. 
 

В первую Б я колола Фрагмин ежедневно с 14 недели до 38 недели, потом КС и ещё 2 месяца уколов, чтобы ТЭЛА не произошла. Кальций пила, но не помню сколько. Давно все это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...