Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

8 минут назад, Леночка111 сказал(а):

я с мартятами 2013 общаюсь активая группа в вотсапе

Это с БП группа? Мартята 2013 ушли в ВК.

@Mom_of_David Ну как так? давай поправляйся скорее, не болей. Блин сейчас такое время гадское, все болеть начинают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever о класс, мы до сих пор отправляем)) в обоих чатах) 

в марте все почти из Москвы поэтому плотно общаемся встречаемся, а вот а мелкой из разных городов и мы дружим и встречаемся с одной девочкой ток) с остальными просто дружим)) 

39 минут назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Это с БП группа? Мартята 2013 ушли в ВК.

@Mom_of_David Ну как так? давай поправляйся скорее, не болей. Блин сейчас такое время гадское, все болеть начинают.

нет я со старшими на Ева. ру сидела, там были клубные топики, а  в 2020 году пошла туда же в их нет и узнала про этот форум) вот второй раз снова тут))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 , у меня ещё из окружения никто не знает, только муж и две хорошие подруги. Детям и мамам (бабушкам) планируем сказать после амнио и второго скрининга. Как раз у меня будет ДР, отличный повод) Моя мама, правда,  отдельная тема. Большущая надежда на то, что уж очень ей мой муж симпатичен, поэтому нормально воспримет новость о пополнении. Потому что с 3 и особенно с 4 был треш, чего от нее я только не наслушалась... Давняя история, слава богу, все улеглось. А вот про пол вообще никому не говорила, только вам) Очень хочу на новый год под бой курантов или шарик лопнуть или дым, ещё не определилась. Но прям хочется новогоднего сюрприза)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леночка111 сказал(а):

о класс, мы до сих пор отправляем)) в обоих чатах)

А я и рада что мы не отправляем) ибо выбор подарка и его отправка напряжно для меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще раз заключение узи перечитала и что то паника накрыла меня. Врач написала у внутреннего зева сладж из взвеси, ВУИ под вопросом. Когда делала узи показала что в водах как хлопья какие то плавают, хотя мазок меня чистый. Прям переживаю, капец как. Еще и в интернет пугает. Завтра на прием пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы совсем в группах не исчезайте, пишите сюда

я не активный общитель, тихонечко читаю

у нас ПДР 3 мая, ждём девочку

Подскажите, какие витамины и Омегу принимаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 у меня с четвёртой после ковида взвесь была в водах месяца два. Всё ок, главное что пуповина и плацента нормально работали. Узист сказал что от болезни матери зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana29 это не лечат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин…коляска Anex l/type Frost lt-10t сейчас со скидкой 😬 почти 15 скидка… и покупать вроде рано и скидка хорошая 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Начну с волнующей темы. Я не хотелаб переходить в Тг или Инсту или куда там еще сбегают из первого нашего уютного домика... Ибо лично у меня нет этих просто ненужных мне соцсетей. Хватает школьных чатов в вайбере:blym: а сюда захожу с верой надеждой любовью и радостью....хоть и пишу редко,но по несколько раз за день радуюсь вашим чудесным новостям. Не хочу терять это все!!!!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut я бы взяла, если выгодная цена. У меня пара колясочек на примете. Одна прям нежно розовая. Но я ещё даже на 90% пол не знаю, поэтому точно рано брать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме врача. Второй раз все время. Скрининговая кровь на аномалии - хорошая. Ну ессесно риски по возрасту- отправили к генетику. И риски по приэклампсии (была в 2010году - экс)- отправили к гемостазиологу. На ляжке появилось большое розовое пятно чещущееся- отправили к дерматологу. На цервикометрию по протоколу. И зачем-то в перинатальный центр,ответили "положено теперь". К кардиологу продолжаю ходить. То эхокг,то узи почек ему принеси...сама себе снизила дозу утрика с 400 на 300. Надоело. И не хочу ставить свечи лактожиналь после санации вл@г@лища....чем чревато??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marika- лактожиналь ставила не во время беременности, хорошо флору восстанавливает после лечения. Лучше поставить, что бы молочницы потом не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос..Кто-то вроде вешал холтер..что надевать? Лифчик, майку?? Что-то облегающее или свободное? Ну я имею ввиду под кофту 

1 час назад, marika- сказал(а):

Сегодня была на приеме врача. Второй раз все время. Скрининговая кровь на аномалии - хорошая. Ну ессесно риски по возрасту- отправили к генетику. И риски по приэклампсии (была в 2010году - экс)- отправили к гемостазиологу. На ляжке появилось большое розовое пятно чещущееся- отправили к дерматологу. На цервикометрию по протоколу. И зачем-то в перинатальный центр,ответили "положено теперь". К кардиологу продолжаю ходить. То эхокг,то узи почек ему принеси...сама себе снизила дозу утрика с 400 на 300. Надоело. И не хочу ставить свечи лактожиналь после санации вл@г@лища....чем чревато??? 

Короче ходить и ходить по этим врачам..🤪

Я уже тоже что-то посидела бы спокойно дома, да делами позанималась..так вся неделя расписана врачами((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David

3 часа назад, Mom_of_David сказал(а):

Кстати, кто-то про капли полиомиелита спрашивал. Нам вчера в саду раздавали бумажки как раз на них и было прям подписано "если нет беременных"

Это была я! Мы не сделали капли, врач сказала уколом если найду , не нашла -сказали что ничего страшного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо то двух врачей пройти окулиста и стоматолога 😬 я и то не могу 🤦‍♀️ но на следующей неделе обязательно надо, а то врач 9.12 будет точно уже ругаться 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut Меня окулист так классно осматривал. Посадил буквы смотреть, снимаю очки, а она- нене, в очках называй. И все. Весь осмотр. Зато в карточке и зрачки и реакции описаны.. огонь)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut а что за коляска  и где скидки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. я тоже с врачом созвонились потом и попросила узнать за укол, а не капли. Посмотрим, к чему в итоге придём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татуси сказал(а):

Подскажите, какие витамины и Омегу принимаете

я фемибион 2 купила и компливит мама, принимаю один день одно, другой день другое. Не очень верю в надобность витамин, но на всякий всё же ем. Вроде бы у меня хороший рацион, всего должно хватать

@marika- мне тоже здесь удобно, но если все перекочуют в телеграмм, что ж, тоже. Здесь видно хотя бы линеечки с детьми и сроки пдр

@СёПаСьКа мне интересна психология детства и это у меня прослеживается ещё со школьных лет. К тому же мои дети будут жить в мире с другими детьми и мне интересно какие это дети

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси я пью фольку, омегу допиваю солгар,  вит Д, иногда кальций закидываю) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала ранее, что ощущаю перекаты. Сегодня в течении дня прям ощущения как мягкого толчка в одно место и несколько раз, сначала думаю показалось. Потом через время повторилось, я начала прислушиваться…пару часов тишина была и потом опять. И прям в одном месте. Как прыжок на батуте 😂 не знаю как объяснить ощущения. 
с сыном первые отчетливые толчки в 16 недель почувствовала. Хотя у меня по передней стенке было прикрепление. Тут по задней и врач узист говорил, что раньше могу почувствовать. Хотя бутует мнение, что все должно быть наоборот 🤷‍♀️ короче прислушиваюсь дальше 🤪

@Ксения З. это Anex Польша. Как правило в каждом городе есть официальный представитель этой фирмы, в детских магазинах часто видно эту фирму. Можно через интернет магазин заказать. Сейчас скидка от производителя, я так поняла. Так как на Яндекс маркете и на официальном сайте и у нас в магазине цена одинаковая. Скидка единая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut эх ты, здорово! У меня в какой то момент были ощущения, будто мягкие толчки, потом то ли матка поднялась, то ли может и не так там что то.. в общем тишина больше недели) страюсь вообще ни о чем не думать, в пятницу скрининг первый..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси я пью Фолат 800, омега 1000 Now, витамин д 5000 Now, Kelp 225 (йод), магний 400. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сомнения по поводу шевелений. Мне кажется что-то похожее на перекаты один раз за день. То есть, то нет. Жду толчков. Скорее бы уже. 

Девочки, читала тут, что фемибион 1 и 2 по составу одинаковые. Отличие только немного в фольке и омеге. Кто знает, так это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...